Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Девушки, хотелось бы с вами посоветоваться...
Ситуация: год работаю менеджером по продажам/закупкам в компании ВЭД. Мы в Китай перевал или огромное количество продукции на нехилую сумму денег. Только вот на моей ЗП это никак не отражается по факту. То есть в теории моих 3% от маржинальной прибыли, считаю - получается ооочень даже неплохая сумма, если бы не пара НО.. 1) Бонусная часть выплачивается только после возврата китайцами денег за проданную продукцию. А у них очень все интересно... На момент закупка они озвучивают предположительную цену продажи, мы расчитываем рентабельность, вроде считается-покупаем. В итоге продаётся все со слов тех же китайцев потом дешевле... Это раз. Второе: я узнала, что деньги, полученные от этих сделок, китайский партнёр вложил в покупку земельного участка... Наш директор(его деньги вложены в этот бизнес) вроде как с ним договорился на какую то долю в этой земле и деньги оформил в беспроцентный займ. Вроде бы его деньги, делать может что хочет, но только я то опять ничего не получаю... 2) Есть ещё возврат НДС по международным сделкам. Налоговая НДС перечислила ещё в декабре, я опять же ничего до сих пор не получила оттуда... 3) Есть российские продажи. Получала более-менее достойные деньги хоть с них, но не так давно руководитель заявил, что у нас капитал в долларах, соответственно и рентабельность мы будем рассчитывать в долларах. И получается, что вместо 60 тыс за декабрь я бонусной части получу 7.... И дальше -хуже, так как наш закупленный товар в $ уже далеко опередил текущие рыночные цены.
В пятницу моё терпение лопнуло, перелопатила Фарпост, раскидала резюме... А вот теперь читаю посты владмам и мне страшно... Волна сокращений, зп урезают и пр. Думаю, может и не стоит мне горячиться? :du_ma_et: Тем более у меня 2 мальчишек, на папу надежды нет...
Что думаю сама: продолжать шерстить объявы и если предложат работу ближе к дому, с большей окладной частью и более полным соц. пакетом, тогда и менять. А пока сидеть тут и не отсвечивать.
В общем, буду рада советам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Фрау Шмыгер
маржинальную прибыль вы как считаете?вы уверены, что обладаете всей информацией, чтобы делать выводы о прибыли?
3% прописано в вашем ТД?
Ну , а вообще разумно всегда искать лучшего места, в любое время))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
belladonna
Ну не до копеек конечно, но в принципе я в курсе всех составляющих: цены закупка, расходов на доставку, на таможню и продажи в Китае. Приблизительно можно посчитать. Но дело то даже не в этом. За год с этих продаж я не получила НИ-ЧЕ-ГО. До августа получала только оклад - 20 тыс. рублей.
В договоре прописан только "белый" оклад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Фрау Шмыгер
Если руководитель в разговоре будет упоминать, что вы сами подписали договор на 20тр, то конечно искать, а если помнит про устные договоренности -бонусы, проценты, то уточнить, когда и сколько.
Если вообще не напоминать о себе и своем материальном положении в связи с недостаточной зп, а тихо ждать бонусов, то по умолчанию "зачем платить больше"



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Akvarel
Да, тоже так думаю. Планируют подойти и попросить, что раз уж у нас все в $, и оклад мой пересмотреть относительно того, что в прошлом феврале 20 тыс. составляли примерно 600$, а сейчас 300 еле еле набегает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Фрау Шмыгер
) я немного не это имела ввиду. Если вам при найме говорили, что вся зарплата 20, то они вам её платят. А если обещали бонусы каждый месяц и их нет, то как бы обманывают. Ваш аргумент про доллар можно вскользь упомянуть в разговоре, как и всеобщий рост цен, но у вас же рублевая зп, а не в у.е.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Akvarel
ЗП обещали и платят. Бонусы тоже платят, но пока я их видела только с российских продаж, а это где то % 10 от того, что отправлено в Китай. Я вот про что. Ну и бонус с российских пересмотрели не от рублёвой прибыли, а от $. То есть часть ЗП считается от $, часть от рублей. НипАнятнА :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
Фрау Шмыгер
Да уж, специфика. То есть выходит, что схему он уже два раза (в двух случаях) вам поменял? Значит начальнику напомнить, что не говорил о такой сложной схеме. Как раз год начался, спросить сразу, как он вам будет в этом году считать? Или договоритесь об условиях оплаты на 1е полугодие хотя бы.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Фрау Шмыгер
В любом случае молчать не надо. У меня дочь тоже собралась увольняться. Человека сократили, у нее интенсивность повысится, да и еще на шестидневку переводят. Я предложила ей написать письмо в головной офис в Иркутске с обоснованиями своих требований по зарплате. Она сначала не хотела, говорила, что все это ерунда, что руководителю предложено, если она уволится, искать работника на меньшую зарплату. Но, в конце концов, написала. Письмо прошло ч/з местного директора и отправлено в Иркутск. Сначала отказали. Написала заявление на увольнение. И тут началось. Целый день дочь писала мне в Вацапе, как с ней торговались. В итоге и зарплату повысили, и работать будет ч/з субботу. Следом пришел зять. Сделали с ним наброски к письму о повышении з/платы. Ждем-с!
Изображение



За это сообщение автора СОМ поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2014
Сообщений: 16
Откуда: VL
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Фрау Шмыгер писал(а) 01 фев 2015, 12:45:
Девушки, хотелось бы с вами посоветоваться...
Ситуация: год работаю менеджером по продажам/закупкам в компании ВЭД. Мы в Китай перевал или огромное количество продукции на нехилую сумму денег. Только вот на моей ЗП это никак не отражается по факту. То есть в теории моих 3% от маржинальной прибыли, считаю - получается ооочень даже неплохая сумма, если бы не пара НО.. 1) Бонусная часть выплачивается только после возврата китайцами денег за проданную продукцию. А у них очень все интересно... На момент закупка они озвучивают предположительную цену продажи, мы расчитываем рентабельность, вроде считается-покупаем. В итоге продаётся все со слов тех же китайцев потом дешевле... Это раз. Второе: я узнала, что деньги, полученные от этих сделок, китайский партнёр вложил в покупку земельного участка... Наш директор(его деньги вложены в этот бизнес) вроде как с ним договорился на какую то долю в этой земле и деньги оформил в беспроцентный займ. Вроде бы его деньги, делать может что хочет, но только я то опять ничего не получаю... 2) Есть ещё возврат НДС по международным сделкам. Налоговая НДС перечислила ещё в декабре, я опять же ничего до сих пор не получила оттуда... 3) Есть российские продажи. Получала более-менее достойные деньги хоть с них, но не так давно руководитель заявил, что у нас капитал в долларах, соответственно и рентабельность мы будем рассчитывать в долларах. И получается, что вместо 60 тыс за декабрь я бонусной части получу 7.... И дальше -хуже, так как наш закупленный товар в $ уже далеко опередил текущие рыночные цены.
В пятницу моё терпение лопнуло, перелопатила Фарпост, раскидала резюме... А вот теперь читаю посты владмам и мне страшно... Волна сокращений, зп урезают и пр. Думаю, может и не стоит мне горячиться? :du_ma_et: Тем более у меня 2 мальчишек, на папу надежды нет...
Что думаю сама: продолжать шерстить объявы и если предложат работу ближе к дому, с большей окладной частью и более полным соц. пакетом, тогда и менять. А пока сидеть тут и не отсвечивать.
В общем, буду рада советам.

Конечно, разумнее всего с директором поговорить и заставить озвучить, как все таки по факту складывается Ваша бонусная часть, почему ожидания не совпадают с реальностью, тем более что были хотя бы устные договоренности (которые в общем-то к делу не пришьешь, но некоторые работодатели все-таки ведут себя порядочно и придерживаются устных договоренностей равно как и прописанных в договоре). Потому что как получается: Вы молчите, работодатель и подавно (никто добровольно больше не предложит, типа "молчит - значит 20 т.р. устраивает, пусть так и работает).
Но! Не каждый такие разговоры умеет вести. Мне, например, всегда было спокойнее подыскать работу с лучшими условиями, чем вымогать-выпрашивать (как-то так получается, как ни прискорбно :ny_tik: ) свои же заработанные деньги....
И не смотря на сокращения, стоит подыскивать другую работу, тем более что вы- ПРОДАЖНИК, и, судя по Вчышему рассказу, очень неплохой, ведь Вы приносите прибыль. И даже в ситуации, когда происходит оптимизация штата, продажников хороших берегут - иначе кто для компании деньги заработает?..Поэтому если Вы уверены в своих силах - дерзайте, подыскивайте. Только так: вначале подыскивайте, а потом уже увольняйтесь :smile: Кроме того, когда будет вариант (как подушка безопасности), можно и вопросы позадавать директору и поторговаться. А там- кто знает.
В любом случае, 20 т.р. - это ,простите, и не зарплата сейчас, если не кому поддержать (если говорите, что на мужа нет надежды). Так что уверенности Вам и удачи в Ваших поисках!



За это сообщение автора olesia mi поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Пригласили на собеседование завтра... Пойду, послушаю, что предложат :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Фрау Шмыгер
Ирочка, удачи :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
МАШУТА
:ki_ss: спасибо Леночка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Удачи вам в поисках новой работы! Но я бы рекомендовала сперва поговорить с директором, возможно он пойдет навстречу.



За это сообщение автора Niwa поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Niwa
Он уехал на 2 недели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 3042
Изображений: 77
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 278 раз
Фрау Шмыгер писал(а) 02 фев 2015, 20:21:
Niwa
Он уехал на 2 недели...


Блиин, плохо, конечно... Тогда просто сходите на собеседование, послушайте, что скажут. И хорошо подумайте стоит ли увольняться. Зп у вас белая действительно маленькая, я уверена, что по вашей специальности можно найти работу с зп побольше. Но в рамках нынешней экономической ситуации даже не знаю, стоит ли менять работу... сейчас много где сокращения (меня саму сократили буквально неделю назад)... возможно стоит подождать месяц-два, поговорить с директором по приезду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Niwa
Я собственно с теми же мыслями и пришла сюда... Сначала на эмоциях резюме отправила, а потом про массовые сокращения начиталась и как то не по себе стало((( Ладно, кто не рискует, тот не выигрывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Фрау Шмыгер
:a_g_a: мне нравится ход ваших мыслей. Сама такая. :-) А то,у нас вечно причины,чтоб ничего не менять. То отпуск на носу,то зиму пересидеть надо,то дети пусть подрастут.Только вот что скажу, если ооочень сомневаешься, потенциальный работодатель это зачастую чувствует. Надо прям быть оочень в себе уверенной и убедительной. Желаю удачи!



За это сообщение автора Luckily Mam поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Позиция компании в отношении сотрудников совершенно уродская, но речь не об этом. Вам в собеседованиях несомненно хочу пожелать удачи. Но как работодатель порекомендовала взять паузу. И в белых компаниях нынче не сахар, а уж если вы рассматриваете и серые варианты опасно втройне, гарантии, что доход будет как минимум тот же никакой. Я бы пик кризиса пересидела, а он далеко ещё не настал. Если кто помнит 98 год. Потом будет глубокая рецессия, продавать тоже будет сложно. Плюс сейчас ещё примешан фактор геополитики, который неизвестно чем обернётся
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Фрау Шмыгер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: От добра добра не ищут?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Хаска
Согласна с вами. Сейчас момент не очень хороший для перехода. И в новой компании, если
что, последний пришедший, как правило, уходит первым.
Фрау Шмыгер
На собеседование, конечно, надо сходить. Но, и разговор с директором постарайтесь не откладывать. А вдруг... :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]