Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! Напишите, пожалуйста, кто что знает о работе на этом рыбокомбинате. Как и сколько платят, условия проживания и всё -привсё!!! Дочь собралась там денег заработать. Всем спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Шикотан, на путину доча, собралась?
Про Шикотан, слышала,( это было 5-6 лет назад) не очень, обещали, одно, а вышло по другому, вроде бы условия неплохие были, но заработали мало

Я в студенчестве ездила на о. Итуруп.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Условия работы, на рыбакомбинате очень, тяжелые, стоят смену по 12 часов, руки и ноги отваливались. Работали, без выходных; ночные смены - неделя , затем дневные смены неделя и еще пересменка :ps_ih: была.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
а так весело было, новые друзья ,знакомства.
На Курилах красивая природа.
Пусть дочка едит, узнает что такое труд, как нелегко деньги могут доставаться, получить море впечатлений, будет о чем вспомнить


Последний раз редактировалось Юшка 15 май 2012, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Тётя
А она девушка крепкая физически? Может лучше в проводники? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Пусть, конечно, узнает. Только она думает, что всё по-другому там. Спасибо, девоньки большое!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Доча крепкая, большая в физическом плане. А вот в проводники - не охота отпускать. Хотя в 20 лет море по клено. Если решит - сделает.

Добавлено спустя 14 секунд:
Доча крепкая, большая в физическом плане. А вот в проводники - не охота отпускать. Хотя в 20 лет море по клено. Если решит - сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Тётя
ни ни. я там была. и свою дочь бы не отпустила.
знакомый ездил в том году, говорит сейчас там :ti_pa: зона... с соответствующим контингентом
если ехать то только со студотрядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
имхо лучше в проводники, хотя там тоже тяжело.
Я работала проводником, мужа нашла себе по дороге в Москву, он тоже в студотряде был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Я сама с Шикотана, мама еще там живет. :smile:
В школе подрабатывала в путину, это тяжело конечно, в особенности с непривычки, в основном работа в холодной морской воде, чтоб рыба не разваливалась, в сапогах резиновых и руки постоянно в воде. Но тогда и разделка и укладка в основном ручная была, в особенности на экспорт делали все вручную, сейчас не знаю...
А обещают думаю везде больше, чем потом выполняют, к сожалению. Но вот что правда - так это что природа у нас чудесная! В прежние времена ребята из студотрядов всегда с таким сожалением расставались с островом, успевали и поработать и отдохнуть, сходить в дальние бухты с гитарами и песнями у костра, полюбоваться красотами. К тому же раньше не было проблем с клещами (точнее они есть, их довольно много, но вот не помню ни одного случая энцефалита, нас кусали регулярно...).
А на счет контингента - ну не знаю, мне кажется там все же поспокойней, чем в поезде. Зоной это не назовешь, но то что пьют - да, как и везде в глубинке, от безвыходности и отсутствия перспектив. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Мне рассказывали, что из-за работы в холодной воде, потом большие проблемы по женской части, циститы, воспаления :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
у меня сестра работала на Шикотане ,мног чего рассказывала ,основное ,что очень тяжело ,особенно по началу ,потом говорит привыкаешь ,работают посменно ,ну и плюс ,если рыбы много ,то вообще чуть ли не сутками работали ,заплатили им нормально ,не обманули ,если дочка поедет обязательно пусть берет теплые носки ,сестра говорила ,что ноги очень мерзнут в сапогах ,да и вообще теплую одежду .Про природу рассказывала ,что очень красиво :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Если есть крепкое здоровье и не смущает тяжелая физическая работа- пожалуйста, Шикотан ждет вас. А посмотреть на красивую природу можно и в ближайшем пригороде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Йева писал(а):
Мне рассказывали, что из-за работы в холодной воде, потом большие проблемы по женской части, циститы, воспаления :nez-nayu:

:a_g_a: подружка ездила, потом лечила воспаления
но денег нормально заработала



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
по мне так это работа не для девушек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2010
Сообщений: 59
Откуда: Россия
Заработать, наверное можно. Но потом за 5-10 лет все эти деньги потратятся на здоровье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Mart69 писал(а):
Заработать, наверное можно. Но потом за 5-10 лет все эти деньги потратятся на здоровье.

Не за 5-10, а больше, девушка хронику получила, только чуть подстынет, все, здравствуй цистит, и с почками регулярно мучается теперь :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
я работала на путине со студ отрядом. Работа тяжелая физическая.. но вот чего то прям краски сгущают уже.. одеваем шерстяной носок и резиновые сапоги - ноги сухие и в тепле. руки - мы одевали сначала матерчатые перчатки, потом резиновые. Перерывов достаточно в смену, можно выйти и на солнышке погреться и перчатки поменять. Единственное - перчатками стоит саму себя обеспечит, выдают конечно, но рвуться они гораздо чаще. Ну и плюс производство бывает разное, бывает и совсем сухое.
Впечатлений море, с некоторыми путиновцами до сих пор оч хорошая дружба и близкая, и я прмя рада была, что я там побывала - денег прям волшебных не заработали, как потом считали - разделили сумму на месяца, которые там провели и получили зп в месяц среднюю по городу. а так как получили одной кучкой - было очень приятно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Konditer писал(а):
я работала на путине со студ отрядом

ты??? блин, вот тебя бы я точно туда не пустила



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Mart69 писал(а):
Заработать, наверное можно. Но потом за 5-10 лет все эти деньги потратятся на здоровье.

Странно рассуждаете, так тогда можно о любой работе говорить. Я работала, и работала не взрослой девицей, а еще совсем ребенком (маме помогала подрабатывать в путину лет с 8 по несколько часов, конечно тяжелые противни с наполненными банками за меня мама поднимала, а вот укладывала банки лучше взрослых), и никаких "воспалений" не заработала. И кстати руки-ноги не отвалились, даже когда работала и по целой смене в 14-15... И правильно девушка пишет, сапожки-носочки-перчатки и вперед! Здравый смысл и бережное отношение к своему здоровью как раз и надо уже иметь к возрасту девушки. И великовозрастные дети зачастую только в таких условиях начинают понимать цену денег и труда, а условия не хуже, чем на студенческой картошке (по крайней мере так было), да и если ребенок "домашний" и не прошел практику жизни в общаге, то очень хорошая жизненная школа, самостоятельности и благоразумия море появится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
Я работала ,ездили с путинным отрядом на Шикотан.Заработали не много.Но привезли массу впечатлений.Природа изумительная.Познакомилась с массой замечательных людей,дружим по сей день.Среди них оказался парень ,который стал моим мужем ,в последствии.
Было давно,но в технологии и процессе организации труда ничего не изменилось.Да,работа не легкая.Если девушка хорошо организована,ничего страшного нет в работе на рыбе .Теплые носки,теплое белье,вовремя стирать,вовремя сушить.Если дите совсем домашнее,то не стоит экспериментировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо всем! Всё банально просто! Моя доченька немножко офигела (это очень мягко сказано). Совершенно не знает цену заработанным деньгам мамы и папы. Очень буду рада за неё, если мозги всё-таки встанут на место после её заработка и долги свои закроет сама, а не мама с папой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 357
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 50 раз
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Меня мама на Шикотан отпустила,когда я решила институт бросить.Одной путины хватило.....Как миленькая доучилась и поняла цену деньгам,оценила перспективы образования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]