Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
польза писал(а) 13 мар 2014, 16:29:
Понятно что лучшие годы это до 50

Чей та? :ps_ih: Я когда в Тае пенсионеров вижу, то начинаю подозревать, что лучшие годы у меня еще впереди :hi_hi_hi: А так ведь то учеба, то работа, то дети...
польза писал(а) 13 мар 2014, 16:29:
Ну перестанет муж обеспечивать, всегда можно эти 20 т.р заработать

Вы в самом деле думаете, что если до 50-ти лет ни разе не "посидеть в офисе", то вы легко найдете такую работу? Да и 20 т.р. если остаться вдруг без мужа и с детьми - это совсем копейки :-(
Gurami писал(а) 13 мар 2014, 16:26:
На самом деле, мнение имеет право на существование

Какое? Что не надо сидеть в офисе? Так то большинство согласится :a_g_a: Только что делать лучше - автор не рассказала? :nez-nayu: Как пример - есть еще вполне довольные жизнью дауншифтеры...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Ого)) вообще-то я не создавала эту тему а лишь ответила в теме с предложением работы секретарем за 20 тыс. Почему это сообщение сделали отдельной темой-мне неведомо. я просто написала свое мнение, что работодатели предлагают нереально низкий оклад... И да, я действительно не торчу на этом форуме сутками, а захожу лишь иногда :) всем удачи, будьте добрее :ro_za:

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Woman Born 4 Love писал(а) 13 мар 2014, 12:44:
Как|тус писал(а) 13 мар 2014, 12:42:
мы же эта...все каралевы, сидим и ждем прынца на белом мерседесе с сигаретой и стаканом в подъезде

слушай, а я думаю, че эт мы с моим 3 года живем, а он не женится на мне. эт потомушта я в офисе сижу? :sh_ok:
Изображение

Убил ваш комментарий ))) думаю, дело в другом, но это уже совсем другая история... ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ingrid писал(а) 13 мар 2014, 21:34:
работы секретарем за 20 тыс.

ну для начала работы секретарем может и неплохо, а там может вас дальше двинут, где зарплата 40 000, вы будете сидеть в офисе за такую зп? Мне кажется это лучше, чем НЕ в офисе за такую же зп:))) в Торговом центре например за 20 тыс лучше что-ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ingrid писал(а) 13 мар 2014, 21:34:
работодатели предлагают нереально низкий оклад...

вы уж определитесь оклад или з/п?
А то как бы разные цифры получаются.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
Shellow писал(а) 13 мар 2014, 21:44:
вы уж определитесь оклад или з/п?

у секретаря скорей всего оклад=зп.
там вряд ли сложная мотивационная схема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vika писал(а) 13 мар 2014, 21:46:
Shellow писал(а) 13 мар 2014, 21:44:
вы уж определитесь оклад или з/п?

у секретаря скорей всего оклад=зп.
там вряд ли сложная мотивационная схема.

Как хорошо, что есть соображающие люди на форуме ))
Vika писал(а) 13 мар 2014, 21:40:
ingrid писал(а) 13 мар 2014, 21:34:
работы секретарем за 20 тыс.

ну для начала работы секретарем может и неплохо, а там может вас дальше двинут, где зарплата 40 000, вы будете сидеть в офисе за такую зп? Мне кажется это лучше, чем НЕ в офисе за такую же зп:))) в Торговом центре например за 20 тыс лучше что-ли?

Ну по мне, так лучше всего свободный график с передвижениями, лично для меня хуже офисное работы не придумаешь )) к тому же это вредно для здоровья, столько сидеть ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ingrid
ну тогда выбирайте по душе работу))) Мне вот лучше офиса не придумаешь, правда з/п у меня выше раза в три :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2012
Сообщений: 92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Vika писал(а) 13 мар 2014, 21:56:
ingrid
ну тогда выбирайте по душе работу))) Мне вот лучше офиса не придумаешь, правда з/п у меня выше раза в три :du_ma_et:

:) а кем работаете, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ingrid писал(а) 13 мар 2014, 21:51:
Ну по мне, так лучше всего свободный график с передвижениями, лично для меня хуже офисное работы не придумаешь )) к тому же это вредно для здоровья, столько сидеть ;)

то есть если вам предложат работу со свободным графиком и оплатой в 20 тысяч вас устроит?

Vika писал(а) 13 мар 2014, 21:46:
у секретаря скорей всего оклад=зп.
там вряд ли сложная мотивационная схема.

это точно или предположение? Я вот не в курсе как им оплачивается работа, поэтому спорить не буду, да и в первом посту не было уточнения о каком именно виде труда идет речь.

Начинать надо с малого, ведь обучаясь с азов и испытав их на себе мы можем достичь успеха в профессии/деле/учебе и т.д.
А если по честному, то у меня сестра начинала секретарем в офисе (с маленьким ребенком на руках), училась, развивалась не боялась проявлять инициативу и теперь занимает довольно высокую должность. А ведь не поверите начинала с просиживания лучших лет жизни в офисе.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
ingrid
логистика, закупки

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Shellow писал(а) 13 мар 2014, 22:02:
это точно или предположение?

вам надо точно? я не знаю. но полагаю, что у секретаря нет доплат за выручку, как например у торгового персонала.
да и какая собственно разница, окладом это назвать или зп, если итого на руки = 20 тыс.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
хотя зачастую секретарь -это ступень дальше и выше, на этом месте очень большая текучка, так что захотите идти дальше - не задержитесь в секретарях! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Vika писал(а) 13 мар 2014, 22:07:
хотя зачастую секретарь -это ступень дальше и выше, на этом месте очень большая текучка, так что захотите идти дальше - не задержитесь в секретарях! :co_ol:

согласна, да и применительно это к любой работе :smile: было бы только желание.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
ingrid писал(а) 13 мар 2014, 21:34:
Woman Born 4 Love писал(а) 13 мар 2014, 12:44:
Как|тус писал(а) 13 мар 2014, 12:42:
мы же эта...все каралевы, сидим и ждем прынца на белом мерседесе с сигаретой и стаканом в подъезде

слушай, а я думаю, че эт мы с моим 3 года живем, а он не женится на мне. эт потомушта я в офисе сижу? :sh_ok:
Изображение

Убил ваш комментарий ))) думаю, дело в другом, но это уже совсем другая история... ))

Не думайте об моем деле, не надо :-) не тратьте на это лучшие моменты жизни :rolleyes: это был стеб, если Вы не поняли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Alegria писал(а) 13 мар 2014, 16:54:
Gurami писал(а) 13 мар 2014, 16:52:
Разносторонняя личность в свои лучшие годы тоже может заявить, что "ищет себя".

есть у меня такой родственник. 25 лет дитятку, все в поиске, ага :ps_ih:

25 - это много? :du_ma_et: до 25 уже всё и все определились с интересами в жизни и дальше никаких перемен? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
А наша секретарша (пардоньте, помощник генерального директора), в этом году 30 (тридцатилетие :men: ) на секретарском посту встречает, и не свое, а трудовой секретарской деятельности :-) знаю ее лет 10, все это время она истошно воет о своей маленькой з/п :-) за это время наша генеральный директор прошла путь от рядового специалиста до генерального директора :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
маг писал(а) 13 мар 2014, 23:18:
25 - это много? до 25 уже всё и все определились с интересами в жизни и дальше никаких перемен?

знаете, когда человек не задерживается ни на одном рабочем месте дольше 1-3 месяцев - это наверное о чем-то говорит :ps_ih: и везде у него работодатели плохие :-) и мама всюду его пытается пропихнуть, но уже брать его на работу никто не хочет (город маленький, не Владивосток)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Crystallina писал(а) 13 мар 2014, 23:31:
А наша секретарша (пардоньте, помощник генерального директора), в этом году 30 (тридцатилетие ) на секретарском посту встречает, и не свое, а трудовой секретарской деятельности знаю ее лет 10, все это время она истошно воет о своей маленькой з/п за это время наша генеральный директор прошла путь от рядового специалиста до генерального директора

ну секретарю как-то сложно продвинуться по карьерной лестнице :nez-nayu: куда? главным секретарем? :-) директором? :-) мне кажется, какая-то узкая специализация это :du_ma_et:

маг писал(а) 13 мар 2014, 23:18:
25 - это много? до 25 уже всё и все определились с интересами в жизни и дальше никаких перемен?

нууу, в 25 большинство моих друзей и знакомых уже знали, в каком направлении двигаться :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Woman Born 4 Love писал(а) 14 мар 2014, 10:58:
ну секретарю как-то сложно продвинуться по карьерной лестнице :nez-nayu: куда?

работая секретарем,как мне кажется,есть шанс присмотреться к другим профессиям/должностям, и решить,что тебе ближе: с цифИрями сидеть весь день, или с людьми работать, или на производстве, ну как-то так, мне кажется. Ну и опять же, при отличных успехах, желании расти и нормальном руководстве есть шанс пойти на какие-то курсы/учебу от данной организации, и сменить должность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Woman Born 4 Love писал(а) 14 мар 2014, 10:58:
Crystallina писал(а) 13 мар 2014, 23:31:
А наша секретарша (пардоньте, помощник генерального директора), в этом году 30 (тридцатилетие ) на секретарском посту встречает, и не свое, а трудовой секретарской деятельности знаю ее лет 10, все это время она истошно воет о своей маленькой з/п за это время наша генеральный директор прошла путь от рядового специалиста до генерального директора

ну секретарю как-то сложно продвинуться по карьерной лестнице :nez-nayu: куда? главным секретарем? :-) директором? :-) мне кажется, какая-то узкая специализация это :du_ma_et:

А я лет нанадцать назад пошла в фирму секретарем (со своим юридическим образованием и аспирантурой), уходила с этой работы через несколько лет уже коммерческим директором. Ну представьте, я в чужом городе, сразу после декрета. Не знала куда идти, с чего начинать. Устроилась по объявлению в филиал московской фирмы юристом на копеечную зарплату (зато рядом с домом и детсадом), а один из партнеров, зная про небольшую зарплату и "доброе" отношение головного офиса к владивостокским сотрудникам, через некоторое время предложил "дезертировать". Его слова - у меня секретарь больше тебя в три раза получает, стали для меня волшебным пенделем :-) Мама в шоке, помню, была: "Как секретарем?" :sh_ok: Сейчас вот тоже ситуация такова, что надо искать работу. Считаю, что чтобы быть хорошим юристом, бухгалтером и ты пы надо работать без перерыва на "обед", т к всё течёт, всё меняется. Вот и смотрю на вакансии в извесной для меня сфере транспорта, и в то же время рассматриваю места помощника руководителя, секретаря и прочие в отраслях, для меня неизвестных. Думаю не всегда плохо начинать снизу. Приду такая вся хорошая, понравлюсь, мне все понравится и можно расти.
Знакомый искал не так давно себе в приемную секретаря: не очень молодую, чтобы дети постарше были, а ветра в голове поменьше, без вредных привычек. Так и не нашел, смирился, взял племянницу, мучается теперь, бедолага :smile:
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
У всех бывают взлёты и падения. И для набора высоты всегда стартовая площадка нужна. Амбициозность,конечно,хорошо,во многих случаях даже похвальна. Но,всему меру надо знать. Так вот должность пониже, зп поменьше-это ведь старт. Знаю большое количество секретарей,которые селали оочень неплохую карьеру. В основном по части кадров. В бухгалтерию никто не подался. :nez-nayu: И знаю достаточное количество судеб,когда люди,выжидая манны небесной и сразу,так и остались у разбитого корыта.Для меня цена вопроса-это перспективы. Нет их,не стоит и размениваться,теряя время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие годы жизни в офисе?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Alegria писал(а) 14 мар 2014, 03:04:
человек не задерживается ни на одном рабочем месте дольше 1-3 месяцев - это наверное о чем-то говорит :ps_ih:

а живёт сам или у родителей или свои дети уже есть? мне кажется, если нет ещё своих детей - не критично, пусть лучше в 25 себя найдёт, чем всю жизнь нелюбимым делом заниматься на одном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]