Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
что значит не дают? я специально пошла работать в такую организацию где на больничный даже частый смотрят нормально. все мамы и все знают что такое дети... если принесете справку от аллерголога что насморк и кашель аллергический вопросов к вам больше не будет... одна мама принесла справку и на первом же собрании ситуацию объяснила к ней вопросов нет...остаточный кашель говорит о том что ребенок еще несовсем здоров...если у меня ребенок с утра встал и он не совсем здоров буду звонить бабаушке да кому угодно ..возьму больничный в конце концов на 3 дня но больного не пущу...я его не для того рожала чтобы его здоровье гробить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Smile:) писал(а):
возьму больничный в конце концов на 3 дня..

да невозможно вылечить ОРВИ за 3 дня,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Остаточный кашель - это не всегда "не совсем здоров", вернее не всегда это связано с вирусами...
Вот живой пример у n@stia
Но я полностью согласна, что часто в сад ведут совершенно больных детей, с температурой, общим недомоганием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Но я полностью согласна, что часто в сад ведут совершенно больных детей, с температурой, общим недомоганием...

Вот этого вообще не понимаю.....сам себя как представишь на работе больного,что еле ползаешь...а тут крошку отвести в сад с темпой,или жидким стулом.....да манала бы я такое начальство,мне дите дороже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Монька писал(а):
Ярилочка писал(а):
Но я полностью согласна, что часто в сад ведут совершенно больных детей, с температурой, общим недомоганием...

Вот этого вообще не понимаю.....сам себя как представишь на работе больного,что еле ползаешь...а тут крошку отвести в сад с темпой,или жидким стулом.....да манала бы я такое начальство,мне дите дороже.

Меня тоже именно это больше всего и поражает!!! Ну чужих детей таким родителям, понятно, не жалко, а о СВОЕМ-то почему не думают? Заболевший же в первую очередь страдает!!! :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ярилочка писал(а):
Ну чужих детей таким родителям, понятно, не жалко, а о СВОЕМ-то почему не думают?

:nez-nayu: ,думаю,мне не дано это понять...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
реально, мам отводящих своих детей с температурой в детский сад еденицы, и зачастую мы грешим на тех у кого другие проблемы, только чтоб не признавать факт своей недосмотренности, я за 3 года в детском саду, ни разу не спихнула на когото, что мой ребёнок заболел, так как понимаю, что заразу мог принести кто угодно, в масках по дому никто не ходит,в лифте все ездим, и т.д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Smile:) не дают, значит не дают, заведующая тоном не приемлеющем возражений, говорит, что ваши сопли это не проблема, само пройдёт, да и вообще вы должны были такие варианты продумывать до приёма на работу, а сейчас выйти некому, она сама не пойдёт на группу, так что ваши проблемы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
ой девчат, вы ТАКУЮ больную тему затронули... аж я разнервничалась...
Приведу пример свой личный...
Не имеют права воспитатели не пускать детей... Только если по постановлению СЭСки , как писалось выше в эпидсезон. Даже когда родители говорят другим родителям что вы привели больного ре, их посылают лесом... Когда я говорю мамочке, что у детёнка ЗЕЛЁНЫЕ сопли, а она говорит, что дома всё хорошо и мне уже вторую неделю КАЖЕТСЯ что её чадо больно.
Запускание больных детей не то что в холле, а издалека глядя на ворота садика, или по дороге на работу до территории... и кк потом искать крайнего?.
Или когда вызывешь родителя, что у ре температура 39, а на след день его притаскивают в сад. И померить температуру можно, норма... А потом, часикам к 11 поднимается опять 39 и мама по телефону УДИВЛЁННЫМ ГОЛОСОМ говорит "Я ему утром меряла, у него 37,4 было, я жаропонижающее дала, думала до вечера хаватит... Опять поднялась,да? Вы его там подержите у себя, пусть поспит в спальне, я часиков в 5 его заберу... у меня работа, я и так ВЧЕРА ОТПРОСИЛАСЬ"
Шарман, следите за речью!.......
Или ветрянка ВЫЛЕЧЕННАЯ ЗА 3 ДНЯ??? НЕРАЛЬНО ПРОСТО... а педиатр выписала.....
Или так, "ну я знаю, что он болеет, вы вот ему попшикайте горлышко, а в обед таблеточку дайте, мнена работу бежать надо"
Или когда деть приходит с пакетом лекарст и ЗАПИСКОЙ, как и когда что давать... А маман ейная не берёт трубку сотика, а рабочего нет??
В общем нам, воспитателям, много чего есть сказать по данной теме.

По поводу больных детей нянек, прачек и воспитателей... Так как дети мой и напарницы ходят в одну группу, то и заболваюи практически одновременно... Тут уж кто первый успел уйти на больничный... А вот работать реально НЕКОМУ.... вот и работаем с сопливыми СВОИМИ РОДНЫМИ ДЕТКАМИ.. А начальство говорит, ты всё равно в 2 смены, вот и опдлечи в течении дня. :ps_ih:

Тут ещёи про открывение окон в период весеннего отопления "не открывайте окан" Моя там же, в 28 градусов и в духоте не щамёрзнут... Тем более не окна открываю сквозняком, а фрамугу утром и преред занятиями.... В этом году мои слова, что и моя доча там сидит вроде утихомиривали возмущённых... Кстати на больничном за учебный год была всего 3 раза, из них 1 раз ветрянка. Неужели вы думаете, что нам ВЫГОДНО И РАДОСТНО когда болеют детки?
Да у нас основные показатели работы это функционирование (чем больше детей, тем нам премия каплет), заболеваемость (чем меньше детки болеют, тем меньше нас начальство.... хм.. любит в жесткой форме) и своевременная оплата за сад...

вот так....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Сидоровна
Всегда поддержу вас, воспитателей!!!!!!!!!!!
И во всем!!! И когда на детей прикрикнете тоже!!!!!!!!! Спасибо, что работаете с детьми!!!!!!!!
А родителей таких не пееределаешь....... Вечная проблема....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
n@stia писал(а):
зачастую воспитатели и сами рады на больничный уйти ,да им не дают, так как работать некому, и получается палка о двух концах.

Вот я про то же.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Сидоровна я с вами полность согластна, так как тоже в своё время тоже работала воспитателем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Самих воспитателей ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО волнует вопрос, когда в группу тащат больного ребёнка, уговорами пытаемся от него обиться... и врача привлкаем и сами с родителями беседы ведём... Ну а как быть если заболел ребёнок повара? единственного? Остальные тож бабулькии-пенсинерки и на больничном сидят? А кухня -сердце сада.. во и пыхтим потихоньку..
Нет, девули, я реально НЕ ЖАЛУЮСЬ, просто не все понимают, у родителей РАБОТА важнее.. Потому как если мать или папка не заработают, больной деть будет сидеть дома голодный и т.п.
Чстно, понимаю ВСЕХ... ивозмущённых и молча пихающих чадо с соплями в группу... бывают всякие ситуации
Главное чтобы детки не болели, а непосещением сада стал отпуск у родителей и летне-оздоровительный период в 75 суток.. дача там, бабушки-дедушки в деревне.. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
n@stia писал(а):
реально, мам отводящих своих детей с температурой в детский сад еденицы, и зачастую мы грешим на тех у кого другие проблемы, только чтоб не признавать факт своей недосмотренности, я за 3 года в детском саду, ни разу не спихнула на когото, что мой ребёнок заболел, так как понимаю, что заразу мог принести кто угодно, в масках по дому никто не ходит,в лифте все ездим, и т.д

Интересно, о какой недосмотренности может идти речь, если ребенок 7-8 часов находится в 20 кв. м помещения группы, примерно четверть из которой попеременно кашляет/чихает/захлебывается соплями? какой лифт, ну че смеяться-то? да у нас его и нет в 5-этажке. Просто есть наверное такие родители которым пофигу даже на свое чадо, пущай в хронику переходит болячка. Да еще воспит-ца врубает дурочку, мол это остаточный кашель, аллергия и т.п. Слышали бы вы эти "остатки" -ребенок кашляет как чахоточный динозавр, зелень из носа ручьем, а мама-врач справочку написала и плевать ей на остальных 25 детей, у многих из которых причем есть дома малыши (больная моя тема). а воспит-ль имеет полное право не принять такого ребенка с явными признаками ОРВИ, либо изолировать его до приезда родителей, либо вообще вызвать скорую. Просто нужно бороться как-то, например пойти к заведущей и пригрозить крайздравом - безотказно работает. И МДОУ могут оштрафовать за отсутствие надлежащего утреннего фильтра. Понятно, что медраб. чаще всего приходящий и полномочия эти на воспит-лях, так пусть не пускают больных детей, а то делают медвежью услугу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза
вам два человека, которые имеют опыт работы в саду написали, что не имеет того самого полного права не принять.
И у меня были случаи, когда я ругалась с мамой, что не могу принять больного ребенка, заходила в группу, а ребенка тупо оставляли в раздевалке, а мама СБЕГАЛА. Что предлагаете делать с этим ребенком?
Как вы думаете, кто платит штрафы, когда штрафуют МДОУ? Вот такие безалаберные родители? Если бы! Собирают со всех воспитателей и платят штраф.
Родители сами не хотят бороться с такими нарушениями, хорошо бы, если б воспитатели ВСЁ делали...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
я вожу своего ребенка с кашлем. Да он у меня алергик. Соплей у него нет, температуры тоже. А вот кашель постоянный то хуже, то лучше. Муж у меня в рейсе. Сама я работаю, полный рабочий день. Сидеть с ним дома или нанимать няню возможности нет. Мой ребенок не заразный, однако всем недовольным это не объяснишь. Ведь вы же не верите воспитательнице про аллергиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Лет 5 назад я попыталась сделать замечание маме очевидно больного ребенка- только что температуры не было( кашельЮ сопли. глаза никакие-больные, несчастные). сначало мне заявили что я не врач и прежде чем делать замечание маме, мне надо получить иедицинское образование, а потом позвонили из районо - не умею работать с родителями, хотя поверьте, я была корректна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
light
О чем речь!
И опять воспитатели виноваты... мы же принимаем больных детей :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хорошо бы таким активным мамам направить свою энергию на благие цели. Прийти к 7 утра (а некоторых детей приводят в 7.02, а то и под дверью оставляют) и грудью встать на пути инфекции. И до последнего ребенка (часиков до 9 в лучшем случае). Тогда и воспитатель не будет отвлекаться от детей в группе, и родители смогут немного понять - как это не принять ребенка в группу. И на каком основании.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Все мамочки, в томчисле и активные ВСЕГДА СИЛЬНО ТОРОПЯТСЯ! На работу там или по делам, и высказывает первому попавшемуся - воспитателю. А ежели в это время в раздевалке бухыкающий согруппник, ВЕЧЕРОМ выскажет воспитателю об этом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]