Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
я нашла юриста на фарпосте, правдо это было в 2007году...... до сих пор работает с нами, сильный юрист, а как человек еврей-евреем :hi_hi_hi: ну да ладно.
КА принцип. не обращаюсь, так как знаю, что те люди которые пришли через агентство, через какое-то время уходят на новое место работы, их то же агенство устраивает вновь...
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 2997
Откуда: Высоко сижу - далеко гляжу
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 98 раз
Интересно...Первый раз такое слышу. Я тоже не вижу ничего плохо и постыдного в фарпосте :ne_vi_del: . На мой взгляд это портал наш владивостокский и все туда обращаются чаще и прежде, чем куда либо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 24
Девочки вот Вы здесь ругаетесь на фарпост и про быдло и т.д. было высказано и контенгент. Я уволилась с работы в 2012году и до сих пор ничего не могу найти, в чем причина? Запросы у меня не ого-го, стаж работы 10 лет в налоговых органах, без вредных привычек , с высшим образованием, не глупая все понимаю с первого раза, много благодарственных писем, ни КА ни фарпост мне нивчем помочь не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 04 мар 2013
Сообщений: 72
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Olga**

У меня такая же ситуация! Высшее образование, стаж по специальности 11 лет. Запросы я считаю у меня не сверх естественные. Вот один из примеров поиска работы. На фарпосте была и до сих пор весит вакансия специалист в отдел сопровождения закупок в МТС . Я прошла два собеседования по 1,5 часу, а третье было "полиграф". Через дней 10 мне позвонили и сказали, что я им не подхожу ввиду маленького опыта!!!! А опыт у меня 11 лет.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Кстати, полиграф тоже прошла! Жалко времени и переживала, а вдруг не пройду! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
+1000! Я живу в Уссурийске. Некоторое время назад осталась без работы, есть подработка у частников, но конечно, хочется постоянства и стабильности. У меня высшее образование экономист-бухгалтер, переквалификация юрисконсульт, имею аттестат главбуха, опыт работы да и запросы весьма небольшие. Но работу найти не могу. Туда, где текучка, идти не хочу. А хорошие места действительно заняты на 10 лет вперед. В последнее время особенно часто сталкиваюсь с возрастным ограничением кандидатов до 35 лет. Хоть мне еще 34, но уже не очень охотно рассматривают моё резюме. Рынок вакансий в Уссурийске очень скудный, поэтому отчаявшись, я уже начала подыскивать работу во Владивостоке, но думаю, что с нынешней инфраструктурой вряд ли что-то получится. У меня опустились руки совсем, тупик. Почитала эту тему-я не одна такая..очень сочувствую девочки вам и желаю скорейшего трудоустройства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2010
Сообщений: 119
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 39 раз
Очень интересно и жизненно необходимо...буду очень рада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
прикольная темка)) надо осилить)) Я резюме не рассылаю. Не считаю это зазорным, просто как-то исторически сложилось,что когда решила менять работу - просто разместила резюме на hh и всё. Дальше уже работали КА. Они мне перезванивали, приглашали на собеседование. На фарпост не размещала, у меня стойкое убеждение,что там ищут работу промоутеры, грузчики, няни..или начинающие специалисты. И в этом нет ничего плохого! А вообще, имхо, достаточно закинуть свое резюме в КА - и те, кто нужно, тебя сами найдут и переманят))) Мне вообще нравится иногда по собеседованиям походить - для тонуса и самооценки))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Начала поиск работы в крае именно через фарпост. Разослала резюме в те компании, что предлагают зп от 30. На данном этапе жизни меня интересует именно высокая зп (ну, для периферии, конечно). Т.к. придется нанимать няньку, плюс оплачивать бензин до места работы, плюс питание. Чаще всего попадаются вакансии типа торгового представителя и около того. Специальность моя, конечно, далека от торговли, да и не работала я по ней ни дня. Но в таких жестких условиях я согласна трудиться, обучаться и приобретать новый опыт. Надеюсь, у меня получится :)
Но, конечно, найти в крае достойную работу с высокой зарплатой - или удача, или знакомства. Ищу и через фарпост и через местные газеты с объявлениями. И через знакомых, конечно (но тут шансы очень малы).
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Shelest
Shelest писал(а):
Мне вообще нравится иногда по собеседованиям походить - для тонуса и самооценки))

Полностью одобряю! Вообще как опытный сотрудник этих самых КА могу сказать, что в вопросе трудоустройства большую роль играет подготовка. А чем больше ходишь по собеседованиям, тем увереннее себя чувствуешь на каждом последующем, лучше знаешь, о чем речь пойдет на интервью, к чему готовиться и т.д. А еще собеседования подчас помогают лучше осознать свои профессиональные и личностные потребности: обсуждая с другими людьми свой опыт можно к очень интересным выводам прийти. Был у меня в практике такой случай, когда они кандидат (менеджер среднего звена) в очередной раз озаботившись сменой места работы, так удачно походил на собеседования с топами, что вдохновившись общением с ними (видимо, он их настолько расположил, что те начали делиться своими историями успеха) открыл свое дело и стал им конкурентом. Вот так-то! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Mariam
а у меня был случай,когда на собеседовании в крупную компанию на должность рук. , я так здорово пообщалась с сотрудником КА, что к концу собеседования она была счастлива,что ,наконец-то, нашла подходящего человека(искали почти год), а я поняла,что вообще не хочу работать в этом направление))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Совесть писал(а):
Начала поиск работы в крае именно через фарпост. Разослала резюме в те компании, что предлагают зп от 30. На данном этапе жизни меня интересует именно высокая зп (ну, для периферии, конечно). Т.к. придется нанимать няньку, плюс оплачивать бензин до места работы, плюс питание. Чаще всего попадаются вакансии типа торгового представителя и около того. Специальность моя, конечно, далека от торговли, да и не работала я по ней ни дня. Но в таких жестких условиях я согласна трудиться, обучаться и приобретать новый опыт. Надеюсь, у меня получится :)
Но, конечно, найти в крае достойную работу с высокой зарплатой - или удача, или знакомства. Ищу и через фарпост и через местные газеты с объявлениями. И через знакомых, конечно (но тут шансы очень малы).

Я работала торговым представителем , ничего зазорного в этой работе не вижу. Можно много успеть своих дел сделать) особенно если район рядом с местом проживания )
Знакомый работает в компании им сейчас и торговые нужны - зп 65 тыс и региональные представители...
По поводу фарпоста, столкнулись с такой ситуацией, искали сотрудника , отобрали 5 резюме , людей проверила СБ и все оказались проблемные((( кто от алиментов скрывается, кто от уплаты кредита, у кого то проблемы с полицией были(((
Так что вот такой опыт(((ни один из 5 не прошел проверку еще до собеседования(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
По поводу работных сайтов - есть такая статистика, что, действительно, на Фарпосте контингент кандидатов "не айс", зато вакансии там размещают компании "от мала до велика" и выбрать есть из чего. Сайты hh.ru и superjob.ru более цивилизованны что ли: там размещают свои резюме в основном качественные специалисты и менеджеры + вакансии от крупных солидных компаний (для мелких там цена за размещение кусается). Причем, hh.ru больше "работает" во Владе, а superjob.ru - в Хабаровске.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2013
Сообщений: 174
Поблагодарили: 5 раз
На мой взгляд лучше всего использовать оба способа. И резюме размещать и ежедневно свежие объявления о приеме на работу просматривать. Так быстрее или вы найдете что-то подходящее для себя, или вас найдет кто-то, нуждающийся в ваших услугах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 40
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Почитала отзывы пр фарпост, :sh_ok: , я через неделю приезжаю вр Владивосток... :smu:sche_nie:
естественно буду искать работу-ВОПРОС??????--куда для начала обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 169
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Игнастька писал(а):
ВОПРОС??????--куда для начала обратиться?

Самый простой алгоритм: "развесить" свое резюме на HH.ru и superjob.ru (также с этих сайтов его потом можно скачать в PDF или Word - там оно логично организовано); мониторить интересующие вас вакансии по сайтам; оповестить друзей\знакомых, работающих в интересующей вас сфере \компании (ну, если есть); определить те компании, которые вам интересны как работодатели и скинуть им свое резюме; скинуть свое резюме в крупнейшие кадровые аг-ва + указать свои ориентиры по работе (сфера, должность, з\п и др.)
Это так сказать программа-минимум :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Я бы еще добавила. Вакансии на госслужбу, например, не найдете на сайтах типа фарпост и hh. Стоит обратиться или в центр занятости или на сайт города.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
или в центр занятости или на сайт города

В этих местах нет вакансий госслужбы. Нужно смотреть сайты органов и портал кадров.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Gurami
почему такая уверенность? Вы работаете в ЦЗН?
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Совесть писал(а):
Gurami
почему такая уверенность? Вы работаете в ЦЗН?

Не работаю. В ЦЗН есть вакансии на неконкурсные должности госслужбы.
Но это младшие специалисты с з/п 12000.
Объявления о конкурсах вывешиваются в указанных мною местах. Еще на сайте администрации края.
На сайте города есть вакансии администрации (это не госслужба), но они не всегда актуальны и занять их проблематично в связи с сокращением в структуре.

Если имелись в виду учреждения муниципальные и государственные - тогда да. В ЦЗН можно что-нибудь поймать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Gurami писал(а):
Если имелись в виду учреждения муниципальные и государственные - тогда да. В ЦЗН можно что-нибудь поймать.

Gurami писал(а):
В ЦЗН есть вакансии на неконкурсные должности госслужбы.

да, это я и имела в виду :smile:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]