Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Smile:) писал(а):
мне не все равно на здоровье своего ребенка

+100
Беречь здоровье надо с детства.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Добрый Пес
тссс, главное - кутать)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Аврора
Ага, мне это тоже больше всего понравилось! Главный признак заботливой матери - кутать, а не закалять. И что удивительно, те, кто здесь утверждает, что плевать им на чужие сопли и кашель, их дети и не болеют особо, а те, кто наоборот - только и жалуются, что их дети постоянно "заражаются" от чужих. Какие можно сделать выводы?
А что с врачами мне не повезло - так я вообще предпочитаю на врачей не полагаться особенно, а своей головой подумать, прежде чем антибиотиками лечить кашель и сосудосуживающими - сопли. Слава богу, и с книгами, и с инфой в интернете проблем нет. Хотя бы Комаровского для старта прочесть советую любителям покутать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Neta
Ребенок мой,редко болеющий.Одеваю всегда по погоде,даже чуть легче,потому как толстенький.Мокрыми не гуляем.Закаляю,витамин С даю.И что?Пока не заболели два раза за два месяца,меня тож чужие сопли не колыхали.Даже на развивалках,куда ходили с 7 месяцев.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Монишна
Монь нормально это....адаптация же в садике...На второй год тебя уже не сильно будут волновать сопливые дети в твоей группе - поверь мне


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монишна
крепись. Старшая пошла в садик в 4, до этого болела за все 4 года раза 2. В первый год в саду болела аж раз 5 или 6. Для меня это был шок - как это, мой неболеющий ребенок резко заболел. Как сказала наш педиатр - пока не переболеет всеми садиковскими болячками, что в группе гуляет, будет болеть. На второй год уже не болела в таком количестве)) Раза два в год. И младшая с ее участием "закалилась" к садиковским инфекциям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
INFI писал(а):
На второй год тебя уже не сильно будут волновать сопливые дети в твоей группе - поверь мне

Да ну Оль. Мне не нравилось наблюдать как в группе у Жени мальчик кашлял прямо в тарелки других детей , платка нет, рот закрывать не приучен. ну хоть родители опомнились и пошли на больничный ,так уже недели две лечат-видимо запустили на начальном этапе.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
невозможно предусмотреть ВСЕ жизненные ситуации. Безусловно, неприятно. И если родители лечат-значит к "НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ" не причислишь. или Ваш ре тоже заболел, когда тот мальчик кашлял?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Добрый Пес писал(а):
И если родители лечат-значит к "НЕСОЗНАТЕЛЬНЫМ" не причислишь.

Да.только пошли на больничный.когда уже многие стали им советовать пойти, в том числе и наш мед.работник.
Добрый Пес писал(а):
или Ваш ре тоже заболел, когда тот мальчик кашлял?

ТТТ,Женя болеет редко. пару раз за год.Думаю каждодневное гуляние по 2-3 раза в любую погоду и зарядка нам в этом помогают. Но вот в зимнее время стала давать анаферон. Сами знаете. когда ребенок болеет у самой душа не на месте..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мне нра Комаровский в той части, где говорит, что вот есть на свете около 200 самых распространенных видов вирусов, и пока ребенок не столкнется в той или степени (то есть не обязательно ощутимо, может быть и в виде легкой заложенности носа - все зависит от состояния местного иммунитета конкретного ребенка), он и будет частенько давать ту или иную симптоматику ОРВИ. Дети, которые идут в сад рано, в 1,5-3 года, имеют еще в большинстве своем неразвитый в силу возраста местный иммунитет, поэтому при первой встрече с одним и тем же вирусом 4-летний ре может посопливить 1 день, а 2-летка сляжет с температурой. В течение 1-1,5 лет дети в группе "обмениваются" своей микрофлорой (как члены одной семьи, живущие вместе, - анализ содержимого носоглотки практически идентичен у всех) - хоть раз столкнувшись с конкретным вирусом, организм выработает антитела к нему и причиной следующих соплей станет уже совсем другой вирус, потому что к этому уже есть иммунитет, и тогда всё придет в норму (до того момента, пока в группу не придет новый ребенок (переводом, например) либо вся группа не явится с каникул, на которых дети похватали "чужие" вирусы в других местах.
А мы, взрослые, потому и болеем ОРВИ в разы меньше детей, потому что у нас у всех уже есть антитела ко всем основным вирусам.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Terracotta
:dr_ink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Terracotta
вот :co_ol:
+ мильон

самой лень из темы в тему писать одно и тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Terracotta
:-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Хасаночка писал(а):
у здорового ребенка нет ни насморка ни даже "легкого" кашля

У меня Уля, например, сейчас 3-4 раз в день подкашливает, влажный, отхаркивающийся кащель, держится он несколько дней ни больше, ни меньше не становится. Как я ее должна лечить, убойными антибиотиками, чтобы задушить эти кашленки или не волновать особо впечатлительных?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Елена Рябченко писал(а):
Хасаночка писал(а):
чтобы задушить эти кашленки или не волновать особо впечатлительных?

Мне думается, просто - не волноватьСЯ насчет особо впечатлительных :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Елена Рябченко писал(а):
Как я ее должна лечить, убойными антибиотиками, чтобы задушить эти кашленки или не волновать особо впечатлительных?

идите к врачу.....


знаю многих мам, которые сами прописывают своим детям антибиотики...где здравый смысл?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Аврора писал(а):
И младшая с ее участием "закалилась" к садиковским инфекциям.

наш младшенький тоже сейчас закаляется.
Не пойму что за сопли у него, ничем не снимаются, ни противогистаминными, ни препаратами от насморка. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI
вот ей-богу, не вижу смысла тащить ребенка в поликлинику - хватать заразу с кашлем.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
INFI писал(а):
идите к врачу.....знаю многих мам, которые сами прописывают своим детям антибиотики...где здравый смысл?

так были у врача, она ничего особенного не увидела, соплей нет, горло спокойное, говорит, что это остаточные явления, но особо впечатлительные волнуются, что ре мой в группе подкашливает. :hi_hi_hi:
А про АБ написала, как ответ на фразу
Хасаночка писал(а):
у здорового ребенка нет ни насморка ни даже "легкого" кашля
. Ведь мой ребенок не болен, нет никаких проявлений болезни, активная, аппетит хороший, но остаточные явления в виде редкого кашля имеются. Так что мне запереть ее дома и лечить до последнего? АБ я никогда сама не прописываю, ни себе, ни тем более своим детям, как и любое другое лечение.


Последний раз редактировалось БезоблачнаяЯ 05 дек 2010, 20:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Елена Рябченко
Мне попадалась супер статья лора насчет насморка у маленьких детей - настолько разжеванная, с примерами, всевозможными данными, статистикой в конкретно их мед. центре (город не помню). Так вот основное, о чем она писала - промывание носа постоянное, 6-8 раз в сутки (аквамарисом или физраствором), предварительно очищение носа (можно соплеотсосом), влажный, прохладный воздух в помещении (это непременное условие). Никаких сосудосуживающих вообще категорически - иначе замкнутый круг - далее хронизация процесса.
Жаль, я просто не сохранила статью, настолько она мне показалась адекватной и здравой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 36 из 99  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]