Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 44 из 99  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
верно, температура не обязательна. это местный иммунитет ослабленный. у некоторых это перетекает в отиты, кому-то везет на "гайморит", кому-то аденоиды :(

любой чужой чих может довести ребенка до очередного обострения. закаливать только, другого не дано :-( препараты (по опыту) слабо помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Девочки,а знаете,что обиднее всего?Это даже не когда постоянно сопливых детей приводят - да,бывает,что аллергика водят,незаразного.
Обидно,когда больного ребёнка,причём однозначно больного,приводят на утренник.Вот спрашивается - ради чего?Ради какой высокой цели надо поднимать больного ребёнка,сбивать ему температуру и по морозяке волочь на утренник?А то он ёлочку не посмотрит!А родители остальных,здоровых детей будут очень рады такому Новогоднему "сюрпризу".
У нас в саду такое постоянно было - а сейчас в школе продолжается.При мне разговор был - на собрании учительница у одной мамочки спрашивает,мол,чего это вашей Ани сегодня не было?
-Да вы знаете,так заболела - кашель,сопли,горло болит...
-Ну,что же вы так...А на ёлочку придёте?
-А как же,обязательно!
Утренник завтра - интересно,куда денутся сопли и кашель за 2 дня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
с другой стороны, если ре готовился, идет в общем то на поправку, то смысл лишать его утренника? за 30 минут никого он заразить не успеет (ещё вспомним про толпу родителей, ога) а вот страданий по поводу того, что "я учил стишок и не рассказал" будет немеряно.

Я уже молчу, про больных воспитателей, которым дети регулярно подкидывают инфекции, и который банально некем заменить, и они сидят с соплями и с температурой.

В общем останусь при своем мнении. Если ре тяжело болеет от садиковских инфекций - начит в саду ему не место.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
эх, кто б больного воспитателя отстранил от работы((((
Помню свою зиму в садике - всю зиму не вылезала из соплей и больного горла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
НЕ-ЛЕ
Вот именно поэтому , я стараюсь перед запланированными поездками на Новый год , не брать билеты в цирк и в театр. Там и детей больше и инфекции. Так не хочется портить себе отдых из-за ОРВИ.
А садик и в школу регулярно детей на утренники больных приводили . " Утром было 38.5, но мы сбили и пришли" Вот радость , особенно для меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
я уже устаала.....лечиться постоянно-уже не надо к врачу, сама лечу.
зато мне все в один голос говорят-мы не принимаем больных детей...
вот у меня вопрос-если я веду сад здорового и больше мы никуда не ходим, где мы можем заразиться и как?кроме как в саду....



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мусичка писал(а):
я уже устаала.....лечиться постоянно-уже не надо к врачу, сама лечу.
зато мне все в один голос говорят-мы не принимаем больных детей...
вот у меня вопрос-если я веду сад здорового и больше мы никуда не ходим, где мы можем заразиться и как?кроме как в саду....


уже писала в этой теме, но для вас повторю: А что ваш папа и вы не ездите на работу, не заходите в магазины, не пользуетесь лифтом? оттуда вы благополучно заразу можете принести ребенку, а сами и не заболеть :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Мусичка
Ещё есть очаги хронической инфекции :не долеченные зубы, аденоиды, тонзиллит и т. д. В неблагоприятный период-стресс ,переохлаждение, переутомление, они могут обостряться и вызывать заболевания : например ангину, ринофарингит, бронхит ит. д. В общем -укрепляйте иммунитет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
vvk писал(а):
В общем -укрепляйте иммунитет.

+100. Вот об этом мы и толдычим всю дорогу, что нужно заниматься укреплением иммунитета, а также не "загублением" его на корню, а не стараться оградить от больных и не больных, но сопливых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
SashaL писал(а):
Мусичка писал(а):
я уже устаала.....лечиться постоянно-уже не надо к врачу, сама лечу.
зато мне все в один голос говорят-мы не принимаем больных детей...
вот у меня вопрос-если я веду сад здорового и больше мы никуда не ходим, где мы можем заразиться и как?кроме как в саду....


уже писала в этой теме, но для вас повторю: А что ваш папа и вы не ездите на работу, не заходите в магазины, не пользуетесь лифтом? оттуда вы благополучно заразу можете принести ребенку, а сами и не заболеть :mi_ga_et:
с

с периодичностью неделю через три? навряд ли...
последнюю неделю, ужа так получилось, я и муж дома были...
только сад...общественным транспортом не поььзуемся.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
vvk писал(а):
Мусичка
Ещё есть очаги хронической инфекции :не долеченные зубы, аденоиды, тонзиллит и т. д. В неблагоприятный период-стресс ,переохлаждение, переутомление, они могут обостряться и вызывать заболевания : например ангину, ринофарингит, бронхит ит. д. В общем -укрепляйте иммунитет.

да иммунинет мы с удовольствием...
сейчас осталась одна надежда на мумие и закаливание...
с зубами все ок, долечили и ходим раз в полгода, вот мес назад были, да я и нее могу сказать, что мы болеем сильно-не этого не доводим-но сопли и кашель как-то достали уже..



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
vvk писал(а):
Ещё есть очаги хронической инфекции :не долеченные зубы, аденоиды, тонзиллит и т. д. В неблагоприятный период-стресс ,переохлаждение, переутомление, они могут обостряться и вызывать заболевания : например ангину, ринофарингит, бронхит ит. д. В общем -укрепляйте иммунитет.


Видимо у нас именно так и было из-за аденоидов. Причём и соплей особых не было и кашель только в некоторых случаях, просто тупо поднималась высоченная температура.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Semeyka писал(а):
vvk писал(а):
Ещё есть очаги хронической инфекции :не долеченные зубы, аденоиды, тонзиллит и т. д. В неблагоприятный период-стресс ,переохлаждение, переутомление, они могут обостряться и вызывать заболевания : например ангину, ринофарингит, бронхит ит. д. В общем -укрепляйте иммунитет.


Видимо у нас именно так и было из-за аденоидов. Причём и соплей особых не было и кашель только в некоторых случаях, просто тупо поднималась высоченная температура.

а как сейчас?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Обидно,когда больного ребёнка,причём однозначно больного,приводят на утренник.Вот спрашивается - ради чего?Ради какой высокой цели надо поднимать больного ребёнка,сбивать ему температуру и по морозяке волочь на утренник?А то он ёлочку не посмотрит!А родители остальных,здоровых детей будут очень рады такому Новогоднему "сюрпризу".

Я однажды привела сына на утренник, но он уже выздоравливающий был, остаточные явления у него достаточно долго проходят. А вот когда темпу сбивают и тащат на Дедушку Мороза посмотреть, а ре сидит НИ КА КОЙ - то это родительский маразьм. Кому от этого хорошо? Их больному ребенку, которого просто шкивает на этом утреннике? Другим детям, которые перед НГ могут подхватить эстафету? Родителям других детей, которые весь утренник с беспокойствои оглядываются на больного? Хорошо только родителям больного - они поставили себе большой плюсик, мол сделали своего ре "счастливым" не смотря ни на что :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Нася
Вот я же и пишу - не выздоравливающего- а конкретно больного - утром сбили температуру - и поволокли на утренник.А этому дитю несчастному никаких праздников не надо - ему бы в тепле полежать,а не по морозу сопли свои морозить.
А когда такой маме говорят,что её ребёнок может других заразить,она знаете,что ответила?
"Ну,моего же кто-то заразил" :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
НЕ-ЛЕ
Это мамаши так своему ребенку иммунку поднимают :ps_ih:
Зачем лежать дома, нос закапали температуру сбили и вперед :-ok-:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13824
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Алесинья писал(а):
НЕ-ЛЕ
Это мамаши так своему ребенку иммунку поднимают :ps_ih:
Зачем лежать дома, нос закапали температуру сбили и вперед :-ok-:

Ага а потом пол группы все новогодние праздники дома с соплями сидят.
У меня сын после НГ утренника такую заразу принес, там несколько человек весь праздник чихало, мы потом две недели с температурой дома до середины января сидели, ну естественно, где сын, там и мы, вся семья заболела. Вот вам и праздники.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
N_Olha
Вы ничего не понимаете как выше было сказано нашим детям в саду не место. В сад могут ходить только те дети кто стойко переносит все болезни на ногах. :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
N_Olha
Вы ничего не понимаете как выше было сказано нашим детям в саду не место. В сад могут ходить только те дети кто стойко переносит все болезни на ногах. :ti_pa:

:-) :-) :-) Да.Будем сидеть дома.Не можем переносить болячки,требуем не водить больных,будем жрать опилки))))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2010
Сообщений: 227
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 7 раз
Как не закаляйся, у меня старший стабильно болел 2 года в садике. И кнопка пошла - неделю ходим, две дома. :cry_ing: Приходим и по новой :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 44 из 99  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]