Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
как обычно, начали с соплей, закончили менингитом...хорошо хоть про сифилис никто не вспомнил :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
сомневаюсь я, что ТА мама, если и вправду, ре был с воспалением, знала это, и сознательно его вывела погулять.
Я вообще за медицинскую грамотность мам, потому как врачам доверия мало, и не без основательно.
Но, ре с зелеными соплями на улице и вероятвность заразиться - такой же нонсенс, как шагающий по проспекту динозавр.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
как обычно, начали с соплей, закончили менингитом...хорошо хоть про сифилис никто не вспомнил

причем от соплей к менигиту перешли через обкаканый зад))) чудны дела твои, ассоциативное мышление)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
Как то на остановке встретила женщину с мальчишкой, мальчик глухой-последствия перенесенной МК инфекции, кот. они поймали в поликлинике, в 2 мес, в день здорового ребенка, пришли взвешиваться. Кого винить?



а с чего вы решили что в поликлинике? кстати в день здорового ребенка в поликлинику тоже водят больных детей. все прекрасно знают об этом. сидят мамы с крохами и тут же обязательно припрется кто то оч умный с больным ребенком еще и с температурой.видать из тех сторонников, что не нравится-растите своих детей в изоляторе....не судьба врача на дом вызвать или сразу в бокс на осмотр пройти.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
как обычно, начали с соплей, закончили менингитом...хорошо хоть про сифилис никто не вспомнил :-)



гы. он не передается воздушно капельным :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
mayzyz писал(а):
почему-то в гости с больными детьми стараются не ходить ( да и не пускать).

да, потому что дом - запертое помещение.
но запрещать детям с соплями на улице играть в песочнице, в которой сидит мой ребенок - я уж точно не стану.
потому как понимаю, что есть инфекции, которые вообще никак внешне в определенный период не проявляются, при этом ребенок уже контагиозен.
то есть, подозревать можно абсолютно всех.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
сомневаюсь я, что ТА мама, если и вправду, ре был с воспалением, знала это, и сознательно его вывела погулять.
Я вообще за медицинскую грамотность мам, потому как врачам доверия мало, и не без основательно.
Но, ре с зелеными соплями на улице и вероятвность заразиться - такой же нонсенс, как шагающий по проспекту динозавр.


в сад водить в группу с воспалением значит могут, а на площадку сомневаюсь. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы мне уже сразу ярлыки повесили? Мило с вашей стороны)))
Нет, больных детей в поликлинику не вожу. вообще стараюсь бывать там как можно реже. Так как поликлинику воспринимаю, как реальный источник опасных инфекций, а улицуи сад - нет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Джейси писал(а):
mayzyz писал(а):
почему-то в гости с больными детьми стараются не ходить ( да и не пускать).

да, потому что дом - запертое помещение.
но запрещать детям с соплями на улице играть в песочнице, в которой сидит мой ребенок - я уж точно не стану.
потому как понимаю, что есть инфекции, которые вообще никак внешне в определенный период не проявляются, при этом ребенок уже контагиозен.
то есть, подозревать можно абсолютно всех.



дохтер!повторюсь, речь у мамашки шла не о запрете, а о предупреждении. если ваше чадо болеет скажите-она сама уйдет.и останетесь вы в своей песочнице со своими соплями хоть на весь день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Добрый Пес"]вы мне уже сразу ярлыки повесили? Мило с вашей стороны)))



чего это я вам вешала? ничего плохого, оч вумный, грамотный дохтер :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
mayzyz писал(а):
гы. он не передается воздушно капельным :hi_hi_hi:

ну, чисто теоретически, можно предположить бытовой способ передачи (например, подудев в одну дудку по очереди)
хотя шанс, слава аллаху, невелик, да :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 704
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
missis писал(а):
Наши уважаемые родители только воспитателей учить и поучать могут.Все знают про д\с и наши обязанности,только свои частенька забывают

:bra_vo:
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
про оч умного с больным ребенком, это на днях наблюдала в поликлинике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Яська писал(а):
missis писал(а):
Наши уважаемые родители только воспитателей учить и поучать могут.Все знают про д\с и наши обязанности,только свои частенька забывают

:bra_vo:



вот и правда, начали про сопли и какашки, прошли в песочнице по болячкам с нерадивыми мамашками теперь давайте воспет поучим :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
mayzyz писал(а):
дохтер!повторюсь, речь у мамашки шла не о запрете, а о предупреждении.

разве?
Розка писал(а):
а вот как понять мам которые приводят больных детей на детскую площадку и садят в одну песочницу с здоровыми детьми? Неужели нельзя погулять в другом месте?

Розка писал(а):
А когда мама зная, что ее ребенок болеет, намеренно ведет его на площадку к здоровым это как тогда называется?


тут как раз о о запрете гулять на одной площадке речь идет.

то есть, ситуация обстоит следующим образом - мама сопливого ребенка ведет ненаглядное чадо на площадку, проводит там опрос - не против ли остальные мамы (потому что детей, по счастью, подобные вопросы не волнуют) присутствия ее чихающего дитятка (а они, конечно, не в восторге), устыдившись, скачет на другую площадку, потом третью, и, наконец, поняв, что им нигде не рады, тащит его, чадо, домой (а что, все равно уже ведь побегали) :-)


пысы - мои болеют редко, есличо :ps_ih:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В конце концов, я точно знаю, что не могу переделать мир - ни уменьшить количесвто соплей в саду, и разогнать бактерий в поликлинике и транспорте, ни научить ЧУЖИХ детей себя вести в определенных ситуациях.
Моя зона ответсвенности - мои дети, я могу научить их реагировать адекватно и отличать реальную опасность от виртуальной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
везде же вопросы.никто не говорит идите вон от наших "здоровых" детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
В конце концов, я точно знаю, что не могу переделать мир - ни уменьшить количесвто соплей в саду, и разогнать бактерий в поликлинике и транспорте, ни научить ЧУЖИХ детей себя вести в определенных ситуациях.
Моя зона ответсвенности - мои дети, я могу научить их реагировать адекватно и отличать реальную опасность от виртуальной.



ну это хорошо что вы можете научить. а ведь есть и мамашки палец в рот не клади и дети такие же становятся.никогда не наблюдали скандалы мамок? у нас есть среди домов парочка...оййййй, не хотела бы я с ними рядом находиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
и у них то точно бедные воспитатели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 360
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
сопливые в садах были и будут и это зона ответственности родителей, а не воспитателей. я тоже не в восторге от кашляющих в группе детей, но тут ничего не поделаешь - детский коллектив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]