Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
missis писал(а):
mayzyz писал(а):
кто может что нибудь сказать про использование памперсов в д/с в малышовке

В нашем саду памперсам однозначно сказано-НЕТ.Потому что родителям дай волю ,так они и до школы в памперсы детей рядить будут. :-)



ну простите если у нас мочевой не держит и кричим писить когда подтекает.это же не потому что МНЕ ДАЙ ВОЛЮ, мы может очень долго так будем.дома без памперсов всегда, в саду или всегда в подмоченных штанах будет или воспетатель устанет и наверное разрешат памперс :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
VIKA_N писал(а):
missis
и дай Бог чтоб небыло.. Я позавчера девочке попу подтерала, она обкаклась по самое не хочу. воду быстро согрела в чайнике, ковшиком полила, так мама потом ругалась, чсто не полностью помыла



мама бы не ругалась на воспетателя, а ребенка бы приучала..я понимаю когда в штаны только детки кто болеет (тут уже беда родителей и детей, с 3-х лет ребенок не должен писить в штаны и какать) а большие дети когда так делают это родители виноваты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
mayzyz писал(а):
у меня малышка в горшок умеет ходить и просится.у нас как раз таки физиологическая проблема есть с мочевым. подписькивает.боюсь что ее постоянно не будут переодевать. по этому думаю может лучше памперс одевать если разрешать.она в памперсе тоже просится.

VIKA_N писал(а):
mayzyz
я думаю Вам пойдут на уступки. Если ре. болен какие разговоры.. а когда здоровенный пацан 3-4 года срет(простите) в кравать. только потому, что не захотел встать, тут другой разговор.

Полностью согласна, :a_g_a: я тоже думаю, что Вам пойдут на уступки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
А у меня в группе для таких неожиданностей всегда есть влажные салфетки- очень удобно, особенносейчас без горячей воды


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
У нас воспитатель меняет труселя даже если немного подпукнул и неудачно. А когда первое время сын стеснялся в саду ходить по большому,да и терепеть больше не мог,то получались грязные штанишки,так я после мытья грязной попы воспитателем всегда ей маленькую благодарность выражала в виде большущего спасибо и большой шоколадки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
мне тогда за меняние штанов каждый день прийдется носить шоколадки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Вот я две недели и носила,пока не перстал стесняться,при чужой тетке дела свои делать. А пакет с запасными вещами висит,хотя проблем со стеснением уже нет,но так на всякий случай,вдруг оказия получиться. Воспитатель у нас просто умничка,жаль только одно,что она работет только на яслях,а мы с сентября уходим к другим,но тоже очень даже хорошим-повезло нам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
:smile: ой 2 недели я бы с удовольствием, речь практически на годы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 702
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а можно я вернусь к теме о соплях? У меня старший уже почти год ходит в садик и есть еще маленькая дочка, ей сейчас год и два месяца, то есть вся аклиматизация сына в саду - сопли, простуды, ветрянки - отражались на ней как на лакмусе. Так вот, я абсолютно ровно отношусь к тому, где и как заразился мой ребенок. Объяню, почему. Во-первых, я не могу со всей ответственностью заявить, что мой ребенок заболел именно от какого-либо ребенка в дет. саду. А может пока я его вела, на него чихнули, кашлянули, просто мимо вирус пролетал - в общем вариантов заразиться масса. А во-вторых, в априоре ребенок заболеет в дет. саду, потому что он там постоянно. В смысле, признаки проявятся скорее в саду, чем дома, потому что он там проводит чуть не 70% своего времени. Так что смысла ругаться мне в саду как мамочками, так и с воспитателями нет смысла, потому что ну нет у меня весомых аргумент. Не буду же я делать посевы вирусов от обоих детей, что бы доказать, этот ребенок заразил или нет? А может мой, наоборот, заразил какого, просто у моего иммунитет выше и болезнь проявилась позже. Так что тут с уверенностью ничего говорить нельзя. Болеем - лечимся и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mayzyz писал(а):
VIKA_N писал(а):
mayzyz
я думаю Вам пойдут на уступки. Если ре. болен какие разговоры.. а когда здоровенный пацан 3-4 года срет(простите) в кравать. только потому, что не захотел встать, тут другой разговор.


ого.а что так делают в 3-4 года?

А может он воспитателя боится? У наших знакомых воспитатель строгая, все ее слушаются безоговорочно. В сонный час воспитатель вышла из спальни со соловами: Всем спать. Кто встанет накажу. Страх перед НАКАЖУ оказался сильнее страха перед грязными штанами. Вот ребенок и обделался. Хотя ему уже 4 год.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Ну мам которые водят недолеченных детей в сад еще можно понять: у них работа, а вот как понять мам которые приводят больных детей на детскую площадку и садят в одну песочницу с здоровыми детьми? Неужели нельзя погулять в другом месте? Особенно те кто болеют ангиной, коньюктевитом ...
Мы вот так мы и цепляли эти болячки, а потом узнавалось, что дети сидящие с нами в песочнице этим болеют. На все возмущения отвечали, что мы мол не в закрытом помещении, а на улице и заразиться нельзя.
Или приведут, посадят играть, а потом через 10 минут идут сопли зеленые сморкать, с милой такой улыбочкой, говоря, что дескать эти зеленые сопли остаточное явление.
Я понимаю, когда твой ребенок подходит к другому поиграть (сам), некоторые мамы предупреждают мы болеем (твоя воля решать, гулять с ними или нет).
А когда мама зная, что ее ребенок болеет, намеренно ведет его на площадку к здоровым это как тогда называется? Особенно я заметила это за мамочками водящими своих детей в д/с. Если знаю, что ребенок садовский гуляет среди бела дня на площадке, значит он болеет, и сразу уматываю оттуда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Розка
а что, у нас в городе есть отдельные площадки для больных детей?
или вы предлагаете мамам больных детей эти площадки выискивать путем персонального опроса всех гуляющих?
гулять, между прочим, нужно всем - и больным (при отсутствии температуры), и здоровым.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Джейси"]
а что, у нас в городе есть отдельные площадки для больных детей?


речь не о том, а о том что предупреждать не мешало бы, что ребенок болеет, а остальные сами для себя решат играть с больным ребенком или нет. вот у меня например возле дома мамы так и делают. Умницы мамы!!! и вобще они с больными детками гуляют отдельно от общей группы ребятишек :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
этож, простите, какая должна быть концентрация вируса НА УЛИЦЕ, чтобы умудриться заразиться. В помещении-понятно, вирус, куча народу, ограниченное количество воздуха. Что НА УЛИЦЕ не так? огромные, злобные вирусяки испытывают любовь к конкретно вашему ребенку и преследуют ? ;;-)))
ГУляла с сопливыми, кашляющими, и гулять впредь буду. Кому страшно - к психиатру, за таблеточками от паранойи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
этож, простите, какая должна быть концентрация вируса НА УЛИЦЕ, чтобы умудриться заразиться. В помещении-понятно, вирус, куча народу, ограниченное количество воздуха. Что НА УЛИЦЕ не так? огромные, злобные вирусяки испытывают любовь к конкретно вашему ребенку и преследуют ? ;;-)))
ГУляла с сопливыми, кашляющими, и гулять впредь буду. Кому страшно - к психиатру, за таблеточками от паранойи.



параноя тут ни при чем.а хамить некрасиво! ну переживает мамашка, ну ее право, че набросились?
для тех кто умничает,из опыта, мое старшее дитятко как раз таки на улице подцепило менингококовую инфекцию, тяжелейшая была.передается воздушно-капельным путем......к примеру


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
mayzyz писал(а):
для тех кто умничает,из опыта, мое старшее дитятко как раз таки на улице подцепило менингококовую инфекцию, тяжелейшая была.передается воздушно-капельным путем......к примеру

а если бы больные детки гуляли отдельно - не подцепило бы? а как же магазины, транспорт, другие присутственные места? банальный домовой лифт, в конце концов, который суперпроветриванием не страдает?
ну нельзя всех окружающих с инфекцией загнать в изолятор, это реальность.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ну начнем с того, что ре с АКТИВНОЙ менингококковой ГУЛЯТЬ не в состоянии. во вторых менигококковая, в большинстве случаев вызывается гемофильной палочкой, которая так же распространена, как любой другой вирус, и является причиной насморков/кашлей и проч катаральных проявлений. А менигококк вызывает - менингококковый насморк.
Или вы штаммы проверяли?)))
У мамочки, которая пытается растить ребенка в тепличных условиях, два выхода: либо запереть дитя в барокамеру, либо смириться с бактериологической враждебностью мира.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как то на остановке встретила женщину с мальчишкой, мальчик глухой-последствия перенесенной МК инфекции, кот. они поймали в поликлинике, в 2 мес, в день здорового ребенка, пришли взвешиваться. Кого винить?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
ну начнем с того, что ре с АКТИВНОЙ менингококковой ГУЛЯТЬ не в состоянии. во вторых менигококковая, в большинстве случаев вызывается гемофильной палочкой, которая так же распространена, как любой другой вирус, и является причиной насморков/кашлей и проч катаральных проявлений. А менигококк вызывает - менингококковый насморк.
Или вы штаммы проверяли?)))
У мамочки, которая пытается растить ребенка в тепличных условиях, два выхода: либо запереть дитя в барокамеру, либо смириться с бактериологической враждебностью мира.



вы прям супер специалист. доважу до вашего сведения что период как вы назвали активизации от 3-х часов до 3- суток.проверяли конечно, в инфекционки это делают.вы с серозным не путайте...у нас некоторые специалисты так и губят деток, ангину, грипп приписывают, орви в острой форме пока звездочки не пойдут и шея колом не встанет.были такие, почти 2 недели лечили от простуды пока пацан ходить не прекратил в 2 года. я не защищаю мамашку, но говорит по делу. или вы сторонник "заболел сам-зарази другого?" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Джейси"]

об изоляции вобще то никто и не говорил. говорят об элементарном уважении друг к другу и детям. почему-то в гости с больными детьми стараются не ходить ( да и не пускать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 11 из 99  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]