Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 987 раз
Shek,
С деньгами надо уметь работать. Если навыка нет, то тоже не просто будет, особенно в возрасте. Да, и там , как правило , молодые нужны.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Shek писал(а) 31 май 2018, 18:16:
Если пока у человека ни к чему душа не лежит что стоит выбрать

Найти то, к чему лежит душа, что нравится. Мы живем, чтобы получать удовольствие от жизни и развиваться, занимаясь любимым делом. Жизнь коротка).
Пусть попробует вспомнить, может чего-то хотелось раньше, в юности. Возможно, эта ситуация и возникла, чтобы мама наконец-то вспомнила о себе и задумалась, реализовала какие-то свои мечты.
Иначе это будет работа за копейки, которая, к тому же не нравится. И так как ни навыков, ни желаний, то самое реальное - продавец в соседний с домом магазин. У меня как-то знакомой требовался продавец в магазин одежды, но активный, любящий общение.
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11096
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Я раньше хотела на пенсии работать в театре билетёром....или как их там :smu:sche_nie:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2006
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
S@пфир,
А у меня были желания работать библиотекарем или в книжном магазине).
Интерес к жизни, постоянное изучение нового - и тогда можно выйти на свой жизненный путь, свое предназначение - тем, кто не знает его с детства.

О, вот с вами побеседовала и вспомнила - в детстве, в противовес родителям :-) говорила, что хочу быть дворником. Всегда нравилась чистота и позитив вокруг. Самое интересное, что в том числе этим сейчас и занимаюсь, только на другом уровне - очищаю пространство и энергетику людей энергетически и наполняю позитивом.
Спасибо! :ro_za:
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 394
Откуда: Wild East
Благодарил (а): 673 раза
Поблагодарили: 27 раз
Shek писал(а) 01 июн 2018, 13:59:
Звонили по объявам где пишут что опыт и образование не обязательны, но тем не менее даже на помощника кондитера отказали почему то...

Не забывайте про скрытый эйджизм - в объявлениях об ограничениях в возрасте писать запрещено, а на деле во многих компаниях резюме с определенным возрастом даже не рассматривают. Это реалии нашей жизни, к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alice
С нами с: 31 май 2018
Сообщений: 10
Я сама хочу чтоб мама нашла к чему душа лежит, но из за материальных трудностей она о себе не думает, только как побыстрее работу найти. А везде либо опыт, либо возраст. Продавцы тоже работают с кассой, компьютером.. ох не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Маман уже готова идти мойщиком посуды, уборщицей, а меея аж передергивает от этого..хоть и работа работой, но физически тяжко будеь, грязь, я уж молчу про отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Shek,
Придётся все таки минимально компьютер освоить маме- да и не такой у нее возраст, чтобы не смочь это сделать.
Регистратор в поликлинике, например, вариант работы. Компьютер используют, но ограниченно, не сложные действия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Для денег можно на любую пойти, а потом хоть курсы, хоть выбирай.
Shek,
Отношение к уборщицам :co_ol: , если вы адекватный человек, вежливый, не болтливый и работаете с приличными людьми. Ещё можно работать перед началом или в конце рабочего дня , тогда вообще с сотрудниками не сталкиваетесь. Можно вахтером, правда это уже сменами и зп не очень. Но как временно вполне пойдёт.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alice
С нами с: 31 май 2018
Сообщений: 10
Ева73,
На фарпосте такой вакансии не увидела..(г. уссурийск ). Хорошо бы в частную, но там уж точно точно молодых берут с презентабельной внешностью)
карапузик L,
Знаете в фирме где я работала обычно с уборщицей даже не здоровались (хотя люди взрослые воспитанные казалось бы), могли только указать на непротертый участок. Не все такие конечно, но знать бы заранее куда попадешь..

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
А кто нибудь работал фармацевтом? Мне кажется маме подошло бы (если конечно обучиться) ибо сидеть весь день она не сможет, лучше походить, постоять. Работа не пыльная и зп хорошая если верить объявам. Правда если придется учиться, а не просто курсы, то это еще плюс 5 лет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Shek,
Я работала фармацевтом. Во-первых, без профильного образования никак нельзя работать. Это на государственном уровне запрещено- надо учится в медучилище, на полном курсе обучения(3 года). Работа тяжелая - там где платят, крутишься целый день(12-14 часов) на ногах, покупатели, товар разбираешь, соблюдаешь фармпорядок, моешь.
Люди разные, у всех свой характер, опять же больные, очень сложно бывает.
А там где спокойнее, зарплаты существенно меньше и еще надо поискать.Маленькие аптеки это не стабильность.
Во-вторых - это постоянное обучение - сертификаты получаешь каждые пять лет, а сейчас надо учебу проходить удаленно, через интернет-ресурсы, в течении этих лет постоянно.
Опять компьютер -все аптеки уже давно на них работают.
P.S. Умиляюсь каждый раз как со стороны люди думают, что это непыльная работа :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Shek,
У меня 2 работы постоянных, 1-2 временных переодически, сейчас 3 постоянных. Всегда хорошее отношение и к праздникам поздравят и подарки, пусть небольшие, но всегда. В некоторых местах по 10 лет работала, в некоторых 2-3 года, ещё на время отпуска основного сотрудника устраивалась- везде хорошо.няней подрабатывала, то же приличные семьи и отношение хорошее.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
Может в библиотеку устроится? Некоторые , правда постарше, уже пенсионеры , идут в школу гордиробщицей- работа сезонная. В двфу в гимназии так знакомая вахтером работает- летом дача, но она давно на пенсии. В МГУ, в колледже вахтеры сутки через трое и отпуск с середины июля всегда, но места заняты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Хорошую уборщицу нужно ещё найти. У нас в офисе постоянно была текучка, пока не пришла одна замечательная женщина. И работает она уже лет 8-9. Не болтливая, вежливая и хорошо делающая свою работу. По имени отчеству все называют, вплоть до директора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Alice
С нами с: 31 май 2018
Сообщений: 10
Ева73,
Честно я так и думала, что не пыльная :nez-nayu: сравниваю ту же инвентаризацию - работала в строительном, там все тяжелое сам поднимаешь, таскаешь, а здесь с таблетками должно быть полегче.) А в оптике такая же схема-постоянное повышение квалиикации требуется, например должность ассистента для подбора линз очков? Распишут все как сказке, а в реале как оно докадывайся.. В любом случае там ведь тоже смотрят на возраст, а пока выучишься..думаю вариант увы отпадает. Просто мама у меня по натуре отзывчивый, понимающий человек, поэтому даже с больными думаю проблем бы не возникло.

карапузик L,
Хм..думаете как вариант пойти стучаться в двери напрямую, не дожидаясь объявлений?) Как то полгода назад видеда объявление о поиске работника на почте, так там зп была около 11 тыс..это даже аренду за квартиру не покроет(
Я не против если будет малая зп, но маме будет в радость работа, а если ни то ни то..Вот вспомнила про декор-на свадьбы , др и пр. Но если объявлений нет на эту тему стоит ли звонить в агенства с "предложением о себе" опять же не имея опыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Shek,
В аптеке и тяжести имеются тоже. Опять же, 3 года минимум обучения, и оно платное. В медучилище стоимость около 60 тысяч курс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1410
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 245 раз
.


Последний раз редактировалось edit 08 июн 2018, 21:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора edit поблагодарил: ley
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Подруга работе в банке, если и берут кассира Гомера фронта та, то с большим опытным+испытательный срок и все эти условия на зп 19.500.
Я вам предлагаю идти работать и паралельльно искать другую работу или учиться на курсах. В службу занятости обращались?
Без образования в таком возрасте и с вашими запросами - хочу то, не знаю что, да за хорошую зп вряд - ли что- то найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Ева73 писал(а) 04 июн 2018, 22:29:
Shek,
В аптеке и тяжести имеются тоже. Опять же, 3 года минимум обучения, и оно платное. В медучилище стоимость около 60 тысяч курс.

если среднее проф образование не использовано то можно учиться бесплатно при условии хорошего среднего балла в школьном аттестате конечно
я сейчас так мед заканчиваю, интересно мне было, а вышка уже была использована раньше
но обучение однозначно нелегкое

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
edit писал(а) 04 июн 2018, 23:05:
фармацевты,консультанты в салонах оптики,косметологи - это в основном люди,имеющие высшее медицинское образовани

со средним тоже работают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Со средним, как правило работают давно, новеньких обычно не берут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
маг писал(а) 05 июн 2018, 07:53:
Ева73 писал(а) 04 июн 2018, 22:29:
Shek,
В аптеке и тяжести имеются тоже. Опять же, 3 года минимум обучения, и оно платное. В медучилище стоимость около 60 тысяч курс.

если среднее проф образование не использовано то можно учиться бесплатно при условии хорошего среднего балла в школьном аттестате конечно
я сейчас так мед заканчиваю, интересно мне было, а вышка уже была использована раньше
но обучение однозначно нелегкое

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
edit писал(а) 04 июн 2018, 23:05:
фармацевты,консультанты в салонах оптики,косметологи - это в основном люди,имеющие высшее медицинское образовани

со средним тоже работают

ух ты, какая полезная информация! :co_ol: Мне пока не 50, но диплом колледжа/техникума/училища не помешает :-)
Интересно, сейчас с медалью можно еще без экзаменов поступать? И не пошлют ли меня... :rolleyes:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Где найти работу в 50 лет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Именно на фармацевта в медколледже только платное образование- бюджета нет вообще.
Насчёт провизора (высшее) не знаю, есть ли бюджетные места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]