Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Валечка
По поводу работников не поняла не много. Что Вы имеете ввиду? А уйти то не проблема, только вот вопрос маааленький - зп то хочется отработанную как то получить.... А как?!

mamo
+1
Добавлю, чем больше организация, тем меньше к сотруднику внимания - он теряется в этой толпе.. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Валечка
думаю что про белую оф.зарплату в крупной компании юристы сформулируют так, что на выходе отчислени будет от МРОТ. не все юридически подкованы!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
носинда писал(а):
Добавлю, чем больше организация, тем меньше к сотруднику внимания - он теряется в этой толпе..

Смотря какого внимания вы хотите, у меня на прошлой работе столько внимания было, что отпуск 2 недели в год и то разбивать по неделе приходилось, на кой мне такое внимание :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
носинда
по-моему все понятно - если вы не уверены, что вам заплатят и не уверены, что вы сами сможете выбить\выжать\забрать свою зарплату - не надо подписываться на такие условия изначально :nez-nayu:
Играть в лотерею вас никто не заставляет, мошенников и нечистоплотиных людей везде достаточно - зачем лишний раз рисковать? - я об этом.

носинда писал(а):
зп то хочется отработанную как то получить.... А как?!
есть трудовая инспекция - это для начала. Только не надо говорить, что это бесполезно - очень даже полезно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
mamo писал(а):
думаю что про белую оф.зарплату в крупной компании юристы сформулируют так, что на выходе отчислени будет от МРОТ. не все юридически подкованы!

Нормальные отчисления по крайней мере декретные и пособие до 1.5 лет я по максимуму получила, а не от МРОТ :a_g_a: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
mamo писал(а):
думаю

это ключевое слово :nez-nayu:
компании бывают разные. работодатели бывают разные - никто вас насильно работать не заставляет на ту или иную контору. Что-то не устраивает - уходите, или даже - не начинайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Валечка
Так я речь и веду о том, что те работодатели, которые не хотят прописывать полную з/п в договоре, хотят много для той з/п, которую они готовы прописать, а к первым не устроишься по причине того, что на такие "теплые" места уже на 10 лет вперед толпы из родственников и знакомых.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Валечка писал(а):
носинда
по-моему все понятно - если вы не уверены, что вам заплатят и не уверены, что вы сами сможете выбить\выжать\забрать свою зарплату - не надо подписываться на такие условия изначально
Играть в лотерею вас никто не заставляет, мошенников и нечистоплотиных людей везде достаточно - зачем лишний раз рисковать? - я об этом.



В таком случае работать негде... :-) :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
не сталкивалась с этим никогда. мало того - благодаря связям - ни разу не удавалось устроится - в последний момент постоянно что-то срывалось/менялось и тыды :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
если говорить про первое сообщение - то в принципе можете любопытства ради действительно полистать резюме не фарпосте. В большинстве своем там и вправду - обнять и плакать :nez-nayu: Никогда не искала работников по готовым резюме на фарпосте - а мне приходилось это делать не единожды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Людмил@ писал(а):
носинда писал(а):
Добавлю, чем больше организация, тем меньше к сотруднику внимания - он теряется в этой толпе..

Смотря какого внимания вы хотите, у меня на прошлой работе столько внимания было, что отпуск 2 недели в год и то разбивать по неделе приходилось, на кой мне такое внимание :-)



И с таким тоже сталкивалась :smile: тоже ничего хорошего, но з/п выплачивали в полном объеме да и ладно, во всем есть минусы. я тоже могу много внимания уделять - потом сами не рады были :-)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Валечка писал(а):
не сталкивалась с этим никогда. мало того - благодаря связям - ни разу не удавалось устроится - в последний момент постоянно что-то срывалось/менялось и тыды :-)

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
если говорить про первое сообщение - то в принципе можете любопытства ради действительно полистать резюме не фарпосте. В большинстве своем там и вправду - обнять и плакать :nez-nayu: Никогда не искала работников по готовым резюме на фарпосте - а мне приходилось это делать не единожды.


Гляну в своб.время. :smile:
Не буду отрицать, что Вы правы на этот счет. Но не в моем случае.
Я вообще честно признаться считаю, что работа сама не придет, поэтому даже не кидаю свое резюме туда. А сразу рассылаю непосредственно по заинтересовавшей меня вакансии.


Последний раз редактировалось Вредная Принцесса 26 мар 2013, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
носинда писал(а):
В таком случае работать негде...

тогда закаляйте характер - чтобы работодателю даже в голову мысль не пришла, что вас можно "кинуть" с зарплатой :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Валечка писал(а):
носинда писал(а):
В таком случае работать негде...

тогда закаляйте характер - чтобы работодателю даже в голову мысль не пришла, что вас можно "кинуть" с зарплатой :nez-nayu:



Спасибо за совет :ro_za:
Постараюсь :-) Хотя вряд ли кого это подкосит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
носинда
реалии жизни :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Людмил@
Нормальные отчисления по крайней мере декретные и пособие до 1.5 лет я по максимуму получила, а не от МРОТ
я тоже для себя постаралась в прошлом, когда декретеые считали с зар.плаы за последние 3 месяца :-ok-:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
носинда
можно поинтересоваться какую должность, сферу рабоы вы ищите ? :rolleyes:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
mamo писал(а):
я тоже для себя постаралась в прошлом, когда декретеые считали с зар.плаы за последние 3 месяца

Это вы к чему? :men: Я вообще-то на последнем месте работы уже 6 лет работаю.
Собираюсь еще в один декрет, вроде прикинули что с заменой лет, даже исходя из расчет два календарных года, я примерно туже сумму и получу. Не у нас может зп и не большие, но все по честному коллектив большой регулярно кто-то в декрет уходит, все получают исходя из зп, а не МРОТ.


Последний раз редактировалось Людмил@ 26 мар 2013, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
В целом речь веду о сфере строительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
носинда писал(а):
Я вообще честно признаться считаю, что работа сама не придет, поэтому даже не кидаю свое резюме туда. А сразу рассылаю непосредственно по заинтересовавшей меня вакансии.


Я тоже не понимаю, на что рассчитывают люди, которые разместили резюме и спокойненько ждут, когда ж на них золотой дождь прольется и и из рога изобилия посыплются коврижки :-) Конечно, только к активным работа "приходит" :ti_pa:

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
носинда писал(а):
Людмил@
Соглашусь, я сталкивалась с такой формой резюме, в которых указывается должность и выполняемые функции сотрудником.
Но думаю рационально описывать так подробно в том случае, когда меняешь профиль работы. А если ты с одной организации уходишь в другую на ту же должность, в той же сфере, потенциальный работодатель должен же иметь представление, что я на прежнем месте работы не крестиком вышивала. В конце концов есть же представления о должностях, профессиях (справочники профессий и прочее- точнее не могу сказать не кадровик, но точно знаю есть). Что тут усложнять себе и другим жизнь.
Но тут надо сказать - хозяин барин конечно. Не поспоришь чего делать собственно то и не собираюсь.


А вот тут подискутировать можно. На одной и той же должности в двух организациях одинаковой (федеральной) формы собственности с одинаковым окладом я получала разную зарплату и имела разные обязанности, хотя основной функционал, конечно же, не разнился. Но! в каждой должностной инструкции есть "резиновый" пунктик: "Выполнять разовые поручения руководителя". Вот руководителю и интересно, что же можно еще навьючить на подчиненного :-)
Поэтому я, как кадровик, также люблю развернутые резюме. Тем более, что многих менеджеров в справочниках, зачастую нет, а менеджером сейчас даже обычного продавца называют.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
носинда писал(а):
В целом речь веду о сфере строительства.

Если вы там работали в этой сфере, то не выгодное время для смены работы. Начало года финансирование еще формируется, в нашей компании, еще только заказы формируют, после зимы только все просыпаются и пр. В общем это всегда так. Летом и осенью в нашем секторе рынка повеселее :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Людмил@ писал(а):
носинда писал(а):
В целом речь веду о сфере строительства.

Если вы там работали в этой сфере, то не выгодное время для смены работы. Начало года финансирование еще формируется, в нашей компании, еще только заказы формируют, после зимы только все просыпаются и пр. В общем это всегда так. Летом и осенью в нашем секторе рынка повеселее :smile: .


Работала и продолжаю. Но во всем есть свои пределы. Просыпаться это одно, а когда дело пахнет глухим застоем это другое...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Милюшик писал(а):
А вот тут подискутировать можно. На одной и той же должности в двух организациях одинаковой (федеральной) формы собственности с одинаковым окладом я получала разную зарплату и имела разные обязанности, хотя основной функционал, конечно же, не разнился. Но! в каждой должностной инструкции есть "резиновый" пунктик: "Выполнять разовые поручения руководителя". Вот руководителю и интересно, что же можно еще навьючить на подчиненного
Поэтому я, как кадровик, также люблю развернутые резюме. Тем более, что многих менеджеров в справочниках, зачастую нет, а менеджером сейчас даже обычного продавца называют.


Это я уже взяла на заметку благодарю и спасибо Людмил@ за тот же совет :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Каждому свое
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 3689
Откуда: берется пыль?
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 303 раза
носинда писал(а):
Просыпаться это одно, а когда дело пахнет глухим застоем это другое...

что то мне подсказывает, что работаете вы с саммитовскими объектами :men:

А если по теме: я работаю уже несколько лет с черно-белой зп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
да с ними кто только не работал :-) последние 2 года ДВ по моему саммитом только и жил :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]