Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
AnRe писал(а) 10 ноя 2014, 21:41:
Часов в семь - восемь...

давайте посчитаем: стандартный рабочий день с 9:00(10:00)-18:00 - отработали, закончили. Прибавляем еще 2 часа. Получаем: рабочее место покидаем со спокойной совестью где-то в 19:00/20:00 - уже не укладываемся. А теперь накидываем еще 1-2 часа на проезд из пункта А в пункт Б. Получаем - переступили порог дома примерно в 20:30 -22:30 часа...
Работаю с 10:00 и катаюсь на автобусе примерно 1-1,5 часа и лично я не согласна приходить домой тогда, когда уже спать ложиться надо. Поход в фитнес и кружки по интересам "пон/среда/пятница" - забыть и не вспоминать.
Не спорю, если работа через дорогу - тут одни плюсы от такого графика.
Цитата:
Транспорт на то и общественный, чтобы работать по графику... Сейчас после девяти - в нём нет особой необходимости, поэтому и ходят автобусы редко, а будет спрос - будет и предложение...

Только вы видимо забыли, что мы с вам живем в России...У меня есть некоторые сомнения, что изменение времени и маршрутов автобусов занимает 1 день. А ведь, если, изменится график рабочего времени, неизбежно изменятся графики работы больниц и детских садов. Вам не жалко будет забирать вашего малыша из сада часов так в 8:00 в 9:00?
Цитата:
А кто говорит, что выходные должны быть три дня подряд... Я бы с удовольствием брала выходной среди недели. :a_g_a: :nez-nayu:

А кто б не брал то? Этож кошмар любого начальника - люди берут выходные тогда, когда им вздумается! А кто работать будет, батенька? Можно конечно сделать график, но и тут слишком много "но".

Знаете, на мой взгляд, гораздо гуманней давать решать эти вопросы непосредственно администрации предприятия с обязательным опросом сотрудников и исходя из объемов работ. Если действительно так работать на конкретно взятом предприятии удобней по 10 часов по 4 дня - почему нет? Другой вопрос, что не всем это подходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
я тоже не хочу приходить домой так поздно, у меня работа недалеко от дома, но я и сейчас мало что успеваю вечером сделать, а уж если по 9-10 часов работать. я хочу в пятницу 4-хчасовой рабочий день :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
А я была б не против 10 часов работать, но 4 дня. И чтоб выходной этот третий был плавающий. То есть предприятие может работать все пять дней (тех, кто 6 дней пашет, или, вообще 24/7 этот момент вообще, по-моему, не касается), но то одного сотрудника нет, то другого. Не так, чтоб всех и сразу нет в пятницу, к примеру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
LexyKo
Торговый порт уже на 4 дневке...при этом 4 выходных в месяц можно "попросить" в любое время месяца, хоть все 4 подряд....мда-с...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Crystallina, это не кризисом продиктовано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
LexyKo
:a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Я хочу 4 дня в неделю работать и все! Только у нас в сфере банковского обслуживания это не светит :-(
Как то странно кризис распространяется на одни сферы и не затрагивает другие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 2709
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 383 раза
Crystallina, ну так такое сокращение рабочей недели и на зарплате сказывается. А я не хочу, чтоб сказывалось.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2015
Сообщений: 365
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 33 раза
Crystallina
ага, поувольняли работников каких только можно, видите ли "кризис" у них, а себе 4-х дневки сделали, красотищща!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Crystallina писал(а) 12 май 2015, 12:25:
Торговый порт уже на 4 дневке...при этом 4 выходных в месяц можно "попросить" в любое время месяца, хоть все 4 подряд....мда-с...

:rolleyes: Красота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лилия
С нами с: 08 авг 2015
Сообщений: 6
Ой, читала этого Тома Пидерса, но скажу я вам, это чтиво для лентяев. Сам-то он ничего толком делать не умеет ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Эксперты: перспектива введения сокращенной рабочей недели ближе, чем короткого дня

Аналитики утверждают, что перейти на четырехдневную рабочую неделю возможно уже сейчас

Идея Минтруда о сокращенном рабочем дне в условиях цифровой экономики возможна через 20-50 лет, но сегодня вполне реально ввести в России четырехдневную рабочую неделю, считают опрошенные ТАСС эксперты.
Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин на заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) предположил, что, возможно, благодаря новым технологиям и цифровой экономике рабочий день значительно сократится.

Председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков считает, что благодаря развитию робототехники и цифровой экономики многие профессии становятся невостребованными на рынке труда, что может повлечь сокращение рабочего дня.

"Если говорить о рынке труда, то с развитием цифровой экономики и развитием робототехники многие профессии в будущем будут не востребованы. Естественно, надо готовить людей, чтобы он перепрофилировались. Это такие массовые профессии, как бухгалтер или журналист. Поэтому одна из тенденций последнего времени - это сокращение рабочего времени. Теоретически Топилин прав, но практически это произойдет не скоро, может быть пройдет 20, 30 или 50 лет", - сказал глава ФНПР.


Зарплата не должна падать

Против сокращенного рабочего дня выступил президент "Опоры России" Александр Калинин. По его словам, работнику в течение дня приходится много перемещаться, а его сокращение может снизить мобильность.
Глава ФНПР подчеркнул, что при сокращении времени работы зарплата должна оставаться полноценной. "Вопрос трудовых доходов гражданина тут стоит на первом месте", - добавил Шмаков.
Ранее идею сокращения продолжительности рабочего дня в РФ поддержал первый замруководителя парламентской фракции "Единая Россия", член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. Он отметил, что зачастую работодатели воспринимают подобные предложения "как антикризисную меру, снижая зарплату работникам". По его мнению, уменьшение рабочего времени "не должно означать сокращения заработной платы".

Четырехдневная рабочая неделя

Калинин напомнил, что несколько десятков лет назад во многих странах мира была шестидневная рабочая неделя. По его мнению, в будущем возможна четырехдневная рабочая неделя. "И это правильно, если люди, помимо работы, будут уделять время и другим своим увлечениям", - добавил он.
"Лично я только бы приветствовал это. Но для этого нужно, прежде всего, поднять производительность труда, причем в первую очередь за счет самоорганизации труда, а потом уже за счет введения новых технологий, в том числе и роботов, нужна соответствующая инфраструктура, в том числе и "умные сети", - сказал президент "Опоры России".

Калинин полагает, что сокращенная трудовая неделя особенно актуальна для России как для страны с многоконфессиональным укладом.

"Как вы знаете, у нас многоконфессиональная страна. Согласно нашим основным религиям, один день надо отдать богу. Согласно христианству - это воскресенье. Согласно иудаизму - это суббота, а согласно исламу - это пятница. Поэтому у нас должно быть три дня выходных: пятница, суббота, воскресенье", - добавил собеседник агентства.




источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно кто кроме депутатов сможет работать 4 дня :ps_ih: ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
LexyKo писал(а) 12 май 2015, 12:14:
А я была б не против 10 часов работать, но 4 дня.

:co_ol: ийяяяяяяяя :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В России предложили ввести шестидневную рабочую неделю

Ассоциация "Аванти" предложила главе Минтруда России ввести шестидневную рабочую неделю

Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" обратилась к главе Минтруда Антону Котякову с предложением ввести в России шестидневную рабочую неделю, сообщили "Известия".

В распоряжении газеты оказалось обращение, в котором авторы инициативы заявили о возросшей нагрузке на экономический сектор из-за ограничительных мер со стороны иностранных государств.

"Благодаря четким действиям правительства и Центробанка экономика и национальная валюта России не только выдержали нанесенный удар, но и продемонстрировали стрессоустойчивость. Тем не менее в настоящее время потребность нашей финансово-экономической системы в дополнительных инвестициях сохраняется", — говорится в обращении.

По мнению авторов инициативы, увеличение рабочей недели поможет повысить прочность российской экономики в условиях современных вызовов и позволит достигнуть технологического и промышленного прорыва, а также укрепить экономический суверенитет.

В конце марта появилась информация, что Госдума предложила внести поправки в Трудовой кодекс, согласно которым россияне смогут работать по пятницам до обеда и таким образом рабочая неделя сократится до 36 часов. Профсоюзы эту инициативу поддержали.

https://ria.ru/20230522/nedelya-1873304272.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Автор темы
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Сенатор Андрей Клишас в своем телеграм-канале очень емко высказался по поводу предложения ассоциации предпринимателей:
Уверен, что введение шестидневной рабочей недели не соответствует принципу социального государства.
Президент компании SuperJob Алексей Захаров объяснил, что законодательно ничего не мешает ввести ни четырехдневную, ни шестидневную рабочую неделю — распределение графика по дням может зависеть от работодателей, а ключевым является именно количество рабочих часов в неделе.

https://ngs.ru/text/job/2023/05/23/72327254/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Четырёхдневная рабочая неделя
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Каждый второй россиянин поддерживает введение четырехдневной рабочей недели

Исследование, которое провел сервис Superjob, показало, что 49% россиян поддерживают идею введения четырехдневной рабочей недели. Против выступили лишь 28%.

«Чем моложе респонденты, тем больше среди них сторонников 4-дневки: если среди опрошенных до 34 лет их 55%, то среди старшего поколения — только 39%. Реже других одобряют идею сокращения рабочей недели те, кто зарабатывает свыше 80 тыс. руб. в месяц (40%). Женщинам мысль о трех выходных нравится больше, чем мужчинам (51% против 47% соответственно)», — говорится в исследовании.



При этом 64% россиян, которые сейчас работают пять дней в неделю, уверены, что могли бы выполнить всю свою работу за 4 дня. 21% респондентов заявили, что не справились бы с такой задачей.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/5324690-kazhdy-v ... hey-nedeli

https://mel.fm/novosti


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]