Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки я после прочитанного пришла в тихий ужас. Мы в сад еще не ходим и надеюсь то ближайшие два года посидим дома. Но если складывается такая ситуация, что ребенка приводят больного и бросают под дверями, может логичнее пару раз вызвать скорую, отвезти в инфекционку или куда там еще возят, типа ребенок больной я ответственность на себя не возьму вдруг у него приступ начнется и т.д. и т.п. родители на телефонные звонки не отвечают. А врачи пускай разбираются что это аллергия, не аллергия, остаточный бронхит или настоящий бронхит. Я думаю что родители гораздо сознательнее станут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
QWERA*
Угу, воспитатель если в саду нет медика ОБЯЗАН поехать с детем... А остальные с кем будут? Няня ответственности не несёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Ох, девочки, встану на сторону воспитатей. Вешать на них еще и работу с нерадивыми родителями - свинство. Садик=болячки. Родителю, которому здоровье своего ре небезразлично надо учитывать сей факт при отправке ребенка в сад и делать выводы и соответствующие телодвижения - не буду писать какие, каждый сам для себя найдет выход, если есть желание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
QWERA* писал(а):
может логичнее пару раз вызвать скорую, отвезти в инфекционку или куда там еще возят, типа ребенок больной

Это не выход. Во-первых куда ре. возьмут без полюса (это все-таки не экстренный случай),во-вторых с кем остануться остальные дети? (помощников воспитателей мало найдешь в каких группах), ну и в третьих-куда можно потащить ребенка? Там стоять с ним в очереди?, потом обратно? На свои же деньги?А потом еще и родители в суд подадут. скажут что ребенка хотели похитить :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Нася писал(а):
ИМХО тема из серии "Мне все должны и дайте порвать виноватого на куски"
Автор топа даже не собирается вникнуть в проблему, всех под одну гребенку.
Когда мой сын пошел в садик, дочке было полгодика. Каждый месяц они оба болеют, сын тащит ОРВИ из сада и заражает сестренку. Пойду напишу кляузу на воспитателей, заведующую, на садик, на врачей, на вирусы и бактерии, обвиню всех и каждого что моих детей заражают умышленно.
Вообще-то есть вариант, коли дома сидите с малышом, то старшего пока не водить, чтобы болячек было поменьше.... Именно поэтому я своего сына отдала в сад на год позже чем планировалось изначально. Ведь болезни - это неотделимая часть детского сада. увыыыыы

Да и я тоже старшую на год позже в сад привела, и весь сопливый зимний период ни разу не водила себе бы дороже было-понятно. Но ведь уже май на дворе надеялась, что все уже переболели благополучно и выздоровели, так нет- все те же болотные сопли причем у все тех же детей!
А насчет кляузы не надо утрировать, ведь если есть такой закон, почему бы не посодействовать его исполнению? Лучше конечно дома сидеть и сопеть в 2 дырочки! Тогда точно жизнь у нас в стране станет только лучше! (Не принимайте на свой счет, если обидела, просто эмоционирую так на бездеятельность).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
QWERA* писал(а):
Девочки я после прочитанного пришла в тихий ужас. Мы в сад еще не ходим и надеюсь то ближайшие два года посидим дома. Но если складывается такая ситуация, что ребенка приводят больного и бросают под дверями, может логичнее пару раз вызвать скорую, отвезти в инфекционку или куда там еще возят, типа ребенок больной я ответственность на себя не возьму вдруг у него приступ начнется и т.д. и т.п. родители на телефонные звонки не отвечают. А врачи пускай разбираются что это аллергия, не аллергия, остаточный бронхит или настоящий бронхит. Я думаю что родители гораздо сознательнее станут.

+1000! По крайней мере точно никто больше с соплями ребенка не оставит у такой воспит-цы!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пока воспитатель будет катать ребенка в скорой, кто будет с группой? Что потом услышит воспитатель от заведующей? Как он потом будет работать с родителями, в том числе того ребенка, что он отвез в больницу?
То есть родителям хочется, чтоб кто-то решил проблему с соплями, но сами они были белыми и пушистыми?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки я думаю что хватит одного такого прецедента, что бы до родителей дошло, что привод больного ребенка в сад равняется автоматической госпитализации в больницу. Зато каждый родитель потом подумает а может стоит полечить ребенка дома, чем мотаться к нему в больницу. Я просто вспоминаю свое детство. Когда родители до победного водили меня в школу, потому как надо было доучиться четверть любой ценой. Мне эта цена обошлась круто, гайморит и четыре прокола носа за неделю. Больше мои родители такие эксперименты не ставили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
мы боремся с сопливыми детьми собственным закаливанием и чесноком на шее в киндерсюрпризе...
а сотрясать воздух мы пробовали в яслях - не очень то и результативно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
INFI
только если в группе ребенок- носитель стрептокока... и его не лечат... то тут моно хоть завешаться честноком ...у меня желание закрыть того ребенка насильно в инфекционке пусть хоть там вылечат есл мать не хочет.... в мое детство ребенка с температурой могли спокойно в больницук отправить прям из сада...и медик в яслях в детсвто брата сидел каждое утро дресируя нерадивых мамашек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Smile:)
А воспитатель как поставит диагноз, что деть носитель чего либо??? У нас оборудование есть, да? Или варианты какие?
И прошу вас, пожалуйста, не сравнивайте, как было в ВАШЕМ детстве и сейчас.. Зачастую работает один воспитатель, без сменщика и няни... тут ещё и обязанности медика на себя брать???
А родителю скажешь - тебя и отправят.. в лес и на юг, типа докажите теётка, потом приставайте... Если большая половина родителей не может кал собрать за выходные... я зависла присто... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Сидоровна
у нас видимо аномалия 2 воспетательницы и няня...практически в каждой группе... у меня с завидной переодичностью забирающюю ребенка с температурой под 40 видимо должны быть самые душевные пожелания...даже позвонить не соизволили...хотя это уже прямая обязанность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
о, следите за речью!....а я еще переживаю, что путевки в сад нам не видать :sh_ok: Меня поражают такие мамашки, кот. детей полубольных приводят, кукушки, неужели собственного ре не жалко. Дома под присмотром и носик промоешь/закапаешь и лекарства вовремя дашь и за темп.проследишь, обильное питье и покой..А в садике, кто за родным/любимым чадом так поухаживает? Бедный воспитатель, кот. и так на N-количество вопящих детей разрывается? Да просто физически не сможет, вот потом и ходят бухыкают дети с хроничискими болячками :sh_ok:
Девы, от таких нерадивых мамашек, только вифироновая мазь вам в помощь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 360
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
SashaL писал(а):
ЯГОДК@ писал(а):
МЫ С РОДИТЕЛЯМИ КУПИЛИ В ЭТОМ ГОДУ РЕЦИРКУЛЯТОР В ГРУППУ (КВАРЦ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ). БОЛЕЛИ ОДИН РАЗ 4 ДНЯ. ДЕТЕЙ ХОДИТ МНОГО.


а не подскажете где нашли кварц на тукую большую площадь, мне только в одной конторе предложили привезти из Москвы под заказ...

кто-то из родителей заказывал узнаю телефон в понедельник напишу в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
ЯГОДК@
и мне тоже если не затруднит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
QWERA* писал(а):
Девочки я думаю что хватит одного такого прецедента, что бы до родителей дошло, что привод больного ребенка в сад равняется автоматической госпитализации в больницу. Зато каждый родитель потом подумает а может стоит полечить ребенка дома, чем мотаться к нему в больницу. Я просто вспоминаю свое детство. Когда родители до победного водили меня в школу, потому как надо было доучиться четверть любой ценой. Мне эта цена обошлась круто, гайморит и четыре прокола носа за неделю. Больше мои родители такие эксперименты не ставили



Читаю и смешно.... у нас по саду переодически детей отправляют на скорой с температурой под 40, но увы результата ноль.... про тот разговор, что у нас был на собрании.... так там сама заведующая попросила, что если приводите чуть простывшего дитя, мол оставайтесь на связи, а то вот был случай: мама была в Китае, привел папа и не дозвонились..... так когда я стала резко настаивать не принимать таких детей, а отправлять за справкой, все еще и возмутились!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
так там сама заведующая попросила, что если приводите чуть простывшего дитя, мол оставайтесь на связи, а то вот был случай: мама была в Китае, привел папа и не дозвонились..... так когда я стала резко настаивать не принимать таких детей, а отправлять за справкой, все еще и возмутились!!!![/quote]
офигеть просто!, у вас что за сад, может колония для малолетних? Если приводите чуть простывшее дитя??? В россанэпиднадзор позвоните, чтоб их на место поставили! и заведущую в первую очередь! Можно еще в районо позвонить и в крайздрав на всякий случай.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Сидоровна писал(а):
Smile:)
.. Зачастую работает один воспитатель, без сменщика и няни... тут ещё и обязанности медика на себя брать???
, ... Если большая половина родителей не может кал собрать за выходные... я зависла присто... :-(

А еще,одна мамочка была на больничном,с ребенком естественно,не заплатили за д\с,воспитателю шею намылили задолг.Приходят с больничного в-ль спрашивает:почему не пришли за квитанцией и не заплатили?Ответ был -отпад! О :-) ."А почему вы не принесли мне квитанцию домой? " ;;-))) Мы просто не знали толи-смеяться,толи -плакать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2010
Сообщений: 360
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз
SashaL писал(а):
ЯГОДК@ писал(а):
МЫ С РОДИТЕЛЯМИ КУПИЛИ В ЭТОМ ГОДУ РЕЦИРКУЛЯТОР В ГРУППУ (КВАРЦ В ПРИСУТСТВИИ ДЕТЕЙ). БОЛЕЛИ ОДИН РАЗ 4 ДНЯ. ДЕТЕЙ ХОДИТ МНОГО.


а не подскажете где нашли кварц на тукую большую площадь, мне только в одной конторе предложили привезти из Москвы под заказ...

телефон 41-85-10 рециркулятор расчитан на площадь до 60 кв.м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Вот посидела тут и почитала,особенно понравилось про скорую-вот скажите мне пожалуйста какая больница примет маленького ребенка от чужой тетки-воспитателя,с обычным насморком. Это же не жизнеугрожающий диагноз-аппединцит например. А если звонить во все вышеперечисленные организации,то сад могут закрыть на "отмывку" и т.д. и т.п. и вам же будет некуда девать своих детей,и вы же будете громче всех кричать об этом и обвинять опять же сад и все тех же воспитателей,которых и так не хватает. Просто против таких неродивых родителей надо объединяться и говорить на собрании в открытую,а не за углами шушукаться и сплетничать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 5 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]