Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 25 мар 2009
Сообщений: 267
Откуда: Вторая Речка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
радость
От Вас на самом деле идет какой-то негатив.Для вас может эта секта,для кого-то успех и что-то новое,интересное.Все мы разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
жизель
У вас хороший лидер, она бескорыстная, вам повезло. Слушайте свое сердце, оно не обманет. А возражения, это на самом деле интерес этих же людей, одни почитают и пройдут мимо, а у других значит интерес к нашей компании. А он бывает разный. Удачи вам, исполнения желаний и благодарных клиентов. :smile:



За это сообщение автора Tysik поблагодарил: жизель
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Как тут все завернулось лихо. Я сама была консультантом, но брала только себе, друзьям - не ходила сама никому не предлагала и уж тем более не навязывала. Таких даже не встречала, если честно. Но наверно попадаются, раз здесь пишут.
Сектой конечно не назвала бы, однозначно... Каждый наверно по-разному относится к продажам - кто-то предлагает, а кто-то навязывает. Да и лидер у меня была приятная девушка, один раз предложила провести у меня дома обучение, после отказа, просто попросила иметь ввиду и все. Сектой и не пахло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Может мне кто-нибудь пояснить по поводу себестоимости косметики? Консультанты говорят, что она очень классная и состав в ней лучший.
Я немного знаю, про принцип работы в Mary Kay. Накрутка каждого консультанта - 40%.
Считаем дальше... Сеть построена в такое иерархии:
Организатор - имеет 4% комиссионных от продаж консультантов
Главный организатор - 8%
Будущий лидер - 12%
Лидер бизнес-группы - до 25%

Итого: 40 (консультанта) + 4 (организатора) + 8 (гл.организатор) + 12 (буд.лидер) + 25 (Лидер) = 89%

На оставшиеся 11% компания выживает, платит з/п топ-менеджерам и делает по себестоимости косметику.
Может я где-то просчиталась? :smu:sche_nie:
А то получается, что крем я куплю за 1500 рублей, а его себестоимость не более 100 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Девочки... кто знает принципы работы Mary Kay? Подскажите, я права или ошибаюсь?

Я сама в этой компании не работаю, но в разное время от знакомых поступали предложения "заняться бизнесом" (хотя я это бизнесом не считаю). Раньше покупала иногда крема, тени, тушь у одной приятельницы, а теперь сомневаюсь... Сейчас столько интересной корейской косметики, которая гораздо приятнее по цене.
А ещё на декоративку Mary Kay у меня развился аллергический конъюнктивит (на глазах). Хотя ранее никогда не было аллергии ни на какие средства. Перестала пользоваться тенями и тушью - постепенно глаза восстанавливаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anna.Iv писал(а) 11 дек 2014, 09:18:
Девочки... кто знает принципы работы Mary Kay? Подскажите, я права или ошибаюсь?

Я сама в этой компании не работаю, но в разное время от знакомых поступали предложения "заняться бизнесом" (хотя я это бизнесом не считаю). Раньше покупала иногда крема, тени, тушь у одной приятельницы, а теперь сомневаюсь... Сейчас столько интересной корейской косметики, которая гораздо приятнее по цене.
А ещё на декоративку Mary Kay у меня развился аллергический конъюнктивит (на глазах). Хотя ранее никогда не было аллергии ни на какие средства. Перестала пользоваться тенями и тушью - постепенно глаза восстанавливаются.


Расскажу вам свой "взгляд со стороны". Как я уже писала, у меня МК занимается мама уже более 6 лет.
Да, это бизнес. Для тех, кто этим занимается серьезно. Кто встает утром и идет не за компьютер, который несомненно есть в их жизни, а идет и проводит в день мастер-классы, показывая женщинам КАК они могут выглядеть. Да, начинается все возможно с коробочки теней...
Я лично знаю женщин, у которых есть подарки от компании в виде красивых розовых машин, например, Форд Мондео или Мерседес. Но для этого нужно работать только в МК.
Да, косметики много. Есть известная, есть не очень. Но ваша знакомая вам сообщила, что МК это косметика экстра класса, самая лучшая. Дешевле не всегда значит лучше. но тут каждый решает сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Ulitkasasha писал(а) 11 дек 2014, 11:14:
что МК это косметика экстра класса, самая лучшая

На вкус и цвет....
Тени мне там нравятся, хорошие, а вот тональный крем не понравился вообще. Про крема тоже скажу, что не ахнула прям от их использования.
Anna.Iv спросила про себестоимость косметики. Я как-то и не задумывалась никогда об этом, а ведь и правда, себестоимость то получается как у кремов "Чистая линия".
Если нет - поправьте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
teria
Может это не дело консультантов считать себестоимость?
Просто когда мне схему работы в цифрах рассказали. У меня в голове сразу начал работать калькулятор. Пришла домой и ещё раз сложила всё написанное из таблички с доходами сотрудников Mary Kay.

Выходит, что работать в компании выгодно. Особенно если сеть у Лидера большая и продают консультанты хорошо, то он имеет 25% от их продаж, плюс свои 40 % от каждой личной продажи.

А вот по поводу качества продукции у меня теперь боооольшой вопрос. Если тени покупаешь за 400 руб., то их себестоимость МАКСИМУМ 44 руб. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Anna.Iv
Вам же сказали, что
Ulitkasasha писал(а) 11 дек 2014, 11:14:
МК это косметика экстра класса, самая лучшая

поэтому просто верьте. :-) а Вы калькулятор заработал, подсчитала, доход, себестоимость ..... Верить надо :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Ну косметика и правда неплохая, но до экстра не дотягивает конечно. Много раз уже слышала, что многие у нас в городе макияж невестам и просто праздничный макияж делают этой косметикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мне нравится косметика..но постоянно растет цена..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anna.Iv писал(а) 11 дек 2014, 16:28:
teria
Может это не дело консультантов считать себестоимость?
Просто когда мне схему работы в цифрах рассказали. У меня в голове сразу начал работать калькулятор. Пришла домой и ещё раз сложила всё написанное из таблички с доходами сотрудников Mary Kay.

Выходит, что работать в компании выгодно. Особенно если сеть у Лидера большая и продают консультанты хорошо, то он имеет 25% от их продаж, плюс свои 40 % от каждой личной продажи.

А вот по поводу качества продукции у меня теперь боооольшой вопрос. Если тени покупаешь за 400 руб., то их себестоимость МАКСИМУМ 44 руб. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


А зачем вам знать себестоимость? Давайте абстрагируемся- вы узнали, что себестоимость вашей любимой марки колготок ЭН рублей. Вы перестанете покупать их? Или же косметики марки, например, Диор.
Узнали вы себестоимость. И что?! Не понимаю зачем это вам надо...
Это у вас в голове начал работать калькулятор... А вы учли з/п топ-менеджеров Российской ветки, маркетологов, склада, фасующего вам заказы, колл-центра и т.д. Я могу продолжить список, но зачем???

Да, работать в Компании выгодно. Работать. Идти и работать. А не сидеть и вычислять. Пока вы вычисляете, женщины зарабатывают на новый Форд... А сделать это можно только имея личные продажи не ниже, чем опр.уровень и продажи Твоей группы не ниже, чем опр.уровень.

Качество продукции комментировать не буду. Лично у меня претензий к кач-ву нет. И масса личных случаев, когда косметика МК "спасала" положение. Но это уже совсем другая история. И ни в коем случае не реклама.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Тимурка писал(а) 11 дек 2014, 20:06:
Мне нравится косметика..но постоянно растет цена..



А на что сейчас цена не растет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Ulitkasasha
наверно все таки калькулятор включился для того, что б понять как консультант или представитель МК привлекая нового покупателя или продажника в лице Anna.Iv пытался рассказать о качестве товара, но тут возникли сомнения может ли качественный товар стоить так неприлично мало.
Хотя я могу ошибаться
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Ulitkasasha
Да тут вопрос то в другом немного был. Вопрос был про маленькую себестоимость косметики.
Работать, наверно выгодно, никто и не спорит.
Смысл в том, зачем переплачивать 89% за косметику.
А Вы так "завелись" прям.
А ведь Anna.Iv очень логичные вещи написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я не завелась, я просто может эмоционально объясняю.
Я понимаю СС так: возьмем к примеру (для круглого счета) цену товара 400 руб.
в каталоге стоит цена 400 р. От этой суммы отнимаем конс. скидку(40%) и плюсуем доставку(10% суммы заказа, так было ранее), получаем 400- 264= 136. консультанту идет 136 рэ, СС 264 (та сумма, за которую купил товар консультант). А как оно там дальше распределяется в Компании я даже не могу преположить.
Однако, с ноября (вроде бы) сменился процент скидки консультанта в зависимости от объема заказа. Подробнее не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ulitkasasha
Но ведь с этих 264 руб. ещё получают свои деньги в виде процентов организатор, главный организатор, будущий лидер и лидер группы. Проценты я расписала выше. Консультант не имеет права работать в МК без этой иерархии.
В итоге остаётся 44 руб.на расходы компании на рекламу, сайт, офис, корпоративы, подарки лучшим консультантам... Ну и конечно на саму косметику и её упаковку :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
teria
радость
Спасибо за правильное понимание и толкование моего сообщения :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anna.Iv писал(а) 11 дек 2014, 23:28:
Ulitkasasha
Но ведь с этих 264 руб. ещё получают свои деньги в виде процентов организатор, главный организатор, будущий лидер и лидер группы. Проценты я расписала выше. Консультант не имеет права работать в МК без этой иерархии.
В итоге остаётся 44 руб.на расходы компании на рекламу, сайт, офис, корпоративы, подарки лучшим консультантам... Ну и конечно на саму косметику и её упаковку :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
teria
радость
Спасибо за правильное понимание и толкование моего сообщения :ro_za:


Я поняла что вы хотите сказать. А я думаю, что производя продукцию большими объемами снижается "производственная СС", ведь так? Так.
Причем, заметьте, в МК нет таких понятий как оптовая и розничная цена. Продукт стоит 264 рэ, не зависимо от того, купите вы 1 шт. или 200 шт. ОДНО НО- система бонусов, которая позволяет экономить при покупке больших объемов или покупке неск. месяцев товара на опр.сумму (далее идет месяц когда идет скидка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза
Anna.Iv писал(а) 11 дек 2014, 16:28:
teria
Может это не дело консультантов считать себестоимость?
Просто когда мне схему работы в цифрах рассказали. У меня в голове сразу начал работать калькулятор. Пришла домой и ещё раз сложила всё написанное из таблички с доходами сотрудников Mary Kay.

Выходит, что работать в компании выгодно. Особенно если сеть у Лидера большая и продают консультанты хорошо, то он имеет 25% от их продаж, плюс свои 40 % от каждой личной продажи.

А вот по поводу качества продукции у меня теперь боооольшой вопрос. Если тени покупаешь за 400 руб., то их себестоимость МАКСИМУМ 44 руб.

Скажите, teria, а по поводу качества косметики Диор, Шанель у вас возникали вопросы? Ведь себестоимость у них одинаковая, что у Мэри Кэй, что у Диор и Шанель. Вот только почему-то вопросов не возникает у покупателей, а покупают эти бренды очень даже хорошо, и цена на них постоянно растет. Вот только, когда приезжали сотрудники компании в Новосибирск с проверкой, нашли на полках Ил де Боте Рив Гош 200 наименований продукции, которую они не производили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Tysik писал(а) 12 дек 2014, 18:20:
Скажите, teria, а по поводу качества косметики Диор, Шанель у вас возникали вопросы? Ведь себестоимость у них одинаковая, что у Мэри Кэй, что у Диор и Шанель. Вот только почему-то вопросов не возникает у покупателей, а покупают эти бренды очень даже хорошо, и цена на них постоянно растет. Вот только, когда приезжали сотрудники компании в Новосибирск с проверкой, нашли на полках Ил де Боте Рив Гош 200 наименований продукции, которую они не производили.

А по поводу качества косметики я написала, что она неплохая, что мне что-то нравится, а что-то нет.
Хотя я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что себестоимость у Мери Кэй и Диор одинаковая. Уж качество точно разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2145
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 239 раз
А как складывается себестоимость, скажем крема чистая линия за 100 руб? За аренду магазина заплати, зарплату продавцу надо, транспортным компаниям надо, менеджерам по оптовым продажам надо, рабочим на заводе надо, да и сырье что-то ведь стоит. И сколько останется.
Все бонусные выплаты - это разница от производителя до розничного магазина, вот и все



За это сообщение автора katirinka поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]