Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Хитана писал(а):
поддерживаю, ведь даже на свидетельстве у деток 2009г. написано узнавать в апреле 2011г

:ro_za:
Вот именно.Чем руководствуются мамочки,непонятно.Равно и как-что они хотят узнать?Что услышать?
Кто то писал что сидит там на телефоне одна единственная тётечка,замученная звонками и злая.
Понятно,что это не её вина про путёвки.Вина нашей дебильной системы-создать то создали эл.очередь.а до конца не продумали-как обеспечить информацией.

Девы!!!!Поставьте себя на место этой женщины!!!!Чем она так провинилась перед вами?
Пусть звонят все годы,но хотя бы 2009 год-ну включите же мозги!!!!!
А то реально скоро тетька посылать всех будет,и я лично её понимаю.Ей наверное думается-ну эти то(2009) чего звонят?
Да,конечно,она прав не имеет отказать в инфе.Но вот кто писал опять же,мол трубку бросают,уроды.
Вы сами то сядьте там,с ума сойдешь к концу дня. :ps_ih:
Ясно,что это её работа и т.п и т.д..Но я честно не понимаю зачем нервировать работницу,которая бы остро нуждающимся отвечала более менее вежливо,а не развлекала мам,ну которым реально делать нечего или скучно им,что ли?
Если уж додуматься не могут,что детям которым нет двух лет путёвки раньше апреля-мая никто не даст,и очередь до этого момента стоит МЁРТВО!!!!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Фата Моргана писал(а):
Цитата:
Поэтому очередь 2009 НИКАК сдвинутся не могла.Могли бы догадаться и не звонить.По крайней мере раньше апреля уж точно.
Ну позвонили мамули-2009 и что?что узнали то?Самолюбие потешили,вот мол я какая,дозвонилась.
Головой думать надо.Я извиняюсь конечно за резкость-но просто реально удивляют люди-ребенку чуть за год.а хотят чтоб очередь ПРОДВИНУЛАСЬ :sh_ok:
Тут вон трех,четырех (и более) летки мучаются.вернее их мамульки.Их можно понять.Там критично.Но кому нет ДВУХ лет чего звонить и тем паче паниковать?
Сорри за капс,наболело.

Зря вы так ругаетесь, ведь мамочки 2009 года тоже имеют право на эмоции, как вы знаете декретные платят до 1,5 лет, а потом на что жить...... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Фата Моргана
полностью поддерживаю. У меня хоть дочь и 2009 года, но звонить я никуда пока не собираюсь.Толку всё-равно не будет, а нервы целее :-)
В Ленинском районе 2 садика с яслями, если уже и не один остался :-( Подумать уж можно сколько всего деток туда попадут.
Это нам со старшей повезло, что родившись в декабре 2002 года мы попали из общей очереди в ясли в 1,9 мес-раньше такого не было ажиотажа. Да и садик какой нам предложили-такой мы и взяли. Далеко от дома, но выбора не было. Хотя у подруги мальчик на год нас старше и они с боями пробивали сад через все инстанции и в 3 года им дали всёже садик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Фата Моргана писал(а):
пока ребенку не исполнится минимум два года ни о какой путевке речи быть не может!!!!!!
2009 году практически никому нет ещё 2-лет.За исключением январских и части февральских.Но это не значит что им дадут завтра или послезавтра.Потому как малышовые группы уже набраны 2008 годом.А следующий набор(вернее подача заведующими заявок) начнется минимум с марта!!!!!
Поэтому очередь 2009 НИКАК сдвинутся не могла.Могли бы догадаться и не звонить.По крайней мере раньше апреля уж точно.
Ну позвонили мамули-2009 и что?что узнали то?Самолюбие потешили,вот мол я какая,дозвонилась.
Головой думать надо.Я извиняюсь конечно за резкость-но просто реально удивляют люди-ребенку чуть за год.а хотят чтоб очередь ПРОДВИНУЛАСЬ :sh_ok:
Тут вон трех,четырех (и более) летки мучаются.вернее их мамульки.Их можно понять.Там критично.Но кому нет ДВУХ лет чего звонить и тем паче паниковать?
Сорри за капс,наболело.

:-) привет адекватная.. спс за поддержку, я тут уже несколько страниц революцию успокаиваю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
Фата Моргана
Мы 2009 года рождения! Нам отмечаться было сказано в ФЕВРАЛЕ 2011!!! И очередь наша продвинулась!

Девочки!! Не надо ругать мамочек детишек, которые в 2009 году родились, они так же переживают!
И как говорил Кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
[
Фата Морганаподдерживаю, ведь даже на свидетельстве у деток 2009г. написано узнавать в апреле 2011г.[/quote]
У нас так вообще написано в декабре 2011 на перегистрацию, но мне например надо узнать номер очереди, потому что переводилась с района в район и мне инспектор сказал звонить в январе, чтобы узнать номер очереди. Вообще каждый надеется на чудо, а вдруг скажут приходить и получать, ведь многие не хотят отдавать детей в 2 года, так почему же не воспользоваться моментом, тем более , когда уже вышел на работу и Ре необходимо устроить в сад. Так что вы далеко не правы , когда начинаете высказывать свое необдуманное мнение, у всех права одинаковые, а то что тетечка нервничает, так это ее нервная система слабая, в таком случае говорят, меняй работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
o_l_i_k писал(а):
Зря вы так ругаетесь, ведь мамочки 2009 года тоже имеют право на эмоции, как вы знаете декретные платят до 1,5 лет, а потом на что жить......

не соглашусь.Когда рожали мы детей,о том что вы пишете наверняка все знали.И однако ж родили.
Значит,подумали о том как жить дальше.Никогда не поверю что мамы родившие в 2009году незнали об острой ситуации с детскими садами.
Право то конечно есть на эмоции.Но я не ругаюсь.Я призываю подумать.
Зачем себя и других накручивать?
Ну да,декретные и всё такое.А что оттого что позвонят и им зло,в сердцах рявкнут номер НЕСДВИНУВШЕЙСЯ очереди.что то изменится?
Просто надо походить везде с умом и жизнь улыбнется в ответ.
Пусть сейчас звонят мамы.которым РЕАЛЬНО нужно.
Ну неужели свои эмоции по поводу события,которое НИКАК не может произойти сейчас,важнее?
Зачем сейчас то эти эмоции?Вот наступит апрель и пусть выражают,страдают или радуются.
Кстати,если что у меня ребенок 2009г.р.Я не звоню.смысла не вижу.
Ладно,самоустраняюсь.Увы,мир таков.Что поделать.
Я просто представила эту тетеньку,отвечающую на звонки..Дай бог ей терпения!!!!!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
never2303 писал(а):
Вообще каждый надеется на чудо, а вдруг скажут приходить и получать, ведь многие не хотят отдавать детей в 2 года, так почему же не воспользоваться моментом, тем более , когда уже вышел на работу и Ре необходимо устроить в сад.

это где это сады принимают с года детей?
never2303 писал(а):
Так что вы далеко не правы , когда начинаете высказывать свое необдуманное мнение, у всех права одинаковые,

это у меня необдуманное?Капец..
А надежда на ЧУДО обдуманная...обалдеть..
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ляка писал(а):
Девочки!! Не надо ругать мамочек детишек, которые в 2009 году родились, они так же переживают!

За что переживать то?Путевок то нет...
Ксюшик писал(а):
:-) привет адекватная.. спс за поддержку, я тут уже несколько страниц революцию успокаиваю

привет!!!!ДРУГ :dr_ink:
да ну их..
сами небось на своей работе требуют порядка,а тетку задолбали...
never2303 писал(а):
а вдруг скажут приходить и получать,

Куда получать?Куда?Где они,вожделенные ясли?Где те,кто получил путевку в год с небольшим?В середине года?В какую группу?
Не было ещё заявок на детей 2009.На что кто надеется непонятно.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Фата Моргана писал(а):
never2303 писал(а):
Вообще каждый надеется на чудо, а вдруг скажут приходить и получать, ведь многие не хотят отдавать детей в 2 года, так почему же не воспользоваться моментом, тем более , когда уже вышел на работу и Ре необходимо устроить в сад.

это где это сады принимают с года детей?
вообще то путевки дают не раньше мая-июня, а в сад вообще примут не раньше сентября, так что к этому моменту ребенку может быть далеко за 2 года, если родились в начале года. Моему будет 2,1, а кто январский, так 2,8.
так что сейчас самое время все узнавать.
Просто у меня есть пример, моя подруга ходила так узнавать, так ее случайно вычеркнули из очереди, хотя у нее еще не подошла, и они получили путевку, потому что инспектор прокосячил( вычеркнул их из журнала), а чтобы не создавать себе проблем, ей проще было выписать путевку, Так что надежда умирает последней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
never2303
да ясно всё ясно.Но я например спокойненько позвонила в конце 2010 года и мне без эмоций вежливо разьяснили и новый номер который не сдвинется до апреля и всё всё обьяснили.
Я просто реально не понимаю ну чего в первые то дни переригистрации звонить.Ну подождать неделю.а лучше две нереально что ли?Поток страждущих схлынет,с вами вежливо побеседуют. :smile:
never2303 писал(а):
вообще то путевки дают не раньше мая-июня, а в сад вообще примут не раньше сентября, так что к этому моменту ребенку может быть далеко за 2 года, если родились в начале года. Моему будет 2,1, а кто январский, так 2,8.

А это такова система.Тут хоть убейся,а так и будет.Вы ж сами пишете-не примут раньше сентября
и где взаимосвязь-позвонить прямо сиюминутно и походом в сад в сентябре?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
never2303 писал(а):
а чтобы не создавать себе проблем, ей проще было выписать путевку

вот тут не поняла.Обьясните неразумной плиз :ro_za:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
never2303
Полностью с вами согласна.
Нам в сентябре буде 2,8, возле дома садик с яслями, вполне естественное желание ребенка туда устроить именно в этом году, тем более, что старшая дочка туда ходит и тоже с яслей.
Мне повезло, я дозвонилась в первый день. И поверьте мне, гордости от этого не испытываю. Есть только радость за то, что очередь продвинулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
и где взаимосвязь-позвонить прямо сиюминутно и походом в сад в сентябре?[/quote]
есть люди , которым надо уже сейчас ситуацию с д/с, потому что время для них критично по ряду обстоятельств ( вышли на работу, куда пристроить ребенка, с кем договориться чтобы посидели, на какой срок, может быть пойти в суд ), а как известно в нашей стране вся бумажная волокита занимает очень много времени :-( , Пока все инстанции ответят, пока напишут, пока примут и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, объясните мне, можь чего не понимаю? :nez-nayu:
Что толку звонить? Ну сказали мне номер очереди, а дальше? Вообще когда и куда нужно приходить за путевкой? Может где списки висеть будут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 387
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 19 раз
Фата Моргана писал(а):
Никогда не поверю что мамы родившие в 2009году незнали об острой ситуации с детскими садами.

Лично я не знала. Откуда? Меня этот вопрос не интересовал. И уверена, что я не одна такая. Да даже если б и знали, что бы изменилось.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Фата Моргана
тссссссссс, спокойствие!!! :-)

never2303 писал(а):
и где взаимосвязь-позвонить прямо сиюминутно и походом в сад в сентябре?

есть люди , которым надо уже сейчас ситуацию с д/с, потому что время для них критично по ряду обстоятельств ( вышли на работу, куда пристроить ребенка, с кем договориться чтобы посидели, на какой срок, может быть пойти в суд ), а как известно в нашей стране вся бумажная волокита занимает очень много времени :-( , Пока все инстанции ответят, пока напишут, пока примут и т.д.[/quote]
ну успокойтесь, если и продвинулась очередь (за счет переводов0 то на 5-10 мест, это что-то решит? ЧТО это может решить? ведь все равно кол-во путевок будет известно только в конце апреля :ti_pa:
Девы!! вы сами себя накручиваете и других пользователей, читающих эту тему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
o_l_i_k писал(а):
Фата Моргана писал(а):
Никогда не поверю что мамы родившие в 2009году незнали об острой ситуации с детскими садами.
Лично я не знала. Откуда? Меня этот вопрос не интересовал. И уверена, что я не одна такая. Да даже если б и знали, что бы изменилось.....

+1000. До и во время беременности обычно другие проблемы волнуют. Для меня очередь в сад была очень большой неожиданностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Василек писал(а):
Девочки, объясните мне, можь чего не понимаю? :nez-nayu:
Что толку звонить? Ну сказали мне номер очереди, а дальше? Вообще когда и куда нужно приходить за путевкой? Может где списки висеть будут?

о разумных прибыло!!!!!!!Ничего не делать АБСОЛЮТНО до апреля.Потом звонить и вот тогда то скажут нОРМАЛЬНОЕ положение дел,т.е РЕАЛЬНЫЙ номер продвинувшейся очереди и шансы попасть в д/с,ведь уже всё будет распределяться по заявкам из д/с,кторых сейчас ещё нет.
never2303 писал(а):
есть люди , которым надо уже сейчас ситуацию с д/с, потому что время для них критично по ряду обстоятельств ( вышли на работу, куда пристроить ребенка, с кем договориться чтобы посидели, на какой срок, может быть пойти в суд ), а как известно в нашей стране вся бумажная волокита занимает очень много времени :-( , Пока все инстанции ответят, пока напишут, пока примут и т.д.

интересно мне знать какой сад пристроит прямо сейчас ребенка чуть за год в ясли,если через два месяца начнется РЕАЛЬНОЕ распределение детей по д/с?Больше времени и нервов потеряете,товарищи.
Другое дело мамы не 2009,а ранее.Им,да,критично.
Блин,девы,ну где ж у нас в городе есть ясли для 1 или 1,5 леток?Государственные,с путевками?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: За путевкой в детский сад-6/2010.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
o_l_i_k
MamaKsusha
Странно.Я думала в наше время потенциальных мам и тем более состоявшихся должно волновать ВСЁ что касается детей...
Во всяком случае неужели никто на момент постановки в очередь не поинтересовался,а почему такой большой номер,а когда реально получить и т.п?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1982 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]