Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Tanyscha писал(а):
Я думаю, зря утром детей не принимает медсестра и не проверяет- в каком состоянии детей приводят.

Да, жаль, что хотя бы температуру не мерят. Утром все спешат на работу, суета, и мама может не увидеть, что ребенок проснулся больной. Лоб пощупала - вроде нормальный, и побежали в сад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Треугольник писал(а):
вряд ли перестанет кашлять до тепла :nez-nayu: Горло у дочи отекает, кашлять перестает только на улице и после антигистаминов...
Она правда не сильно и не так уж часто кашляет, но регулярно, окружающие шугаются конечно, но воспитатели говорят, что у них пол группы кашляет :-(

Аналогично, только у нас это приступами. Приступы могут быть на всё: сырую-туманную погоду, в основном мы кашляем весь июнь, если не узжаем к бабшке в Арсеньев, где слизь, видимо, тупо высыхает. Теперь вот шатаются молочные зубы-опять отек внутри и слизь стекает по задней стенке, раздражая горло. Когда выпадали первые 2 молочных зуба была температура под 40 3 дня, не сбивалась. Врач нас смотрит и говорит: сказать, что вы болеете-нельзя, но и кашель бесит, в сад не вожу во время приступов, на тренеровку вот пошел, так чильно хотел, что даже кашлять перестал :-) Лечат нас гистаминами и капаем в нос, чтоб подсушить слизь. Про недолеченных детей-двоякое мнение. У нас в кампании много детей разного возраста, и вот не принято кашляющих-сопливящих детей не брать с собой на прогулки, природу и т.д. Остальными родителями это воспринимается как тренировка иммунитета у остальных детей...Откровенно болеющих, конечно, не берут...Раньше я паниковала, когда рядом с моим кто-то кашлял, с возрастом спокойнее отношусь, потому как аденоиды у детей сейчас практически у всех, и кашель-сопли-явление практически постоянное. Надеюсь на то, что мамы берегут своих детей и не водят их с температурой в сад и в гости, а своего стараюсь закалять, потому как постоянно бдить кто с ним рядом чихнул-свихнуться можно. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Да, жаль, что хотя бы температуру не мерят.

ООООО!! Вы себе это как представляете технически? Пришла медичка, всем организованно градусники раздала. все дети так же организованно их подержали. все очень спокойно и ОРГАНИЗОВАННО!! О ЧЕМ разговор, если

Берегиня писал(а):
Утром все спешат на работу, суета, и мама может не увидеть,

А медик. среди 30-ти малышей заметит... Я бы не разрешила моему ребенку градусник давать в такой ситуации, мало ли что, а воспитатель или медик могут не уследить за 30-ю детьми... Кого мне потом винить?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Васина писал(а):
ООООО!! Вы себе это как представляете технически?


я представляю. в москве в саду так и делали. Не всем поголовно, но тем кто кашлял и с соплями меряли температуру по утрам. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Васина
Ну такое только с электронными градусниками реально. Зачем всех в группу собирать, детей же не одновременно приводят. Привели ребенка, раздели, посадили с градусником на 2 минуты, потом следующий. Если градусников несколько, то вполне можно справиться. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я просто боюсь градусников.., мое дите в детстве разбило и я ртутные капли по полу собирала.. Видимо отсюда мой иррациональный страх... Я бы правда не дала.. И с электронным мое трех - четырех летнее дите не усидело бы, а кучу мамаш в обнимку с дитями с градусниками я как то не представляю.. Про то, что измерять температуру детям с подозрением на темпру - ну, да, согласна, но это только в укомплектованном садике - няня температуру мерит, воспитателт детей принимает.. Или я уже далеко от жизни отошла? Моей дочке уже 13. может, я правда плохо реалии помню? Она и муниципальный садик ходила, и в частный..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Берегиня писал(а):
Привели ребенка, раздели, посадили с градусником на 2 минуты, потом следующий.

так и делаем :a_g_a: поначалу все честно мерили, а сейчас тупо в тетрадке записали и побежали :-) формальность
Берегиня писал(а):
Если градусников несколько, то вполне можно справиться.

у каждого ребенка индивидуальный :a_g_a:



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Берегиня писал(а):
Лена_П писал(а):
По-моему, бороться с этим бесполезно. Не буду же я ждать каждого родителя и спрашивать по какой причине кашель.

Конечно. Даже если вдруг благодаря такой инициативе найдется заразный ребенок, то будет поздно, все уже надышались его вирусами. :nez-nayu:
У нас пару раз случалось, что утром в сад ребенок шел нормальный, а к вечеру забирали абсолютно больного. Мы не специально, так получилось. :smile: Мне кажется, что неадекватные родители, сознательно отводящие в сад больных заразных детей - это сташилка-ужастик, на самом деле такие очень редко встречаются. А те кашляющие дети, которых мы видим, чаще всего или аллергики, или с остаточными явлениями и уже не заразные, или внезапно заболевшие детки.

Это не страшилка, а реальность, особенно в младшей и средней группе. Просто люди очень легко и философски относятся к соплям и кашлю. Видят, что болезни не прекращаются. Им пофигу на остальных детей. Они думают про работу, дела, ребенок и так перекантуется, вечером закапаем на ночь. Бегает же и ничо, все ж болеют. А потом в других темках ноют про аденоиды и хронические синуситы. И самая распространенная отмазка - это у нас аллергическое. Ну не может в группе быть треть аллергиков.
Согласитесь, о каких остаточных явлениях может идти речь, когда ребенка подержали дома 2-3 дня (просто потом надо брать справку), а он возвращается с глубоким влажным грудным кашлем. Раз нет температуры, можно вести в сад. Или мама просмаркивает дите утром в раздевалке, у того сопли колом стоят, она заботливо дает платочек носовой и просит высмаркиваться почаще. Или еще веселее - дает воспитателю Гексорал на неделю и не стесняясь просит брызгать три раза до вечера после еды. Если ушла вирусная инфекция, то бактериальную никто не отменял. С родителями разговаривать бесполезно. представления о лечении у всех разные. Не все готовы две недели подержать ребенка дома и вернуть полностью здоровым.
А еще у детей есть прикольчик, они в шутку кашляют друг на друга :hi_hi_hi: Сама видела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а):
когда ребенка подержали дома 2-3 дня (просто потом надо брать справку),

у нас, даже, если 1 день дома, то надо приходить со справкой ))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Лена_П писал(а):
Moulin Rouge писал(а):
когда ребенка подержали дома 2-3 дня (просто потом надо брать справку),

у нас, даже, если 1 день дома, то надо приходить со справкой ))

у нас если 3 дня подряд пропустил, только тогда справку требуют


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Я за два года хождения в садик стала одной из мам которые лекарства в пакете носят. Первый год просидели дома с бесконечными вирусными инфекциями, а сейчас вожу как все и с соплями и с кашлем :za_da_va_la:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Алесинья писал(а):
Я за два года хождения в садик стала одной из мам которые лекарства в пакете носят. Первый год просидели дома с бесконечными вирусными инфекциями, а сейчас вожу как все и с соплями и с кашлем :za_da_va_la:

И что? Вы хвастаетесь? Не пойму.
Тем хуже для вашего ребенка :ne_vi_del: Я конечно понимаю, ситуации разные бывают, но водить ребенка в сад с пакетом лекарств - мне все таки не понять...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 1611
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 40 раз
Лена_П
Я не хвастаюсь а пишу правду Эту тему обсасывали мильЁн раз, только толку нет. Дети в саду болеют постоянно, только некоторые из мам сидят до полного выздоравления, приходят в сад и на больничный через три дня по-новой идут. Круговорот.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Алесинья
Алесинья писал(а):
Дети в саду болеют постоянно, только некоторые из мам сидят до полного выздоравления, приходят в сад и на больничный через три дня по-новой идут.

Потому что большинство детей не заразные,у них просто аллергия.
Да,тоже считаю,что здесь никто ни до чего не договорится.Сад тоже считаю рассадником инфекций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Moulin Rouge писал(а):
Ну не может в группе быть треть аллергиков.

Запросто! Сейчас дети почти все аллергичные - кто-то больше, кто-то меньше. У нас еще и климат способствует, во Владивостоке очень много людей с астмой и хроническим бронхитом. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Сад тоже считаю рассадником инфекций.

Я тоже считаю сад таким рассадником.
Но ходить с мешком лекарств - :ne_vi_del:

Так то дело родительское, пусть водят, если детей не жалко. Главное, чтобы все обошлось, а то у детей быстро все в хронические заболевания переходит.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
Алесинья
Алесинья писал(а):
Дети в саду болеют постоянно, только некоторые из мам сидят до полного выздоравления, приходят в сад и на больничный через три дня по-новой идут.

Потому что большинство детей не заразные,у них просто аллергия.
Да,тоже считаю,что здесь никто ни до чего не договорится.Сад тоже считаю рассадником инфекций.

Как удобно все списывать на аллергию :-) Сразу все так научно, серьезно, ну и что, что это только предположение самой мамы, до врача ей все равно некогда дойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Moulin Rouge писал(а):
что это только предположение самой мамы,

у нас, к сожалению, это не предположение мое. :nez-nayu: И есть еще пара детей, у которых тоже аллергия, про остальных не знаю... :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Алесинья писал(а):
Лена_П
Я не хвастаюсь а пишу правду Эту тему обсасывали мильЁн раз, только толку нет. Дети в саду болеют постоянно, только некоторые из мам сидят до полного выздоравления, приходят в сад и на больничный через три дня по-новой идут. Круговорот.

вы в смысле ребёнка водите на зло тем, кто его заразил? За себя могу сказать, что мне прежде всего не наплевать на своего ребёнка, который в больном состоянии требует особого ухода и внимания, помимо мешочка лекарств-не переутомляться, не распариваться, чтоб потом не продуло-за чем воспитатель,естественно, не уследит, это и не входит в её обязанности, не переохлаждаться, больше пить и спать и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нездоровые дети в детсаду
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Moulin Rouge
Moulin Rouge писал(а):
Как удобно все списывать на аллергию :-) Сразу все так научно, серьезно, ну и что, что это только предположение самой мамы, до врача ей все равно некогда дойти.


Вы неправильно поняли мой пост.
Я ничего не списываю на аллергию.Но многие родители именно так и поступают - в случае насморка-кашля : палочка -выручалочка просто эта аллергия.
Лена_П
У меня старший сын тоже аллергик.так вот,мне врач сказала,что на фоне аллергии ещё быстрее болячки цепляются.Очень обидно.И ребёнка жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 76 из 99  Пред.1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]