Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[quote="INFI"]вот я не пойму - как и когда так сделали, что родители сейчас главные в саду....под них подстраиваются, их жалоб боятся, родители выставляют претензии, хотя сами часто не выполнят элементарные правила...
Мы (родители) - не все конечно, но часто действуем так - как будто мы наняли этих несчастных воспитателей, нянь и других работников дошкольного учреждения.

вот вот.родители сначало бы выполняли условия учреждения, например вовремя деток приводили утром, а не с растяжкой с 7:30 до 9, не водили больных детей....наняли :hi_hi_hi: смешно даже.за зп 6..т.да и заведующая получает тыщ 12 наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Аврора писал(а):
Якудза
и где написано, что ВОСПИТАТЕЛЬ выявляет? Он ОПРАШИВАЕТ. Родители спокойно говорят "А ребенок здоров, просто у него ОСТАТОЧНЫЙ кашель". И что?

Вот вы действительно не понимаете или не хотите понять, читайте дальше по посту. Перевожу конкретно для педагогов: при утреннем фильтре воспит-ль по показаниям ( т.е. если у него возникли к-л подозрения в состоянии здоровья реб, его должна осмотреть м/с) и если у нее тоже будут сомнения в его здоровье, то
"Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются." А уж наличие м/с пусть обеспечивает сад а не родители, вот в нашем саду она приходящая, так пусть вызывают ее в таких случаях. А если уж и это невозможно, то с любым сомнительным "показанием" не принимать, раз нет человека, способного оценить состояние реб-ка.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Якудза писал(а):
Аврора писал(а):
Якудза
и где написано, что ВОСПИТАТЕЛЬ выявляет? Он ОПРАШИВАЕТ. Родители спокойно говорят "А ребенок здоров, просто у него ОСТАТОЧНЫЙ кашель". И что?

Вот вы действительно не понимаете или не хотите понять, читайте дальше по посту. Перевожу конкретно для педагогов: при утреннем фильтре воспит-ль по показаниям ( т.е. если у него возникли к-л подозрения в состоянии здоровья реб, его должна осмотреть м/с) и если у нее тоже будут сомнения в его здоровье, то
"Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются." А уж наличие м/с пусть обеспечивает сад а не родители, вот в нашем саду она приходящая, так пусть вызывают ее в таких случаях. А если уж и это невозможно, то с любым сомнительным "показанием" не принимать, раз нет человека, способного оценить состояние реб-ка.


Якудза! По моему не понимаете вы! Мед сестра в детских садах это редкое явление. В большинстве садов мед сестры нет. И причем здесь воспитатель? ОН НЕ МЕДИК. У нас мед сестра тоже приходящая. По вашим словам воспитатель должен оставить детей одних в группе и по телефону разыскивать мед сестру. Телефона в группе нет (он обычно установлен в холле). У приходящей мед сестры существует свой график работы, она не должна с утра до вечера находиться в детском саду и сад у нее не один. Вот лучше попробуйте сами найдите мед сестру в свой сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рабочий день медсестры начинается позже, чем заканчивается прием детей в садик. Групп в саду обычно как минимум 12 (!!!) и в каждой может быть ребенок "с подозрением на заболевание".
Как вы предлагаете организовать процесс?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
я не законодательный орган и предлагать что-то в гос. учреждениях не уполномочена, а то что так организована работа детсада в противоречие с законами, конечно не вина воспит-лей, здесь нужно как минимум заведующую или районо подергать. Я не сваливаю на вас, воспит-ли, всю вину за неорганиз-ю работу МДОУ, я говорю про систему в целом, как она должна работать по закону.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Якудза писал(а):
десь нужно как минимум заведующую или районо подергать.

да хоть задергайся - ничего тут не наладить.
да, есть САнПиН. но мало что ли у нас законов, правил, и проч., которые заведомо не могут выполянться, так как не прописан сам механизм их выполнения?
как организовать этот пресловутый утренний фильтр?
12 групп= 12 медиков с 7 до 9 утра измеряют детям температуру и осматривают горло каждый 30 детям. родители которых смирно стоят в уголке и ждут, когда осмотрят их ребенка и вынесут вердикт? им не нужно во время на работу? детям не нужно на зарядку и завтракать?
да, по поводу изоляции - должен быть оборудованный бокс и кто-то из мед.работников, дежурящий в нем.
ИМХО, утопия
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Поговорила со своей мамой, свекровью - как было в их время. В один голос - при подозрении на болезнь ребенка в сад не принимали. Медик с раннего утра в саду был, при подозрении воспитателя маму (сопровождающего ребенка человека) направляли в мед.кабинет, там медсестра заключение писала - можно или нельзя в группу. И несла при этом ответственность, если больного "проглядела". Конечно, с больничными для мам все же раньше попроще было, но, имхо, это не оправдание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
ОленькаМ писал(а):

Мед сестра в детских садах это редкое явление. В большинстве садов мед сестры нет. ..У приходящей мед сестры существует свой график работы, она не должна с утра до вечера находиться в детском саду и сад у нее не один. Вот лучше попробуйте сами найдите мед сестру в свой сад.


Вы считаете, что отсутствие медсестры является оправданием нарушения санитарных норм в саду?

А насчет несоблюдения родителями условий в саду (привод не вовремя и тп). Я бы предложила такой выход. Есть договор мун.учреждения с родителем. В нем есть - условия привода, условия оплаты, условия отказа от приема. Четко и конкретно прописать все, в том числе пени за просрочку платежей за сад. Привели в 9 утра - не принимаем, берите с собой на работу свое чадо. Не успели за сад заплатить вовремя - денежку платите. На мой взгляд, твердое знание своих обязанностей (как и прав, и ответственности) очень дисциплинирует.

Я, кстати, свой договор с д/с в глаза не видела, наша воспитатель мне подписать предложила, а я второй экземпляр для себя попросила, так она "зачем вам?" и не дала. я не подписывала. Все никак не побеседую с заведующей об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Лека
Знаете что, вы конечно всё правильно говорите. Но как всегда бывает в этой жизни-мы не можем поменять ситуацию. Следовательно надо поменять своё к ней отношение-либо ещё до сада усиленно укреплять иммунитет ребёнка, не изолируя его от всего, а где-то наоборот, провоцируя перенос каких-то заболеваний, либо не водить в сад.ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Лека писал(а):
Вы считаете, что отсутствие медсестры является оправданием нарушения санитарных норм в саду?

Нет, я так не считаю. Но воспитатель не медик, диагноз поставить не может здоров ребенок или нет.

Психея* писал(а):
да хоть задергайся - ничего тут не наладить.да, есть САнПиН. но мало что ли у нас законов, правил, и проч., которые заведомо не могут выполянться, так как не прописан сам механизм их выполнения?

+1000

А насчет СанПиНа, вот несколько пунктов

1.7. Количество и соотношение возрастных групп детей ДОУ во вновь строящихся ДОУ определяется заданием на проектирование исходя из их предельной наполняемости:
для ясельного возраста
- от 1 года до 3 лет - не более 15 человек;
для дошкольного возраста
- для детей 3 - 7 лет - не более 20 человек (оптимальная 15 человек);

2.1.10. Зона игровой территории включает в себя:
- групповые площадки - индивидуальные для каждой группы - из расчета не менее 7,2 м2 на 1 ребенка ясельного возраста и не менее 9,0 м2 на 1 ребенка дошкольного возраста;
- общую физкультурную площадку.
2.1.11. Групповые площадки соединяют кольцевой дорожкой шириной 1,5 м по периметру участка (для езды на велосипеде, хождения на лыжах, изучения правил дорожного движения)........
Покрытие площадок для детей ясельного возраста должно быть комбинированным: травяным с утрамбованным грунтом вокруг песочниц и подходов к теневым навесам.
2.1.12. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес площадью не менее 40 м2. Деревянные полы навесов оборудуют на расстоянии не менее 15 см от земли.
Теневые навесы для детей ясельного и дошкольного возраста в I, II, III климатических районах ограждают с трех сторон....

Можно цитировать практически каждый пункт и в большинстве садов будет нарушение СанПиНа. Это действительно утопия. Как насчет садов которые не имеют не только физкультурную площадку, а вообще нет никакой. В 1-ой младшей группе вместо 15 человек 20 и более. А в группах с 3 до 7 лет вместо 20 человек около 30 и более. И где соблюдается СанПиН когда выдают путевки. А про спальни я вообще молчу, кроватей столько, сколько влезло. И где соблюдение расстояний между кроватями.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
ОленькаМ
+мульён..
Про санпин я лично тоже много сказать могу, и про условия работы педагогов, которые там прописаны и про условия нахождения ребёнка в группе и на участке.

Лека
Договор вам ОБЯЗАНЫ предоставить, то что вам его не дали- полная ерунда, идите к заведующемк ( у которого в кабинете хранятся личные дела с договорами) и просите у неё подписаный экземпляр. Как вариант вас могут попросить отксерить чистый бланки и потом заполнят его... У нас зачастую просто нет бланков на договоры в 2 экземплярах

Якудза
по закону работать все должны, Вам не кажется? Начиная с государственной думы, когда думцы на работу (принятие законов и их обсуждение) не являются, дела у них видите ли.. Рыба всегда гниёт с головы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
А о самом воспитателе кто-нибудь подумал? Если в группе есть действительно заболевший ребенок, то воспитатель так же может заразиться сам и принести инфекцию еще и домой. А на больничный ему нельзя - работать некому!!! Получается что воспитатель враг своему здоровью и специально принимает больных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно подумать, у воспитателя есть выбор.
Было дело, у самой был случай, утром привела в садик здорового (как мне казалось ребенка) без малейших соплей, без кашля, БОДРОГО. После сна веду из садика, а ладошка горячая. Дома измеряю температуру - 38 с копейками. И как такое мог воспитатель угадать? Я и сама не ожидала такого развития событий. Но как в том анекдоте "Что может подняться за 6 секунд? Температура, а не то, что вы подумали"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
У воспитателя выбора действительно нет! Все предугадать просто не возможно. Но как достучаться до мамочек которые считают что воспитатель должен выполнять обязанности медика. Выявлять при утреннем приеме больных детей, ставить им диагнозы. Вот уже 6 страниц написано и все равно некоторые как считали так и считают воспитателя виноватым во всем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ОленькаМ
потому что у большиства потребительская позиция... "Вы мне обязаны..." Обеспечить садиком, чтоб все дети в него ходили здоровые. И кормили так, чтоб ребеночек кушал то, что ему нравится (и не беда, что таких ребеночков еще 20 человек, и у всех свои хотелки). Обязаны принять в любое время. Обязаны сидеть допоздна, а еще лучше- домой привести. Обязаны штаны постирать, если вдруг авария случится.
И это не только в садах. Собачники возмущаются, что их собака гулять негде, поэтому им обязаны построить площадки для выгула, а иначе они будут гадить на детских площадках и тротуарах. Медики тоже обязаны.
И только самим позаботиться о своем же ребенке, или о своей же собаке - не хочется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
ОленькаМ
потому что у большиства потребительская позиция... "Вы мне обязаны..."

:bra_vo: В точку!!!
Привели чадо, "осчастливили" воспитателя своей любимкой и... сложили свои полномочия родителя! А у воспитателя такого "счастья" - еще 25 человек!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
ОленькаМ
потому что у большиства потребительская позиция... "Вы мне обязаны..." Обеспечить садиком, чтоб все дети в него ходили здоровые. И кормили так, чтоб ребеночек кушал то, что ему нравится (и не беда, что таких ребеночков еще 20 человек, и у всех свои хотелки). Обязаны принять в любое время. Обязаны сидеть допоздна, а еще лучше- домой привести. Обязаны штаны постирать, если вдруг авария случится.
И это не только в садах. Собачники возмущаются, что их собака гулять негде, поэтому им обязаны построить площадки для выгула, а иначе они будут гадить на детских площадках и тротуарах. Медики тоже обязаны.
И только самим позаботиться о своем же ребенке, или о своей же собаке - не хочется.


:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
[quote="INFI"]вот я не пойму - как и когда так сделали, что родители сейчас главные в саду....под них подстраиваются, их жалоб боятся, родители выставляют претензии, хотя сами часто не выполнят элементарные правила...
Мы (родители) - не все конечно, но часто действуем так - как будто мы наняли этих несчастных воспитателей, нянь и других работников дошкольного учреждения.

Полностью согласна. Мы, родители, теперь грамотные по части наших прав, нам качнуть права, ничего не стоит. Но про обязанности свои в отношении сбережения здоровья детей мы забываем. И нечего все валить на воспитателей. По причине нашей несознательности получается, они должны стать церберами на входе.
Это МЫ С ВАМИ продолжаем водить своих детей с кашлем и соплями (а еще и с темп) в надежде, что все пройдет само собой. Суем лекарства воспитателям, уговариваем принять ре, жалуемся на работу и начальника, суперзанятость. Лечим три дня и снова запихиваем в группу со словами "это остаточные явления", а у ребенка реально продолжается трахеит или бронхит. НУ не сращивает мозг обывателя, что детские инфекции заразны. И сопли, и кашель. На остальных нам вообще до лампочки.
ВОТ КТО ИЗ ВАС ЧЕСТНО БЕЗ РАЗДУМИЙ при первых симптомах нездоровья БЕРЕТ БОЛЬНИЧНЫЙ?
Кто честно сидит дома и доводит лечение до конца? Ответ примерно знаю "Ну это зависит от состояния ребенка". Вот если колбасит ре с темп. под 39-40 тут не отвертишься, а если без температуры? Вот че сидеть дома - скажете вы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Moulin Rouge
Все правильно написали! :co_ol: Подпишусь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
ОленькаМ писал(а):
У воспитателя выбора действительно нет! Все предугадать просто не возможно. Но как достучаться до мамочек которые считают что воспитатель должен выполнять обязанности медика. Выявлять при утреннем приеме больных детей, ставить им диагнозы. Вот уже 6 страниц написано и все равно некоторые как считали так и считают воспитателя виноватым во всем...

Уважаемая "ОленькаМ"!
Про выявление больных и постановку диагнозов где написано и кто говорит? А не увидеть ЯВНЫХ признаков болезни воспит-ль в состоянии? Речь идет о том, что при именно ЯВНЫХ признаках болезни воспит-ль должен отказать в приеме реб-ка, причем подкрепляется это вполне конкретными законами.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 7 из 99  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]