Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3762 раза
Власти Бельгии намерены признать «выгорание» на работе заболеванием

Власти Бельгии признали «выгорание на работе» (burn out) заболеванием, связанным с трудовой деятельностью. В эфире телеканала VRT министр здравоохранения Магги де Блок заявила, что официальное признание «выгорания» болезнью поможет принять меры по его профилактике на рабочем месте.

По данным правительства Бельгии, в 2015 году более восьми тысяч человек брали отгулы или отпуск из-за профессионального «выгорания», пишет The Brussels Times. За последние пять лет количество бельгийцев, жалующихся на выгорание, выросло вдвое, и в 2016 году каждый десятый бельгиец «выгорает на работе». Ежегодно в связи с выгоранием за медицинской помощью обращаются до 10 тысяч человек.

По данным бельгийского минздрава признание «выгорания на работе» заболеванием позволит повысить до 70% сумму, возмещаемую работникам страховой компанией за посещение врачей. Бельгия — одна из первых стран признала «выгорание» реальной психо-социологической проблемой, представляющей угрозу для здоровья человека. Еще в 2014 году некоторые бельгийские работодатели внесли «выгорание на работе» в число страховых случаев, наряду с насилием или издевательством на рабочем месте.

Профессиональное выгорание — это синдром, развивающийся на фоне хронического стресса и ведущий к истощению эмоционально-энергических и личностных ресурсов работающего человека. Проявляется в нарастающем безразличии к своим обязанностям и происходящему на работе. В России не ведется статистики по ущербу выгорания для экономики, но в 2013 году РФ вошла в топ-20 наиболее стрессовых стран по данным Bloomberg.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]