Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Mariam
не простое
для устройства в организацию
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
yamagutti
напишите в лс эл.почту, скину шаблон


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Lakk
:ro_za:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Mariam
Как сделать продаваемым? Спасибо.
Время идет слишком медленно, а проходит -слишком быстро...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
присоединяюсь к вопросу=) резюме составила, вышло даже лучше, чем я сама о себе думала :-)
Но может секрет какой есть :ts_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Jule-haha писал(а) 27 апр 2014, 11:52:
вышло даже лучше, чем я сама о себе думала

Так обычно и бывает :-)
У меня всегда два два вида резюме: общее (когда нужно выслать туда, не знаю куда) и специальное для конкретной должности и организации (там я указываю только то, на что работодатель может клюнуть)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 619
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 97 раз
Gurami
ага, мне тоже такую схему посоветовали :smile:
но у меня резюме всё равно получилось универсальное)) из разряда "такие всем нужны" бгг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
МНОГАБУКАФ :)
Дам общие рекомендации + частые ошибки.
Всем всегда советую зарегиться на hh.ru - 1.на сайте имеется отличный конструктор резюме, 2. это самый раскрученный работный сайт, там есть все знаковые работодатели, 3. иметь резюме там просто солидно :)

Составление резюме.
С помощью конструктора это становится совсем элементарно. Важно!
Фото (только деловой стиль; фото должно быть (все работодатели хотят оценить презентабельность кандидата, я бы даже сказала отчасти привыкнуть к нему - если речь идет о прицельном рассмотрении кандидата :).
Контакты: только "серьезные" электронные адреса - никаких malyshka, kiska, baby и прочих глупостей в их составе быть не должно.
Хронология: обратный порядок, от нынешнего \ последнего опыта \ образования и далее. Вообще кадровики обычно обращают внимание на последние 5 лет работы. Если мест работы много, то стоит ограничиться теми, что посвежее + более актуальны для рассматриваемой вами вакансии. Если весь опыт подходит для вакансии, то подробнее расписать тот, что "продаваемее" (т.е. больше заточен под функционал \ требования для конкретной вакансии, более стабилен, успешен).
Структура: стандартно для одного места работы указывают название организации, + сфера, должность, период работы, обязанности. Для большей продаваемости я бы рекомендовала еще указывать достижения. Работодатели это любят, данный пункт говорит им, что чел на своем месте не просто штаны протирал. Часто кандидаты говорят, что не было у них достижений - текучка да и все. Так не бывает! :) Если покопаться всегда можно что-нибудь найти. Даже для офис-менеджера (к примеру): прозвонила \ написала всех клиентов, освежила контакты, неактивные удалила - "оптимизировала базу контрагентов", навела порядок в бамажках после предшественницы - "систематизировала документооборот", "оперативно освоила новую версию учетной программы и обучала коллег", "активно участвовала в организации и проведении выставки", "в течение месяца замещала менеджера ВЭД". Казалось обыденные вещи, но при правильной подаче становятся значимыми. Плюс, подчас цепляют работодателя и становятся решающими.
Вообще составляя резюме, главное - сильно не завираться :) Чуть-чуть приукрасить можно за счет правильного подбора слов (см.выше), но писать несуществующее я бы не советовала. Указывая в резюме очередную обязанность \ достижение, нужно всегда иметь в памяти какую-нибудь ситуацию, иллюстрирующую это. Н-р, часто на собеседовании разговор складывается так: " в резюме вы указали, что имеете опыт того то и того то. Расскажите поподробнее, как это происходило". Т.е. всегда будьте готовы "отвечать за базар".
Если возникают затруднения с формулировкой, я бы рекомендовала вдохновится резюме других похожих на вас специалистов. На hh.ru хотя бы...
Образование. Собаку украшают медали, а человека образование. Поэтому указывайте все в\о с указанием факультета и специальности. Если красный диплом, обязательно надо упомянуть. Дополнительное образование (работодатели очень уважают, если человек развиваются в рамках своей профессии и за счет доп.образования). Поэтому тоже нужно указывать. Если мало, что все что есть. Если тренингов\курсов и т.д. много, то только те, что относятся к рассматриваемой вакансии. Само собой нужно указывать только те, что имеют вес, серьезны, имеют отношение к профессии.
Если объем резюме уже достиг критического (не больше 2 страниц), а похвалиться еще хочется, то можно использовать графу "Дополнительная информация". Там бы я рекомендовала дать себе "оценку" как специалисту и акцентировать внимание на наиболее значимых достижениях + указать то, что ранее не упоминалось. Н-р, что бы я могла написать о себе: состоявшийся специалист в области внешнего рекрутмента; на проф.уровне владею технологиями Executive Search и т.д., есть успешный опыт дистанционного поиска и участия в кросс-региональных проектах; опыт сопровождения проектов а английском языке".
Кстати, про английский язык. Если позиционируете себя как спеца со знанием англ. и подаете резюме в компанию, где англ. - рабочий язык, то сразу потрудитесь сделать резюме и на английском. И оправлять их дуэтом.
Сопроводительное письмо. Рекомендую все-таи писать. Чтобы еще больше акцентировать внимание на своей персоне, чтобы сразу зацепить. Само собой, нужно писать правильные вещи, а именно краткую аргументацию, почему вас заинтересовала данная позиция и почему именно вы на нее подходите.

Это все, что вспомнила сходу (сижу в декрете, немного деградировала). Если еще что важное вспомню, допишу.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Gurami
Абсолютно правильная схема :) Резюме нужно затачивать под каждую конкретную вакансию.

Добавлено спустя 19 минут 22 секунды:
А, еще! Не стоит писать личные качества. Их никто не читает... Никто им не верит...



За это сообщение автора Mariam поблагодарили: 2 missOlgaЯ-Лялька
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
я всегда пишу в резюме Цель: Получить должность (такую то).
Я думаю мое резюме всегда выигрывает среди других. Даж если отсылаю за день в 5 мест не ленюсь и все поправляю.
А вообще самый лучший совет переделывать резюме под требования работодателя. (врать конечно не нужно) Мне всегда звонят и говорят Вы именно то кого мы ищем. :smile


т.е. если пишут ищем целеустремленных и серьезных.
Пишу о себе серьезная, добиваюсь поставленных задач. :-)
Так же прописываю те умения которые требует работодатель от будущего сотрудника...(опять же не врать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Beldam писал(а) 28 апр 2014, 14:16:
Даж если отсылаю за день в 5 мест не ленюсь и все поправляю.

Полностью поддерживаю! Если в ответ на размещенную вакансию "Администратор офиса" работодатель получает резюме чела, у которого в цели написано "Кредитный эксперт \ менеджер по продажам \ офис-менеджер" скорее всего он резюме рассматривать не будет: пофигист и лентяй (т.е. челу наплевать \ просто лень переделать резюме, чтобы работодатель увидел, что претендуют на конкретную должность), неопределившийся (логическая цепочка: пишет несколько должностей - сам не знает, что хочет - нет четкой цели - нет цели, нет четкой мотивации - нет целеустремленности), не владеющий азами делового этикета в рекрутменте (логика: а мне все равно, что за должность, что за компания, я просто так тут мимо проходил).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 01 июн 2014
Сообщений: 1
Если еще актуальна тема что писать в самопрезентации - вот буквально пошаговая схема как написать о себе. Детали и нужные слова продуманы, только подставляй свой "жизненный путь".
http://bizztolk.blogspot.com/2014/05/ka ... taciy.html
Размер текста может быть от нескольких предложений до целого листа - смотря какой формат вам нужен. Мне перед выступлением очень помогло. И вашему форуму спасибо, - поняла что не одной мне трудно о себе написать красиво :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как составить резюме?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
В сети много шаблонов и рекомендаций по написанию резюме,можно взять за пример и написать свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]