Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 26 янв 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Уважаемые женщины!
У Вас есть замечательная возможность пройти обучение в рамках реализации мероприятий Программы по профессиональной подготовке и повышению квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет при содействии КГБУ «Центр занятости населения города Владивостока».


Целями программы мероприятия, предусмотренной Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" являются:
1. создание условий, способствующих возвращению женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, на свои рабочие места;
2. сохранение и развитие профессиональных навыков и компетенций при выходе с декретного отпуска;
3. повышение мотивации к трудовой деятельности.

• Профессиональное обучение носит интенсивный, краткосрочный характер. Срок обучения составляет от 1 до 6 месяцев.
• Оплата обучения производится за счет средств регионального бюджета!
• Выбор специальности осуществляется с учетом мнения работодателя под конкретные рабочие места.

ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПО АДРЕСУ:
г. Владивосток, ул. Пушкинская 13,
каб. 12, 42, 43.
тел. 222-72-15, 226-74-82


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
ПЕРЕЧЕНЬ курсов 2016.doc [39 КБ]
Скачиваний: 135
заявка на мамочек.doc [31.5 КБ]
Скачиваний: 28
Документы для участия.doc [20 КБ]
Скачиваний: 33
4х-Сторонний Дог.Женщ2016г.doc [50 КБ]
Скачиваний: 25


Последний раз редактировалось Галина88 27 янв 2016, 16:40, всего редактировалось 4 раза.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 26 янв 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Основные критерии и условия реализации программы:

 Участниками данного мероприятия являются женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателем.
 Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется с учетом мнения работодателя по профессиям и специальностям, необходимым ему под конкретные рабочие места.
 Повышение квалификации женщин осуществляется по имеющейся профессии, специальности.

Профессиональное обучение женщин осуществляется на базе образовательных учреждений профессионального и дополнительного образования, в образовательных подразделениях предприятий любой формы собственности и отраслевой принадлежности, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.

Срок профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин не превышает трех месяцев.

Оплата за участие в мероприятии (обучении) осуществляется из средств краевого бюджета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 26 янв 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Рождение ребенка предусматривает перерыв в работе, который у разных женщин длится от нескольких месяцев до нескольких лет. А если есть перерыв в профессиональной деятельности, то он неизбежно повлечет за собой потерю некоторых навыков в работе.
Для восстановления профессиональных навыков женщин перед выходом из отпуска по уходу за ребенком, КГБУ «Центр занятости населения города Владивостока» в рамках краевой целевой Программы «Содействие занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы» реализуются мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Целью Программы мероприятия, предусмотренным Указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. N 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" является создание условий для женщин имеющих детей в возрасте до 3-х лет, способствующих их возвращению на работу, сохранение профессиональных навыков и мотивации к профессиональной деятельности, а, следовательно и финансовой стабильности, как основы воспитания и рождения детей.
Во Владивостоке на протяжении трех лет участниками данного мероприятия уже стали 48 женщин, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, они успешно прошли обучение и приступили к работе.
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование осуществляется с учетом мнения работодателя по профессиям и специальностям, необходимым ему под конкретные рабочие места. Учебный процесс, график занятий в учебных заведениях организован и адаптирован с учетом возможностей и пожеланий женщин. Данные мероприятия призваны решить сразу несколько задач, это, прежде всего содействие развитию кадрового потенциала, повышение конкурентоспособности на рынке труда, обеспечение возможности совмещения материнства и профессиональной деятельности.
Обучение осуществляется на базе образовательных учреждений профессионального и дополнительного профессионального образования, в образовательных подразделениях предприятий любой формы собственности и отраслевой принадлежности, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности.
Профессиональное обучение носит интенсивный, краткосрочный характер и не превышает трех месяцев. Все расходы за обучение берет на себя краевой бюджет.
Для получения государственной услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщина должна предоставить в центр занятости населения, следующие документы: ПАСПОРТ гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий. СВИДЕТЕЛЬСВО О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА. ПРИКАЗ или выписку из приказа об отпуске по уходу за ребенком до трех лет. ЗАЯВКАУ на участие в Программе по направлению «профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин». ДОГОВОР, заключенный между работодателем, женщиной, центром занятости населения и образовательным учреждением, оказывающим услуги по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.
КГБУ «ЦЗН города Владивостока» приглашает к сотрудничеству заинтересованных работодателей и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. По всем вопросам, связанным с участием в мероприятии, Вы можете обратиться в отдел переобучения и профориентации по адресу: ул. Пушкинская 13, каб. 12, 42, 43. и по тел. 222-72-15, 226-74-82.


Последний раз редактировалось Галина88 27 янв 2016, 15:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Продолжу. Кто-нибудь еще обращался туда? Или смыла нет бегать и суетиться?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 607
Изображений: 2
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Вот интересно, а если женщина по каким то причинам потеряла уже работу во время отпуска до 3 лет, ей обучаться не судьба по этой программе? Есть ли бесплатные программы для безработных в отпуске с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1447
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Yarmilla
Я недавно звонила в департамент труда по этой программе. Сказали что всё работает, пожалуйста приходите. Как группа наберется, так сразу обучение начнется. НО за всей информацией надо в центр занятости по месту жительства.

У нас я так поняла ЦЗН на Давыдова. Но до него еще не дошла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 ноя 2012
Сообщений: 124
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Fitka писал(а) 05 мар 2015, 13:07:
НО за всей информацией надо в центр занятости по месту жительства.

Чтобы потом Вас отправили на Пушкинскую :-) :-) :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мне в соответствии с этим списком совсем некуда повышаться, только вниз :-)
я б на парикмахера выучилась - себе прически бацать, так не возьмут :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ой девы, пыталась я туда попасть - переучится на какую-нибудь "ручную" профессию. Остановила на самом первом телефонном звонке. Для того, чтобы начать учится от меня требовалось подписать 4-х сторонний договор, одной из сторон которого должен быть работодатель. Т.е. меня пригласят на учебу только в том случае, если у меня будет гарантированное трудоустройство после окончания курсов. Честно говоря на тот момент не нашла вариантов это реализовать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Прочитала,так и не поняла...Я сижу в декрете, я работаю бухгалтером (но образования по данной профессии нет,начинала с фактуровщика так по тихоньку и обучили бухгалтерии) Конечно хотелось бы больше узнать и обучиться этой профессии и получить знания по кадрам так как сейчас бухгалтера ведут кадры. Могу я пойти учиться ????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радмила
Там вроде надо заключать договор с работодателем заключать, что типа они вас на эту должность по окончании возьмут. Только вот от своего работодателя можно ли. Позвоните им сами


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
так все запутано...хрен разберешь :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 835
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Радмила
Я написала выше. Необходимо было подтверждение от работодателя, что он заинтересован в вашем обучении и готов взять вас на работу по окончании. Позвоните еще уточните.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Сашенька
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 12 раз
Я в марте 2015 училась на бухгалтера по этой программе. Еще на консультации предупредили, что обязательно нужно принести в центр занятости приказ о выходе на работу с указанием что используются мои знания по полученной профессии.я была менеджер по работе с клиентами, а выйти должна например менеджер с функцией бухгалтера.как то так. Еще мне примерно в декабре звонили, уточнили когда из декрета выхожу,напомнили про документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2008
Сообщений: 703
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 24 раза
Мне на днях позвонили с центра занятости,я и забыла уже, что заявку оставляла,так как было это год назад. Вроде как на май записали,но работодатель должен написать на документах,что Будет принята бухгалтером ( так как я бухгалтер) с функциями менеджера по персоналу. Мне так объяснили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 26 янв 2016
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
КВИНТА писал(а) 27 янв 2016, 17:39:
Мне на днях позвонили с центра занятости,я и забыла уже, что заявку оставляла,так как было это год назад. Вроде как на май записали,но работодатель должен написать на документах,что Будет принята бухгалтером ( так как я бухгалтер) с функциями менеджера по персоналу. Мне так объяснили.

Здравствуйте!да,всё верно,тем самым ваш работодатель подтверждает,что вам необходимы те компетенции,которые вы приобретете на курсах менеджера по подбору персонала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 84
Откуда: советский район
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 5 раз
Добрый день. Мне сегодня позвонили пригласили. Но вот курсов в вечернее время нет , плохо . Да и далеко ехать. С удовольствием пошла бы поучилась, но вечернее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]