Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43755
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
Мы привыкли скрывать от посторонних глаз личную информацию, поэтому так трепетно относимся к своим страничкам в социальных сетях. Это подтверждают данные нашего нового исследования.

Каждый второй соискатель, устанавливающий строгие настройки конфиденциальности на своей странице, отмечает, что просто не видит смысла держать профиль открытым, считая свою страницу исключительно личным пространством. А каждый четвертый (24%) и вовсе закрывает свою страницу везде, где зарегистрирован!

Парадокс в том, что работодатели считают иначе — и активно пользуются популярными сообществами, чтобы найти или проверить потенциального работника.

Тем временем, «потенциальные работники» даже не догадываются об этом: каждый десятый (12%) категорически отвергает идею о том, что работодатели ищут и просматривают профили подходящих соискателей в соцсетях, считая такое поведение невероятным.

Еще 56% считают данное предположение возможным, однако не уверены до конца. И лишь каждый третий заявляет, что знает об этом.

А ведь страница кандидата в одной из социальных сетей может мотивировать работодателя назначить собеседование! Соответствие профиля и резюме кандидата, наличие профессиональных контактов, активная жизненная позиция, а также наличие записей на профессиональные темы — все это повышает шансы соискателей попасть на интервью к рекрутеру.

Увы, не все понимают это: лишь 23% соискателей считают нужным указывать свой опыт работы.

А когда дело касается резюме, то ситуация обстоит еще хуже: ссылку на свой профиль в соцсетях указывают в резюме лишь 8% опрошенных соискателей. Большинство (63%) считают, что вся нужная работодателю информация и так содержится в резюме.

Однако поступая таким образом, соискатели понижают свои шансы заинтересовать рекрутера. Смотрите, в ситуации когда у HR-специлиста слишком много кандидатов на одну вакансию, он охотнее пригласит на собеседование того, о ком удастся что-то узнать из соцсетей. Ведь так можно сформировать впечатление о человеке еще до встречи, а значит, сэкономить свое время.

Большинство рекрутеров сегодня сходятся на том, что открытый профиль в соцсетях, создающий позитивное впечатление о его владельце, — мощный инструмент продвижения. Может быть, пришла пора и вам воспользоваться этим?

http://vladivostok.hh.ru/article/15794


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Сама искала анкеты потенциальных работников в соцсетях:))Это было 7 лет назад:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2862
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Помогло в принятии решения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Be-ba
Мне очень помогло:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Я закрыла профиль в инстаграме, в одноклассниках, а в контакте максимальная конфиденциальность доступны лишь 3-4 фотографии.....
Начальников в друзей не добавляю ибо нефиг ::yaz-yk:, ток коллег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Для налаживания профессиональных контактов есть linkedin.com (там и кандидаты ищут работодателей, и работадатели кандидатов).

Открытый профиль во всех остальных сетях (за исключением узкоспециальных форумов, к которым ни facebook, ни в контатке, ни одноклассники, не относятся), на мой взгляд, может только навредить при поиске работы, т.к. при определенных навыках "нарыть" информации о кандидате в соц.сетях можно очень много, а вот кто и как ее интерпретирует - это уже другой вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 528 раз
Поблагодарили: 416 раз
я смотрю страницы кандидатов. особенно, когда требование к типу личности или личностным характеристикам очень высоки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 7 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]