Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Светуля писал(а):
А когда у вашего ребенка температура 39, вы ему чай с лимоном даете?

нет, ну и антибиотик тоже не даю.Вообще то вирусы сгорают при большой темпера-тре
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля писал(а):
Ничего странно не вижу. На фоне вируса развивается микробная инфекция, которую и лечат АБ.

Гхм....простите,конечно...но если палкой по черепушке стукнуть,как думаете,шнурок развяжется?
Вашего педиатра-на мыло.
Лечить ОРВИ антибиотиком,это все равно что в бензиновую машину влить диз.топливо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Terracotta
Интересно чем микроб от бактерии отличается? Меня учили, что это одно и тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Монишна
Читайте выше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля писал(а):
А когда у вашего ребенка температура 39, вы ему чай с лимоном даете?

Нурофен. Парацетамол. Анаферон. Арбидол. :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля писал(а):
Читайте выше

Всмысле Вы даете сразу антибоитик?Чего тогда удивляться частым "простудам" у ре.Если Вы ей ВСЮ флору удавили??
Светуля писал(а):
Меня учили, что это одно и тоже.

Вы врач?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
Светуля
когда у ребенка температура 39, я даю жаропонижающие

А когда не помогает, что тогда? Когда проходит 3 дня, а температура не спадает, а когда у ребенка начинается бронхит, что тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Светуля писал(а):
Terracotta
Интересно чем микроб от бактерии отличается? Меня учили, что это одно и тоже.

Тем, что понятие "микробы" значительно шире понятия "бактерий" и включает, помимо последних, еще грибы и вирусы, причем лечатся все по-разному. По крайней мере, научно-популярная медлитература последнего десятилетия трактует именно так :nez-nayu:
Сын 2002
Дочь 2008


Последний раз редактировалось Terracotta 27 ноя 2010, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Монишна писал(а):
Светуля писал(а):
Читайте выше

Всмысле Вы даете сразу антибоитик?Чего тогда удивляться частым "простудам" у ре.Если Вы ей ВСЮ флору удавили??
Светуля писал(а):
Меня учили, что это одно и тоже.

Вы врач?

В смысле, я лечу ребенка, некоторое время противовирусными, а когда улучшений нет даю АБ. Я не врач, но я знаю что такое микробиология. Я окончила институт прикладной биотехнологии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля
вы и ваш педиатр подсадили ребенка на АБ, убили всю флору и иммунитет естественный. А вините - неких злобных мамок, которые водят сопливых детей в садик.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля писал(а):
В смысле, я лечу ребенка, некоторое время противовирусными, а когда улучшений нет даю АБ.

Я бы задумалась уже о квалификации педиатра.И рекомендую Вам посетить иммунолога.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Одну микробиологию знать мало.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
Светуля
вы и ваш педиатр подсадили ребенка на АБ, убили всю флору и иммунитет естественный. А вините - неких злобных мамок, которые водят сопливых детей в садик.

Прекрасный вывод, поздравляю. Я не мать-а мачиха, я не забочусь о здоровье своего ребенка и т.д. и т.п. Бред полнейший. Легче обвинить мамочку, чем не принять больного ребенка в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Светуля
проще дать волшебную таблетку. Поменяйте врача и попытайтесь спрыгнуть с антибиотиков. Иначе - что вы будете делать, когда, не дай бог, они действительно понадобятся, но организм уже не будет на них реагировать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
По-простому - чем бактерия отличается от вируса:бактерия - это живой организм,поэтому против бактерий применяют антибиотики.Вирус - это биоробот.Лупить по роботам из ружья - неэффективное занятие.А если вследствие вирусных заболеваний появляются бактериальные осложнения - это,действительно,ослабленная иммунная система.К иммунологу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Светуля писал(а):
Аврора писал(а):
Светуля
вы и ваш педиатр подсадили ребенка на АБ, убили всю флору и иммунитет естественный. А вините - неких злобных мамок, которые водят сопливых детей в садик.

Прекрасный вывод, поздравляю. Я не мать-а мачиха, я не забочусь о здоровье своего ребенка и т.д. и т.п. Бред полнейший. Легче обвинить мамочку, чем не принять больного ребенка в сад.

Светуля,вы зря так воспринимаете... Ну разве это, с вашей точки зрения, нормально, что организм с элементарной ОРВИ не может справиться самостоятельно, без помощи "тяжелой артиллерии" в виде АБ?
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
К тому же, ребенок не будет всю жизнь жить в стерильной среде. Не в садике, так в магазине, или в детском центре есть риск хватануть заразу. Кого обвинять там?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора писал(а):
К тому же, ребенок не будет всю жизнь жить в стерильной среде. Не в садике, так в магазине, или в детском центре есть риск хватануть заразу. Кого обвинять там?

Да ладно,магазин или детский центр - туда можно и не водить ребёнка,из опасения заразиться.А вот в школу - хочешь ,не хочешь - а пойти придётся.А туда водят таких больных детей - вы не представляете.Потому что нельзя уроки пропускать.Даст мама утром таблетку - и в школу.А после занятий придёт,полечится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
А у меня доча в школу пошла и пока всё нормально, а вот в саду мы болели 12 раз в году.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2008
Сообщений: 262
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
НЕ-ЛЕ писал(а):
По-простому - чем бактерия отличается от вируса:бактерия - это живой организм,поэтому против бактерий применяют антибиотики.Вирус - это биоробот.Лупить по роботам из ружья - неэффективное занятие.А если вследствие вирусных заболеваний появляются бактериальные осложнения - это,действительно,ослабленная иммунная система.К иммунологу.

Читайте внимательно, а потом пишите.
Смысла в дальнейшем разговоре я не вижу. Когда с противоположной стороны стола, тебе кашляют в тарелку или с соседней кровати в лицо, то заболеет любой человек, особенно если он только после болезни. Чтобы организм окреп ему надо время, а не порция новой заразы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]