Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gurami
что-то не поняла твой пассаж про бисер и картошку :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
belladonna писал(а) 12 мар 2014, 21:58:
Gurami
что-то не поняла твой пассаж про бисер и картошку :du_ma_et:

Занятие любимым делом за которое платят деньги,что может быть лучше?
для Gurami её работа - любимое дело (вышивка бисером),для коллег нудная обязанность (мешки с картошкой) :mi_ga_et:
это из серии: один смотрит в лужу и видит лужу,а другой видит звезды (могла переврать слова,смысл такой)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Gurami писал(а) 12 мар 2014, 21:07:
Настоящая писал(а) 12 мар 2014, 20:37:
Gurami
И че с ней делать ?

Раздражаца. И даже ненавидеть.

Для меня - не мотивация. Если характер человека не совпадает с моим - он остается при нем. комфорт, там, где есть я-будь то работа или дом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Нася писал(а) 16 фев 2014, 14:23:
Gurami писал(а) 16 фев 2014, 13:39:
Трудоголизм это болезнь, образ жизни, попытка бегства или необходимость в наше время?

Трудоголизм у каждого имеет свои причины.
Знаю людей, которые днюют и ночуют на работе, т.к. совсем им не хочется идти домой (одиночество, разлад в семье).
Есть те, которые зарабатывают на какую-нить идею и впряглись на определенное время.
Есть те, которые когда-то впряглись на определенное время, но не могут остановиться и пашут-и пашут - и пашут
Есть те, которые получают от работы какие-то психологические бонусы (самореализация, удовольствие например)
Есть наверное критические состояния, которые уже являются болезнью.... Но я об этом ничего не знаю

Я бы сюда еще добавила причину, когда начальник заставляет сидеть до поздна, при чем необязательно есть в наличии срочная недоделанная работка или нет.
Ты не всегда становишься "пони" по своей воле, вот, например, мой пример: начинала работать после университета, понятное дело, пока всему научишься, приходилось задерживаться и пораньше выходить на работу, затем прошло время, появился карьерный рост, функции своего отдела знала на зубок и выполняла оперативно, но вот поменялась начальница и постоянно начала всех тыкать носом, почему после 17,18-00 (конец рабочего дня) никого нет на рабочем месте? "У Вас работы нет?"- восклицала она, но работа-то была, только мы успевали делать ее в рабочее время. Сейчас это называется грамотным тайм-менеджментом (по-заграничному), но для моей руководительницы масло на душу было, когда ее подчиненные сидят до темна. И неважно, чем они занимаются на рабочем месте по ночам, главное, чтобы глаз радовали за компом после 18ти.
И главное, у нее была семья и дети, вот такой сволочной человетишка просто был.
Когда мне эта история надоела, я просто уволилась и нашла себе новую работу с адекватными руководителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 9181
Изображений: 2
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 442 раза
Black_Star писал(а) 13 мар 2014, 11:36:
никого нет на рабочем месте? "У Вас работы нет?"- восклицала она, но работа-то была, только мы успевали делать ее в рабочее время.

:sh_ok: а у меня первый шеф,наоборот,ооочень не приветствовал такие сидения,он говорил:"если вы остаетесь, это не значит,что вы - хороший работник, это значит вы не успеваете сделать свою работу во время"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Медведица писал(а) 13 мар 2014, 15:08:
Black_Star писал(а) 13 мар 2014, 11:36:
никого нет на рабочем месте? "У Вас работы нет?"- восклицала она, но работа-то была, только мы успевали делать ее в рабочее время.

:sh_ok: а у меня первый шеф,наоборот,ооочень не приветствовал такие сидения,он говорил:"если вы остаетесь, это не значит,что вы - хороший работник, это значит вы не успеваете сделать свою работу во время"

У меня тоже сейчас начальник с аналогичной точкой зрения - чему я рада, т.к. задерживаюсь очень редко и действительно, когда необходимо.
Но начальники разные бывают. У некоторых моих знакомых - пока еще первый вариант начальников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В части задержек на работе - ситуации разные.
Если это последний день сдачи отчета, то вставать и уходить наверно неправильно.
Как и сидеть после 18, если и так целый день чаи гонял. :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
У меня сейчас работа и три подработки...
Предлагают еще одну...
А у меня глаза горят, руки чешутся... :smu:sche_nie:
Мудж против, а мне так хочется еще одну работу.
При этом я считаю, что выходных мало - в выходные работаю может раз в году..., остальное время гуляю, отдыха, ездим на природу и пр.
То есть я отдыхаю от работы.
Работать после 18 не люблю, крайне редко, когда приезжает начальство - что-то обсудить.
Вот думаю, браться за новую подработку? Это всегда что-то новенькое :smu:sche_nie:
Конечно сутки не резиновые, и это в ущерб общению с семьей, если по вечерам делать (пару раз в неделю). Ну если ходить на фитнес - это же тоже в ущерб семье, а на фитнес я не хожу...
В общем, я не могу сказать себе стоп. Мне нравится много работ :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: И без задержек на рабочем месте. Даже стараюсь пораньше уйти с работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Синфусо
Какая у вас работа? Если не секрет :ro_za:
Муж не в шоке от вашего трудоголизма? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Низкопрофильная
главный бухгалтер )))
Я все в рабочее время делаю. Одна подработка - это фирма его брата, я там только свожу все, делаю отчетность. Первичку не делаю.
:smu:sche_nie:
А сейчас предлагают работу, чтобы пару раз в неделю после основной работы.
Я когда-то таким образом вела фирму, но до рождения ребенка и в декрете. Но перед выходом с декрета отдала своей бухгалтеру.
А сейчас- то уже буду и у ребенка время отнимать, так сказать :smu:sche_nie:



За это сообщение автора Синфусо поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2131
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
Я видимо тоже трудоголик)))! Говорила себе, рожу второго, буду работать пол дня ( до 14). В итоге: одна в первый класс пошла ( Слава богу продленка есть), вторую в Сад отдали, и решила я брать вторую смену ( до 18), 3 раза в неделю пока! 2 раза в неделю у старшей танцы после обеда, вожу. Спасибо мужу за помощь, он работает с 8 до 16, возит старшую в школу утром, она всегда первая))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]