Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медкомиссия в детсад.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, почитала всякие статейки про медкомиссии и напугалась, говорят, с января надо начинать, а то летом просто не пробиться в поликлинику, все по медкомиссиям! Что и вправду все так ужасно? Кто уже проходил? Кто собирается?

Полезная информация про Острякова, 6
Ванина писал(а):
иНТЕРЕСНО, скок надо тср. перечитать, чтобы все об острякова узнать ... в конце вы друг другу кидаете инфу в личку, а в начале еще все по-другому, там ще комиссия 700 рэ стоит. Мне бы узнать, в какой день, да время, вроде читала, что с 13до 14?
Как пройти туда вроде худо-бедно поняла! Наверное, тяжеловато будет с мелкой на руках пешком от Инструменталки?


адрес: Острякова, 6 - здание на горе, где ЖК №7, вход в подворотне, прямо напротив входа в консультацию, заведение называется "Приморский краевой врачебно-физкультурный диспансер" (в любом справочнике, в т.ч. "2ГИС" их телефоны есть, но если надо скину в ЛС).

Детей принимают ежедневно с 13 до 15 (кроме выходных, разумеется) , предварительной записи нет, единственное, не лишним будет узнать все ли врачи на месте, а то мы, к примеру, дважды ездили, т.к. в первый наш визит не оказалось стоматолога и хирурга.

Один врач стоит примерно 250-260 рублей, оптом 6 врачей (лор, окулист, невролог, стоматолог, ортопед, хирург) - 1500 руб..можно еще анализы там сдать, мы сдавали кровь и мочу, отдали за 2 анализа 240 рэ , результат забрали в тот же день, примерно в 15 часов (про анализ кала и соскоб не узнавала).

Я с ребенком ездила с 3-й рабочей на автобусе, шли с первой речки сами...думаю, и с Инструментала дойти вполне реально, тем более можно срезать путь, если пойти мимо мединститута, не знаю как сейчас (ходила там очень давно), но раньше там была дорога (слева от главного корпуса, там где студенты ходят, подняться вверх к верхнему корпусу, пройти старые дома и по лесенке спуститься прямо к Острякова 6)
Сорри за художества, изобразила "козью тропку" как смогла :-)
Изображение
Надеюсь ответ исчерпывающий Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
У нас медкомиссия уже позади. Рассказываю. Пришли в поликлинику, все врачи распиханы по району, хирург на Спортивной, лор на Чайке и т.п. Где-то по записи, но только в пятницу и только 4 человека с поликлиники, где-то без записи, но бешенная очередь. Думаю, ну все попала. Решила проходить платно, по посчитала, что влетает в копеечку.
Но мне посоветовали в диагностический на Черемуховой сходить. Стои медкомиссия 1000 рублей. Сюда входят все узкие специалисты, кроме эндокринолога, анализ крови и мочи. Всех прошли за один день :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Анна писал(а):
Но мне посоветовали в диагностический на Черемуховой сходить. Стои медкомиссия 1000 рублей. Сюда входят все узкие специалисты, кроме эндокринолога, анализ крови и мочи. Всех прошли за один день :D

а помимо Черемуховой еще где нибудь можно сделать? кто нибудь делал? а то далеко очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11710
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Я тоже делала на Черемуховой, правда за 2 дня, т.к. один врач принимал после обеда, а нам там тусоваться не доставляло удовольствия. В общем, всех за 1 час прошли. Я живу на БАМЕ, машины еще не было, ездила на такси.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
думаю в любой платной клинике сейчас это можно сделать без очередей и за 1 день


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
так как испытания медкомиссией мы проходили не единожды, рассказываю
1 - покупаете медкарту (в регистратуре любой поликлиники)
2 - обходите "узких" специалистов, захватив с собой карточку из поликлиники (они там тоже отметки делают. Проходить - не важно где, главное, стобы они написали в нужной графе и поставили личную печатку. В вашем возрасте надо только - хирург, окулист, лор, невропатолог. Остальные вречи - только по показаниям педиатра. (остальные - эндокринолог, ортопед (часто пишут в одной графе и хирирг-ортопед).
3- идете к педиатру, заполняете карту, пишете эпикриз-заключение
4-ставите печати у завполиклиникой


анализы крови и мочи, какашки - действительны недолго, сдете уже перед тем, как идти в сад непосредственно. Хотя кровь и моча - можно за полгода сделать.

А вообще - лучше купить уже заполненную карту, чем бегать по поликлиникам. У нас не получилось так, пришлось ходить. Многие врачи принимают платно без записи, можно в детской или взрослой поликлинике, частной клинике и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне повезло - у соседки сестра работала в поликлинике детской, заплатила денежку, мне на дом принесли уже заполненную карту, я даже и не знаю, каких там специалистов нужно было проходить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У меня сестра в платной клинике дочку наблюдает, в той же, что и мы, на Борисенко, вот идут в сентябре в садик, так они своему педиатру отдали карту - а вернули им уже заполненной :-) и без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Встречала где-то мнение, что на Западе (за границей) детей в садик принимают без всяких комиссий, после обычного осмотра медсестрой в садике. И для чего весь этот гемморой с комиссиями? Чтоб мамам слаще жилось?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Да уж точно, чтоб жизнь медом не казалась.
Хотя с другой стороны - детей надо переодически показывать узким специалистам, например неврологу, окулисту и т.д. Я же как в полгода медосмотр прошли больше никому и не показывалась. Хотя очень переживала за осанку, у меня у самой сильный скалиоз, потому, что родители вовремя не стали лечить. Прошли ортопеда, невролога, все нормально. Опять же зрение проверили. :D
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
avrora писал(а):
И для чего весь этот гемморой с комиссиями? Чтоб мамам слаще жилось?

А как вы отреагируете если придёт ребёнок с такой карточкой заполненой и без осмотра в садик в который ходит ваш ребёнок и вдуг выяснится, что у ребёнка есть какое-нибудь заразное заболевание. Понятно, что такое мало вероятно, но всё же теоритически возможно. И потом на комиссии могут выявить скрытые заболевания.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
дело в том, что сейчас и так многие с такими карточками...так что делайте выводы. Вдруг вы вообще в садик ходить не будете до школы? А в школу медкомиссия - еще больший головняк. И, как назло, все врачи в отпуск уходят.

А медкомиссия - все равно проходится для галочки, а не для выявления заразных заболеваний и прочее, и качество осмотра в большинстве случаем оставляет желать... Поэтому проходить ее или нет - только Ваш выбор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про заразные заболеваниея смешно, видели бы вы, какие они в садик ходят, дай бог, чтоб температуры не было. К тому же, специалисто можно пройти зимой, а заразиться летом, и пойти в садик. А уж как специалисты смотрят для этой медкомиссии - это еще смешнее. Лучше бы эта самая медсестра детей каждое утро проверяла на предмет сопливости, температуры и прочих радостей, гораздо действенней было бы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
И теперь вот я засомневалась - бесплатно или без нервов :) Лучше бы не знала про такую альтернативу заманчивую :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
и все-таки я считаю, что медкомиссия нужна. Вот у моих знакомых выявили у ребенка близорукость, только благодаря медкомиссии в садик. Причем и мама и папа на слабость зрения не жалуются и в роду у них нет плохого зрения, никогда бы и не подумали, что у ребенка будут проблемы со зрением. А так бы и не знали бы, и ребенок не подозревал бы, что можно видеть все более четко.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Анна, я согласна, медкомиссия - хороший пинок по врачам пробежаться, а то я с полугода у них не была, а хочется быть уверенной, что сын здоров :) Но вопрос, каких врачей предпочесть, дорогих и вежливых, или бесплатных. Но 1000 рублей - это для меня дороговато за то, что можно сделать и за так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Олеся, я не уговариваю проходить медкомиссию платно. Хотела тоже сначала бесплатно. Но со свободным временем у меня проблемы, поэтому просто сэкономила на времени.

Я вообще когда начала всю эту котовасию с медкомиссией, то думала, пройду всех бесплатно, кроме ортопеда. Был у меня уже опыт общения с ним. Позвонила на платный прием - 400 руб. Потом выяснилось, что ЛОР в отпуске, еще 300 рублей, потом Окулист заболел, еще н-ая сумма денег.

Так что еще и от поликлиники зависит, я же не знаю, может у Вас все узкие специалисты в одном месте, а не мотаться по району.

Хочу пожелать Вам терпения и удачной медкомиссии, и здоровья Пете!!! :P
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно проходить комиссию бесплатно, если ребнок один, или есть кому сидеть со вторым. Мне проще было отдать деньги, чем мотаться по врачам и за талончиками рано утром бегать. Не было бы у меня подвязки купить карту, поехала бы на Черемуховую


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А я медкомиссию сама для себя и ребенка хотела пройти - и получила необходимые для меня консультации, например окулиста, ортопеда, неврапатолога... Только неудобно проходить всех врачей за раз и тем более летом - очереди к садам-школам плюс отпуска у врачей :( Мы прошли комиссию в октябре и бесплатно - только помотались к узким спецам - к окулисту в детский глазной центр, ортопед к взрослому, поскольку детский был на больничном, а зубы вообще оказались в нашем же доме :D На платный прием пришлось идти только к неврапатологу, у которой наблюдались с рождения, но ведь и так бы пошли, не только ради галочки в медкомиссию. А анализы сдала вместе со своими, как раз на работу надо было - в моей поликлинике это вышло где то около 60-ти р., а в крутых диагностических центрах было рублей по 250 каждый и не все делают глистов :D В общем - считаю медкомиссию пользой для дела, можно пройти спокойно заранее (ну не в августе конечно:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
В общем, проанализировав обсуденное, или обсудив анализированное :) Решила я так, начну в конце июня (после 20 можно будет взять отгул), и пройдем мы с Петром максимум возможного. Остальное оставим на декрет, а это с 25 июля, а потом, что не будем успевать, то уже за платно допройдем. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]