Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Девочки, открываю эту тему, чтобы мы тут делились своими мыслями, мечтами или готовыми намериниями о бизнесе. Но не просто бизнесе, а о том, чего (категории товаров \ услуг) не хватает вам или вашим родным \ друзьям.
+ пусть эта страничка станет помощником для тех, кто хочет начать чем-то заниматься, а тут уже описан спрос.


У меня 2 подруги и обе столкнулись с таким вопросом: где можно взять коляску на прокат???
Одной подарили коляску друзья, подруга все время жалуется, что она низкая и ей не удобно с малышом гулять (спина болит после каждой прогулки, у нее рост 187 см).
Второй подруге коляску подарили родители, а у коляски колеса не для прогулок за городом (подруга живет на Садгороде) и чтобы погулять с малышом ей приходится нести сына в одной руке, коляску в другой, чтобы пройти длинную дорогу и дойти до асфальтированной дороги ... одним словом беда.
И вот девочки вздыхая высказали, ах если бы, ах если бы у нас в городе был прокат колясок, не жизнь была б а песня бы ...

ПРОКАТ КОЛЯСОК

Девочки, предлагаю делиться тут такими бизнес идеями, которые возможно кто-то возьмет на вооружение и воплотит их в жизнь, тем самым облегчив нам быт.


Последний раз редактировалось Запапиком 30 сен 2010, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
3айка
Можно в разделах на ВМ:
Возьму-отдам
Поменяю, возьму напрокат
поискать.
Или вы решили при помощи чужих идей бизнес-план себе "соорудить"?
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Еще одна идея:

Детский садик на дому

Все мамы столкнулись с проблемой, как сложно устроить ребенка в детский садик. А если садиков станет больше? В принципе в каждом многоквартирном доме найдется женщина с большой квартирой, которая, пока муж на работе, может быть няней и воспитывать от 3 до 10 детей. Тут конечно возникнут 2 вопроса: юридическое оформление и образование няни, а вот из этих вопросов возникает еще одна бизнес идея.

Центр образования нянь
Где в течении какого-то периода обучат, что должна уметь няня и знать.

Девочки, делитесь, не стесняйтесь. Возможно наши такие высказывания будут услышаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Инта
читайте ниже. Про коляски я девочкам говорила, чтобы они поискали там, куда вы меня направили.
И еще, Инта, перестаньте во всем искать коммерцию и личный интерес :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
3айка
Воспользуйтесь поиском, такие темы уже создавались. И глупо обвинять модератора в личных интересах.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
poli-kiri
Я просмотрела разделы, ничего подобного не нашла. Если модераторы знают где, пните тему в ту ветку, я только ЗА объединение.



PS: А Инта меня просто не любит :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Еще идея, но еще в голове не оформлена. Не хватает парков, а еще у нас нет ни одного парка с каруселями ... Дисней Ленд конечно во Владивостоке не построят, но парк (именно парк, где много зелени и зимой можно лепить снежную бабу и кататься на санках) с развлекательными каруселями, горками, клоунами наконец в городе нет, а так хочется ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
3айка
снежную бабу у каждого во дворе слепить можно и на санках там же покататься, есть еще КОМЕТА, ШТЫКОВО, да и парк можно начать своими руками делать каждый возле своего дома, тогда и зелено будет....а вы как то замахнулись на вопросы которые дума наша тока в состоянии решить (хотя сомневаюсь), да и финансирования всей ВМ явно не хватит...
И поверьте никакой предвзятости к вам...простоя искренее не понимаю для чего создана эта тема...
С вашим потенциалом надо инвесторов трясти и воплащать ваши же идеи в жизнь....
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
ДЛЯ ЧЕГО \ КОГО СОЗДАНА ЭТА ТЕМА.

Во-первых, для внимательных :-)
А если серьезно, то данную тему я создала, так как именно в этой ветке, в разных темах девочки очень много пишут «сижу дома, хочу себя куда-нибудь применить», но применить себя можно по-разному. Я в данной теме предлагаю делиться идеями разного бизнеса, но не просто бизнеса, а того, что принесет реальную помощь Городу / Группе людей / и конечно же Мамам.
Писать предложения, чего бы вам хотелось и как это может быть (мечтать полезно). А там где есть спрос, обязательно появится предложение.

Конечно про парк развлечений это слишком глобальная ИДЕЯ, но всё же. Озвучивая мысли, мы их больше приближаем к реальности. :mi_ga_et:

А вот идеи поменьше, реально воплотить девочкам, которые хотят что-то делать.
Я написала всего 3:

1) Прокат колясок. Но тут можно пойти глобальней, например, добавить к коляскам ванны, кроватки и все то, что так необходимо молодой маме. Объединившись с энтузиазмом можно найти союзников и создать такой мини-бизнес, тем более ВМ мне кажется поможет, если девочки соберутся действительно это сделать.
2) Курсы для нянь. Няни со стажем и психологи – объединяйтесь. :ko_re:sha:
3) Детский садик на дому. Тут даже писать лень, такой огромный опыт у зарубежных представителей, а наши: всего боятся, чтобы сделать и при этом активно сетуют, что ребенка не запихнуть в детсад. :ni_zia:

Вот самая главная идея: озвучивайте что вам в жизни не хватает, ищите тут же партнеров – союзников и создавайте маленькие и полезные бизнесы, которые дадут вам писать тут же вместо «сижу дома, хочу себя куда-то применить» -> на «сижу дома, работы море, счастлива, т.к. не кисну». :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
3айка писал(а):
И вот девочки вздыхая высказали, ах если бы, ах если бы у нас в городе был прокат колясок, не жизнь была б а песня бы


странно, что обеим Вашим подругам не пришло в голову продать коляски, которые им досталсиь даром, и купить коляску, удобную для них, а потом и ее продать.
Прокат колясок - я думаю, это глюк. извините, конечно.
понятно, что иногда коляски нужны именно разово. но, по моему, это действительно, иногда. очень редко.так что вряд ли будет большой спрос.
чаще всего, как ни странно, коляски требуются на долгий срок - полгода как минимум. сколько Вы готовы выложить за прокат коляски сроком на год?
за сколько вы, как хозяин коляски, готовы отдать ее в аренду с пользой дял своего бизнеса?
что-то подсказывает мне, что это будут разные суммы.
про ванночки я вообще молчу, может еще горшки в прокат сдавать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
про частные детсады - если хоть по диагонали проглядеть раздел "детские сады", то можно сделать вывод, что их не мало, ценник в них достаточно высок, так что острой необходимости в них нет. но это мое мнение. вы, конечно, можете этото рынок тщательнее исследовать и опровергнуть.
как-то приятельница моя хотела у нас в уссуре сделать что-то вроде мини-садика на 3-5 детей. оказалось, это не так просто, много юридических препонов. точнее не скажу, не интересовалась особо.

курсы для нянь. действительно, "тут даже писать лень". сколько будущих нянь бросится к вам за помощью в образовании? 10,20 в год?

вот самая главная идея моих постов: если предлагать БИЗНЕС-идеи, надо хоть немного в них ориентироваться, хотя бы догадываться о таких понятиях как рентабельность и иже с ней, а также о возможности осуществить эти идеи.

к примеру, если говорить о парках - вы имеете представление сколько стоит купит одну карусель, и сколько нужно заплатить, чтобы эту карусель установить в каком-нить парке? я могу сказать об Уссурийских ценах. поверьте, вряд ли это подъемно для среденстатистических мам в декрете.

сорри за много букоф.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Психея*
Большое спасибо за комментарий. Хорошо, что пошла хоть какая-то реакция, пусть и негативная.
Но, во-первых я бы хотела увидеть ваши БП и предложения, так выше я написала только свои и они исходят из того, что, по моему мнению, не хватает.

Во-вторых, по поводу аренды колясок, то тут (мне кажется) и стоит делать ставку на длительный срок. Насчет горшков, не знаю. Кто захочет воплотить, тот и решит :smile:

И в-третьих, насчет вашей подруги, которая хотела открыть домашний детский садик. Так я писала об этом, что бизнес в России вести крайне сложно, но возможно. И если бы ваша подруга нашла еще девушек, которые хотят так же открыть ДС, то объединившись скорее всего у них все получилось.

Вывод: ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

И девочки, конечно же читайте мои ИДЕИ, но и высказывайте свои WELCOME.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
3айка
все дело в том, что мечтания и бизнеспланы очень далеки друг от друга.
вы заголовок ставите "бизнес идеи", а в теме все мечты-мечты.

3айка писал(а):
если бы ваша подруга нашла еще девушек, которые хотят так же открыть ДС, то объединившись скорее всего у них все получилось.

нет, там совсем в другом загвоздка
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Психея*
Бизнес идея начинается с мечты :mi_ga_et: так что все верно.
А можно узнать в чем была загвоздка ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес идеи от ВладМам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
3айка писал(а):
1) Прокат колясок. Но тут можно пойти глобальней, например, добавить к коляскам ванны, кроватки и все то, что так необходимо молодой маме. Объединившись с энтузиазмом можно найти союзников и создать такой мини-бизнес, тем более ВМ мне кажется поможет, если девочки соберутся действительно это сделать.


Из всех вышеперечисленных - единственная, на мой взгляд, осуществимая идея. Помнится, в советские времена работали пункты проката, где за разумные деньги можно было взять велосипед, коляску, бытовую технику (весьма актуально для тех, кто приехал в командировку или снимает жильё). Но тут надо понимать, что помимо желания необходимы еще помещение, начальный капитал, чтобы приобрести технику-велики-коляски, транспорт, человек, который будет работать в этом прокате и еще много чего. Так что вряд ли мама в декрете всё это потянет. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Берегиня
я с вами на 100% согласна. Одна мама, которая сидит с младенцем на руках никакой бизнес не потянет, по этой причине я все рекомендую бизнес делать кампанией из нескольких человек, во-первых, одна голова хорошо, а (как минимум) две лучше. Во-вторых, решение проблем, тех же юридических, происходит проще. В-третьих, идею дополнять различными новшествами и подбадривать, когда кажется, что сил нет этим заниматься.

Так что пропагандирую я тут коллективизм :-) можно так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Девочки, у меня родилась еще одна идея. Возможно кто-то уже такое начинал делать тут.

КУРСЫ ОДНОГО ДНЯ: у нас столько тут мастериц и девушек, которые обладают интересующими многих знаниями (например успешные бизнес леди (Коммерческие объявления если просмотреть и эту же ветку, то видно, что Н-ое кол-во лет назад они хотели себя куда-то применить, а сейчас у них успешный бизнес), еще ... вот недавно познакомилась с девушкой, которая играет на бирже - очень интересно. И думаю среди нас много интересных леди, которые могут поделиться полезными знаниями).

Завтра допишу, мужчинка мой пришел, кормить сейчас буду :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
3айка писал(а):
Бизнес идея начинается с мечты

ну да, ну да. только здравый смысл никто не отменял. я ж ничего против не имею. дерзайте, потом поделитесь, как процесс пошел :-)
Берегиня писал(а):
необходимы еще помещение, начальный капитал, чтобы приобрести технику-велики-коляски, транспорт, человек, который будет работать в этом прокате и еще много чего

вот именно из этого я делаю вывод, что овчинка выделки не стоит. если только асортимент увеличить, действительно. но и вложения увеличатся,а если скинуться коллективом, как советует автор, то и прибыль будет тоже соответствующая, то есть мизерная.

ну представьте: купили вы 10 колясок, допустим по 7 тыс. 70 штук потратили сдали все 10 на год. за сколько? за 500 р. в месяц. это 60 штук в год доход. с них Вам надо заплаить за..смотрите выше..+ налоги. сколько останется? нисколько, и еще должны будете.
через год коляски вам вернули, часть из них достаточно потрепанные, то есть их уже за 500 р. не сдашь. за дороже никто ее не возьмет, легче купить, а потом продать
да ерунда полная
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
коляски есть смысл брать в прокате "лежачие" - они нужны на краткий срок.
кстати, моя доча когда-то 3 месяца каталась именно в прокатной коляске.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бизнес-идеи от владмам
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 394
Откуда: из центра внимания
Психея*
а предложите вы хоть одну идею :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]