Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
конечно, сами то родители замечания не делают таким же родителям с больными детьми никогда, даже если хорошо знакомы. Отношения то портить никто не хочет. А воспитателю вечером выскажут. А воспитателю, значит, хочется ругаться, выговаривать, а после этого каждый день встречаться, общаться с тем, кого пытался не принять в группу(что чаще всего безуспешно). И сужу по себе. Тоже особо замечаний не делаю, если слышу кашель, ругаться не хочется (имею ввиду, как мама). Все взрослые люди, все любят своих детей, почему же так безответсвенно относятся(детей больных водят). Везде виноват детсад и воспитатели. Такое впечатление, что родители - это теже дети, пока мозг не вправишь - не понимают. А воспитатель-мать всех матерей. А еще лучше - бабушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ИМХО тема из серии "Мне все должны и дайте порвать виноватого на куски"
Автор топа даже не собирается вникнуть в проблему, всех под одну гребенку.
Когда мой сын пошел в садик, дочке было полгодика. Каждый месяц они оба болеют, сын тащит ОРВИ из сада и заражает сестренку. Пойду напишу кляузу на воспитателей, заведующую, на садик, на врачей, на вирусы и бактерии, обвиню всех и каждого что моих детей заражают умышленно.
Вообще-то есть вариант, коли дома сидите с малышом, то старшего пока не водить, чтобы болячек было поменьше.... Именно поэтому я своего сына отдала в сад на год позже чем планировалось изначально. Ведь болезни - это неотделимая часть детского сада. увыыыыы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
у меня старшая пошла в садик, Марусе был год. Таскала... все, что только можно.
Пошла малая в садик - я с содроганием думала о болячках. За первый год поболела пару раз.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Просто иногда так обидно бывает, только вышел с больничного, пришел в сад, а там все с соплями, вот почему я ухожу на больничный, а они нет? Мне тоже не с кем оставить ребенка, тоже надо работать и кормить его, а он болеет и болеет...
Бесполезняк это девочки, пока им будет наплевать на своих детей ничего не изменится.
У меня 2 года болел каждый месяц, правда. Потом ушла в декрет и он со мной год сидел дома, перерос, теперь тьфу-тьфу 2 раза в году только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки. а мы ведь то же в сады ходили, но так не болели! Что это вирусы мутируют или мы более иммунитетнее были?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Розка, а почему вы решили, что не болели? ;) просто либо вы уже не помните, либо у вашей мамы этот период уже несколько стерся из памяти.

И кстати, да, думаю, что более иммунитетнее были, как минимум по тому, что раньше не было такого обилия лекарств, как сейчас. Лечили более простыми способами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Key I писал(а):
а почему вы решили, что не болели? ;)

Мне мама говорила, что сидела со мной на больничном по 8 раз в году, получается, я болела примерно раз в 1-1,5 месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
А можно ли ставить в группах воздухоотчиститель? Если да. то может родители скинулись бы и поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 360
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
МЫ С РОДИТЕЛЯМИ КУПИЛИ В ЭТОМ ГОДУ РЕЦИРКУЛЯТОР В ГРУППУ (КВАРЦ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ). БОЛЕЛИ ОДИН РАЗ 4 ДНЯ. ДЕТЕЙ ХОДИТ МНОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Розка писал(а):
Девочки. а мы ведь то же в сады ходили, но так не болели! Что это вирусы мутируют или мы более иммунитетнее были?

ООООО!!!!!!!!!!!! Я болела так, что никому не пожелаю!!!!!!!! 3 дня - сад, 3 недели - бронхит или пневмония.... Все детские болячки - все было мое!!!!!!!!!!! Карта - толстенный двухтомник!!!!!!!!!!!

Кстати, сейчас болею редко и сравнительно легко)))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
У нас сегодня в группе была замечательная ситуация:ребенок сильно кашлял,я маме сказала,что возможно он немного приболел,тогда мама посотрела ему горло и сказала,что немного красноватое,но ничего,все в норме.А вот когда померила температуру(а надо сказатьу нас воспитатели очень строго следят за тем,чтобы мы измеряли детям температуру),то сделала вывод,что при темепратуре 36,9 ребенок сад посещать может. Воспитатель не стала пускать ребенка в группу,так эта мама выждала момент,когда педагог отвлевлась и повела девочку на горшок,то просто пнула свое чадо в группу и слиняла-гонец золотые пятки. Воспитатель стала возмущаться и побежала за мамой,она села в машину и укатила-гонка с преследованием,как в хорошем детективе. Мы,родители,кто был на тот момент в раздевалке и воспиатель пошли к заведующей и изложили ситуацию.Надо сказать,что данная мама не работающая и сидеть с ребенком дома она может в любое время,но видимо у нее дел гораздо больше,чем у нас,работающих родителей,т.к.ей даже некогда заняться здоровьем своего ребенка. А воспитатели у нас очень бдительные и строгие-за что мы им очень благодарны,но даже на старуху бывает проруха.УФ-ф-ф-ф-ф ,высказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
натаффка
Вот-вот... И винить в чем-то воспитателей... Но мамашки такие убивают... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Так меня это и возмущает,что неужели не жалко собственного ребенка-тащить такого больного в сад,да еще и сидеть дома. Мало того,страдают другие дети. Но расскажу и положительный пример:другой мальчика постоянный кашель,так мама принесла справку,что у него аллергия и они по этому поводу сдавали анализы и делали насечки и заключение врачей наши воспитатели повесили на доску объявлений,чтобы у других родителей вопросов не возникало. А маму о которой я рассказывала в предыдущем посте,тоже отправляли к аллергологу,но она сказала,что ребенок здоров,а это мы все больные на голову,включая воспитателя, медика и заведующую. Но я никогда не поверю,что сопли зеленого болотного цвета и дикий грудной надрывный кашель-остаточные явления или явления аллергического характера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
вчера, при мне воспитатель разговаривала с папой ребенка:"Сильно кашляет, не спал весь сонный час, кашляет на лежащих рядом детей и т.п. Лечитесь дома" Сегодня прихожу, а этот ребенок в группе! Маме и папе надо на работу, и все тут. "Завтра же выходной и подлечим". Ну не драться же с ними! То есть весь сегодняшний день он опять будет кашлять на детей. И воспитатель у нас спокойная, и поругаться то не может. Приняла... Да уж, против лома нет приема. Наглые, до ужаса(родители я имею ввиду)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Я один раз отправила одну мамашу к педиатру с ринитом, она повела его к платному лору на 1 речку и на следующий день пришла со справкой что ре здоров а мне предъявила что я должна ей компенсировать те деньги что она на врача потратила, что я не лор и вобще не имею права отстранять ре от сада. Понятно что она ребенку промыла нос утром и закапала, но к обеду у него опять были зеленые сопли, ну кому она что доказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Аврора писал(а):
Якудза
вам два человека, которые имеют опыт работы в саду написали, что не имеет того самого полного права не принять.
И у меня были случаи, когда я ругалась с мамой, что не могу принять больного ребенка, заходила в группу, а ребенка тупо оставляли в раздевалке, а мама СБЕГАЛА. Что предлагаете делать с этим ребенком?
Как вы думаете, кто платит штрафы, когда штрафуют МДОУ? Вот такие безалаберные родители? Если бы! Собирают со всех воспитателей и платят штраф.
Родители сами не хотят бороться с такими нарушениями, хорошо бы, если б воспитатели ВСЁ делали...

А в вашем случае тоже нужно было пойти на принцип - взять и вызвать милицию, типа мама кинула, а в группу я его взять не могу, т.к. он заразный вот и все. На этом ваши полномочия заканчиваются, а остальное -дело родителей и представителей закона.
а не принять ребенка воспит-ль имеет право, только к сожалению не знает об этом. Вот поищу в инете идам вам ссылочку на такое постановление. Просто запуганные у нас чересчур воспиталки да и юридически малограмотные, к сожалению.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Мама ластатынка писал(а):
я вожу своего ребенка с кашлем. Да он у меня алергик. Соплей у него нет, температуры тоже. А вот кашель постоянный то хуже, то лучше. Муж у меня в рейсе. Сама я работаю, полный рабочий день. Сидеть с ним дома или нанимать няню возможности нет. Мой ребенок не заразный, однако всем недовольным это не объяснишь. Ведь вы же не верите воспитательнице про аллергиков.

А если у вашего ребенка такая аллергия или что-то еще "подозрительное на вид", элементарно на род. собрании заявляете во всеуслышание, чтоб птом не доставали с упреками, и вам и нам спокойней будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Разведчица писал(а):
Ярилочка писал(а):
Smile:)
А родитель справку принесет вместе с сопливым ребенком...

и такое может быть...
У нас, правда, на собрании довольно жестко высказалась одна мама в пристутствии заведующей, так меньше стало кашляющих и сопливых... Вот надолго ли .... :nez-nayu:


А вы в каком районе в сад ходите? какой сад, если не секрет??? а то прям как будто про меня написали.... правда у нас родителей было немного и все так на меня покосились... а мне плевать, лишь бы результат после этого был...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
SashaL писал(а):
Разведчица писал(а):
Ярилочка писал(а):
Smile:)
А родитель справку принесет вместе с сопливым ребенком...

и такое может быть...
У нас, правда, на собрании довольно жестко высказалась одна мама в пристутствии заведующей, так меньше стало кашляющих и сопливых... Вот надолго ли .... :nez-nayu:


А вы в каком районе в сад ходите? какой сад, если не секрет??? а то прям как будто про меня написали.... правда у нас родителей было немного и все так на меня покосились... а мне плевать, лишь бы результат после этого был...

район первой речки, 33 сад, да вроде не косился никто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
ЯГОДК@ писал(а):
МЫ С РОДИТЕЛЯМИ КУПИЛИ В ЭТОМ ГОДУ РЕЦИРКУЛЯТОР В ГРУППУ (КВАРЦ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ). БОЛЕЛИ ОДИН РАЗ 4 ДНЯ. ДЕТЕЙ ХОДИТ МНОГО.


а не подскажете где нашли кварц на тукую большую площадь, мне только в одной конторе предложили привезти из Москвы под заказ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 4 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]