Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка
понимаете, то, что у вас ребенок может серьезно заболеть от любого проявления насморка, не означает автоматически, что все дети такие же. Многие дети справляются с соплями/кашлем в легкой форме - без массированного постороннего вмешательства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Добрый Пес писал(а):
Если Ваш ре аллергик и каждый кашель чреват приступами и сложным лечением - могу вам только посочувствовать и посоветовать искать способы борьбы со своей проблемой. но остальные дети и мамы, этой проблемы лишенные, вовсе не обязаны решать ваши проблемы за вас.

я уже писала о том, что мой ре в этом году (учебном) еще ни разу не болела, я занимаюсь укреплением именно ее иммуной системы, при этом никогда не кутаю и не пичкаю постоянно лекарствами (нам хватает антигистаминов), но мне очень не приятно когда родители приводят сопливых детей в сад, утверждая что этот ребенок не заразен.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пейте валерьянку))) говорят, помогает)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
и опять всё сначала....тема то СОПЛИ оказывается популярная какая :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI писал(а):
и опять всё сначала....тема то СОПЛИ оказывается популярная какая :hi_hi_hi:

молчи кума... популярней была тока тема про гамно :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Добрый Пес писал(а):
INFI писал(а):
и опять всё сначала....тема то СОПЛИ оказывается популярная какая :hi_hi_hi:

молчи кума... популярней была тока тема про гамно :ps_ih:

и опять я всё пропустила :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2010
Сообщений: 1272
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 35 раз
Добрый Пес писал(а):
Хасаночка писал(а):
А вообще меня поражает как мамы утверждают, что именно эти сопли или кашель не признаки ОРВИ или ОРЗ, а просто так вдруг ни с того ни с сего. Эксперты все просто.

безусловно. это попадание организм вируса и слизь в носу или верхних дыхательных путях как иммунный ответ. И нормальный иммунный ответ тем и хорош, что слизью все и заканчивается, если чрезмерные усилия мамы в виде слишком теплой комнаты или по каким либо причинам слабый иммунитет не являются причиной серьезных бактериальных осложнений которые надо лечить АБ.
Поэтому я не парюсь по поводу сопель, ну попал вирус, организм его переборет и все будет нормуль. ему главное не мешать. вирусы - кругом, я их не переловлю, да и смысла не вижу. чем раньше ре поймает все вирусы, тем больше будет "готовых" антител, тем легче и меньше будет болеть впоследствии. Иммунитет - как мышца. чем больше вирусов уничтожил, тем крепче стал))
Если Ваш ре аллергик и каждый кашель чреват приступами и сложным лечением - могу вам только посочувствовать и посоветовать искать способы борьбы со своей проблемой. но остальные дети и мамы, этой проблемы лишенные, вовсе не обязаны решать ваши проблемы за вас.
ПЫ.СЫ. наше "подкашливание" здорово вылечилось 4мя часами на улице в снегу. вот она, панацея)

можно ещё и в бассейн походить. тоже очень помогает для иммунитета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
А еще в баню!!! В баню детей!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Добрый Пес писал(а):
это попадание организм вируса и слизь в носу или верхних дыхательных путях как иммунный ответ. И нормальный иммунный ответ тем и хорош, что слизью все и заканчивается, если чрезмерные усилия мамы в виде слишком теплой комнаты или по каким либо причинам слабый иммунитет не являются причиной серьезных бактериальных осложнений которые надо лечить АБ.
Поэтому я не парюсь по поводу сопель, ну попал вирус, организм его переборет и все будет нормуль. ему главное не мешать.

ой вы не представляете, как я последний раз радовалось, что у моего чуда сопли просто пошли (без температуры) :ya_hoo_oo: и просто прошли и о ужас! мы ходили в детский сад :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Хасаночка писал(а):
я уже писала о том, что мой ре в этом году (учебном) еще ни разу не болела, я занимаюсь укреплением именно ее иммуной системы, при этом никогда не кутаю и не пичкаю постоянно лекарствами (нам хватает антигистаминов), но мне очень не приятно когда родители приводят сопливых детей в сад, утверждая что этот ребенок не заразен.

Снова здорова! :smile:
Про то как я отличаю просто сопли от признаков ОРВИ, расскажу позже, но скажу сразу, это только про моих детей, как у остальных, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Smile:) писал(а):
Semeyka
видимо девочкам с хорошими врачами не везло...им же проще выпнуть в садик... зато статистика по заболеваемости лучше. ..
некоторым все пофигу... хоть сто раз объясняй что ребенок в номе ни кашля не соплей ни красноватого горлышка иметь не может.... видимо им так удобнее говорить что ребенок здоров... а потом откуда в молодом возрасте проблемы с сердцем ...печенью почками....откуда потом масссовые проблемы у девочек по женски... зачем дите кутать пусть заколятся... и бесполезно что-то доказывать....мне не все равно на здоровье своего ребенка поэтому даже с легкими соплями и подкашливанием я в сад его не отправлю.


как в теме горячо то..... ну вы сказанули тут :hi_hi_hi: особенно сопли и печень... а у нас , как бы так педиными словами сказать :du_ma_et: короче розовое горло - это норма для моего ребенка! и это при том, что я ее не только одной педе показываю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
а может лучше не допускать болезнь и при первых признаках ингаляции например поделать

Мы последние пару лет только так и лечимся.
А также педиатра на участке поменяли, что также "укрепило нам иммунитет".


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Страсти по соплям продолжаются. Похлеще мексиканского сериала....бесконеееееееечного :ps_ih:
Ой, девы. Меня уже переклин берет от этих соплей. Щас матюгаться начну. С рождения - Комаровский форева. С 2 лет - бассейн, каждое лето - моря, деревня, овощи с огорода.... Из-за сына свалили в город, где экологическая обстановка лучше чем во Владе. Но следим за речью! каждый год добавляется новая болячка к его букету - дискенезия желчевыводях путей, гастрит, соли в почках, пиелоэктазия, постоянные отиты, какая-то хрень по неврологии, какие-то грибы в легких (и намек на астму).....и с октября - непроходящие сопли - здрасьте аденоиды. Вот сейчас уже полгода как живем в деревне, чистейший воздух, вода.... Периодами пьет витамины и не только (или поглощает их с грядок), молоко из-под коровы, 1-2 раза в неделю баня, тренировки, бассейн
КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ИМУНИТЕТ?
пойду топиться в сыновьих соплях


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Предыдущее сообщение - енто крик души, не требующее ответа или сочуйствия. Просто сын ОПЯТЬ кашляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася

Очень вам сочувствую. :-(
Как же я вас понимаю - сама пережила подобное. :cry_ing: Никакие методы закаливания не помогали. Зато откуда ни возмись заболевания ЖКТ (ну оно то понятно откуда) и другие каки.
Я даже покрестила дочку чтобы этот кошмар закончился.
Потерпите немного, скоро всё пройдёт.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Нася
сходи к иглорфлексотерпаевту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Нася писал(а):
Страсти по соплям продолжаются. Похлеще мексиканского сериала....бесконеееееееечного :ps_ih:
Ой, девы. Меня уже переклин берет от этих соплей. Щас матюгаться начну. С рождения - Комаровский форева. С 2 лет - бассейн, каждое лето - моря, деревня, овощи с огорода.... Из-за сына свалили в город, где экологическая обстановка лучше чем во Владе. Но следим за речью! каждый год добавляется новая болячка к его букету - дискенезия желчевыводях путей, гастрит, соли в почках, пиелоэктазия, постоянные отиты, какая-то хрень по неврологии, какие-то грибы в легких (и намек на астму).....и с октября - непроходящие сопли - здрасьте аденоиды. Вот сейчас уже полгода как живем в деревне, чистейший воздух, вода.... Периодами пьет витамины и не только (или поглощает их с грядок), молоко из-под коровы, 1-2 раза в неделю баня, тренировки, бассейн
КАК ЕЩЕ МОЖНО ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ГРЕБАННЫЙ ИМУНИТЕТ?
пойду топиться в сыновьих соплях


Кто вам сказал, что чистый воздух и экологически чистые продукты лечат от хронических болезней, передающихся из поколения в поколение или через поколение, по мужской/женской линии? :mi_ga_et: Еще когда мой ребенок только родился видела выступление какого гл. врача края, которая заявила, что в деревнях детей с плохими группами здоровья (2,3 гр) больше, т.к. слабая диспансеризация и квалификация врачей. Вот она и сказала, что чистый воздух не лечит.....А еще можно сюда добавить, что мы сами взрослые не особо посещаем мед. заведения и про многие болячки поздно узнаем, они в свое время переходят и к детям :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
SashaL писал(а):
Кто вам сказал, что чистый воздух и экологически чистые продукты лечат от хронических болезней, передающихся из поколения в поколение или через поколение, по мужской/женской линии?

Мне никто не говорил, и на сей счет заблуждний не имею. С чего подобные выводы - не понять. Однако неоспоримый факт, что натур-продукты, чистый воздух и вода намного лучше для подрастающего (и не только) организма нежели загазованный воздух, китайские фрукты, пакетированное молоко и прочие прЭлести


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Нася

Ну вы сами же написали, что все так плохо :mi_ga_et: аж топиться собрались :-( Я и не спорю, что натур. продукты - есть зло. Мы сами потребляем всё с дачи, воду сами возим с родника, молоко от частников, живем за городом :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
У этой темы по-моему нет логического конца. У нас каждая мама медик с образованием сразу на глаз определяет какие сопли и какой кашель у ребенка. Ну кашляет, ну сопливит ничего страшного пусть лучше другие закаляют своих детей, все равно поведу в сад - так думает почти каждая вторая. В итоге такие дети как мой например со слабым иммунитетом и бесконечной протекающей ОРВИ сидит с няней и так и не познает все прелести д/с в который мама с таким трудом получила путевку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 38 из 99  Пред.1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]