Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 24 июл 2013
Сообщений: 2
Помню, когда училась в школе, безумно была популярна профессия рекламщиков. Потом прошло время, и фраза "я работаю в банке" была символом удачно сложившейся жизни). Какое-то время пределом мечтаний многих были сотовые компании. А сейчас как-то не видно явного тренда... А в каких сферах мечтаете работать вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
То были переломные моменты развития общества. Начали как грибы после дождя расти кооперативы - возник бешеный спрос на бухгалтеров. Потом стали переводить весь бизнес на законные рельсы и возник дефицит юристов. Угадать, какая именно профессия будет популярной к моменту окончания института, пожалуй невозможно. Наступила некоторая стабильность. Профессионалы высокого класса востребованы в любой профессии. Правда, платят им все-таки не одинаково. И весь вопрос упирается в то, что именно вам нужно - любимая работа или достойное вознаграждение за нее. Хорошо бы, конечно, чтобы это совпало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 30 ноя 2013
Сообщений: 34
Откуда: Москва
Хотела бы работать журналистом, хотелось книгу написать или сказки для детей. Но мечта пока не сбылась, ушла я в другую профессию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
А я твердо убеждена, что для женщины самая хорошая работа - бухгалтер! Женщинам по признаку пола положено быть внимательной, аккуратной, организованной (забота о детях оч.способствует) - все это нужно бухам, всегда можно подработать в удобное время, сидишь себе в комфортном офисе, никуда особо мотаться не надо. Огромные возможности для профессионального развития - хоть в финансы, хоть в экономику, хоть в аудит. Убедилась на собственной маме + 5 лет работы консультантом по подбору персонала на финансовом направлении. Одно время сама даже подумывала вторую вышку получить по БУ и аудиту...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
А я твердо убеждена, что для женщины самая хорошая работа - бухгалтер
А я бы никогда бы не выбрала такую профессию для себя. Уж лучше бы я мыла полы, чем целый день сидеть и считать. Я к своей профессии шла с самого детства, шить стала уже в 12 лет, а потом уже получила второе образование профильное. Считается, что сейчас быть модно дизайнером, хотя на самом деле - это тяжелый труд, но тем не менее я очень люблю свою профессию и менять ее не собираюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Mariam
Никогда в жизни! Для того, чтобы работать бухгалтером, нужен склад ума определенный и характер. Для меня подобная работа - из серии "застрелиться" :ps_ih:
Сейчас популярна сфера услуг, индустрия красоты, но там не всегда вышка нужна
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 103
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 24 раза
На мой взгляд - выбор профессии по моде - тупиковая ситуация. Наилучший вариант, когда вы реализуете себя в том, чем вам заниматься в кайф. Именно так становятся самыми востребованными специалистами. Такие люди заинтересованы в своем развитии, постоянно обучаются в своем направлении. И тогда уже не они ищут клиентов, а клиенты ищут их. Потому как знают, что данный человек может получить качественный результат за короткий промежуток времени.
Работа, которая вам не приносит удовлетворения вызывает постоянное напряжение (другими словами - вы находитесь в постоянном стрессе). Это прямой путь к психосоматическим заболеваниям. С чем постоянно приходится сталкиваться в своей практике.
А вы знаете, как изменить свою жизнь?



За это сообщение автора Полоненко Евгений поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2012
Сообщений: 10913
Благодарил (а): 775 раз
Поблагодарили: 576 раз
Была уже такая тема .. Про выбор профессии , в какое образование лучше вложить средства ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17336
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1658 раз
Поблагодарили: 2277 раз
В школе в последних классах я мечтала быть нефтехимиком :-) Это 1990-1992 год... У нас еще не было тут высшего образования по такой специальности, а родители меня учиться в др. город не отпустили. И мама говорила "Ты в своем уме? Нефтехимик? Да это, что сантехником мечтать быть...". И пофиг ей было, что химию я обожала, крекинг нефтепродуктов был для меня настолько увлекательной темой... Ах, мама мечтала, чтоб я была доктором, как она. Потому меня ждал мединститут... А я не настояла, мечту упустила и пошла в мед. Но там я быстро поняла, что единственная профессия, которая меня прельщает в медицине - патологическая анатомия :-) . И свалила. В итоге закончила совсем другой ВУЗ, работаю вообще в другой отрасли (и не по мечте, и не по специальности). А мама иногда закатывает глаза "Какой бы из тебя хирург получился!", я ей "Госппппиддддяяя, успокойся уже. Другое дело какой бы из меня нефтехимик вышел. И где бы я работада уже :-) ". Вот так.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
В сфере красоты всегда хотела работать,но поняла это только недавно.Работала в банке :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2013
Сообщений: 15
Поблагодарили: 2 раза
Работаю психологом 27 лет, из них- 22 года на государственной службе.
Был перерыв на декреты и переезды, но частную практику не отставляла. Очень довольна и люблю свою профессию. Специалисты востребованы, особенно в детских учреждениях.
Так что, стоит и Вам подумать о факультете психологии!


Последний раз редактировалось Вероника51 20 дек 2013, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
Ничего себе у тебя виражи :sh_ok:
А патанатомия чем не угодила?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2013
Сообщений: 106
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз
Всегда мечтала работать на телевидении. Но внешность у меня неподходящая, на видео плохо получаюсь. Даже на кастинг ходила. Не взяли. Пришлось с мечтой проститься. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 132
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мечтаю работать гидом экскурсоводом, так как очень люблю природу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]