Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тимурка

А вы как продукцию берете? В розницу, по цене каталога или как консультант? Становитесь консультантом - у вас будет скидка в 35%!

Девочки, не ругайтесь! Действительно, вкус, цвет и кошелек - невозможно всем угодить. Косметика МК кому-то подходит, кому-то нет. Каждый выбирает то, что ему подходит. У моей подруги на МК аллергия - выбрала Эйвон и счастлива. Мне вот ни Эйвон, ни Орифлейм не понравился. Брала на работе несколько раз, чтобы сотрудницу поддержать - все такое э-э обыкновенное, что ли... Как будто в магазин сходила и как раз Чистую линию купила... То есть без разницы - в магазине или через консультанта по каталогу. Все очень индивидуально...

По поводу себестоимости товара - магазинная накрутка (или аптечная - многие косметику в аптеках покупают) сейчас достигают 100-300%!!!

И еще был момент - писали, что реально продукт спасает положение. Поддержу. Соседке своей (девочке 15 лет) порекомендовала купить серию для проблемной кожи - уж не знаю, куда мамаша дитяти смотрит и что ребенку покупала (по словам дитяти даже из Китая что-то покупали, но фиг знает, не видно было), проблемы кожи на лицо - угри, краснота, кожа припухлая, красная, раздражение, кожа жирная, лицо ребенок тщательно припудривала, чтобы все это замаскировать. Сами понимаете, для девочки в подростковом возрасте кошмар. Даже если нет средств сводить ребенка к косметологу, купить лосьон с салициловой кислотой уж можно-то родному ребенку. Но там мать сильно с загонами (((

Короче, месяц дитя пользует всю серию для молодой кожи и серию для проблемной - реально работает! Сама в шоке :-) :-) Жаль, не могу дитятю сфотать, показать - стесняется, дурочка )) Краснота ушла, припухлости тоже, кожа перестала быть такой жирной, ребенок даже прекратила лицо пудрить, как Арлекин. Угри стали как бы точечными - маленькими папулками и их количество уменьшилось. Вот так ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Anna.Iv писал(а) 10 дек 2014, 14:42:
Я немного знаю, про принцип работы в Mary Kay. Накрутка каждого консультанта - 40%.Считаем дальше... Сеть построена в такое иерархии:Организатор - имеет 4% комиссионных от продаж консультантовГлавный организатор - 8%Будущий лидер - 12%Лидер бизнес-группы - до 25%Итого: 40 (консультанта) + 4 (организатора) + 8 (гл.организатор) + 12 (буд.лидер) + 25 (Лидер) = 89%На оставшиеся 11% компания выживает, платит з/п топ-менеджерам и делает по себестоимости косметику.Может я где-то просчиталась?

Да, расчет у вас не совсем верный. Вы же сами понимаете, что компания не выживет на оставшиеся проценты.
Комиссию от 4 до 12% складывать вообще не надо. Здесь или/или. Это все один человек. В зависимости от того, какой у него статус в компании, такую комиссию он получит. А может быть, вообще не получит (по большей части объемов продаж этой комиссии не будет вообще). Кроме того, эта комиссия считается не от розничной цены, а от цены за минусом скидки и налога. Так что она еще в два раза ниже.
Дальше - комиссия лидера. Это не 25%, а до 25. Ее может не быть вообще (в зависимости от результатов). И, опять же, она не от розничной цены, значит в два раза меньше.
Кроме того, часть заказов консультанты делают вообще без скидки, если заказ меньше необходимой суммы. Это, конечно, не выгодно, но делают. Значит, компания получает полную стоимость.
В итоге у компании остается гораздо большая сумма в распоряжении, чем вы написали.



За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ежиха писал(а) 18 дек 2014, 09:36:
Тимурка

А вы как продукцию берете? В розницу, по цене каталога или как консультант? Становитесь консультантом - у вас будет скидка в 35%!

Девочки, не ругайтесь! Действительно, вкус, цвет и кошелек - невозможно всем угодить. Косметика МК кому-то подходит, кому-то нет. Каждый выбирает то, что ему подходит. У моей подруги на МК аллергия - выбрала Эйвон и счастлива. Мне вот ни Эйвон, ни Орифлейм не понравился. Брала на работе несколько раз, чтобы сотрудницу поддержать - все такое э-э обыкновенное, что ли... Как будто в магазин сходила и как раз Чистую линию купила... То есть без разницы - в магазине или через консультанта по каталогу. Все очень индивидуально...

По поводу себестоимости товара - магазинная накрутка (или аптечная - многие косметику в аптеках покупают) сейчас достигают 100-300%!!!

И еще был момент - писали, что реально продукт спасает положение. Поддержу. Соседке своей (девочке 15 лет) порекомендовала купить серию для проблемной кожи - уж не знаю, куда мамаша дитяти смотрит и что ребенку покупала (по словам дитяти даже из Китая что-то покупали, но фиг знает, не видно было), проблемы кожи на лицо - угри, краснота, кожа припухлая, красная, раздражение, кожа жирная, лицо ребенок тщательно припудривала, чтобы все это замаскировать. Сами понимаете, для девочки в подростковом возрасте кошмар. Даже если нет средств сводить ребенка к косметологу, купить лосьон с салициловой кислотой уж можно-то родному ребенку. Но там мать сильно с загонами (((

Короче, месяц дитя пользует всю серию для молодой кожи и серию для проблемной - реально работает! Сама в шоке :-) :-) Жаль, не могу дитятю сфотать, показать - стесняется, дурочка )) Краснота ушла, припухлости тоже, кожа перестала быть такой жирной, ребенок даже прекратила лицо пудрить, как Арлекин. Угри стали как бы точечными - маленькими папулками и их количество уменьшилось. Вот так ))


может я немного не права, девушки-модераторы поправят, но эта тема не для обсуждения преимуществ косметики, а для рассмотрения МК как место работы и зарабатывания денег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Ежиха писал(а) 18 дек 2014, 09:36:
Короче, месяц дитя пользует всю серию для молодой кожи и серию для проблемной - реально работает! Сама в шоке Жаль, не могу дитятю сфотать, показать - стесняется, дурочка )) Краснота ушла, припухлости тоже, кожа перестала быть такой жирной, ребенок даже прекратила лицо пудрить, как Арлекин. Угри стали как бы точечными - маленькими папулками и их количество уменьшилось. Вот так ))

вообще не верю в улучшение проблемной кожи какой-то не понятной косметикой, а врачи дерматологи лечат это заболевание медикаментами, потому что это заболевание.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
радость писал(а) 18 дек 2014, 11:43:
Ежиха писал(а) 18 дек 2014, 09:36:
Короче, месяц дитя пользует всю серию для молодой кожи и серию для проблемной - реально работает! Сама в шоке Жаль, не могу дитятю сфотать, показать - стесняется, дурочка )) Краснота ушла, припухлости тоже, кожа перестала быть такой жирной, ребенок даже прекратила лицо пудрить, как Арлекин. Угри стали как бы точечными - маленькими папулками и их количество уменьшилось. Вот так ))

вообще не верю в улучшение проблемной кожи какой-то не понятной косметикой, а врачи дерматологи лечат это заболевание медикаментами, потому что это заболевание.


Мне самой серия для проблемной кожи помогла. Хотя уже и не дитё давно!
А врачи советовали диету и пить дрожжи пивные. Пила- улучшилось на неск. месяцев, а потом ещё хуже. А линия для проблемной кожи вылечила все.

А экстра-увлажняющий крем помог залечить ссадину на руке, которую получила за неделю до свадьбы. В итоге- даже шрамов не видно стало!

А верите вы в это или нет - ваше личное дело.

Человек это то, о чем он думает. (с) А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Ulitkasasha писал(а) 18 дек 2014, 11:30:
эта тема не для обсуждения преимуществ косметики, а для рассмотрения МК как место работы и зарабатывания денег.

У этого вида работы, как и у любого другого, есть свои достоинства и свои недостатки.

Достоинства, на мой субъективный взгляд:
1. Свободный график.
2. Отсутствие начальства.
3. Бесплатное обучение.
4. Неограниченный заработок (вернее, ограниченный только вашим временем, способностями и трудолюбием).
5. Возможности карьерного роста (с хорошими бонусами в виде машин и путешествий).

Недостатки:
1. Подойдет только активным людям, которые легко вступают в контакт, легко общаются с людьми, т.к. самое сложное в этой работе - поиск потенциальных покупателей.
2. Обязательные денежные вложения. Если кто-то говорит, что можно начать с пяти тысяч - не верьте. С пяти тысяч вы ничего не заработаете. Чтобы что-то продать, нужно сначала что-то купить, верно? Если вы хотите зарабатывать в месяц 30 000, вам нужно продать косметики на 300 000. 10% можете смело считать своей прибылью. При этом этот запас у вас должен быть! Расходы: доставка, закупка пробников (для того, чтобы продавать на 300000 в месяц, вам нужен очень-очень хороший запас пробников, разовых кисточек, спонжиков и прочего), взнос в пенсионный фонд и налоги (если будете работать легально), каталоги, расходы на почтовую рассылку, на транспорт, на аренду помещения для проведения мастер-классов (если клиенты не готовы приглашать консультанта к себе домой).
3. Нужно хорошо уметь считать (это не шутка, так как многие консультанты приходят в МК на одних эмоциях и в итоге сильно разочаровываются, когда понимают, что их надежды не оправдались).
4. У вас должно быть достаточно свободного для этой работы времени. Если вы планируете зарабатывать столько, сколько среднестатический человек зарабатывает на рядовой должности за 8-часовой рабочий день, будьте готовы тратить на работу те же восемь часов в день. И этот должно быть не сидение в интернете на сайте компании или посещение собраний, а конкретная деятельность, приносящая прибыль: звонки потенциальным клиентам (очень-очень много звонков), проведение мастер-классов, развоз заказов. Только в этом случае ваши ожидания оправдаются.

В декретном отпуске эта работа дала мне очень много хорошего. Сейчас я занимаюсь другой деятельностью, но с удовольствием поделюсь с желающими своим опытом.


Последний раз редактировалось MamaKsusha 03 мар 2015, 12:51, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора MamaKsusha поблагодарил: Tysik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ежиха
А я уже давно консультант ..правда заказываю просто для себя))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Тимурка писал(а) 23 дек 2014, 19:47:
Ежиха
А я уже давно консультант ..правда заказываю просто для себя))


Как и я )) А продавать пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 1318
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ежиха
По тихой...не мое это наверное..только косметика моя)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки, обновлю темку. У меня, вернее, в моей команде, появился первый консультант! Ура-ура! :bra_vo: :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Ежиха писал(а) 22 мар 2015, 20:07:
Девочки, обновлю темку. У меня, вернее, в моей команде, появился первый консультант! Ура-ура! :bra_vo: :ya_hoo_oo:

Удачи и продуктивной работы))))



За это сообщение автора Ulitkasasha поблагодарил: Ежиха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Всем привет! Прочитала всю тему. Отзывы, конечно, неоднозначные о косметике и продажах. Для меня это сейчас актуально, мне предлагают подписаться и работать в компании.... Страх останавливает..... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 3064
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 243 раза
Kogeyul
А в чем страх?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
teria
Боюсь не найти клиентов, остаться с продукцией :-(. Всех уже настораживает словосочетание *сетевой маркетинг*, если это не Иль*де Боте, все, уже что-то не так :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 862
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 51 раз
Kogeyul
в худшем случае продадите по цене минус 45 процентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Все, девочки, я решилась и подписалась! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Девочки, поздравьте меня, у меня первый заказ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Kogeyul

Поздравляю от всей души! Правильный выбор и правильное решение, все у вас получится!

Успешной работы и хорошего настроения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 813
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 114 раз
Ежиха
Спасибо! :ro_za:
Девочки! Я дала подруге (ей 52 года) попробовать систему 45+, сама ей пользуюсь. Она позвонила через несколько дней и сказала, что ужасное ощущение липкости было несколько дней :sh_ok:. Потом (вдумайтесь в слова!!!) *....я когда стала использовать свою косметику кожа стала как всегда сухая....* Она этим довольна....я чего-то в этой жизни не догоняю..... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа с Mary Kay!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Kogeyul писал(а) 14 авг 2015, 20:13:
Ежиха
Спасибо! :ro_za:
Девочки! Я дала подруге (ей 52 года) попробовать систему 45+, сама ей пользуюсь. Она позвонила через несколько дней и сказала, что ужасное ощущение липкости было несколько дней :sh_ok:. Потом (вдумайтесь в слова!!!) *....я когда стала использовать свою косметику кожа стала как всегда сухая....* Она этим довольна....я чего-то в этой жизни не догоняю..... :ne_vi_del:


Забавно! Всю жизнь кожа была сухая, тут увлажнилась и стало "липко" ))) Вы не переживайте, иногда знакомые, здравомыслящие весьма, такие перлы выдают! То ли еще будет!

Я недавно продала клиентке крем для ног - мятный который. Она еще хотела заказать продукцию, первый заказ, но финансово пока решила остановиться на одном креме. Звоню - как вам? Понравилось? Она: ДА НИЧЕГО ТАК... Так прямо и не сказала, ничего - что? Ничего хорошего или ничего плохого? :-)

А по итогу - отказалась ваша знакомая от серии 45+? А вам как она? Маме хочу купить... Она у меня к новшествам скептически относится. Еле-еле на Тайм вайз ее уговорила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]