Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Semeyka
Я пишу так как поняла, могу и ошибаться. Диагноз сыну выставили не так давно, поэтому сама пытаюсь разобраться в этом. Пишу то, что говорила мне лор.
Напишите пожалуйста, как вылечили аденоиды. Можно в личку, чтобы не флудить
Нам лор выписала АБ в нос (изофру, потом заменила на что-то длинное - не запомнила, а пузырек у бабушки забыли, не могу название посмотреть)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Розка писал(а):
также лечатся как обычные сопли, только другими лекарствами.

в смысле садить ребенку печень антигистаминными ради спокойствия нервенных мам?

В смысле вы своему ребенку аллергию вообще никак не лечите?
Пускай сопли ручьями текут, кашлем ребенок пускай захлебывается, лишь бы таблетки не давать?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Розка, вы полагаете, что аллергию можно вылечить? :-)
Жалко, что аллергики не в теме :ti_pa: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
outlaw
аллергики в теме, но спорить бесполезно ))))) сытый голодного не разумеет.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Розка писал(а):
В смысле вы своему ребенку аллергию вообще никак не лечите?
Пускай сопли ручьями текут, кашлем ребенок пускай захлебывается, лишь бы таблетки не давать?

в том смысле, что у некоторых лекарств (в том числе и от аллергии), есть определенный ограниченный период использования. Например 10 дней капаешь или пьешь, а потом перерыв. Т.к. существует своего рода привыкание к лекарственным препаратам, подсел на одно - не помогает, перешел на более сильное, потом и к нему привык, подсел еще на более сильное и т.д. А потом уже ничегошеньки не помогает, весьма хреновое состояние
Я аллергик со стажем, правда меня не сопли достают, а кожный зуд, Когда попробовала гармональные мази - обрадовалась, зуд проходил через 2-3 применения, но применяю ее очень редко, когда уж совсем невмоготу, боюсь привыкнуть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
детки болеют, а у нас одна из воспитателей постоянно болеет, понятно, что от деток, но суть от этого не меняется. Я видела, какая она нарядная утром, когда ре в сад привела. Вечером забираю, захожу и вижу картину маслом: моя дочь заняла самое козырное место у воспитателя на руках, остальные дети вокруг сидят, читают книгу, на след. день мы слегли с темпером :-( Теперь думаю, как бы так повежливее ей объяснить, что надо беречь свое здоровье и наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Так хлорамин по-моему уже давно в садах не используют, у нас таблетки, забыла название, от них запах не сильный. и емкости закрыты.А вообще лучше всего, если ребенок аллергик, предупредить воспитателя.У нас мамочка предупреждает каждого нового воспитателя,даже если он только на пол дня.И подробную инструкцию. что надо делать ,если у ребенка обострение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Semeyka писал(а):
Нася писал(а):
Аллергия и аденоиды - это немного разное, хотя симптомы одинаковые могут быть - сопли и заложенность носа. Аденоиды причисляют к физиологическим особенностям (если я правильно поняла), часто лоры занимают выжидательную тактику (как при фимозах), вдруг "само" пройдет. Вот и мы ждем, периодически делаем профилактику, периодически промываем нос у лора, периодически капаем специальные капельки в нос, повышаем имунку и т.д. А сопли текут и текут. Сын и говорить стал очень невнятно, фиг поймешь.


Какая это физиология? :du_ma_et:
Я своей дочке аденоиды лечила - и вылечила. Чем вы их капаете?
Моему племяннику удалили аденоиды потому, что мама экономила на лекарствах.

Соглашусь - у нас были аденоиды 2 ст-уже на удаление планировали.Всё вылечили.Правда,из сада пришлось забрать.
А племяннику моему тоже,скорее всего,будут удалять аденоиды - потому что не на лекарствах экономят,а вообще за проблему не считают -подумаешь,аденоиды!Фигня!Племянник тоже очень невнятно разговаривает.И уже стал падать слух.Лицо деформировано,рот всегда открыт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
light
каждый день говорю. Читаю меню, говорю чем не поить. В справке все расписано. Да, запрещен. Но таблетки дорогие. С их слов. Увидела сама, когда прошла за формой, она у них там хранится. В том то и дело, что 2 года делаю одно и тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Так таблетки все равно покупаются- не дай бог кишечка или что-то, сэска проверяет в том числе и расход дезсредств, тетрадочка у медсестры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Врач сада знает, что у нас аллергия, какая симптоматика. Про все медотводы. И ставит ОРВИ, плюс направление к врачу, и приписка без справки Не приходить. Почему бы не открыть карту ребенка в своем кабинете и не удостоверится. Ведь в среду он уже здоров. никаких признаков


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Тогда вам действительно не повезло,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
outlaw писал(а):
Розка, вы полагаете, что аллергию можно вылечить? :-)
Жалко, что аллергики не в теме :ti_pa: .

аллергики в теме (хотя и в садик не ходим). Но каждый день читаю с любопытством:) Ну скажите, скажите мне такую таблетку волшебную (пусть очень ООООЧЕНЬ дорогую) чтобы я её дала ребенку и у него вылечились аллергические сопли.
Если скажете, вам, кстати, вся мировая общественность скажет "спасибо" на всех языках мира


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Да весь сыр-бор не из-за аллергических соплей, их все-таки обычно можно отличить, а реально больных детях, которые сами мучаются и заражают остальных детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Так они мне сказали, что дезинфекция была в пятницу, и за субботу и воскресение все проветрили и вымыли. Тут долго пересказывать тот случай. Я не скандальная. Не ругалась, но опросила впредь звонить мне и говорить о здоровье ребенка, а не делать свои умозаключения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
А племяннику моему тоже,скорее всего,будут удалять аденоиды - потому что не на лекарствах экономят,а вообще за проблему не считают -подумаешь,аденоиды!Фигня!Племянник тоже очень невнятно разговаривает.И уже стал падать слух.Лицо деформировано,рот всегда открыт.

Во позоруха - то. И не жаль им своего ребёнка что-ли?
А из-за невнятной речи могут проблемы в социуме, этого они не понимают? Я знаю такой пример из жизни, когда мальчик уже в школу пошёл, а разговаривал еле-еле из-за аденоидов, а дети, жестокие по природе, издевались над ним.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
orvik писал(а):
outlaw писал(а):
Розка, вы полагаете, что аллергию можно вылечить? :-)
Жалко, что аллергики не в теме :ti_pa: .

аллергики в теме (хотя и в садик не ходим). Но каждый день читаю с любопытством:) Ну скажите, скажите мне такую таблетку волшебную (пусть очень ООООЧЕНЬ дорогую) чтобы я её дала ребенку и у него вылечились аллергические сопли.
Если скажете, вам, кстати, вся мировая общественность скажет "спасибо" на всех языках мира


и мы аллергики, только в сад ходим, со временем кстати я замечаю улучшение даже :smile: видать крепнет наш организм! а тут бесполезно объяснять про аллергичные сопли и т.д. (У нас кстати, аллергичный хрип был, уточнюсь для некоторых :mi_ga_et: ) Я вон заикнулась, что у детей встречается строение носоглотки, когда там выделения скапливаются, так на меня так напали и еще зеленые сопли приписали и что из-за таких как я кто-то не получает примии на работе :sh_ok: А я например получаю, т.к. нужно всего лишь продумать вопрос бабушек, нянь на случай болезни.... но проще обвинять всех и вся, только не себя...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
light
Это понятно. Но у нас в группу с соплями никого не пускают. Кроме ре воспитателя. И разводят руками. Мол, а что делать. И все равно болеют. Сегодня в группе 5 деток, остальные болеют, кто на справке, кого отмечают. Ведь детки не только в группе могут заразиться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
SashaL писал(а):
и мы аллергики, только в сад ходим, со временем кстати я замечаю улучшение даже :smile: видать крепнет наш организм!

на своем ребенке мне экспериментировать не захотелось, потому что аллергические проявления это все-таки аллергия, в саду я исключить наши аллергены не смогла бы, к сожалению. К тому же, у аллергиков такая иммунная система, что любой вирус рядом почти всегда заразит и их, и тогда аллергические сопли переходят в бактериальные, а склонность к "покашлять" может обернуться сами знаете чем
А аллергикам и правда тяжело. Ходим на танцы. Водят детей кашляющих (именно болеющих) постоянно, при этом некоторые мамы косятся на нас, что постоянно сын до и после занятия просит посморкать :ps_ih: А кто для кого угроза в данном случае?


Последний раз редактировалось orvik 30 ноя 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13821
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 652 раза
После того как ребенка в садик повели, сын стал постоянно болеть, сопли, заложенность носа. Неделями седели дома лечились, я уже дома в декретном сидела и могли себе это позволить. Потом у сына постоянно рот был открыт, плохо невнятно стал разговаривать, стал на слух жаловаться, пошли к лору в поликлинику, она какие то капли в нос, в уши выписала, говорит, что ни чего страшного. Ну я же вижу, что что то не так. Пошли в платную клинику к лору, она посмотрела, проверила, диагноз аденоидит 3-ей степени, нужно оперировать, а то слух уже теряться стал. Ну конечно еще кучу лекарств выписала, мы несколько месяцев пытались лечить. По другим врачам ходили, ну вот решили удалить. Удалили год назад и пока , тфу-тфу не жалеем. Сын поменьше болеть стал, разговаривает хорошо, слух восстановился. Нам врач хирург сказала, чем раньше, тем ребенок забудет быстрей.
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 26 из 99  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]