Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18705
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Сейчас многие школьники и студенты занимаются поиском подрабтки? А Вы кем и где работали?))))
Начну с себя, работала я с 1 курса института (летом). Первая моя работа - интервьюер. Что нужно было делать: в поселке городского типа провести опрос среди населения по определенным правилам. Естественно, "почуяв" халяву мы с "коллегами" заполнили сами все анкеты :-) , но нас проверили....ох как было стыдно!!! Я все переделала и после помогала заказчику выявлять таких обманщиков как я :-) Результат - заработала на сумку, туфли и кафе!
Вторая моя работа - фасовщик муки :-) Мы с подругой фасовали муку, это кстати тяжело, когда сейчас покупаю Макфу прям понимаю, что фасуют ее точно таким же способом. Результат - заработали с подругой на поездку во Владивосток, правда на последнюю ночь в гостинице денег не хватило, ночевали на морвокзале :-)
Потом работала в автомагазине, интернет кафе...
На 4 5 курсе универа уже по специальности подрабатывала - учила детей в ПТУ №9 экономической теории, по учебнику Гальперина (ну дура такая была, по самому сложному учебнику учила :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Совсем маленькие (10 и 12 лет соответственно) с сестрой продавали напитки на лестнице ДКЖД по выходным. Мама нам закупала всякие кока-колы, милкисы и докторы пепперы на базе, привозила нас к ДКЖД и ехала по своим делам, мы накручивали процент и продавали, так накопил на маленький телевизор в детскую.
В школе с 14 лет и до выпуска в видеопрокате.
В институте - сначала администратором в парикмахерской, потом статистом в районом отделении ГИБДД.

Школьная и институтская работа была после учебы и до вечера, так я научилась работать и делать уроки одновременно. Училась на отлично, начальство на меня не жаловалось.

Деньги были всегда, цену им знаю!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 2572
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 757 раз
Поблагодарили: 264 раза
Кем работала я: во Фрунзенском рай.нар.суде секретарём, в ДВПИ (тогда ещё) лаборантом на кафедре ин.языков. Не зная толком даже английского, "вслепую" на древней-придревней печатной машинке щёлкала студентам методички на немецком и английском. :ps_ih: И выдавала перед парами аудио-материалы.
В ЖЭУ уборщицей подъездов (адова работёнка :sh_ok: ), в онкологической поликлинике регистратором и по совместительству медсестрой и уборщицей.
Ну и уборщицей во всяких разных конторах нашего славного города! :hi_hi_hi:
Позже работала в зоомагазинах: в "Фауне" на Луговой, потом в аквариумном салоне на первом этаже Дома Пионеров, потом в магазинчике возле дома (удобно!)
- Вы видите в людях хорошее?
- Я в людях людей-то не вижу, какое уж тут "хорошее"!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Первая работа была после третьего курса в турфирме девочкой на побегушках :-) Делала все, любые поручения директора фирмы. Многому у нее научилась в профессиональном плане (а училась как раз на туризме) и характер закалился прилично, так как дама была далеко "не сахар". Когда посмотрела "Дьявол носит Прада" испытала дежавю :smile:
Затем работала еще в одной турфирме немного. А потом в супермаркетах - и на отделе, и на кассе. Все это совмещалось с учебой, правда к концу 5 курса силы и энтузиазм начали покидать и допуск к диплому чуть не завалила. Но вовремя собралась и в ускоренном турбо-режиме все написала и защитила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 май 2014
Сообщений: 172
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз
О, моя первая работа была, наверно, в классе 8-9 (год 2004-2005), где-то так. Тогда в супермаркетах, которых было не так много, как сейчас, только стали появляться помощники на кассах. Собирали тебе покупки в пакеты. Вот тогда меня с собой за компанию работать в Парус на Постышева позвала подруга из параллельного класса. Я тогда зарабатывала за месяц тысячи три, если память не изменяет. Но вот это ощущение своих денег в таком возрасте никогда не забуду! И мама не была против, хотя карманные деньги всегда были, встречала меня потом поздно вечером из магазина.
Затем в 10-11 классе летом в студотряде в детских лагерях.
Первый курс работала помощником главбуха у своей сестры. Попала как раз на кризис и работала в прямом смысле за еду :smile:
Затем на втором курсе пришла официанткой в Басскин Роббинс, которого сейчас, к сожалению, нет. Доросла до администратора кафе. Ушла по причине невозможности совмещения учебы и работы. На третьем курсе плотное расписание стало.
После третьего курса проходила производственную практику на Славде химиком, после которой меня оставили на постоянку, так как перед саммитом ввели дополнительную смену в связи с увеличением выпуска и потребовался специалист. Совмещала с учебой. График получался у меня суровый. Я либо с утра на учебе до обеда, потом с 5 вечера до часу ночи смена; либо с часу ночи до 8 утра отрабатывала смену и сразу ехала на пары. Лекции, я в конечном счете, не посещала, потому что все равно спала на них, практические занятия отрабатывала добросовестно, и дипломную работу в том числе :smile: К середине пятого курса она была готова, хоть прямо сейчас иди на защиту :smu:sche_nie: :smile: :men: После диплома вышла замуж и ушла в декрет. И снова вернулась в бухгалтерию. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Я в институте на 1 курсе работала в гипермаркете на дальпрессе продавцом и еще мыла полы в институте чтобы учиться бесплатно... Когда все успевала... еще же и училась очно - после двух работ спала на парах на задней парте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6189
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 653 раза
В школе училась в УПК на продавца, поэтому и подрабатывала летом в магазине. Еще папа устраивал к себе на работу библиотекарем и помощником секретаря - там я научилась здорово на машинке печатать :smile: В институте уже не работала, ходила в спортивную секцию и моталась на электричке на учебу и обратно. (Если не считать бесплатной "практики" в овощных магазинах города). Уже перед предпоследним курсом повезло устроиться в одну оптовую контору по продаже всяких заграничных вкусностей, я даже за их счет в Москву слетала в командировку.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18705
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Мама Алененка писал(а) 01 июн 2016, 06:35:
я даже за их счет в Москву слетала в командировку.

Крутяк!!!!
НаSLEDниК писал(а) 31 май 2016, 23:48:
полы в институте чтобы учиться бесплатно

ого :sh_ok:
Narcissus писал(а) 31 май 2016, 23:31:
дополнительную смену в связи с увеличением выпуска и потребовался специалист.

А какие функции выполняли?
КошкаМэ писал(а) 31 май 2016, 22:37:
турфирме девочкой на побегушках

Хорошая работа :-)
Инквизиция писал(а) 31 май 2016, 22:28:
онкологической поликлинике регистратором и по совместительству медсестрой и уборщицей.

Тяжело было?
Meyk писал(а) 31 май 2016, 22:19:
Мама нам закупала всякие кока-колы, милкисы и докторы пепперы на базе, привозила нас к ДКЖД и ехала по своим делам, мы накручивали процент и продавали, так накопил на маленький телевизор в детскую.

Ого, серьезные дети в 10-12 лет!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
13 лет - 2 месяца на заводе "изумруд" в цехе сборки бра и миксеров. Далее - уборщица подъезда - около двух лет. Потом продавцом хлеба , мороженого, бакалеи. До окончания школы

Добавлено спустя 20 секунд:
В 13 лет - 2 месяца на заводе "изумруд" в цехе сборки бра и миксеров. Далее - уборщица подъезда - около двух лет. Потом продавцом хлеба , мороженого, бакалеи. До окончания школы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
imer& писал(а) 01 июн 2016, 10:19:
Ого, серьезные дети в 10-12 лет!!!


недавно обратила внимание
так как каникулы - дети этого возраста помогают родителям на рынках, в магазинах придомовых (деловые, серьезные такие)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 86 раз
а я рекламным промоутером работала несколько лет, пока расписание учебы в университете позволяло. Веселое время было и по тем моим меркам ну ооочень большая зарплата :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
во время практик летних, и полугодовой работала в зоомагазинах (продавцом и вечерами уборщицей :hi_hi_hi: ) и в клинике младшим ассистентом посменно
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
не пойму, как можно совмещать работу продавца, библиотекаря с учебой. это ж какие магазины/библиотеки гибкий график представляют?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18705
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Психея писал(а) 01 июн 2016, 11:06:
какие магазины

Многие магазины/кафе берут на работу студентов с почасовой оплатой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4821
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 298 раз
в школе в последних классах с подружкой мороженное летом продавали, в институте: сначала секретарем, на 3м курсе пришла в родную лабораторию и работаю официально до сих пор .правда на пятом курсе когда учебы уже нет совмещала работой в рыбодабывающей компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 03 фев 2015
Сообщений: 108
Откуда: Находка-Луганск
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз
На 2 курсе универа работала в детском магазине продавцом.
А с 4-го курса работала по специальности в банке. И училась я всегда на дневном и бесплатно :ps_ih: Охх, как же я была рада, когда защитила диплом и нужно было уже только работать :ya_hoo_oo:
В школе нигде не работала, гуляла)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось KatyCat 01 июн 2016, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
А я с третьего по пятый курс официанткой работала, если позволяло расписание учебы совмещать с работой. Например, отучилась до 12-ти, до часу, и на работу. В утренние часы посетителей мало было, поэтому позволяли так работать, з/п смешная была, зарабатывали на чаевых, за два-три удачных дня работы можно было чаевых собрать столько, сколько за месяц з/п. Ну, а на каникулах работала с утра и до вечера. График был три через три, три дня работаем с подругой, три дня гуляем на заработанные))) Ну и не только гуляли, одежду покупали сами себе, я даже на дубленку свою первую помню накопила. Всё успевала, университет с красным дипломом закончила. Вспоминаю те времена, очень они насыщенные были и весёлые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18705
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
KatyCat писал(а) 01 июн 2016, 11:32:
В школе нигде не работала, гуляла)

лентяйка какая :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
С четвертого курса на автовокзале посадочным контролером до обеда, потом бежала на учебу. Так до диплома и пробегала! Зарплата была очень смешная, но там и задачи были немного иные, на перспективу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 23 мар 2014
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 14 раз
Ещё будучи маленькой (6-7 лет) со старшей сестрой на рынке торговали зеленью с огорода, цветами, овощами - всем своим)) у нас даже оптовый клиент на зелень был свой - кафешка рядом с рынком)
Потом на первых курсах института работала промоутером на витаминах, зубных щетках, газетах перед выборами. Потом уже на пятом курсе работала медсестрой посменно , плюс была ещё повышенная стипендия, обеспечивала себя сама, у родителей тогда с деньгами проблемы были. Мне и на телефон положить , и в парикмахерскую сходить и погулять было на что. Потом уволилась , так как лекции все спала, после ночных смен, а предметы уже были серьезные.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Сейчас племянница в 10 лет в школе бизнесы "мутит" :-) то из резиночка плетёт на заказ, то какие-то закладки распечатывает на принтере... В общем сейчас молодежь на рынок не идёт торговать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]