Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Елена Рябченко
я еще делала кефир так. мне одна знакомая посоветовала, после того как гриб мой помер. покупала в аптеке в ампулах сухие бифидобактерии(забыла название). там прям в аннотации написано, что и как делать. содержимое ампулы заливала теплым молоком и в термос на сутки, получалась закваска. потом эту закваску можно до недели в холодильнике хранить и из неё делать кефир, добавляешь по пропорциям теплое молоко и эту закваску и все в термос на 12 часов, и получался вкусный и полезный кефир. вот такой я долго делала. надо вспомнить название и опять поделать.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
N_Olha
называется это чудо Нарине. Сейчас эта готовая закваска продается в супермаркетах даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Елена Рябченко писал(а):
N_Olha
называется это чудо Нарине. Сейчас эта готовая закваска продается в супермаркетах даже.

я ни знала. давно это было. пять лет прошло, но помню, значит память есть еще :-)
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, нет времени перечитывать 51 стр. Хотела узнать, есть ли такая служба где определяет полномочия и обязаности медика в детском саду? Я просто не понимаю родителей которых ведут в сад больных детей у кот. пузыри с носа, сильный кашель, порой и с температурой приводят, кот. пофиг на здоровье не только других, но и на здоровье собственного ребенка. Хочу поговорить с медиком, чтобы знать чего она должа, а чего нет. Я просто так думаю, что медик должа утром заниматься тем, чтобы детей смотреть, кто болеет отправлять домой, проводитиь какие-то лекции на собрании что ли, говорить родителям до которых не доходит, что нельзя больных детей вести в сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, нет времени перечитывать 51 стр. Хотела узнать, есть ли такая служба где определяет полномочия и обязаности медика в детском саду? Я просто не понимаю родителей которых ведут в сад больных детей у кот. пузыри с носа, сильный кашель, порой и с температурой приводят, кот. пофиг на здоровье не только других, но и на здоровье собственного ребенка. Хочу поговорить с медиком, чтобы знать чего она должа, а чего нет. Я просто так думаю, что медик должа утром заниматься тем, чтобы детей смотреть, кто болеет отправлять домой, проводитиь какие-то лекции на собрании что ли, говорить родителям до которых не доходит, что нельзя больных детей вести в сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
lapsik
Медики во многих садах приходящие,да и то на час-два в день.
А постановление такое есть - в каком-то журнале читала,что явно больные дети в детский коллектив допускаться не должны.Воспитатель тоже должна вести приём - а они,как правило,в группе находятся.
Да и родителей сильно "умных" тоже хватает - приведут больного ребёнка,в двери пихнут - и на ходы.А воспитатель потом кому должна отдать больного ребёнка?А изоляторы тоже не во всех садиках есть.Родителям звонить в этом случае бессмысленно - они просто не берут трубку и отключают телефон.Я знаю,что говорю - у меня родственники такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
НЕ-ЛЕ
Я даже не знаю пригласить эту службу в сад или припугнуть медика, что если данные условия не будут выполняться. Значит будем жалобу писать в данную службу, пусть приходят разъясняют медику его обязанности. Ведь наверняка есть такая служба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
lapsik
Есть,конечно,даже и сомневаться нечего.Ведь,если ребёнок 3 дня не посещает сад - с него в обязательном порядке требуют справку - значит,их тщательным образом проверяют.
Правда,не знаю,куда именно надо обращаться - но это,думаю,не проблема выяснить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lapsik
А Вы все же перечитайте 51 страницу этой темы.Тут периодически поднимается вопрос об этом.И о родителях..только есть тут разные мнения о степени здоровности ре и полномочиях медика.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
НЕ-ЛЕ
Вот я тоже думаю, позвонить в отдел по дошкольному образованию, может там какие справки дадут, куда обращаться? Я всё понимаю адаптация и все такое, но о какой адаптации идет речь, когда дети с температурой и с пузырями из носа находятся в группе. Неужели родителям пофиг на ВСЁ и на ВСЕХ, когда я вижу в раздевалке каких детей приводят, так и хочется сказать: какого хр...а ты привела ребенка больного :de_vil: ? Сопли зеленые текут, кашель ужас какой, у ребенка видно слабость....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
lapsik писал(а):
Неужели родителям пофиг на ВСЁ и на ВСЕХ, когда я вижу в раздевалке каких детей приводят, так и хочется сказать: какого хр...а ты привела ребенка больного :de_vil: ? Сопли зеленые текут, кашель ужас какой, у ребенка видно слабость....

А им работать надо.Они не имеют право больничные брать.
Зато мы с Вами имеем..я так 4 больничных принесла с 24 ноября по 17 января.Круто правда?Только вот,еще,ту козу совсем не интересует чем я буду ре кормить.Так что буду принимать жесткие меры,еще раз такая фигня повториться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Монишна писал(а):
А им работать надо.Они не имеют право больничные брать.
Зато мы с Вами имеем..я так 4 больничных принесла с 24 ноября по 17 января.Круто правда?Только вот,еще,ту козу совсем не интересует чем я буду ре кормить.Так что буду принимать жесткие меры,еще раз такая фигня повториться.

Я конечно все понимаю, работа и все остальное. Но, знают же когда выходят родители на работу, что ребенок в саду будет болеть и нужно что-то решать кто сможет сидеть с ребенком дома папа, бабушка, дедушка, дядя, тетя, подруга, няню нанять на этот случай, ну или решать вопрос как самой с ним сидеть. Мы сами уже 4 месяц пока ходим в сад 1нед. ходим, 3 нед сидим дома.
Я просто реально не могу выйти на работу, потому как ребенок часто болеет.


Последний раз редактировалось lapsik 22 янв 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
у нас в группе всего одна воспитатель, она вообще не может за всеми приходящими уследить. многих детей старшие братья и сестры в садик приводят, а потом сами в школу. мед работник приходящий. поэтому и водят сопливых в садик. и попробуй только кому скажи про сопли...это у нас остаточное...слышишь в ответ.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Ох больная тема, всегда читаю, нелегко будет мне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
N_Olha писал(а):
у нас в группе всего одна воспитатель, она вообще не может за всеми приходящими уследить. многих детей старшие братья и сестры в садик приводят, а потом сами в школу. мед работник приходящий. поэтому и водят сопливых в садик. и попробуй только кому скажи про сопли...это у нас остаточное...слышишь в ответ.

Я не говорю про тех у кого немного текут их можно и не заметить, может это норально. У нас тоже была норма подкашлевать , т.к. аденоиды в осенний период увеличиваются и ребенок не может нормально дышать от чего и подкашлевает, сейчас все пока ТТТ. Но, когда реально видишь картину происходящего в раздевалке, Я офигеваю :sh_ok: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Правильно! Влияйте сами на таких нерадивых родителей! Бывает даже так, что дома утречком промоют нос ребёнку, дадут лекарств, и ведут в д/с. Естественно, у такого ребёнка не видно признаков болезни, а потом всё это вылезает, но тогда уже родители ушли, а этот больной ребёнок, раз двадцать чихнул на здоровых.Наши воспитатели говорят, медик может написать направление на консультацию к врачу, а потом принимать только со справкой. У нас так и происходило. Но медик не может всех сразу утром детей обсмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
N_Olha писал(а):
.это у нас остаточное...слышишь в ответ.

ааа...а у нас в ответ-аллергический ринит....только после их аллергических ринитов у нас 75% деток на больничном с одинаковой клиникой бронхита сидит :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 дек 2010
Сообщений: 93
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
А как в поликлиниках дают справки? Мама попросила, ей дали. Потом эта мама ведёт своего сопливого ребёнка в д/с со справкой, что он здоров. И воспитатель не имеет право не принять ребенка- у него справка, что он здоров!Вот и получается, что водят "здоровых", но сопливых


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13825
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
Монишна писал(а):
N_Olha писал(а):
.это у нас остаточное...слышишь в ответ.

ааа...а у нас в ответ-аллергический ринит....только после их аллергических ринитов у нас 75% деток на больничном с одинаковой клиникой бронхита сидит :nez-nayu:

так я про то же и говорю. сидит чихает и кашляет реб, а это все у них остаточное, а потом пол группы на больничном.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Это получается, если хочешь чтобы твой ребенок не болел, сиди с ним дома!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 52 из 99  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]