Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Розка писал(а):
Когда один вот такой "хроник" с зелеными соплями и букетом инфекций будет периодически отправлять весь класс на больничный, в том числе и Вашего ребенка, тогда по другому будете говорить.

Ну, тут уж понятно, что у аллергиков не бывает зеленых и это совсем другое дело

Да, а его мама придет и справку Вам в лицо с диагнозом АЛЛЕРГИЯ!!!
Может у этого ребенка и аллергия, ну зачем ей постоянно прикрываться?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Розка писал(а):
Ну честно говоря, стоит и воспитателя понять. Сегодня чей-то ребенок задыхается в приступе аллергии, а завтра его опять в сад ведут со словами: МЫ ЗДОРОВЫ!

ну если у вас сегодня просто бото лит голова, а на следущий день перестала - это же не значит, что надо неделю сидеть дома. Тут тоже самое

Ну знаете болит голова у взрослого и проблемы с дыханием у ребенка разные вещи.
Тем более за себя я сама отвечаю, а за ребенка воспитатель или учитель.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Розка
Я в крайность не впадаю, я утрирую.
Здесь столько разных случаев описали, а вы все об одном и том же - зеленые сопли, букет инфекций, прикрываются справкой - непрекращающийся поток однотипных возмущений, гыыыыыы. Ну не буду мешать Вам получать удовольствие :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Розка
Я в крайность не впадаю, я утрирую.
Здесь столько разных случаев описали, а вы все об одном и том же - зеленые сопли, букет инфекций, прикрываются справкой - непрекращающийся поток однотипных возмущений, гыыыыыы. Ну не буду мешать Вам получать удовольствие :de_vil:

А что это Вас так мой поток возмущает?
Удовольствие наверное испытывает Ваш воспитатель при виде вашего задыхающегося ребенка. Или вы зная об этом, и приводя на след. день его опять в сад.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Розка писал(а):
А что это Вас так мой поток возмущает?
Удовольствие наверное испытывает Ваш воспитатель при виде вашего задыхающегося ребенка. Или вы зная об этом, и приводя на след. день его опять в сад.

Спор в подобном русле не представляет интереса, т.к. никакой смысловой нагрузки не несет, а лишь предполагает соревнование в острословии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SashaL писал(а):
orvik писал(а):
outlaw писал(а):
Розка, вы полагаете, что аллергию можно вылечить? :-)
Жалко, что аллергики не в теме :ti_pa: .

аллергики в теме (хотя и в садик не ходим). Но каждый день читаю с любопытством:) Ну скажите, скажите мне такую таблетку волшебную (пусть очень ООООЧЕНЬ дорогую) чтобы я её дала ребенку и у него вылечились аллергические сопли.
Если скажете, вам, кстати, вся мировая общественность скажет "спасибо" на всех языках мира


и мы аллергики, только в сад ходим, со временем кстати я замечаю улучшение даже :smile: видать крепнет наш организм! а тут бесполезно объяснять про аллергичные сопли и т.д. (У нас кстати, аллергичный хрип был, уточнюсь для некоторых :mi_ga_et: ) Я вон заикнулась, что у детей встречается строение носоглотки, когда там выделения скапливаются, так на меня так напали и еще зеленые сопли приписали и что из-за таких как я кто-то не получает примии на работе :sh_ok: А я например получаю, т.к. нужно всего лишь продумать вопрос бабушек, нянь на случай болезни.... но проще обвинять всех и вся, только не себя...

Девушка!Я Вас лично обвиняла?Нет!А вы что несете то?Вы сами писали что легкие сопли-вы идете в сад,что у вас все физиологично!У меня тоже свекровь сидит с ре в случае болезни!Но первые пять дней я сама лечу своего кроху.После чьих-то физиологичных соплей!
Нася
Настя,после аллергических соплей,и контакта с ними мой ре и часть группы не идут на больничный.Тут речь про ИНФЕКЦИОННЫЕ сопли!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Последний раз прошу - выясняйте отношения друг с другом в личке! :de_vil: :med_ses_tra:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Монишна писал(а):
после аллергических соплей,и контакта с ними мой ре и часть группы не идут на больничный.Тут речь про ИНФЕКЦИОННЫЕ сопли!

Лена, ну ясен пень что после аллергических соплей не будет пол-группы болеть. Но тогда стоит вопрос - а КАК отличить инфекционные сопли от других? Ведь это порой врач сделать не может.
1. Вы все пишите что аллергические сопли - прозрачные, однако забываете, что многие ОРВИ, начинающиеся с носа, тоже дают прозрачную "водичку" из носа. А ведь это и есть самый опасный инфекционный период. И как их отличать?
2. Зеленые сопли частенько являются признаком нарушеной флоры носа. Сколько мой сын болел ОРВИ, НИ РАЗУ у него не было зеленых соплей, и мазок из носа подтвердил -бактерии там в норме. У моей подруги сын с таким "богатством" - зеленые густящие. Нашли стафилококк. Периодически лечат АБ, промывают, имунку повышают, а воз и ныне там. Так просто за раз флору не восстановить.
Тут многие писали, что постоянно одни и те же дети с густющими зелеными соплями ходят в сад, ну дык может этовсе-таки не заразная ОРВИ, а их "хроника"
Еще раз повторю, как мама ребенка с постоянно заложенным носом, порой педиатр не может определить новая это ОРВИ или наши "родные-дорогие".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
И да кстати, еще момент. Вот как ребенка-хроника доказывать свою правоту, если кругом не верят, даже справки считают липовыми? Я приносила в группу медицинскую карточку сына, воспитатель посмотрела, удостоверилась, объяснила спрашивающим родителям. Но одна мамочка не верит. Ей выгоднее не верить мне и врачам, ведь очень удобно иметь в саду постоянно "заразного"мальчишку. На него и его родителей можно долго бухтеть и возмущаться, и сваливатьна них вину за болезни своей дочки. Поэтому я на эту мадам внимания не обращаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Светуля писал(а):
Любую простуду мы не можем вылечить без антибиотака. Недельку, полторы педиатр наблюдает за ребенком, когда видит, что улучшений нет, тогда прописывает антибиотик, только после этого ребенок идет на поправку. Я всегда сижу с ребенком пока она не вылечится до конца, а смысл идти в сад недолеченным и ослабленным?

я на такое тож несколько раз покупалась. наша педиатрица любит АБ назначать, еще и подружка также лечит свою дочу (уже 9 лет дитю. все часто болеющая и каждая простуда на АБ). и мне настоятельно советует.
а я плюнула и престала покупать АБ, врачиха ругается и грозит, мол, а вдруг в бронхит перейдет, или пневмонию. и что выяснилось - неделю, полторы - нет улучшений, назначают АБ, мы не пьем и все равно наступает улучшение и выздоровление. педя удивляется!! я нет:)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11754
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Нася писал(а):
ы все пишите что аллергические сопли - прозрачные, однако забываете, что многие ОРВИ, начинающиеся с носа, тоже дают прозрачную "водичку" из носа. А ведь это и есть самый опасный инфекционный период. И как их отличать?

а никак. при ОРВИ эти симптомы той же природы, что и аллергия. и снимается антигистаминными препаратами. я умнее выразиться не могу :-) , но смысл в том, что раздражитель разный, а признаки одинаковые.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Вот как ребенка-хроника доказывать свою правоту, если кругом не верят, даже справки считают липовыми? Я приносила в группу медицинскую карточку сына, воспитатель посмотрела, удостоверилась, объяснила спрашивающим родителям. Но одна мамочка не верит. Ей выгоднее не верить мне и врачам, ведь очень удобно иметь в саду постоянно "заразного"мальчишку. На него и его родителей можно долго бухтеть и возмущаться, и сваливатьна них вину за болезни своей дочки


Знаешь какой стресс вызывают лично у меня такие разговоры?Я,лично охотно верю,но когда два раза повторяется одно и то же после клнтакта с данным малышом то начинает выбивать из колеи.

Нася писал(а):
Зеленые сопли частенько являются признаком нарушеной флоры носа. Сколько мой сын болел ОРВИ, НИ РАЗУ у него не было зеленых соплей,

Потому что ты его лечила а не в сад вела. :ki_ss:
Нася писал(а):
У моей подруги сын с таким "богатством" - зеленые густящие. Нашли стафилококк. Периодически лечат АБ, промывают, имунку повышают, а воз и ныне там. Так просто за раз флору не восстановить.

Конечно,но это инфекциооное заболевание уже.Данный ре может быть источником инфекции для других детей в период обострения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Психея* писал(а):
при ОРВИ эти симптомы той же природы, что и аллергия. и снимается антигистаминными препаратами.

Какая интресная точка зрения :sh_ok: Т.е вы считаете, что первые признаки ОРВИ надо глушить антигистаминными препаратами? А вам известно, что эта самая водичка из носа является тем самым защитным механизмом, который запускается организмом, дабы вывести из организма вирус? И убирая этот симптом, бы тем самым даете вирусу возможность развиться и поражать не только носоглотку, но и бронхи и прочее. Это к вопросу о том, почему у некоторых простуда лечится только АБ
И вообще интересно, а что будут делать мамочки болеющих детей после того, как изведут из группы всех сопливых-аллергичных-хронических? Кого дальше обвинять будем? Воспитателей, проветривающих группы и застужающих детей? Или еще чего?
И пожалуйста, лекарство от аллергии сообщите мне тоже. Можно в личку. И адрес, куда гонорар перечислить за открытие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Психея* писал(а):
я на такое тож несколько раз покупалась. наша педиатрица любит АБ назначать, еще и подружка также лечит свою дочу (уже 9 лет дитю. все часто болеющая и каждая простуда на АБ). и мне настоятельно советует.
а я плюнула и престала покупать АБ, врачиха ругается и грозит, мол, а вдруг в бронхит перейдет, или пневмонию. и что выяснилось - неделю, полторы - нет улучшений, назначают АБ, мы не пьем и все равно наступает улучшение и выздоровление. педя удивляется!! я нет:)


Ага, мы один раз чуть в больницу не загремели с температурой под 40, 10 дней ОРВИ анафероном лечили. А как АБ начали пить - на 2-ой день улучшение пришло.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
У меня случай был пару лет тому назад.
Заболели обе мои девочки. Одновременно.
У обеих сопли, кашель.
Везу в поликлинику, врач посмотрела обеих, выписала лечение для старшей, я говорю, спасибо/досвидания, Она, подождите, у малой другая болячка, другие лекарства. :du_ma_et:
Так что не всё так однозначно. Хоть и спят в одной комнате, а болеют по разному.

Что уж говорить про детей в саду. Крайних нет.

Надо над иммунитетом своего ре работать, а не искать виноватых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
кэт
Психея* по-моему имела в виду совсем другое... просто выразилась немного неправильно... Я поняла по-другому - сопли - симптом, который может быть и при аллергии, и при ОРВИ, но аллергические снимаются антигистаминными препаратами, а вирусные - нет...
Хотя может это я неправильно поняла мысль :-) но если поняла правильно, то так все и есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
outlaw писал(а):
Надо над иммунитетом своего ре работать

Как? Научите?
С удовольствием послушаю, у нас это насущный вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Монишна
гыыыыы. Нету конца спору...... и соплям, притащенным ребенком из садика (или из какого другого места?).
Думаю, что на деле мам, умышленно ведущих своих больных и заразных детей в садик, не так уж велико. Чаще всего - получается неспециально. Сколько раз было, что отведем сына в сад, вполне здорового с его родными соплями, а в обед звонит воспитатель и говорит что у него темпа поднялась или сильно кашляет. Вот и думай потом - а подхватил ли он в садике вирус или может вчера на тренировке его поймал или в магазине или в подъезде с сопливой соседкой столкнулись. Я могу лишь предполагать источник заражения, наверняка сказать не могу "Это Ванька в садике виноват". Дело не в Ваньке, а в организме моего сына, коли он часто и подолгу болеет, то имунку надо повышать, тщательно подбирать курс лечения и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
outlaw писал(а):

Надо над иммунитетом своего ре работать, а не искать виноватых.


я эти слова тут уже неделю пытаюсь донести до мам, которые первый год отдали детей, но увы, не слышат :de_vil:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
[quote="кэт"]И вообще интересно, а что будут делать мамочки болеющих детей после того, как изведут из группы всех сопливых-аллергичных-хронических? Кого дальше обвинять будем? Воспитателей, проветривающих группы и застужающих детей? Или еще чего?
quote]

ага, у них же нет, пап, которые каждый день на работу ходят, в магазины по пути заезжают, а потом заразу оттуда приносят в дом :-) исключительно вот тот ребенок виноват и баста :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 28 из 99  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]