Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Муж пришел с работы в ужасном состоянии. Работает в крупной федеральной компании. Каждый год перед Новым годом получал премию в размере месячной зарплаты или немного больше. В этот раз премия составила меньше трети зарплаты. Муж чувствует себя униженным, раздавленным. Говорит, что это месть начальника, с мнением которого часто не согласен. Мне очень жаль мужа. Практически не раздумывая, предложила ему вернуть премию начальнику. Наша семья, конечно, в деньгах нуждается, есть ипотека. Но разве можно позволять топтать наше достоинство? Что по этому поводу думаете?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вы полагаете, финансовый кризис затронул всех, кроме компании, где работает Ваш муж? Или Вы живете в иной реальности?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
В данной ситуации маленький размер премии только у моего мужа. У других сотрудников (муж имеет возможность посмотреть размер премии других сотрудников) на размер премии финансовый кризис не повлиял.
Финансовые кризисы носят периодический характер. За время работы мужа в компании был гораздо более серьезный кризис 2008 г. Но тогда отношения с начальником были другие и премия соответственно тоже.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
NushaMama

Премии распределяются непосредственным руководством по личному усмотрению.
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Япона Мать
Я это знаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NushaMama
Как хорошо, что не во всех компаниях разглашаются данные о размере премиального вознаграждения... Пусть откажется... У него на примете уже есть другая работа, с справедливым начальником ?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
То есть отказ от премии чреват исключительно увольнением? Если бы вы были начальником, то такого сотрудника, который посмел продемонстрировать свое достоинство, вы бы постарались уволить? Из-за страха быть уволенным нужно терпеть? Не станет ли вследствии такого терпения премия в следующем году еще меньше?


Последний раз редактировалось NushaMama 22 дек 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:46:
То есть отказ от премии чреват исключительно увольнением?

а чем еще чревато?
либо увольнением, либо

NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:46:
премия в следующем году еще меньше


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
То есть вы бы стерпели?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:46:
Из-за страха быть уволенным нужно терпеть?
Терпеть поощрение??? Это тяжкое бремя, да...
Отказ от премии не решит проблему по-существу, а только обострит личные неприязненные отношения между Вашим мужем и руководителем (на которые Вы и ссылаетесь) как Вы думаете, какую стратегию руководитель изберет по отношению к конфликтному, не лояльному подчиненному? Поощрять его или избавиться?



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 СовестьDreamЛуна в Козероге
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Муж не считает это поощрением. Какую тактику изберет начальник не совсем понятно. Возможны разные сценарии.
То есть вы были бы благодарны любому поощрению, даже ничтожно малому по сравнению с тем вкладом, который вы в данный бизнес внесли?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
NushaMama писал(а) 22 дек 2015, 20:48:
То есть вы бы стерпели

я что-то не могу понять, вас спросили есть ли замена работе, вы спросили, что отказ чреват увольнением? так я не могу понять что вам надо, или мужу вашему, если не терпеть, значит увольняться, если не увольняться, значит терпеть, или вы хотите, чтобы ваш муж ультиматум начальству поставил? но опять же чревато либо увольнением, либо понижением зп

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
а по поводу достоинства я думаю, что если сильно растоптано и есть альтернатива, то пусть уходит, в противном случае смысл метаться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Нет, это ошибочное решение, которое никак не повлияет на борьбу с начальником, кроме как вашего мужа будут считать редакторовано, что усугубит. Порадуйтесь тому, что есть, вложите в ипотеку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
NushaMama
Отдайте на благотворительность. Так хоть кому-то польза ':roll:' Оттого, что муж встанет в позу и откажется от премии, сто изменится? Начальник, наверное, удивится, да. Но не думаю, что этот поступок мужа хоть как-то повлияет на настроение начальника. Для него праздник останется праздником. :nez-nayu: А для вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
О понижении зарплаты речи не идет. Найти в нашем городе компанию с хорошей белой зарплатой тяжело. Это понятно. Тем не менее, муж чувствует себя униженным. Посоветовался со мной. Я дала такой ответ. Но я еще та гордячка. Я спрашиваю как бы вы поступили? Хочу посмотреть на ситуацию глазами других людей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Все обиды и попранное достоинство лишь вопрос вашего отношения к ситуации. Всё в голове. Посмотрите на это под другим углом и потратьте деньги в свое удовольствие.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Если бы премии бы вообще не дали, ваш муж чувствовал бы себя лучше? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
evgenia3000
Спасибо за четко сформулированную личностную позицию.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
у нас вообще дают премии далеко не всем, а кому дают, то разные, правда у нас гос. структура, и нам всем в принципе параллельно, для вышестоящего руководства мы всегда плохие


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аспен
Да вы, конечно, правы, все в голове. Может и не стоит пороть горячку. Пока мне не понятно, как поступить.
Пока муж очень обижен.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
А как можно вернуть премию? Она же начислена и выплачена (если это не премия "в конверте").
Согласна с большинством - ничего хорошего Ваш муж не получит, отказавшись от премии. Только усугубит ситуацию. Не стоит пороть горячку.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 268 ]  Страница 1 из 14  1, 2, 3, 4, 5 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]