Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
Если на больничные ходить не собираюсь ребенок будет сидеть с бабушками, он в сад не ходит и пойдет судя по очереди через 1.5 года. В паспорт он у меня не вписан. Может ли это вообще как то всплыть, если сама не проболтаюсь?


Последний раз редактировалось darsy 30 янв 2014, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
А какое собеседование если уже Вас взяли на работу? :du_ma_et:

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
darsy писал(а):
К слову на работу уже взяли

эммм... Не понятно... :du_ma_et: Так собеседование или взяли?
Не хотите и не говорите..

Судя по Вашему профилю Вам 23, тут по-моему на работу труднее устроится тем у кого нет детей, чем тем у кого они есть :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
darsy
на налоговый вычет писать не собираетесь?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
К_Аня писал(а):
darsy
на налоговый вычет писать не собираетесь?

1000 в год? можно обойтись))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Meyk
Ну дело не в сумме , меня прямо кадры и бухгалтерия вылавливали чтобы написала
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
darsy я бы не начинала свою работу с обмана, все тайное станет явным, руководство ценит не из-за отсутствия детей, а за деловые качества, трудолюбие, воспитанность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Вычет можно и самостоятельно получить, подать декларацию в налоговую, не обязательно через работодателя, но я тоже не вижу причин скрывать наличие ребенка. Если работодателя смущают возможные больничные, то так ему и объяснить, что с ребенком есть кому сидеть
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
у нас на работе был такой случай, когда молодая сотрудница скрыла наличие ребенка.
ребенок, к слову, жил у бабушки.
а потом сотрудница решила выйти замуж, и бабушка сказала, тогда уж и ребенка забирайте себе, раз у вас теперь семья. пришлось ей быстро увольняться, т.к. сада не было. а мы все были в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 01 дек 2010
Сообщений: 483
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз
Анитра писал(а):
Если работодателя смущают возможные больничные, то так ему и объяснить, что с ребенком есть кому сидеть

+1 Я так же устраивалась с первым ребенком на новую работу. Сказала, что ребенок будет с бабушкой, а мне денежка очень нужна.)))) И все норм. )))

Мама не лошадь! Лошадь устает, а мама НЕТ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Когда я устраивалась на работу, мне наоборот сказали:" ребенок есть-это хорошо. Значит в голове не ветер, а цель-семью обеспечивать".
Во многих компаниях наличие ребенка является плюсом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 4394
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 284 раза
Alenka89 писал(а):
Во многих компаниях наличие ребенка является плюсом.

Конечно! Особенно когда тебе от 20 лет... Нет ребенка- значит уйдешь в декрет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
взяли уже но сказала что
Sahara писал(а):
А какое собеседование если уже Вас взяли на работу?

girlbusya писал(а):
эммм... Не понятно... Так собеседование или взяли?
Не хотите и не говорите..

Судя по Вашему профилю Вам 23, тут по-моему на работу труднее устроится тем у кого нет детей, чем тем у кого они есть

так вот именно что и так трудно устроиться без опыта еще и ребенок, еще и по специальности работы нет иду на другую. На собеседовании прям спросили есть ли дети сказала нет, планируете - нет собираемся разводить скорее всего (это правда)
К_Аня писал(а):
darsy
на налоговый вычет писать не собираетесь?

об этом не думала, хотя и знаю про такую вещь, вообще тут на форуме пишут что можно сказать после подписания трудового договора в принцыпе думаю если на обучении себя зарекомендую и внятно объясню почему так сказала думаю поймут. Хотя лучше вообще не говорить

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
danochka писал(а):
у нас на работе был такой случай, когда молодая сотрудница скрыла наличие ребенка.
ребенок, к слову, жил у бабушки.
а потом сотрудница решила выйти замуж, и бабушка сказала, тогда уж и ребенка забирайте себе, раз у вас теперь семья. пришлось ей быстро увольняться, т.к. сада не было. а мы все были в шоке

и долго скрывала? мне эта работа для опыта нужна я может через год от туда уйду если не будет карьерного роста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
darsy
НЕТ, даже испытательный срок не проработала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
Честно говоря, если бы я была работодателем, то меня очень напряг бы сотрудник, который на собеседовании на прямой вопрос солгал. Это был бы большой минус, т.к. доверять ему было бы не возможно. И о карьерном росте речи бы уже не шло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
зря соврали на прямой вопрос, хотя, если долго не планируете задерживаться, то может и сойдет вам.
Тоже придерживаюсь мнения, что хорошего сотрудника ценят и при наличии детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
если честно меня больше вот в этой каше волнует конкретный вопрос возможно ли что моя лож всплывет и все? а взывать к моим моральным принципам я не просила, мне мама посоветовала так сказать я сказала кто ж знал что меня возьмут. А что твориться в голове у человека который подбирает персонал некто не знает что творить уж лучше подстраховаться. Тем более когда ты уже 3 года не где не работал, муж оказался полная какашка! нет не какого опыта, нет работы по специальности да и не хочется на такой работать, так еще и с коммуникативными навыками проблемы держалась на собеседовании как могла, а ходить на них для меня всегда большой стресс хоть и иду с мыслью не возьмут да и ладно! уже хочется работу любую и побыстрее!
уффф высказалась!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
калина писал(а):
зря соврали на прямой вопрос, хотя, если долго не планируете задерживаться, то может и сойдет вам.
Тоже придерживаюсь мнения, что хорошего сотрудника ценят и при наличии детей

каким я могу быть хорошим сотрудником если у меня нет опыта и я уже 3 года негде не работала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
калина писал(а):
зря соврали на прямой вопрос,


Согласна. Получается, что не просто скрыли, а соврали. А в резюме/анкете вы тоже откажетесь от ребенка?
Если ложь всплывет, то работодатель, наверно, вправе будет расторгнуть с вами контракт. Ну или как минимум отказать в рекомендации (ну и положительных отзывов вы вряд ли дождетесь) :ne_vi_del:
И вообще для работодателя лишний повод задуматься, какие там еще у вас скелеты в шкафу :ps_ih:
А вообще ситуация напомнила "Свадьбу" М. Зощенко :-)

Жених (косится на отца). Ну, нет, знаете... Я уж за это сейчас схлопотал от одной... Извольте, ручку поцелую. И вообще, мамуля, я вам хотел сказать про одну вещь. Я, знаете, очень забывчив на людей. Ну, память зрительная, конечно. Я в детстве куриной слепотой хворал. К вечеру плохо вижу... Вот я вас почти и не вижу... Мамуля, где вы?.. Вот я вас, одним словом, хотел спросить — где ваша дочь?..
Дочь (растерянно). До-дочь? М-моя дочка? Откуда вы знаете?
Жених. Пардон, мамуля, я вас что-то не понимаю. Нет, я говорю — где дочка?
Дочь. Её здесь нет.
Жених. Ах, нет! То-то я, знаете, хожу, как дурак, по комнатам. И вижу - её нету. А где же она?
Дочь. Она... она в деревне...
Жених. Кто в деревне? Нет, я, мамулечка, говорю: дочка где? Ваша дочка. Ну вот, где она тут?.. Дочка...
Дочь. Александр, я не хотела пока вас расстраивать. Но если вы всё знаете... Она в деревне. Они вам ничего не будет стоить.

Жених. То есть как в деревне? А на чём же я, тогда сейчас жени... Позвольте, я чего-то не понимаю. Кто в деревне?
Дочь. Ну, дочка. Я туда её отправила...
Жених. Мамуля, тут кто-то из нас, знаете, того... свихнулся. Я говорю — до-очка-а... где-е?.. Не та, вторая, а эта. Ну?
Дочь. Какая вторая? Второй у меня не было. Ах да, действительно, я была в положении... ожидала, но когда... одним словом...
Жених. Мамуля, вы меня пугаете. Я говорю не та, которая поехала в деревню, и не эта, которой не было, а вот которая тут. Ну?
Дочь. Нет, тут её никогда не было. Ах тут! Нет, это был мальчик. Сын,..
Жених. Сын?!
Дочь. Он сейчас у бабушки. Он тоже вам ничего не будет стоить.
Жених. Мальчик? Мамуля. (Дует ей в лицо.) Киса... Успокойтесь. (Приятелю.) Гриша! (Показывает жестами, что собеседница свихнулась.)
Дочь. Вы ревнуете? Забудьте это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
darsy
Да вас никто и не осуждает,но в следующий раз и на будущее лучше не врать,тем более есть с кем оставить ребенка,но всегда может случится так,что к примеру в случае с болезнью(ттт) ребенка ваше присутствие будет просто необходимо пусть не долго,потом бабушка подменит,но бывают случаи,когда только мама.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
Аспен писал(а):
А в резюме/анкете вы тоже откажетесь от ребенка?

в резюме я не пишу этот пункт, а в анкете такого вопроса не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]