Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Alenka21 писал(а) 12 окт 2014, 15:11:
Представляю тех кто уволился до своего др

:-) Даже если соберусь увольняться-принципиально доработаю до него :ps_ih: разобью копилочку,так сказать :hi_hi_hi:
Помню первый свой раз сдачи на ДР 1 тыра. Услышав сумму от начальницы,глаза мои округлились до состояния 5 рублей и оставались такими долго :-) (до этого работала в гос.учреждении,там мы сдавали по 200-300 рэ). Начальница,в свою очередь,не поняла такой моей бурной реакции, и даже пристыдила "Разве жеж это деньги". Конечно,когда у тебя зп больше сотни и собственная жилплощадь,может и не деньги. У меня пока все не так радужно :)-(: Воопщем,сдала я покорно,дабы не прослыть евреем среди моих зажиточных нежадных коллег :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2010
Сообщений: 4152
Изображений: 1
Благодарил (а): 1189 раз
Поблагодарили: 704 раза
Мы сдаем по 300,на юбилеи по 1000,только всех поздравляем,а у меня др летом,пока все были в отпуске все соответственно про мой др забыли, ну я и не стала в сентябре напоминать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6813
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
...
Другому пожелаешь — себе получишь


Последний раз редактировалось Mavelle 08 фев 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 май 2012
Сообщений: 1011
Изображений: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мы на прошлой работе по 1000 сдавали на ДР (зп у меня тогда 20 тыщ была), я сначала удивилась, а потом привыкла. А сейчас на новой работе по 500 сдаем. кто уходит в отпуск, всегда оставляет деньги на подарок :ne_vi_del:
И стол накрываем из расчета подарка (на сумму не более подарочной).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Таня
С нами с: 05 авг 2012
Сообщений: 364
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 38 раз
У нас на работе если др у сотрудника отдела - то сдаем по 250 руб, если юбилей то по 500. Если др не у сотрудника отдела то до 100 руб. Компания большая , дней рождений много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
На прошлой работе сдавали по 500р, на нынешней по 200р. Меня не напрягает сдавать деньги. И перед отпуском тортик приносим и всё. На др пицца-роллы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
В рамках отдела собираем на ДР по 500р (если в отпуске или на больничном, т.е. на празднике не присутствуешь, то и не сдаешь) , на рождение ребенка, похороны - сумма не регламентируется.
На ДР стол накрываем, но опять же, кто как хочет, кто-то ограничивается нарезками, кто-то по-домашнему что-то приготовит.
Так же и отпуск, кто захотел стол накрыл, кто-то просто тортом ограничился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Sinelena писал(а) 10 окт 2014, 17:47:
А вообще, все что вы сейчас сдаете на ДР, потом вернется на Ваш... Так что из бюджет не должен пострадать

логично.
Мы на др коллег сдаем по 300 рублей. Справшиваем хочет ли конвертиком или подарком. Чаще всего конвертики и ходят по кругу. А вот на стол руководство выделяет 2500 на общий стол. А вот тортик за счет именинника. Но конечно чеки никто не проверяет.
Хотя с такими ценами уже и работники добавляют денег. Обычно покупаем готовые салаты, курицу и пр (в ближайшем сетевом супермаркете). То есть обед в этот день с собой не берем :)
Насильно никого не заставляют сдавать. Но обычно сдают все. Если сотрудника нет (в отпуске, командировке), то за ним потом никто не бегает - сдай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Первый раз слышу про выкаты перед отпуском. На Др сдаю коллегам с которыми плотно работаю. Плотный круг превышает 20 чел. Но меня не напрягает. Не всё же в 1 месяц родились. Я просто так переодически покупаю печеньки - конфетки в отдел. Да и остальные тоже. Но никак не в обязаловку...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Фея Розабельверде
Не вижу причин отказаться сдавать на свадьбу если не хотите. Если фирма считает нужным, может сама выделить денежный подарок от компании. А вообще 20 человек это маленькая фирма. Видимо поэтому и такие "устои"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
На дни рождения скидываемся по 600 рублей - покупаем букет цветов и вкладываем денежку в конверт, стол организовывает виновник торжества. Кто уходит в отпуск - сам проставляется чисто символично: тортик/пирожные.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 окт 2015
Сообщений: 7
Благодарил (а): 3 раза
У нас на работе минимально-стандартная сумма 300 рублей. Хочешь больше- пожалуйста, но желательно не меньше, т.к. в отделе всего 14 человек. Самое печальное, когда один человек практически постоянно не сдает деньги "вообще без денег, сегодня нет, завтра сдам, просто в тишь посижу, может не заметят, что не сдала". Причем вроде и не отказывается сдавать, если "в лоб" спросишь, но выражение лица у нее при крайне редких случаях участия просто убито-печальное. Как последнее отдала при нищей зарплате. Хотя зарплата у нее неплоха для города. Вот такому человеку народ на день рождения не больше 100 рублей сдает.
Поговорка есть известная "Что посеешь, то и пожнешь"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Номер 229 писал(а) 21 окт 2015, 11:39:
Самое печальное, когда один человек практически постоянно не сдает деньги "вообще без денег, сегодня нет, завтра сдам, просто в тишь посижу, может не заметят, что не сдала". Причем вроде и не отказывается сдавать, если "в лоб" спросишь, но выражение лица у нее при крайне редких случаях участия просто убито-печальное. Как последнее отдала при нищей зарплате. Хотя зарплата у нее неплоха для города. Вот такому человеку народ на день рождения не больше 100 рублей сдает.

может вам и ей будет проще у нее не брать, но и ей не скидываться :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Номер 229 писал(а) 21 окт 2015, 11:39:
У нас на работе минимально-стандартная сумма 300 рублей. Хочешь больше- пожалуйста, но желательно не меньше, т.к. в отделе всего 14 человек. Самое печальное, когда один человек практически постоянно не сдает деньги "вообще без денег, сегодня нет, завтра сдам, просто в тишь посижу, может не заметят, что не сдала". Причем вроде и не отказывается сдавать, если "в лоб" спросишь, но выражение лица у нее при крайне редких случаях участия просто убито-печальное. Как последнее отдала при нищей зарплате. Хотя зарплата у нее неплоха для города. Вот такому человеку народ на день рождения не больше 100 рублей сдает.
Поговорка есть известная "Что посеешь, то и пожнешь"

Оставьте уже человека в покое.... Не хочет, пусть не сдает, и ей ничего не дарите. Не хочет человек в этом *участвовать, зачем насильно тянуть :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
блин , странные какие-то рассуждения.. вы же не знаете ее трат, хотя знаете ее доходы... мб у нее от зп остаются деньги только на проезд тютелька в тютельку и все подсчитано до копейки. Мало ли что там бывает. У меня есть двоюродная сестра у которой зп 20 с коп тыщ, так вот она умудряется одеваться, платить за коммуналку, обедать на работе, отдыхать и проч.. и всегда есть ощущение,ч то она при деньгах.. а есть моя родная сестра.. у нее зп 60-70.. она тратит ее в 2 дня, но у них тоже какую-то суму на работе сдают они на подарки. У меня на работе мы не складываемся деньгами на подарки, но проставляемся.. Компания дарит скромный конвертик тыщи на 2+женщинам цветы. Раньше складывались с зп на цветы рублей по 50, но всегда в день зарплаты если у кого-то из сотрудников др в текущем мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3044
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 279 раз
Я работала в большой компании, нас в отделе было от 40 до 100 человек (периодами), скидывались добровольно, кто хочет и по сколько хочет. Принудиловки не было. Обычно отмечали и скидывались тесным кругом общающихся))
Потом в этой же компании работала в небольшом кабинете (10 человек нас), там все скидывались, но сумму сами выбирали, кто сколько мог, но в среднем по 200-300 р. Скидывались на дни рождения, мне на свадьбу скинулись (так приятно было) и, конечно, поздравляемый накрывал стол. Обычно как раз в эту сумму и вписывались. Кто в тот день не работал - не скидывался. Перед отпуском не проставлялись.
А вооот давно, еще в 2009-2010 гг работала в другой компании, там человек 20 коллектива, скидываться было в обязаловку, рублей по 100 по-моему с человека на именниника. Причем в самом начале месяца старший специалист ходила с листочком и собирала))) но зато приятно было получить денежку на ДР, да и сумма невеликая) проставляться при этом как угодно можно было. Обычно был торт и конфеты)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поборы на работе.
Сообщение Добавлено:  
У Маши Селезневой прибавление семейства. С вас 50 копеек.
Вы платили?
Я платил.
Платили???!!! :-)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]