Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
mamo писал(а) 10 янв 2017, 19:47:
Фрау Шмыгер писал(а) Сегодня, 12:49:
Отпуск условный - как положено 28 дней

станьте работником с тяжелыми условиями труда-отпуск будет 36 дней.


простите за оффтоп - у нас на ДВ разве не у всех отпуск 36 дней??? А в некоторых районах Приморья, приравненных к Северу - 44 дня
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Муха в тапках писал(а) 10 янв 2017, 19:52:
у нас на ДВ разве не у всех отпуск 36 дней??? А в некоторых районах Приморья, приравненных к Северу - 44 дня

нет, не у всех, да точно нужно на север идти валить деревья, будет 44 дня желанного отпуска :-)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
mamo,
Тоже оффтоп , но интересно жуть как , это какой бизнес надо открыть, чтоб так враз и улететь отдыхать , а он весь такой работает без тебя, цветет и развивается , бухгалтер только тебе успевает деньги отправлять
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
make_my_day писал(а) 10 янв 2017, 19:51:
Вы так сделали ?

Изображение dom2.ru свежие серии dom2-fany.ru
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
mamo писал(а) 10 янв 2017, 19:55:
нет, не у всех

:sh_ok: как это не у всех, я 26 лет во Владике работаю не на вредном производстве - всегда отпуск 36 дней :ne_vi_del: прям удивили меня...
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
make_my_day писал(а) 10 янв 2017, 19:56:
Тоже оффтоп , но интересно жуть как , это какой бизнес надо открыть, чтоб так враз и улететь отдыхать , а он весь такой работает без тебя, цветет и развивается , бухгалтер только тебе успевает деньги отправлять

тоже хочу такой бизнес иметь :ny_tik:
а то все работаю-работаю... и отдыхаю 28 дней :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Муха в тапках писал(а) 10 янв 2017, 20:00:
на вредном производстве - всегда отпуск 36 дней

узнайте в своей бухгалтерии за что вам еще дают + дни отпуска. Я не трудовая инспекция консультировать.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Муха в тапках писал(а) 10 янв 2017, 20:00:
всегда отпуск 36 дней прям удивили меня...

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.


Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска

Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
НЕ на вредном производстве

Вот нашла:

Из письма Гострудинспекции в Приморском крае от 14.11.2008 N 4509-12/06:

Цитата:
2. В соответствии со статьей 14 Закона Российской Федерации от 19 февраля 1993 г. N 4521-1 "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" (в редакции от 24.12.2004) дополнительный отпуск в количестве 8 календарных дней предоставляется работникам, работающим в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате (в редакции Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ).

Это, согласно пункта 3 Постановления ВС РФ от 19 февраля 1993 г. N 4521-1 "О порядке введения в действие Закона РФ "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях" те районы, в которых начисляются районные коэффициенты и процентная надбавка к заработной плате рабочих и служащих, но не отнесенные к районам крайнего Севера и приравненным к ним местностям, к таковым районам относятся Южные районы Дальнего Востока, в том числе и город Владивосток.

Поскольку вышеуказанными Постановлениями установлен районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций, расположенных в Южных районах Дальнего Востока, а следовательно и в г. Владивостоке, это влечет за собой право работников на предоставление им дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 8 календарных дней.

Такую точку зрения подтвердили Министерство труда и социального развития РФ (письмо N 354-10 от 11 марта 2002 г.) и ФНПР (письмо N 107/526 от 27 февраля 2002 г.), куда Федерация профсоюзов Приморского края обращалась за разъяснением по данному вопросу.

Решением судьи Ленинского районного суда г. Владивостока от 18.07.2007 признано правомерным предписание Государственной инспекции труда в Приморском крае о предоставлении работникам одного из учреждений г. Владивостока дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 8 календарных дней, а решением Приморского краевого суда от 20.09.2007 решение Ленинского суда оставлено в силе.
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Последний раз редактировалось Муха в тапках 10 янв 2017, 20:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
У нас отпуск 36 дней. Только у коммерсов его обычно гуляют по неделе -две за раз. И еще кто не знал-8 дней из этого отпуска можно брать деньгами по законодательству. Правда, кажется на усмотрение на,альства, но наше, хоть и не душки пока не отказывали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Муха в тапках,
Ежели мне память не изменяет , то по тк рф отпуск 28 дней + 8 дней дополнительно для дв , но по факту вы такой отпуск фиг где получите , особенно в небольших компаниях , я встречала даже случаи когда из 28 дней 14 оплачивают , остальные за свой счет гуляешь , не отгулял - отпуск сгорает :-) да, да , сгорает и еще полгода работай , чтоб его заработать
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Нифига себе некоторые работодатели людей дурят - лишних 8 дней! украли
оспаде, завтра расцалую свое начальство :-)
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Муха в тапках,
Почему дурят ? Не хочешь не работай , все ж оговаривается на берегу и каждый сам выбирает , где ему работать .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 185 раз
Согласна про договоренность заранее. Я про тот случай, когда от работника намеренно скрывают про 8 доп. дней
Оптимист заявляет, что мы живем в лучшем из возможных миров; пессимист опасается, что это правда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
По теме- если зп -была 40-45, а станет под сотню, то...наверное, можно и поездить. Особенно, если есть необходимость накопить на что то большое и нужное..Но это однозначно детей из сада-школы забирать водить не сможете. Надежда на мужа и др. родню. И еще если живешь на тихой а ездить на эгер куда нить в порт на автобусе, можно и 100 тыщ расхотеть.



За это сообщение автора Лукерия поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Муха в тапках,
Ой сейчас вообще кто во что горазд , я один раз приказ отдела персонала читала , чуть не уписалась, что то типа - больничный оплачивается только 3 дня из полной зп , потом вообще нп оплачивается, если не вышел на 4й то будь добр денежки вернуть , сгорающий отпуск оттуда же , если в отпуск идешь будь добр замену себе отыскать и быть на связи всегда и приехать в течении 2 часов если надо , я вот на полном серьезе , подпись директора , печать компании и под роспись всем :sh_ok: дэбилы, трудовая инспекция прям обрадовалась бы получив этот документик

От таких работодателей надо бежать , чтоб пятки сверкали , они по ходу и не в курсе , что рабство отменили
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Последний раз редактировалось make_my_day 10 янв 2017, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
mamo писал(а) 10 янв 2017, 20:04:
а то все работаю-работаю... и отдыхаю 28 дней

У всех жителей ДВ отпуск 28 обязательный + 8 дополнительный, который можно компенсировать по договоренности.
У вредников дополнительно 7 дней в году и никак иначе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Муха в тапках писал(а) 10 янв 2017, 20:12:
когда от работника намеренно скрывают про 8 доп. дней

а работник такой ...сам почитать нигде не может! Прям скрывают от него 8 дней за решетками.
да и вообще-хорошо там где нас нет, а пришли туда и там ...!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
make_my_day писал(а) 10 янв 2017, 20:24:
работодателей надо бежать , чтоб пятки сверкали , они по ходу и не в курсе , что рабство отменили

в курсе, в курсе!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Лукерия писал(а) 10 янв 2017, 20:20:
можно и 100 тыщ расхотеть.

Согласна :a_g_a: я так поняла тс без машины , если 2 вида транспорта , я один раз согласилась работать на эгере живя на чуркине , без машины , думала - а че такого , зато зп хорошая , через 2 мес искала работу поближе к дому , это невозможно просто , поспать только домой приезжаешь , а этот утренний штурм полного автобуса , мммм :rolleyes:

Добавлено спустя 1 минуту:
mamo писал(а) 10 янв 2017, 20:28:
в курсе, в курсе!

Я может себе напоминаю :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Фрау Шмыгер,
Если на новом месте из преимуществ только зп, то вас надолго не хватит, тем более дети, а фраза про отпуск с выходами на работу во время него, меня бы напрягла, что уже и не уехать ни куда получается

Конечно, важна мотивация, мне было важно большая зп при прочих недостатках , только в момент накопления средств на кв, сейчас уже немного иные приоритеты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Фрау Шмыгер,
Я немного не поняла , вы там на собеседовании непосредственно уже были или все пока по рассказам знакомого ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
mamo, про отпуск Вы не правы, по ТК РФ основной отпуск 28 дней, дополнительный у нас поскольку ДВ регион еще 8 дней, человек обязан в год отгулять 28 дней, 8 дней может взять компенсацией, если не хочет гулять. Все коммерсы, кто рассчитывает отпуск 28 дней нарушают закон и это легко выявит трудовая инспекция, если придет (приходит обычно по звонку доброжелателей).
Я работаю в обычном офисе и всегда был отпуск 36 дней, даже ранее, когда работала у частника, это минимальные требования, которые уважающие себя работодатели соблюдают, т.к. нарушений и без этого масса найдет инспекция если захочет.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]