Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 73 из 99  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня сын-астматик,ходил в сад, сейчас ходит в школу.Я устроилась работать в сад из-за него, хотя он четко знал, что нужно делать во время приступа.Воспитатели и медсестра были в курсе.В школе учителя тоже были предупреждены-проблем не было и нет.У меня у самой в группе в прошлом году был ребенок с астматическим статусом-если воспитатель предупрежден-ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
История детского сада уходит корнями лишь в начало 19 века. Первые такие заведения назывались «Школами для самых маленьких». Самую первую «школу» создал Роберт Оуэн в Шотландии. Несмотря на это, родоначальником детских садов принято считать немца Фридриха Фребеля (см. изображение). Он в 1837 году в городе Бланкенбурге открыл собственное заведение для маленьких детей и назвал его детским садом. Т.к. дети – это цветы жизни, у них должен быть свой сад. И первых воспитательниц называли даже садовницами.
Чаще всего, детские сады создавались для тех детей, которые не получали вообще никакого воспитания (не все конечно, были и элитные детские сады, где педагоги учили детей по какой-нибудь своей системе). Большинство детей того времени воспитывалось в семьях. Родители не спешили отдавать дитя в чужие руки. Но в 19 веке в Европе получают распространение идеи атеизма. Одно из последствий этого – учащение разводов (которые запрещены в христианстве). Матери вынуждены выходить на работу, чтобы прокормить себя и детей. А дети предоставлены самим себе. Вот тогда, различные общества милосердия начинают создавать группы по присмотру за такими детьми.
В России первые детские сады появились в середине 19 века, но большого распространения не получили. Главной сподвижницей детсадовского движения в России считается Аделаида Симонович, которая открыла первый в России детский сад – в 1866 году в Петербурге. Но она столкнулась с непониманием со стороны матерей. Ну не могли они взять в толк, для чего отдавать ребенка в детский сад, если у него есть братишки-сестрички, с которыми он играет и общается, и няни-гувернантки, которые научат его всему, что нужно!
В период между февральской и октябрьской революциями население было слишком занято политикой. Зато после перехода власти к большевикам, дошкольному воспитанию начинает уделяться очень большое внимание. Еще бы! Ведь теперь провозглашено равенство между мужчинами и женщинами. Женщины повсеместно вовлекаются в рабочий процесс. За детьми нужен пригляд. Ну, под это дело и начинают разрабатывать методики развития и воспитания советского гражданина, начиная с самого раннего возраста.
Конечно, современный детский сад может принести много пользы ребенку. С ним занимаются профессиональные педагоги, его многому там учат. Но все-таки, не стоит забывать, что изначально детский сад был создан для присмотра за детьми работающей матери. Большинство же детей 19 века и все дети до этого воспитывались в семье. И ничего, как-то росли и вырастали. И были среди них и ученые, и поэты-писатели, и государственные деятели, и художники, и даже сам Фридрих Фребель…
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Tanyscha
Каким образом этот флуд относится к теме? Зачем здесь вообще этот экскурс в историю?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Васина
:-) ты скажи мне, зачем того 16летнего дауненка в садик то водили :ps_ih: ? Ну понятно, что по развитию он был на уровне 3-4 лет, ну так его что, собирались там до старости держать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 1518
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 28 раз
Васина писал(а):
Tanyscha
Каким образом этот флуд относится к теме? Зачем здесь вообще этот экскурс в историю?

а затем, что все, кто водит детей в сад, делают это от безысходности, потому как
Tanyscha писал(а):
Матери вынуждены выходить на работу, чтобы прокормить себя и детей.

"Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная, в белом пальто стою красивая!" :ps_ih:
лучшее средство для похудения - перелом челюсти...в трех местах))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Tanyscha
Tanyscha писал(а):
Несмотря на это, родоначальником детских садов принято считать немца Фридриха Фребеля (см. изображение).


ну чо за обман, а????... где изображение, я вас спрашиваю???... требую изображение!!!!.... мы, недалекие безграмотные педагоги, текст без картинок не воспринимаем....

ну а если по сути, то, вероятнее всего, автор сама свой пост не полностью прочитала... и я не буду :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
О, полезло, полезло :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
чипса
так это ж хорошо, что не пойдет... представляете, такая родительница :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Девчат, я не пойму, почему вы перешли на личности? Как родительница я очень хорошая, это уж не сомневайтесь :-) Странно, что не можете принять мнение, отличающееся от вашего. Сразу в агрессию идёте :smile: По-моему никого лично я здесь не оскорбила, написала своё мнение, исходя из своих наблюдений. Причём в каждом сообщении писала, что это моё мнение, никому его не навязываю и не претендую на истину в последней инстанции. А вы тут уже ведро помоев на меня вылили :-) Добрее надо быть :a_g_a:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Tanyscha
где ведро? :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось чипса 25 мар 2012, 13:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Всё уже перевернули, передёрнули, добавили своих фантазий...молодцы..а главное показали свою воспитанность и образованность :mi_ga_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Tanyscha
все, забыли :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
ок :ro_za:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
По поводу детей с хроническими заболеваниями в детсадах и школах - это абсолютно нормально. Если врач считает, что состояние ребенка позволяет ходить в сад, соответственно ребенка в сад водят. На случай приступа воспитателя всегда инструктируют и оставляют лекарства для первой помощи. Ну и родителей если что сразу вызывают. У меня сын астматик, в сад ходил, с 6 лет в лагерь ездил. Он абсолютно нормальный ребенок, только баллончик с сальбутамолом всегда в кармане. А если у него обострение - лечимся дома или в больнице, кто же ребенка с приступом в сад поведет?
У нас в классе девочка с ДЦП училась, она ходить только с поддержкой могла. Мы и поддерживали, никто не смеялся над ней, все всё понимали. Кстати, эта девочка выросла, получила высшее образование, вышла замуж и родила здорового ребенка. Хотя самостоятельно так и не ходит. По мнению некоторых здесь присутствующих, её надо было изолировать от общества, чтобы не травмировать нашу психику? :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Берегиня писал(а):
По мнению некоторых здесь присутствующих, её надо было изолировать от общества, чтобы не травмировать нашу психику?

вот я тоже такого отношения отдельных мамочек не понимаю, если ребенок отличатся от основной массы детей, имеет некие заболевания, инвалидность, я не говорю о тяжелых пороках развития, то ему не место в общеообразовательных школах и садах, на равне с другими детьми, его нужно запереть на домашнее обучение. Почему?
Я, например, ничего плохого в этом не вижу, считаю, что это даже на благо моим детям, это учит их понимать, что такие дети просто другие, не лучше, не хуже их, а не смеяться и издеваться, учит их, что нужно помогать тем, кто в этом нуждается, учит доброте и состраданию.
В группе моей дочери есть глухонемой мальчик, мне Уля задавала раньше вопросы о нем, почему он все время молчит, а объяснила, ей все стало понятно, никакого удивления у нее это не вызвало.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
Кстати, не так давно смотрела передачу о возможности инвалидов обучаться в обычных школах, так вот был проведен опрос, результаты поразили всех, 90% школьников не против такого обучения, зато 90 процентов родителей и учителей - против. О чем это говорит? Только о зашоренности и комплексах именно взрослых, а не детей.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарили: 2 БерегиняЛасточка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Берегиня писал(а):
Если врач считает, что состояние ребенка позволяет ходить в сад, соответственно ребенка в сад водят. На случай приступа воспитателя всегда инструктируют и оставляют лекарства для первой помощи.

У нас иногда такие врачи и такое считают... но тема не об этом! А если воспитателя на этот случай не инструктируют? Да и кто это вообще обязан делать?
Берегиня писал(а):
У меня сын астматик

Берегиня писал(а):
Он абсолютно нормальный ребенок, только баллончик с сальбутамолом всегда в кармане.

Не видела приступов у астматиков никогда, но ведь бывают приступы посерьезнее (эпилепсия и др.). Я как раз и писала о таком ребенке. Учитывая, что в наших садах часто нет няни и воспитатель будет вынуждена бросить детей, чтобы бежать за медиком, вызывать скорую, а дети из группы на это всё смотреть? Т.е. все родители считают это нормальным?
Елена Рябченко писал(а):
В группе моей дочери есть глухонемой мальчик

Глухонемой мальчик и ребенок с приступами на грани смерти. Что называется почувствуй разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
SashaL
Наташа, лично я писала о детях без угрожающих жизни пороков, поэтому и привела свой пример, не нужно передергивать.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Елена Рябченко писал(а):
вот я тоже такого отношения отдельных мамочек не понимаю, если ребенок отличатся от основной массы детей, имеет некие заболевания, инвалидность, я не говорю о тяжелых пороках развития, то ему не место в общеообразовательных школах и садах, на равне с другими детьми, его нужно запереть на домашнее обучение. Почему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
SashaL писал(а):
У нас иногда такие врачи и такое считают... но тема не об этом! А если воспитателя на этот случай не инструктируют? Да и кто это вообще обязан делать?

Вообще-то большинство врачей у нас адекватные и ребенка с угрожающим жизни состоянием в сад не допустят. Ответственность за ребенка несут его родители, они следят за состоянием ребенка и при ухудшении идут к врачу, а не в сад. Родители, если у ребенка есть хроническое заболевание, всегда ставят воспитателя в известность и инструктируют его на случай приступа. К тому же всё это отражено в медкарте и в любом детском учреждении есть медработник. Каждые полгода такие дети проходят диспансеризацию, т.е. их состояние всегда контролируется. Любое хроническое заболевание - это смена обострений и ремиссий. Если ремиссии достаточно продолжительные, ребенок может посещать детсад, что бы Вы ни думали по этому поводу. Слава Богу, этот вопрос находится в компетенции врачей и родителей ребенка, а не в Вашей. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Берегиня
Написали как про другую страну и даже планету :-) Достаточно отлистать стр. 10 назад и увидеть, что даже на ВМ полно мам, которые ведут ребенка в сад с сопельками или приболевшего, но при этом лекарства же она на всякий случай дала :de_vil: Так, что при заболеваниях посерьезнее тоже ведут и не считают
Берегиня писал(а):
при ухудшении идут к врачу, а не в сад.

Берегиня писал(а):
Слава Богу, этот вопрос находится в компетенции врачей и родителей ребенка, а не в Вашей.

Поэтому и приходится мне и другим нормальным родителям быть компетентными в таких вопросах. Не так давно в группе племяника мальчика из садика выживали родители всей группы, т.к. он не только писал на детей спецом, но и ножницами пытался резать детей и воспитателя на занятиях :ps_ih: А медкомиссия в порядке. Только вот забрать своего ребенка из сада с одним глазом, я так понимаю, у нас полно желающих :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
SashaL писал(а):
даже на ВМ полно мам, которые ведут ребенка в сад с сопельками или приболевшего

Не сравнивайте сопельки и состояние, угрожающее жизни. :ni_zia:

SashaL писал(а):
Не так давно в группе племяника мальчика из садика выживали родители всей группы, т.к. он не только писал на детей спецом, но и ножницами пытался резать детей и воспитателя на занятиях :ps_ih: А медкомиссия в порядке.

Ничего не могу сказать о психических отклонениях. Наверное, в подобных случаях заведующая садом должна направить ребенка на дообследование, может быть связаться с лечащим врачом ребенка и обратить его внимание на эти симптомы. Но "выживать" ребенка родителями всей группы - за гранью моего понимания.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
SashaL писал(а):
Поэтому и приходится мне и другим нормальным родителям быть компетентными в таких вопросах

Вы понимаете, что только что назвали всех родителей детей с хроническими заболеваниями ненормальными? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 73 из 99  Пред.1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]