Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Якудза
родители тоже не дураки чтоб явные признаки болезни детенка палить....т.е. ума то нет конечно, но что только не делают...
Нос почистят перед тем как идти в сад, горло пополоскают - ре чистый при приеме в садик
Родитель за порог - у ребенка начинаются проявляться признаки болезни
Есть ещё проще выход - тихонько ребенка раздеть - толкнуть в группу и убежать

Родители знают, что они безнаказаны за такое поведение.!!!! Я за то, чтобы найти меры наказания именно родителей, а не воспитателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
ОленькаМ писал(а):
А о самом воспитателе кто-нибудь подумал? Если в группе есть действительно заболевший ребенок, то воспитатель так же может заразиться сам и принести инфекцию еще и домой. А на больничный ему нельзя - работать некому!!! Получается что воспитатель враг своему здоровью и специально принимает больных детей.

Ну конечно, давайте лучше о воспитателях думать, при чем здесь вообще дети?
Знаете что, многострадальные, если бы так уж не устраивало, не работали бы в садах! В конце концов осознанно выбирали профессию. А законы должны работать, требования выполняться, ведь именно потому и механизмы не налажены, и законы почти не работают, что у большинства такое отношение пофигистическое. Представьте ту же ситуацию н-р, в америке. Да там бы посадили сразу заведущую, если б хоть 1 реб-к заболел в саду и это доказали.
Изображение


Последний раз редактировалось Якудза 21 май 2010, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
INFI писал(а):
Якудза
родители тоже не дураки чтоб явные признаки болезни детенка палить....т.е. ума то нет конечно, но что только не делают...
Нос почистят перед тем как идти в сад, горло пополоскают - ре чистый при приеме в садик
Родитель за порог - у ребенка начинаются проявляться признаки болезни
Есть ещё проще выход - тихонько ребенка раздеть - толкнуть в группу и убежать

Родители знают, что они безнаказаны за такое поведение.!!!! Я за то, чтобы найти меры наказания именно родителей, а не воспитателей.

Ну в нашей группе значит дураки - особенно и не шифруются, и говорю я именно о таких детях, а не о каких-то скрытых болезнях. Я тоже за то, чтобы штрафовали родителей, кстати. Может стали бы дисциплинированнее. А насчет своего ребенка заявляю что никогда ни разу не привела ее с соплей или подозрением каким на болячку, знаю что дороже мне же будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Я лично чаще вижу недобросовестных родителей, чем таких воспитателей
Может повезло :ti_pa:
поэтому претензии у меня только к таким родителям
Но без фанатизма, так как пару раз приводила ребенка своего вроде нормального - без видимых признаков болезни, а забирала уже больного. Хотя я и дотошная мамка, но проследила....что ж меня - под суд гневных родителей?
Многие родители и кста педиатры!!! говорят что насморк - это не болезнь...можно ходить в сад
И им хоть что говори - не переубедишь - только крайние меры помогут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Якудза писал(а):
Знаете что, многострадальные, если бы так уж не устраивало, не работали бы в садах! а то кому до пенсии дотянуть, кому реб пристроить в сад, кому сумочки с продуктиками детскими домой притащить, каждый день наблюдаю как домой еле ползут мимо нашего дома с непосильными ношами... В конце концов осознанно выбирали профессию. .

Грубо и неуместно... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Ну может конечно и грубо, но просто уже накипело. Как свою честь воспит-ли так отстаивают, а попытаться услышать проблему и как-то хоть попытаться решать ее, так они все на работу свою жалуются.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза
видите ли, мадам, не все в этой ветке, кто понимает реальное положение дел - воспитатели.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 23 раза
Якудза писал(а):
Ну может конечно и грубо, но просто уже накипело. Как свою честь воспит-ли так отстаивают, а попытаться услышать проблему и как-то хоть попытаться решать ее, так они все на работу свою жалуются.

Про жалобы,зарплату и т.д. вы здесь больше говорите,а не воспитатели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Аврора
+ 1 :a_g_a:

missis
Кому б пойти поплакаться? Вдруг нам много денег давать начнут? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С другой стороны, заразны вирусные инфекции, а ребенок растет, и чем больше вирусных антител выработате иммунитет в саду, тем на меньшее их количество среагирует деть в школе и далее.)) А кашель и зеленые сопли - это явления бактериальные, и НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ. И засим, не поднимаю истерику, когда чужой ребенок кашялет, а стараюсь укрепить детский иммунитет, ибо, если вижу, что деть реагирует на внутригрупповаые инфекции-имунка подсажена. Прошли курс-все. даже низкая температура воздуха в группе болезням не способствует :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
У меня две дочки. Обе пошли в сад с 2 лет.

Старшая по долгу и часто болела до школы. Счас ей 8,5 лет. Раз в три месяца хватает что-нить, так что неделя постельного режима обеспеченаю На что мы только не грешили: на садик, на сопливую группу и на место жительства..
Младшей счас 3,5 года. Болеет раз в пол года, выздоровление занимает два/три дня.
Думаете, повезло с группой, нет сопливых сверстников, лучше генофонд?
НЕТ
Повезло с иммунитетом.

Но
Любой иммунитет реально можно улучшить. Только родители задумываются над этим только когда их деть по уши в болячках.

Вместо того что бы искать виноватых, займитесь своими детьми.
Добрый Пес :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Якудза писал(а):
Знаете что, многострадальные, если бы так уж не устраивало, не работали бы в садах

Так вот хочется работать.Но с родителями. которые не перекладывают все работу и вину на воспитателей. а работают ВМЕСТЕ с воспитателем..
Якудза писал(а):
Представьте ту же ситуацию н-р, в америке. Да там бы посадили сразу заведущую, если б хоть 1 реб-к заболел в саду и это доказали.

В америке и родителям бы не поздаровилось..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
насколько я знаю, у америкосов сопли и кашель не являются противопоказаниями ни для посещения садика, ни для прививок тех же.
outlaw
подозреваю,что у младшей иммунка закалилась благодаря болячкам младшей. У нас та же картина, ттт.
Старшая до 4 лет не болела ВООБЩЕ, не считая двух случаев соплей. Пошла в садик в 4 года, по огромную желанию и с воодушевлением. Но болела по моим меркам ужасно. Педиатр сказала тогда, что пока не переболеет всеми болячками группы - так и будет болеть. Так и получилось, год отболели, потом уже не цепляли так.
Вообще, нельзя забывать о ПСИХОСОМАТИКЕ!
Когда мамы запихивают в садик крохотного двухлетку, который тоскует по дому и по маме, бьется в истериках, орет и зовет маму, не стоит удивляться болезням.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
моей старшей уже почти 4 года, в сад ходит в месяц неделю от силы, и то только в хорошую погоду, и не в зимний период. У каких спецов мы только не были, как только иммунку не пытались поднять, все равно неделя-полторы в саду заканчивается либо бронхитом, либо гайморитом (страдаем аденоидами, потому и вожу редко), а теперь представьте что у меня еще и младшему год... В общем в прошлом году зимой-весной поочереди лежала с ними в больницах после 2 месяцев посещения садика. Так этой зимой и не водила уже - не болел никто дома, в мае пришли - и опять конец света. Так вот и обидно становится, что вертишься тут как можешь, бегаешь по врачам, а некоторые родители приведут больного с невозмутимым видом, и все коту под хвост! знаю много таких со слабой иммункой цепляющих все подряд, так чтож им теперь и в сад не ходить из-за чужих соплей?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза
уверяю Вас, эти болячки вашей дочери вовсе не из-за детей в группе. У НАс было тоже самое ровно до 4 лет, потом как ножом отрезало (не без телодвижений мамы канеш)). А группа и дети - те же самые. Так что...делайте правильные выводы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Добрый Пес
как раз хотела вас спросить о ваших способах поднятия иммунитета. И действительно ли зеленые сопли не заразны? Хотелось бы поподробней об этом. Просто не могу понять, если болезнетворная бактерия из зеленой сопли например попадет на слизистую... ничего не будет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
прочтите Комаровского. многое будет понятно. а способы поднятия иммунитета ща в личку напишу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Якудза писал(а):
моей старшей уже почти 4 года, в сад ходит в месяц неделю от силы, и то только в хорошую погоду, и не в зимний период. У каких спецов мы только не были, как только иммунку не пытались поднять, все равно неделя-полторы в саду заканчивается либо бронхитом, либо гайморитом (страдаем аденоидами, потому и вожу редко), а теперь представьте что у меня еще и младшему год... В общем в прошлом году зимой-весной поочереди лежала с ними в больницах после 2 месяцев посещения садика. Так этой зимой и не водила уже - не болел никто дома, в мае пришли - и опять конец света. Так вот и обидно становится, что вертишься тут как можешь, бегаешь по врачам, а некоторые родители приведут больного с невозмутимым видом, и все коту под хвост! знаю много таких со слабой иммункой цепляющих все подряд, так чтож им теперь и в сад не ходить из-за чужих соплей?


Якудза,

вы даже если в самый стерильный сад будете ходить, с такими показателями все равно болеть будете, так что сопливые дети - это не причина...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза писал(а):
моей старшей уже почти 4 года, в сад ходит в месяц неделю от силы, и то только в хорошую погоду, и не в зимний период. У каких спецов мы только не были, как только иммунку не пытались поднять, все равно неделя-полторы в саду заканчивается либо бронхитом, либо гайморитом (страдаем аденоидами, потому и вожу редко), а теперь представьте что у меня еще и младшему год...

ИМХО, психосоматика. Девочка явно пытается побыть дома с мамой, тем более, что родился младший и ревнует наверняка. Почему братик дома с мамой, а ее куда-то сдают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Аврора писал(а):
Якудза писал(а):
моей старшей уже почти 4 года, в сад ходит в месяц неделю от силы, и то только в хорошую погоду, и не в зимний период. У каких спецов мы только не были, как только иммунку не пытались поднять, все равно неделя-полторы в саду заканчивается либо бронхитом, либо гайморитом (страдаем аденоидами, потому и вожу редко), а теперь представьте что у меня еще и младшему год...

ИМХО, психосоматика. Девочка явно пытается побыть дома с мамой, тем более, что родился младший и ревнует наверняка. Почему братик дома с мамой, а ее куда-то сдают?

и что делать с этой психосоматикой? Хотя она хочет в сад, скучает по коллективу и в принципе не мамся...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 8 из 99  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]