Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Kotyana писал(а):
Вообщем оценила + близости работы к дому :smu:sche_nie:

Я вобще первый раз так работаю чтоб прям близко 2 остановки от дома, а так обычно всегда по пробкам добиралась т.к живу в пригороде
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2013
Сообщений: 1915
Откуда: Москва
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 189 раз
Pipa sweet писал(а):
Я вобще первый раз так работаю чтоб прям близко 2 остановки от дома, а так обычно всегда по пробкам добиралась т.к живу в пригороде

А мне везло: у меня все три работы: максимум 2 остановки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Kotyana писал(а):
Pipa sweet писал(а):
Я вобще первый раз так работаю чтоб прям близко 2 остановки от дома, а так обычно всегда по пробкам добиралась т.к живу в пригороде

А мне везло: у меня все три работы: максимум 2 остановки :smile:



вот хочу сменить работу и не знаю на какую :-) меня больше всего угнетает атмосфера,только на этой работе я почувствовала на сколько я зависима от настроения в коллективе ':roll:'
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анжелека
С нами с: 14 июл 2011
Сообщений: 551
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
МИРа* писал(а) 20 ноя 2010, 15:57:
:smile:
подниму тему :smile:
Девочки,кто писал в этой теме или новенькие!

Вы променяли бы нелюбимую работу с небольшим доходом на любимое дело с неизвестной вероятностью дохода :rolleyes: как то так....

ну и вообще,кто раньше писал,что работает на нелюбимой работе,как сложилась ваша судьба дальше в части работы?
кто что еще расскажет про себя и работу? были ли случаи когда кто то из вашего окружения или вы сами оставили нелюбимую работу и занялись любимым хоть и неприбыльным например делом, что из этого получилось :rolleyes: будет интересно....

Поменяла работу в гос структуре на работу в Вузе. После чего зарплата стала в 2 раза меньше. Но работа очень нравилась и как то постепенно стала и зарплата расти. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
У меня завтра первый рабочий день на новом месте :ps_ih: Очкую так, что словами не передать. На предыдущем месте отработала почти 4 года, до этого тоже всего раз меняла место, поэтому весьма непривычно менять обстановку, начальника, коллег, которые, кстати, на последнем моем месте работы, были великолепными :cry_ing:
Боюсь всего - злого и непонимающего начальства, незнакомых мне коллег, да и вообще обстановки в компании, хотя она довольно серьезная.
Вдобавок ко всем "прелестям", на подбородке вылезла простуда :shout: Сны меня замучали, как будто прихожу на старое место работы и работаю там бесплатно, будто на новой работе все не так, как я себе представляла, будто там работают соти людей, будто не могу найти нужный мне кабинет :du_ma_et: Как дожить до завтра и пережить его? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
МурёнкаСил вам и удачи)) принесите на работу тортик или коробочку рафаэллок, думаю новые коллеги будут рады :smile:
Я пока в поиске работы, до этого с универа, начиная с практики, а потом на постоянной основе, на одном месте 4 года работала, и иногда как представлю, что в новый коллектив придется вливаться, аж мурашки по коже :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
10 лет назад была у меня работа - тяжелая эмоционально, но я ее любила. и меня там уважали, все нравилось, но... взъелась на меня начальница и тут работа стала адом, я уволилась. до сих пор вспоминаю это место работы, то, как я к работе относилась, как была на своем месте нужной - мне кажется очень важным это.
теперь работаю сама на себя и понимаю, что это лучшая и любимая работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 2359
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 64 раза
И мне приходится задумываться о смене работы.. почти все нравится здесь... но последнее время из-за кризиса в отрасли в которой работаю стала катастрофически маленькая зп.. Уже подготовила новое резюме, но боюсь.. боюсь менять работу. Здесь и коллектив, и график, и вполне устраивающее меня местоположение.. и короткий день в пт.. в обще куча плюсов и еще отсюда бы хотела в декрет уйти, но один и оч существенный минус.. зарплата. И вообще часто задумываюсь, что я не на своем месте.. работаю офис-менеджером (образование экономическое, но бухгалтерия и экономика не мое), а понимаю ну не всю ж жизнь мне оф-менеджером работать?! как-то печально.. хотелось бы на что-то переквалифицироваться, но пока даже не решила какое доп образование хочу получить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Fly-Fly писал(а) 05 ноя 2014, 10:22:
новый коллектив придется вливаться, аж мурашки по коже


к новичку всегда много внимания, все старенькие уже не интересны, все о них знаешь, а тут новичок :ps_ih:
у нас в коллективе всегда новичков много, заметила, что адаптация проходит быстрее у тех, кто с чувством юмора.

Я сама часто работу меняла, стабильно раз в 2 года, мандраж перестал беспокоить :-)
сейчас правда уже 4 года задержалась, но мысль о смене места работы не покидает :ps_ih:

Saxarok
если думаете уходить, то уже пора
скорость здесь ник чему, обдумайте все и вперед :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Fly-Fly
спасибо) думаю, что с конфетками и прочими подношениями пока повременю, сама не люблю такое :no: вот месяц работы, полгода на рабочем месте или первую зарплату - запросто :-) думаю, что для начала необходимо изучить людей.
Saxarok
Цитата:
И вообще часто задумываюсь, что я не на своем месте.. работаю офис-менеджером (образование экономическое, но бухгалтерия и экономика не мое), а понимаю ну не всю ж жизнь мне оф-менеджером работать?! как-то печально.. хотелось бы на что-то переквалифицироваться, но пока даже не решила какое доп образование хочу получить!

я тоже им же и работаю)) только обзывают немного иначе -помощник руководителя, секретарь, сейчас вот вообще зашифровали в "специалиста первой категории". По образованию я переводчик, но эта работа скучна для меня. Обожаю работать "секретуткой" - это реально мое. Но тоже, как и вы, понимаю, что вечно работать на этом месте нельзя, надо как-то развиваться)) Но и размер ЗП, и условия меня устраивают (кстати, на прошлой работе тоже устраивали, т.к. работала по внутреннему совместительству еще и переводчиком за доплату), посмотрим, что будет с коллективом :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2011
Сообщений: 94
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А мне больше чего нравиться удаленная работа.
Когда не надо в офис ходить , однако такая работа разлагает
Поэтому приходиться каждый день вставать и ходить в офис


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мурёнка писал(а) 05 ноя 2014, 09:57:
Как дожить до завтра и пережить его?

Как проходит адаптация? Все страхи позади?
Мурёнка писал(а) 05 ноя 2014, 15:04:
Обожаю работать "секретуткой" - это реально мое.

Я думала, что те кто любит работать на людях и с людьми, не испытывают страха перед новыми коллегами, оказывается, заблуждалась. Мне 10 ноября выходить на новую работу после 8 лет работы на старой, вот я тоже очкую. Я интроверт, новые люди и обстановка для меня ужас ужасный. За 8 лет (текучка у нас небольшая) все такие родные, предсказуемые. Успокаиваю себя тем, что эти страхи ничем не обоснованы, ведь на всех предыдущих местах мне везло и с коллегами и с руководителями. Может такие мысли помогут кому-то преодалеть свои страхи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
NatuliaG
спасибо, что интересуетесь :smile:
Мы с вами почти в одинаковых ситуациях, только я на последнем месте отработала в два раза меньше, чем вы, однако, работала там с людьми, с которыми работала с 2006 года (мы вместе уходили из одной компании в другую), так что те же 8 лет. К коллективу очень привыкла, все как родные были, друзьями стали...
Ну что могу сказать про первые дни. Я пока в шоке, и пока в неприятном шоке. Возможно, это просто адаптация, не только к новым людям, но и вообще к новым условиям и правилам работы. Люди там вроде неплохие, но пока они чужие. Плакала я по строму месту работы, и сны снились, как я туда возвращаюсь. Скучаю по всем. Но надеюсь, что все изменится, и я привыкну к новому месту и к новым людям. Тут еще постоянно про испытательный срок говорят, он очень большое значение имеет, поэтому теперь к остальным страхам добавился страх не пройти этот испытательный срок и вообще остаться без работы :ne_vi_del: Вот такие дела...
А вы почему уходите на новое место? Для меня главную роль играли только деньги... Не знаю теперь, правильно ли я с делала, что ушла из-за них :nez-nayu:
Я читала, что вообще необходимо место работы менять каждые три-пять лет, не засиживаться на одном месте и в одной должности больше этого срока. Наверное, именно так и надо делать, чтобы не было так тяжело уходить на новое место :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 29 авг 2012
Сообщений: 43
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 5 раз
Мурёнка писал(а) 08 ноя 2014, 17:32:
необходимо место работы менять каждые три-пять лет, не засиживаться на одном месте и в одной должности больше этого срока.

Зачем менять, если все устраивает, только чтобы не засиживаться? Вот если роста и перспектив нет, тогда да, согласна, менять нужно. Я меняю работу в связи с переездом в другой город. Меня тоже ждёт испытательный срок, но его не нужно бояться, так как работодатель проверяет подходит ли ему работник, если не подойдёт, то эта работа и Вам самой вряд ли будет нужна. Меня только огорчает, что на испытательный срок ЗП меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Менять нужно тем, чья профессия карьерного роста не предполагает.
А есть такие сферы деятельности, где нужно буквально высиживать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Gurami писал(а) 09 ноя 2014, 11:10:
Менять нужно тем, чья профессия карьерного роста не предполагает.
А есть такие сферы деятельности, где нужно буквально высиживать.


Какие например сферы для высижывания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Госслужба, медицина, педагогика.
Там положение работника зависит от стажа в организации, а смена организации может негативно его охарактеризовать.



За это сообщение автора Gurami поблагодарили: 3 Glückspilzmelkiy-mouseЧюдь Живая
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 564
Откуда: Южно-Сахалинск-Арсеньев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
NatuliaG писал(а) 08 ноя 2014, 23:39:
Мурёнка писал(а) 08 ноя 2014, 17:32:
необходимо место работы менять каждые три-пять лет, не засиживаться на одном месте и в одной должности больше этого срока.

Зачем менять, если все устраивает, только чтобы не засиживаться? Вот если роста и перспектив нет, тогда да, согласна, менять нужно. Я меняю работу в связи с переездом в другой город. Меня тоже ждёт испытательный срок, но его не нужно бояться, так как работодатель проверяет подходит ли ему работник, если не подойдёт, то эта работа и Вам самой вряд ли будет нужна. Меня только огорчает, что на испытательный срок ЗП меньше.

Я и имею в виду перспективы. Если их нет,смысла тратить время на сидение наверняка нет.
И почему на испытательный срок зп меньше? Это же вроде нарушение ТК :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
ANNika* писал(а) 05 ноя 2014, 10:38:
теперь работаю сама на себя и понимаю, что это лучшая и любимая работа

12 лет так работала, а потом позвали на постоянное место работы - окружающие дали согласие. Плюс предыдущую надомную работу никто не отменял. Много зарплат - это хорошо, но последнее время стала часто болеть, никак не могу выбрать - вернуть всё как было или нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ПС - работа нравится, 3 мин на машине от дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Работа, которая нравится
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1969
Благодарил (а): 377 раз
Поблагодарили: 138 раз
Gurami писал(а) 09 ноя 2014, 20:07:
Госслужба, медицина, педагогика.
Там положение работника зависит от стажа в организации, а смена организации может негативно его охарактеризовать.


Полностью согласна! Не всем подходит вариант менять работу каждые 3-5 лет... Офисным сотрудникам - да, бюджетникам - категорически нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 274 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]