Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 22 дек 2014
Сообщений: 71
Благодарил (а): 5 раз
Доброго времени суток всем! В начале апреля у меня родится дочь. И я твёрдо для себя поняла, что НЕ ХОЧУ сидеть в декрете. При этом, у меня, даже нет работы. Но, я полна решимости её найти, пройти какие-нибудь курсы, устроиться и зарабатывать. До замужества перебивалась случайными заработками, без стажа. Но, сейчас хочу трудовую, офиц. труд-во и т.д. Вопрос у меня такой: кому приходилось выходить на работу, скажем, спустя пол-года после рождения ребенка? Мне есть кому оставить (свекровь, няня, на худой конец), но как вам? Что вы при этом чувствовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мариэн,
Поднимите этот вопрос после рождения ребенка. Я как и вы была на 100% уверена, что выйду на работу спустя 3 месяца после рождения ребенка. Пятый год в декрете в итоге :-) :-) :-) И тут так классно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мариэн писал(а) 07 янв 2018, 20:17:
Что вы при этом чувствовали?

упущенное-невозвратное время, огляделась, а ребенок вырос. Хорошо у меня две, первой занималась, а вторую на нянки оставила...
и теперь исправляю косяки няньки, но убеждена, что я сама виновата, отдала ребенка .
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарили: 2 йожегвтуманеЛялЯ БлонД
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мариэн,
Вышла на работу в 1,5 ребенкиных. Ребенок был с мамой. Не могу сказать, что я что то упустила. Работа у меня была удаленная, те. я в офис приезжала от силы 2 раза в неделю на час-два. На планерку или по другому вопросу, который не решаем был по телефону. Но до 1,5 сидела в декрете.
На работе сейчас есть барышня, которая выскочила в 2 мес. ребенка, такие косяки по работе... и бесконечное: ооо уменяжемаленькийребееенок.
Не вижу смысла выхода на работу вместо декрета, если
Мариэн писал(а) 07 янв 2018, 20:17:
При этом, у меня, даже нет работы. Но, я полна решимости её найти, пройти какие-нибудь курсы, устроиться и зарабатывать. До замужества перебивалась случайными заработками, без стажа. Но, сейчас хочу трудовую, офиц. труд-во и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Мариэн писал(а) 07 янв 2018, 20:17:
Доброго времени суток всем! В начале апреля у меня родится дочь. И я твёрдо для себя поняла, что НЕ ХОЧУ сидеть в декрете. При этом, у меня, даже нет работы. Но, я полна решимости её найти, пройти какие-нибудь курсы, устроиться и зарабатывать. До замужества перебивалась случайными заработками, без стажа. Но, сейчас хочу трудовую, офиц. труд-во и т.д. Вопрос у меня такой: кому приходилось выходить на работу, скажем, спустя пол-года после рождения ребенка? Мне есть кому оставить (свекровь, няня, на худой конец), но как вам? Что вы при этом чувствовали?


Думаю если выйдете через некоторое время вы об этом пожалеете. Вы пока даже не представляете как это тяжело все тащить. Ребенок это самое ценное. В декрете можно освоить курсы какие нить или доп.образование, тем более если есть с кем оставить. Поспешных выводов не делайте. Не стоит заранее программировать себя на то чтт декрет это нечто ужасное. Иначе вы так и будете к этому относиться.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:
Я тоже вышла в 1.6 лет ребенку и еще почти год ждали садик. Но работала я полный день каждый день, а то и выходные иногда больше 12 часов в сутки. Везде капитализм в крупных компаниях поэтому сотрудников с малым ребенком не ждут конечно. Но я на болничные не ходила, сидела мама моя и муж когда ему работа позволяла. Не могу сказать , что упустила дите, но конечно понимаю,что мамы надо больше ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 121 раз
Свекровь уже в курсе,что она с младенцем будет сидеть?
Судя по всему вы ещё не до конца понимаете ,что такое маленький ребёнок.
Совмещать работу и такого ребёнка- это должна быть большая нужда(например если нет мужа),так что если решили стать мамой,сидите сами с малышом ,пусть муж работает,от вас работа некуда не денется,успеете ещё наработаться,тем более работы сейчас у вас нет.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Мариэн,
как говориться,хочешь насмешить бога-расскажи о своих планах.
Желаю вам родить здорового,спокойного ребенка,с которым вы хотя бы будете элементарно высыпаться.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Мариэн писал(а) 07 янв 2018, 20:17:
Мне есть кому оставить

Я тоже думала про няню, но у меня была работа и оч. стабильная. Но после того ,как положили дитя на живот.... я передумала выходить на работу вообще. Теперь у меня три сына.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мариэн,
Если просто работа -прибежать, убежать, то можно. Я бегала преподавать, но это быстро, два-три часа (не каждый день) и ты дома, а на целый день не представляю, опять же грудное вскармливание, я не смогла бы оставить ребенка без этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Мариэн писал(а) 07 янв 2018, 20:17:
НЕ ХОЧУ сидеть в декрете. При этом, у меня, даже нет работы. Но, я полна решимости её найти, пройти какие-нибудь курсы, устроиться и зарабатывать.

Мариэн, для начала станьте на учёт на биржу труда. По крайней мере, будет возможность хотя бы на курсах каких-нибудь бесплатно отучиться.
А там глядишь - и трудоустроят. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
Мариэн, вы еще не родили даже, а уже на работу рветесь)) И понимаю если бы вам было куда рваться. Как, например, моей знакомой. Вышла в 2 месяца, но у нее зп 160 тыщ. А вам ради чего ребенка титьки лишать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мариэн,
Сейчас ваша работа быть мамой и курсы- как общаться, играть и развивать ребёнка. Дети растут очень быстро и самые трогательные моменты с малышем мгновенно проходят. Вы жизненно необходимы ребёнку, а он вам. Только просидев в декрете вы поймёте что в вашей семье и жизни главное, как вы умеете расставлять приоритеты и находить выходы из разных ситуации. А это тоже своеобразный опыт, который в любой работе пригодится.

Добавлено спустя 9 минут:
Вам просто сейчас нечем заняться. Ходите на любые курсы, от шитья до бисера. И хорошо если ребёнок будет спокойный и легко войдёт в режим. Вы к 6 мес ребёнка только войдете во вкус быть мамой. Забавный возраст и уже многое можно показать и рассказать ребёнку, это и на улице хорошо и интересно. Показать жучка, бабочку, машину, автобус. Первые куличики и тд. Ведь ребёнок абсолютно ничего не знает. Вы его глаз и уши- что покажите, что расскажите, чему научите, то и будет знать. А если есть с кем оставлять, то можно и в кино с мужем или в кафешку сходить. После 1.5 лет вы будите знать как и с кем можно оставить ребёнка, на сколько по времени, а может и ваш ребёнок будет очень сложно переносить общество посторонних людей и тогда вам придётся его постепенно приучать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 331
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 19 раз
Уточните, пожалуйста, вы на работу стремитесь, потому что вам с ребёнком кушать будет нечего или это просто беременный взрыв гормонов - вот, хочу и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2016
Сообщений: 84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Гормоны играют 100%. Родите малыша и потом решите. Оставлять ли его с няней или свекровью или самой видеть его развитие, первые успехи. С 6 месяцев начинается все самое интересное: новые навыки, может быть прикорм и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Прикольно )) Не было ребенка - ни учиться, ни работать не хотелось. А тут сразу одна карьера на уме.
Вставайте на биржу. От нее для мам в декрете есть выбор бесплатных курсов.
На няню еще заработать надо, а как - если у вас ни опыта, ни образования толком? Только на няню и будете работать. Свекровь тоже - сейчас, может. и соглашается, но человек искренне может не рассчитать своих сил. И через пару недель сказать - дорогая, прости, сил больше нет. А еще она болеть может. И если мама болеет - не болеет - ребенка никто не отменял, то с няньками разными все иначе.

В общем, есть и выход, и возможности. Прежде всего - для образования. Многие в декрете кардинально меняют свою жизнь. Определитесь пока что вам интересно. Проходите разные короткие бесплатные или недорогие курсы и просто ищите интересную информацию. Готовить, фотошопить, плести корзинки, шить штанишки. Даже 1С можно удаленно изучать.
Отойдете от родов и решите, есть ли у вас силы и желание работать. А учиться, конечно, надо. Если не научитесь чему-то толковому сейчас - потом будет тяжело найти на это время.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Даже высшее образование молодой маме реально получить с хорошей бабушкой. Заочное - и говорить нечего. Первые сессии - она присмотрит, а там и работа найдется по специальности, и ребенок уже в сад пойдет. К его школе будете уже специалистом с образованием и стажем. В общем, если в голове не пусто, идите за вышкой сразу.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Мариэн,
:ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Lukolle писал(а) 08 янв 2018, 13:31:
Прикольно )) Не было ребенка - ни учиться, ни работать не хотелось. А тут сразу одна карьера на уме.

Такие же мысли :-) Спрашивается, а раньше чего сидела на попе ровно? :du_ma_et:
Ну сделаем скидку на беременный мозг :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Как-то слабо представляю себе, чтобы глубоко беременная девушка планировала становиться военнообязанной :ps_ih:

Мариэн писал(а) 12 дек 2017, 11:25:
Всем доброго времени суток! Есть у меня одна мысль, которая точит меня несколько лет. :a_g_a: Хочу пойти служить в армию по контракту. О себе: мне 23 года, учусь заочно в институте, специальность "Технология транспортных процессов". Есть среднее-специальное образование. Официального стажа работы нет. Замужем. Есть дочь. :fe_me_ly: Живу в Приморском крае, в г. Владивостоке. Хочу узнать, может, здесь есть женщины, служащие по контракту? Расскажите, как устраивались? Какое у вас образование? Сколько служите где и кем? Какие у вас обязанности, рабочий день, звание? Какие там требования? Как реагируют ваши семьи? Спасибо!
P. S. Я представляю себе что-такое армия и понимаю, что носить на руках и ковровую дорожку никто стелить не будет. Армия - суровое место, но это моя мечта. :smu:sche_nie:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Just_Me,
Троллит, значца :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу сидеть в декрете
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Ранний выход на работу оправдан только в двух случаях: 1. Если есть что терять. Когда действительно высокооплачиваемая работа и если уйдешь в декрет, место займут. 2. Когда действительно острая необходимость финансовая. Одинокая мама.

Все остальное ... Не знаю, зачем вообще тогда рожать? Потом так и будет...няня, воспитатели, учителя...а родители где?

Я вышла на работу, дочке было полтора месяца. Была острая финансовая необходимость. Проработала полтора месяца и все...
Днём с ребенком сидела мама, а ночи были мои. В итоге и хреновая мама и такой же работник и невысыпающийся.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]