Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Розка, а что за тайны? Почему нельзя написать о вашем случае? Как вы добились ремиссии? Я тоже не сижу сложа руки. И у аллергологов мы были с дочкой. Пока результата особого не вижу. Именно врачи мне помогли мало чем. Почему бы не описать ваш случай? Вы ж все равно уже кучу букв здесь написали, так что не станете прикрываться отсутствием времени. Ваш совет пойти к врачу я уяснила. Правда доверия врачам у меня все меньше и меньше. Возможно, если те способы, которые вы опишите, покажутся мне серьезными и заслуживающими внимания, то последую вашему совету и пойду к очередному дохтору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Кстати, питье иммуномодуляторов и повышение иммунитета рядом не валяются даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Розка писал(а):
outlaw писал(а):
Розка, ах любезная, что бы я делала без ремарок,
:ki_ss:
Попытайтесь излагать мысль для ВСЕХ (сами мы не русские) и один раз. :ni_zia:
В смысле, что б с первого прочтения было ясно о чем вы говорите :ny_tik:

Чего и Вам советую.
По-моему, тут всем все понятно. Кроме Вас. :ki_ss:

прости меня дуру грешную :cry_ing:
Мой призыв смотреть за своими детьми, а не за чужими, так и канул в лету.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
У меня очень болезненный ребенок. только и следим за ним, за одеждой, за иммунитетом, ну и еще как можем. Сегодня муж отвел в садик, звонит и говорит. Сидят утром в раздевалке человек пять детей переодеваются, один кашляет, другой чихает у третьего сопли по бороде текут. Вот и проследи за всеми. А родители высморкали, сопли с бороды вытерли и на работу. Вот как то так. И каждый день рулетка, заболеет ребенок в садике или нет.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я когда вижу что ребенок болеет и его тащат в сад все время думаю о том что неужели не жалко своего ребенка понятно что такой мамашке на чужих по фигу так свое чадо пожалей. Мой когда болеет все время куксит и старается прижаться ко мне полежать в кроватке. в такие моменты думаю только о нем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кэт писал(а):
Розка, а что за тайны? Почему нельзя написать о вашем случае? Как вы добились ремиссии? Я тоже не сижу сложа руки. И у аллергологов мы были с дочкой. Пока результата особого не вижу. Именно врачи мне помогли мало чем. Почему бы не описать ваш случай? Вы ж все равно уже кучу букв здесь написали, так что не станете прикрываться отсутствием времени. Ваш совет пойти к врачу я уяснила. Правда доверия врачам у меня все меньше и меньше. Возможно, если те способы, которые вы опишите, покажутся мне серьезными и заслуживающими внимания, то последую вашему совету и пойду к очередному дохтору.

Понимаете, она исходит от конкретного случая и ребенка.
Но первое, что она нам посоветовала, вылечить дисбактериоз.
Если вас конкретно интересует список лекарств, могу посмотреть в карточке и написать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
N_Olha писал(а):
У меня очень болезненный ребенок. только и следим за ним, за одеждой, за иммунитетом, ну и еще как можем. Сегодня муж отвел в садик, звонит и говорит. Сидят утром в раздевалке человек пять детей переодеваются, один кашляет, другой чихает у третьего сопли по бороде текут. Вот и проследи за всеми. А родители высморкали, сопли с бороды вытерли и на работу. Вот как то так. И каждый день рулетка, заболеет ребенок в садике или нет.

побуду мишенью для тапков. мои сегодня встали-подкашливают. но из-за подкашливания дома не оставляю, или само пройдет, или вечером нагреемся, чаю напьемся и все равно пройдет. Вчера девочка подкашливала в саду. может она кашлянула, а может причина в том, что по могрому говнищу вчера домой брели и намокли. от кашля ещё никто не умирал.
Был у меня интересный опыт, когда я попыталась водить детей в "развивалку", а тамошний контингент домашних малохольны детишек и их истерически нервеных мам так пристально наблюдал, чтоб никто не чихнул, и из чиха подняли ТАКУЮ истерику, что я перекрестилась и бежала оттуда с криком "поберегись".
Лично мне начхать глубоко на то, "сколько стоят лекарства" (цитата).
Каждый сам выбирает, как ему жить, и чего бояться.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
кэт писал(а):
Эхе-хе... если бы все было так просто. Хорошо вам, если вы так мало знаете об аллергии Завидую.

ох, елки. вся тема напоминает разговор слепого с глухим:)))
я не говорю о лечении аллергии. я говорю о снятии следующих симптомов: течь из носа и слезы из глаз при ОРЗ и прочих "простудах" с помощью антигистаминных препаратов.
кстати, о моем "знакомстве" с аллергией - при пробах реакцию давала на 6 из 10 аллергенов. если работаю со старыми архивными документами, указанные выше симптомы ого как проявляются. во время пыльных бурь ходила в маске, и то чуть не помёрла. несколько раз на скорой увозили с отеком Квинке во время цветения амброзии.
сейчас уже давно в ремиссии. помог копеечный кетотифен.


ну это уже офф. удаляюсь.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Розка
Неет, списка лекарств не надо. Интересна стратегия лечения. Дизбак мы тож лечили. А дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Психея*
Ну в общем так и есть, никто никого ни в чём не убедит. Сопливые дети в саду были, есть и будут. Я сама никогда не смотрю на чужие вялотекущие сопли. Мой опыт показывает, что бактериальные инфекции это всё-таки личная проблема их носителя. А вот темпа, красные глаза и прозрачные ручьи из носа - это , конечно, источник заразы. И таких детей желательно в группу не пускать. Но я прекрасно понимаю, насколько это непросто. Никогда не обвиняю чужих детей в наших болячках. Даж когда мой сын подцепил лишай от другого мальчика я сначала обвинила всех вокруг. Но потом одумалась и поняла, что косяк только мой и ничей больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
outlaw писал(а):
легко, для начала запишитесь на приём к иммунологу.

на такой ответ я в общем то и расчитывала. :-)
outlaw писал(а):
нуклидами

нуклеидами! Поверьте мне, человеку в высшим химическим образованием.
outlaw писал(а):
постарайся к врачу сходить, а не самолечением заниматься, там сложный курс не на один месяц.

Вы считаете, что ребенку иммунную систему нужно поднимать синтетическими или искусственными препаратами? Одно лечим другое калечим? Подобные препараты разработаны для более тяжелых поражений иммуной системы, чем банальные сопли и уж точно не для пофилактики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Психея* писал(а):
я говорю о снятии следующих симптомов: течь из носа и слезы из глаз при ОРЗ и прочих "простудах" с помощью антигистаминных препаратов.

Моим детям при ОРВИ педя всегда антигистаминные назначает. :nez-nayu:
Чему только ее мединституте учили? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
А у кого нибудь есть опыт применения в группе лампы Чижевского, воздухоочиститлей или ионизаторов? Я крепко задумалась, может это какой-то выход!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
1. Таки выяснилось, что постановления о сопливых в садике нет и быть не может.

2. Но есть желающие критиковать окружающих, причем не важно в каком ключе.

3. Больные детей/взрослые всегда есть в общественном месте.

Выводы: раз пришли в сад привыкайте к коллективу и его болячкам. Не устраивает, сидите дома.

Зы тут наверно ещё не сталкивались мамы, что воспитатели открывают окна в группе для проветривания помещения. Очень помогает, половина группы проветривается на больничном не менее недели. Видела такое в 36 и 21 садах.


Последний раз редактировалось outlaw 02 дек 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
outlaw писал(а):
: раз пришли в сад привыкайте к коллективу и его болячкам.

Буквально вчера в детском саду на стенде про адаптацию прочитала, что болезни у детей по большей части возникают в детском коллективе, не из=за того что злостные воспитатели проветрили или невнимательная мамаши больное чадо привела, а из-за того, что каждый ребенок из дома приносит свои индивидуальные инфекции, к которым они дома уже адаптировались, так и будут дети болеть, пока каждый не адаптируется ко всем инфекциям, существующим в этой группе детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
о чем и речь :dr_ink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Елена Рябченко
Елена Рябченко писал(а):
так и будут дети болеть, пока каждый не адаптируется ко всем инфекциям, существующим в этой группе детей.

Слышала то же самое - и наблюдала лично - в школе,в классе моего сына.Так и есть.
Но если существует ходячее бактериальное оружие - как у нас в садике - девочка со стрептококковой инфекцией -никакая адаптация за 2 года не произошла.Только гнойные ангины были раз в месяц стабильно.Ребёнка из сада забрали.А потом эта девочка пошла в школу,слава богу,в другой класс - теперь там все гнойными ангинами болеют,вместе с учительницей! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
outlaw писал(а):
о чем и речь

:ko_re:sha: Вот и дошли до истины. :-)
НЕ-ЛЕ писал(а):
девочка со стрептококковой инфекцией -никакая адаптация за 2 года не произошла.

Это серьезная инфекция, адаптация врядли произойдет, но не все же дети являются носителями подобной гадости, в основном это легкие домашние инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Елена Рябченко
Ну,вот речь -то и шла не о всех - а об отдельных представителях.А такие девочки-мальчики есть в любой группе детского сада - и родителей их не заботят чужие болячки - свой-то особенно не болеет,так,заразу растаскивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Елена Рябченко писал(а):
Поверьте мне, человеку в высшим химическим образованием

Ооооо, сразу 3 химика в теме, круто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 30 из 99  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]