Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Об одной девушке услышала от руководства, сказанное в сердцах: "-Ну, я же видела, сколько она мест работы сменила. Так и знала, что не нужно ее брать!"
А действительно. раньше таких людей презрительно называли "летунами". Потом вроде стало считаться, что работу необходимо менять раз в пять лет.
Интересно ваше мнение :ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Gurami
а вы сами себя к какому типу причисляете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
я бы тоже настороженно отнеслась к "летуну",но нужно разговаривать и смотреть на человека :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
важно не количество рабочих мест, а причины их смены


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
зуец писал(а) 26 май 2014, 20:09:
важно не количество рабочих мест, а причины их смены

а вот плюсанусь.

Опять же что значит часто? Каждый год? Два года? Три? Месяц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Причины много значат. Я себя причисляю к летунам, но вот так патологически не везет: пришла на одну должность и на определенные обязанности, а в течение года мне их сменили трижды (последние меня очень быстро перестали устраивать), так называемая реорганизация. Нашла другое место работы с почти 300-летней историей, и вуаля через 2 месяца начались разговоры о реорганизации, еще через 9 месяцев массовое сокращение, меня оставляют, но совершенно с другими обязанностями, которые меня опять же не устраивают и я ухожу вновь босяком по росе. А между реорганизациями попадаются еще очень хорошие, но декретные должности :-) Это карма! А кто-то пришел и 40 лет проработал в одних стенах! Я уже просто об этом мечтаю. Очень напрягает каждый год менять работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мата Хари писал(а) 26 май 2014, 20:00:
Gurami
а вы сами себя к какому типу причисляете?

Знаете, я в свои работы влюбляюсь почти как в мужчин.
Но вот бывает, что не везет в любви. Не складывается.
Первая работа меня кормила, но мне там было тесно и неинтересно. Как в браке по расчету. Три года продержалась, заработала на вторую вышку и ушла.
Вторая моя работа - это страстный роман. Головокружение, страсти, слезы, сцены ревности :-) . Но эмоционально я была выжата как лимон. На полтора года меня хватило. Ушла. Полгода ломало, потом отпустило. Но все равно сердце щемит, когда вспоминаю. :ny_tik:

А сейчас у меня идеальный брак. :smile: Недавно наткнулась на тему про резюме. И подумала, как бы хорошо было, если б оно мне больше никогда не понадобилось :rolleyes:

Поэтому не знаю, как на этот вопрос ответить :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Gurami писал(а) 26 май 2014, 20:27:
Мата Хари писал(а) 26 май 2014, 20:00:
Gurami
а вы сами себя к какому типу причисляете?

Знаете, я в свои работы влюбляюсь почти как в мужчин.
Но вот бывает, что не везет в любви. Не складывается.
Первая работа меня кормила, но мне там было тесно и неинтересно. Как в браке по расчету. Три года продержалась, заработала на вторую вышку и ушла.
Вторая моя работа - это страстный роман. Головокружение, страсти, слезы, сцены ревности :-) . Но эмоционально я была выжата как лимон. На полтора года меня хватило. Ушла. Полгода ломало, потом отпустило. Но все равно сердце щемит, когда вспоминаю. :ny_tik:

А сейчас у меня идеальный брак. :smile: Недавно наткнулась на тему про резюме. И подумала, как бы хорошо было, если б оно мне больше никогда не понадобилось :rolleyes:

Поэтому не знаю, как на этот вопрос ответить :nez-nayu:

как вы красиво написали!!!!!!!!!!!!!!!!!! залюбовалась :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ShiraO
У моего знакомого была такая же история :-)
мы смеялись, мол предлагай услуги -по разорению конкурентов.
устраивается в отличное место с перспективами. Проходит несколько месяцев и все становится хуже.... в итоге задержки по зп., урезание бонусов и снова поиск новой работы.только спустя лет десять путешествий по разным фирмам, а потом и отраслям нашел таботу своей мечты :smile:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25198
Благодарил (а): 1605 раз
Поблагодарили: 1719 раз
Я считаю, что раз уж приходится на работе проводить большую часть своего времени, то помимо денег она должна приносить удовольствие. И мне без разницы, летуном меня сочтут или кем ещё, но если наступит время, когда я буду заставлять себя по утрам идти в ненавистный кабинет и там считать, сколько часов осталось до 18-00 - я буду искать новое место.
Последние 2 работы сменила именно по этой причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 634
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 67 раз
Зато у нас, летунов, контакты расширяются год от года :ps_ih: , и все-таки есть шансы найти идеальное место работы. У меня оно уже было, но декретное, но я там была счастлива, вспоминаю с теплотой. А есть кто боится сменить работу (мама моя), терпят из последних сил, но им страшно что-то менять, уж лучше летать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
много еще зависит от коллектива и руководителя
у нас такой суперский босс, что от него уходить только ногами вперед, т.к. лучше не найдешь, стопроцентов :-)
и это мнение всего коллектива, без исключений!
никто за все долгие годы работы добровольно не ушел еще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Gurami писал(а) 26 май 2014, 20:27:
А сейчас у меня идеальный брак.

Я вам завидую.

Добавлено спустя 59 секунд:
belladonna писал(а) 26 май 2014, 21:07:
никто за все долгие годы работы добровольно не ушел еще

а уволенные были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
Мата Хари писал(а) 26 май 2014, 21:10:
а уволенные были?

скажем так...после реорганизации некоторых не взяли в новый коллектив
он против увольнений! всегда дает человеку шанс, у нас одна обнаглела однажды,а он говорит-воспитывайте, вы старше, умнее, мудрее должны быть, не дайте пропасть человеку..


Последний раз редактировалось belladonna 26 май 2014, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
belladonna писал(а) 26 май 2014, 21:12:
у нас одна обнаглела однажды, говорит-воспитывайте, вы старше, умнее, мудрее должны быть, не дайте пропасть человеку..

:-) какая прелесть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
А я вот из тех, кто до последнего сидит на плохой, но привычной работе:( Работаю уже 12 лет в одной организации, однажды уходила оттуда. Отдел 30 человек, начальник супер. И вот я ушла, когда реально ВСЕ уволились, с кем работала(новеньких немного набрали тогда уже). Полтора года в частной фирме проработала и вернулась "на родину", но в др отдел(ушла от частника, т.к. работы мало, душа моя этого не вынесла :-) Хоть и платили, и на работу не каждый день, но шла туда, как на каторгу)
После декрета вышла в филиал в Артеме, вот где ужас! Ни работы, ни денег. Но куда я пойду, ребенок 4 дня в сад ходит, 2 нед на больничном. Кому такой работник нужен? Да еще и специальность у меня специфическая :-)
А вот сейчас с мужем развожусь, и понимаю, что придется попу свою оторвать и искать работу. Предложить мне особо нечего(кроме сообразительности и желания работать), а вот запросы есть :smile: График с 8 до 17, и уже в это все упирается у нас в Артеме
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
я до своего последнего места работы за 2 года сменила 3 рабочих места. Везде брали без проблем, никого не настораживала такая частая смена мест :nez-nayu: В итоге имею хорошее место, должность и руководство :hi_hi_hi:
человеку свойственно искать лучшее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Летун от слова летать. :a_g_a: Это не каждому дано. Я как-то за год сменила работу трижды. :-) Так сложилось. Сейчас по-другому. Работу надо любить,она не должна напрягать. Люблю комфорт. Во всём. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Я тоже считаю, что на работу как на каторгу низя. Хотя жизнь порою заставляет, то дите малое и прикрыть некому, то еще что... Я вот уже пару раз порывалась уйти. и специальность моя и вроде неплохо, иногда, и для поселка ЗП нормальная. но пересокращали всех и на оставшихся нагрузка большая легла, дом, дети, муж запущенны + директор вообще не профессионал, т.е. человек не из нашей сферы, не понимает специфику работы. Где-то может и пытается, старается, но ... а порою просто перегибает палку. В общем не из наших она :hi_hi_hi: Не выдержала я, написала наконец-то заявление. Эх, уболтала она меня остаться :smu:sche_nie: вроде как на компромисс пошла. Ладно, посмотрим... насколько нас хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Выражу мнение сотрудника КА: в течение пары лет после окончания ВУЗа считается приемлемым несколько раз сменить работу - чел ищет себя в профессиональном мире, пробует на вкус. Далее необходимо устаканиться :) Не "режут глаз" такие сроки - от полутора до 3 лет на одной позиции. Считается, что за это время чел вполне может освоиться и в полной мере проявить себя. Но не более 5 - это уже "хроника" и наводит на всякие мысли (чел малоэффективен, его не продвигают, он засиделся в своей конторе и на след.месте может не адаптироваться и т.д.). Хочу особо отметить, что эти "нормативы" больше применимы к коммерческим организациями и среднему\высшему менеджменту. В гос.учреждениях "правила игры" несколько другие...



За это сообщение автора Mariam поблагодарили: 2 GuramiLuckily Mam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]