Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 96 из 98  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
[/color]
Если вы идете получать путевку в детский сад, не забудьте с собой взять:

1. паспорт, копия (стр. 2,3,5) и оригинал
2. свидетельство о рождении, копия и оригинал
3. справка с места работы ([b]одного из родителей
)
4. для льготников: документ подтверждающий льготу[/b]

Где вставать на очередь
http://www.vlc.ru/news/oper/2011/04/20110420_03.htm

Теперь узнать номер очереди ребенка по состоянию на 1 января 2011 года можно, позвонив в управление по работе с муниципальными учреждениями образования после 1 февраля 2011 года
по телефонам: 22-65-03 и 26-84-43.

Часто задаваемые вопросы

Мой ребенок 2009 года, почему очередь так мало продвинулась?
Очередь 2009 года на данный момент движется только за счет переезда родителей в другие районы. Узнать, насколько реально продвинулась ваша очередь, можно будет после осенней доукомплектации, то есть, ближе к зиме.

Ребенку полтора года, нам дадут путевку в этом году?
В ясли берут детей преимущественно с 2-2,5х лет, ясельные группы есть не во всех садах. По льготной очереди данной категории детей шанс попасть выше. В исключительных случаях (по договоренности!) - могут взять в ясли полуторогодовалого ребенка.

Нам не дали путевку весной, хотя очередь почти подошла, что делать?
Ждать, возможно, вы попадете в осенний доукомплект. Доукомплект формируется на основании заявок из садика (обычно летом), поэтому невозможно предположить заранее точное количество добавочных путевок.

Получили путевку весной, обязательно ли сразу вести ребенка в сад?
По договоренности с заведующей, можно повести ребенка летом, основная часть детей приходит в сад осенью.

Можно ли выбирать сад при получении путевки?
Кому как повезет :nez-nayu:

Меня нет в списках, что делать?!
Брать документы, подтверждающие постановку на очередь и ехать в РОНО (адреса по ссылке выше) восстанавливаться.



Кто имеет право на внеочередое и первоочередное получение мест в детском саду?

http://www.vlc.ru/mayor/docs/2010/1598.htm#pr1
http://www.vlc.ru/mayor/docs/2011/0195.htm
Cогласно "Административный регламент предоставления администрацией города Владивостока муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)" (Утвержден постановлением администрации от 27.12.2010 №1598

3.8. Право на первоочередное получение мест в МДОУ имеют:

одинокие родители;
многодетные семьи;
учащиеся матери;
родители-инвалиды I и II группы;
родители, имеющие детей-инвалидов;
опекуны;
семьи, отцы которых находятся на действительной военной службе;
сотрудники управлений внутренних дел;
родители - участники военных действий.
3.9. Право на внеочередное получение мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Владивостока имеют:
дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
дети прокуроров и следователей Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;
дети судей;
дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами вследствие исполнения служебных обязанностей;
дети работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.



путеводитель по разделу д/с
Путеводитель по разделу Детские сады. Общие вопросы

Изображение
[Шапка с реквизитами компании]
Справка
Дана в том, что (ФИО) с такого-то и по настоящее время работает в (Название компании) в должности (должность).
Справка дана для предъявления по месту требования.

ФИО руководителя,
подпись, печать, дата


документы для получения путевки
1.6. Для получения путёвки-направления в МДОУ родители (законные представители) предъявляют паспорт, свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию), справку с места работы.

Для подтверждения права на льготное получение путёвки-направления в МДОУ родители предоставляют следующие документы:

* 1) одинокие матери - справку формы №25 из ЗАГС (в случае, если сведения об отце записаны в свидетельстве о рождении ребёнка со слов матери);
* 2) многодетные семьи - справку или удостоверение из отдела социальной защиты населения, свидетельства о рождении (оригиналы, копии) всех детей в семье;
* 3) матери-студенты очного отделения учебных заведений - справку с места учебы, студенческий билет (оригинал, копия), зачетную книжку (оригинал, копия);
* 5) военнослужащие и сотрудники УВД - справку из отдела кадров о прохождении службы, удостоверение личности (оригинал);
* 6) участники боевых действий - справку или удостоверение (оригинал, копия).
http://www.vlc.ru/education/docs/2011/268_2011.htm



ИНФА ПО СПИСКАМ
Ленинский район:
фото
Вложение:
261c4c623e0d.jpg
261c4c623e0d.jpg [ 40.96 КБ | Просмотров: 27573 ]

26-95-91 тел отдела дошкольного образования, Абрековская,6

по Советскому р-ну
Вложение:
2cc50153be3d.jpg
2cc50153be3d.jpg [ 50.47 КБ | Просмотров: 19000 ]

трудовое
Вложение:
f28e2b8d5485.jpg
f28e2b8d5485.jpg [ 36.45 КБ | Просмотров: 30782 ]

первомайка
Вложение:
cae1adbc25ca.jpg
cae1adbc25ca.jpg [ 61.16 КБ | Просмотров: 31149 ]

Первореченский район
фото
Вложение:
25042011727.jpg
25042011727.jpg [ 53.98 КБ | Просмотров: 28901 ]

Фрунзенский
Вложение:
001 1.jpg
001 1.jpg [ 60.89 КБ | Просмотров: 28520 ]


ПРОКУРАТУРА ПРИМОРСКОГО КРАЯ интернет-приемная
http://www.prosecutor.ru/inetpriemn/address/


Отправить письмо Президенту

http://letters.kremlin.ru/


Последний раз редактировалось Ксюшик 03 май 2011, 13:41, всего редактировалось 37 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
С Фрунзенского бы льготников побольше убрали бы. И путевки бы общей очереди дали.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Lelka* писал(а):
С Фрунзенского бы льготников побольше убрали бы. И путевки бы общей очереди дали.

замечательная арифметика. всмысле льготникам меньше всего надо? :ti_pa: мы вот 48, путёвок - 49. давайте конечно, уберём нас, нам же нафиг не надо ':roll:'
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13826
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1128 раз
Поблагодарили: 653 раза
dusik писал(а):
замечательная арифметика. всмысле льготникам меньше всего надо? :ti_pa: мы вот 48, путёвок - 49. давайте конечно, уберём нас, нам же нафиг не надо ':roll:'

каждый только о себе думает :mi_ga_et:
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
N_Olha писал(а):
dusik писал(а):
замечательная арифметика. всмысле льготникам меньше всего надо? :ti_pa: мы вот 48, путёвок - 49. давайте конечно, уберём нас, нам же нафиг не надо ':roll:'

каждый только о себе думает :mi_ga_et:

да это понятно, что все на нервах.. но просто умиляют такие высказывания) каждый думает что лучше - это так как ему надо)))) если не задумываться о конкретных людях, то смысл тусовать путёвки из льготной в общую и обратно??? общее количство останется неизменным,а значит что как и всегда очень не многие попадут в садик :-(
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муза
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 4657
Изображений: 2
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 271 раз
dusik писал(а):
Lelka* писал(а):
С Фрунзенского бы льготников побольше убрали бы. И путевки бы общей очереди дали.

замечательная арифметика. всмысле льготникам меньше всего надо? :ti_pa: мы вот 48, путёвок - 49. давайте конечно, уберём нас, нам же нафиг не надо ':roll:'

а у меня дочь немного меньше Вашего сына, только я с ней до школы сидеть дома буду, а Ваш в этом году пойдёт, вот такая арифметика, по мне так очень странная


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
парадигма писал(а):
dusik писал(а):
Lelka* писал(а):
С Фрунзенского бы льготников побольше убрали бы. И путевки бы общей очереди дали.

замечательная арифметика. всмысле льготникам меньше всего надо? :ti_pa: мы вот 48, путёвок - 49. давайте конечно, уберём нас, нам же нафиг не надо ':roll:'

а у меня дочь немного меньше Вашего сына, только я с ней до школы сидеть дома буду, а Ваш в этом году пойдёт, вот такая арифметика, по мне так очень странная

да я и не говорю, что арифметика правильная... просто срываться на тех кому повезло тоже как-то не понятно зачем. я себе льготу не придумывала, всё по честному. да и не в этом вопрос. пока не появиться больше мест в садах(читать - больше садов), так эта полемика и не закончиться...
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
dusik писал(а):
да это понятно, что все на нервах.. но просто умиляют такие высказывания)

просто реально половина льготников - НЕ льготники, вот и злобятся люди :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
я вообще не понимаю чем дети льготников отличаются от наших простых детей????? Я конечно не имею ввиду реальных матерей одиночек! им я считаю вообще должны без никаких очередей предоставлять ясли и сад!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
EkaterinaM писал(а):
я вообще не понимаю чем дети льготников отличаются от наших простых детей

я не понимаю только военных. да простят меня их жены. ну НЕ понимаю. у них везде льготы, и на курорт и на сад и кв рано или поздно, и "тянут" там кто как может :men: упс что отступаю от темы :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Ксюшик писал(а):
[
я не понимаю только военных.


их никто не понимает! им все мало!!!!!!, сидят штаны протирают по штабам, только и слышно что им положено , все им обязаны. Пишу аж :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: , я всегда каналы начинаю переключать, когда слышу о них
:mi_ga_et: сори за флуд!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 469
Откуда: Дом там где Сердце
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
EkaterinaM
А если мама - военный человек? И мне сад очень бы не помешал, причем круглосуточный, потому как никогда не знаешь когда с работы отпустят :smile:
И вообще, как можно обсуждать то, о чем мало кто знает кроме жен военных? Почему-то никто не осуждает пап-олигархов за то что "ворут, используют, обманывают честных граждан" (не знаю-сама не видела :smile: )? А военные сразу все :ze_le_ny: почему это им государство должно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 469
Откуда: Дом там где Сердце
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ксюшик
А я еще не понимаю студенток-очниц! Которые в большинстве своем таковыми числятся, но по сути не являются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
EkaterinaM писал(а):
их никто не понимает! им все мало!!!!!!, сидят штаны протирают по штабам, только и слышно что им положено , все им обязаны. Пишу аж , я всегда каналы начинаю переключать, когда слышу о них

ну зачем вы так :-( вы же не знаете как они работают и что именно делают , и если им государство дает всякие льготы ну что в этом плохого? хоть о ком то наше гос-во заботится и думает, может и до нас очередь дойдет :-).
Ведь если бы Вы были на их месте Вы бы не отказались о льгот правильно? а писать такие высказывания мне кажется очень не корректно по отношению к военным льготникам мамам особенно которые читают эту ветку. Вас просто возмущает несправедливость по поводу не хватки дет. садов (как и нас всех собственно), но это же не повод для таких выражений.
р.s. я к военным и уж тем более к льготам никакого отношения не имею :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
aruna писал(а):
а писать такие высказывания мне кажется очень не корректно по отношению к военным льготникам мамам особенно которые читают эту ветку

однозначно.
Девочки, давайте не будем вымещать злость на льготниках. Они не виноваты, что мест на всех не хватает.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
EkaterinaM писал(а):
[

их никто не понимает! им все мало!!!!!!, сидят штаны протирают по штабам, только и слышно что им положено , все им обязаны. Пишу аж :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: , я всегда каналы начинаю переключать, когда слышу о них
[/quote]
зачем писать то, о чем не знаете. Не все к счастью сидит в штабе и протирают штаны. Да-да-да, начну старую песню. Мой муж из моря не вылазит. За спиной 3 боевых похода, сейчас находится в четвертом. И я считаю, что мы заслужили такую льготу!!!! ::yaz-yk:
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Noorita писал(а):
EkaterinaM писал(а):
[

их никто не понимает! им все мало!!!!!!, сидят штаны протирают по штабам, только и слышно что им положено , все им обязаны. Пишу аж :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: , я всегда каналы начинаю переключать, когда слышу о них

зачем писать то, о чем не знаете. Не все к счастью сидит в штабе и протирают штаны. Да-да-да, начну старую песню. Мой муж из моря не вылазит. За спиной 3 боевых похода, сейчас находится в четвертом. И я считаю, что мы заслужили такую льготу!!!! ::yaz-yk:[/quote]
ой,закидайте меня помидорами,не смогла пройти мимо.Какие боевые походы???Караваны за бабки по Аденскому проводят? :ps_ih: Мой муж тож из моря не вылазит,только льгот у нас нет.Но ребенок в садик ходит.Ой,девчата удачи вам в этом году. :ro_za: Помню как в прошлом сами маялись с этими путевками.Спасибо родимой первомайке за царские подарки в виде докомплекта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 280
Откуда: ДХП
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки кто-нибудь дозванивался в последнее время на 22-65-03 и 26-84-43.?????
то занято то трубку не берут :-(
а до меня только недавно дошло что с льготной очереди нас вычеркнули, а вот перенесли ли в обычную электронную??? а то прийду за путевкой а мне скажут вас тут нет(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Ругаться надо не друг с другом, а объединяться и дружить против правительства, которое не выполняет своих функций. Причем, не только в плане нехватки мест в детских садах... На наши плечи постепенно скидываются все обязанности государства - содержание ЖК, систем образования, здравоохранения, минимизируются пенсионные выплаты (не говоря уже о том, что тем, кто себе льготную пенсию заслужил, приходится судиться за нее годами, так как дано указание свыше), увеличиваются налоги, даже налоги с декретных скоро платить будем... Как вы думаете, на что пойдут все эти налоги с учетом того, что свои социальные функции государство скинуло на кошельки граждан? В общем, я к тому, что родить ребенка, воспитывать его и заботиться о его здоровье я должна платно, но в армию его заберут бесплатно :ps_ih: В такой стране живем. И тут два способа - либо бороться, либо подстраиваться. Но уж не ныть и не обвинять друг друга. Не нравится, что льгота у кого-то - можно подумать, как себе найти льготу. Не хочется ради льготы протирать штаны в штабе за смешную по сравнению с коммерческими зарплатами? Есть очная учеба. Идите учиться, значит. Если так нужна льгота, ищите выход, крутитесь. Если вы еще беременны, не ваписывайте отца в свидетельство - впишите после сада. Много можно найти способов в льготную очередь попасть. И люди так елают. Несправедливо? Да. Жизнь вообще несправедливая штука...

З.Ы.
К льготникам и мечтающим получить путевку с сад не отношусь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 469
Откуда: Дом там где Сердце
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 40 раз
Allogia
Полностью согласна :ro_za:
А еще военные могут переезжать на новое место службы! Нам вот летом в Хабаровске заново в очередь становиться :sh_ok: и никого не волнует, что мы в ней 2 года уже отстояли :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЗА ПУТЕВКОЙ В Д/С - 2/2011
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 1612
Откуда: Владивосток, Бам
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 176 раз
Allogia
отлично написано! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1949 ]  Страница 96 из 98  Пред.1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]