Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка писал(а):
ORFEIII писал(а):
время идет и все меняется

правильно. но у меня вот в последнее время другой вопрос наблюдается. постараюсь коротенечко.
вот мы тут опрашиваемся в разрезе "сегодня", а если сравнить свое окружение за период, скажем, последние лет 3-5....
ни у кого не возникает ощущения, что реальные доходы семьи уменьшаются? т.е. до какого-то момента был рост благосостояния населения, пусть у кого-то не быстрый, но стабильный. а в последнее время наметилась регрессия -а? я в своих наблюдениях определяю это как последние года 2-3. даже если номинальный доход (уровень зарплаты и др. доходов) прежний, позволить себе можно все меньше и меньше.
кроме того, есть мысль, что в последние полгода-год уровень доходов/зарплат тоже уменьшился (бухгалтера подтвердят или опровергнут?). сюда же я отношу и неденежные компенсации (напр. оплата обеда, доставки до места работы, ДМС, спорт, связь и прочие коврижки) - они вроде как могли и остаться, но почиканы в объеме. не везде, конечно (или надеюсь, что не везде....)
это одной мне так кажется?



искала себе работника недавно. шерстила фарпост. Обнять и плакать: люди не в состоянии сформулировать на что и ради чего они готовы.
Няня, продавец дисков, ресепшионистка, кассир - всё в кучу.
При этом запросы ого-го: от 25-30 тысяч. Человек членораздельно написать не может какую ценность из себя представляет как работник, а туда же: полный соц.пакет, официальное трудоустройство, белая з/п.

Уровень соискателей катастрофически печально низок.
Все квалифицированные работники при деле.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
зуец писал(а):
полный соц.пакет, официальное трудоустройство, белая з/п.

Вообще-то это нормальные требования, так должно быть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6589
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
зуец
Катя, я с тобой согласна полностью про соискателей. Мне на работе с декабря замену ищут. Не из кого выбрать. Плюс такое впечатление что люди вообще работать не хотят. Последний раз пришла девушка, вроде нормальная, с соответствующим образованием. Весь день уделила ей, обучала, вроде все ок. На следующий день не пришла и даже на телефон не ответила. Мне было просто жаль потраченного времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Людмил@ писал(а):
зуец писал(а):
полный соц.пакет, официальное трудоустройство, белая з/п.

Вообще-то это нормальные требования, так должно быть :smile:



А что взамен? Желание сидеть "на бюллетене" как моя соседка?

Не жалко трудоустроить. Просто человек не в состоянии себя продать и ждёт при этом, что его купит кто-то законопослушный и будет выплачивать за него во все фонды и тыды и тыпы.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
КошкаМэ писал(а):
зуец
Катя, я с тобой согласна полностью про соискателей. Мне на работе с декабря замену ищут. Не из кого выбрать. Плюс такое впечатление что люди вообще работать не хотят. Последний раз пришла девушка, вроде нормальная, с соответствующим образованием. Весь день уделила ей, обучала, вроде все ок. На следующий день не пришла и даже на телефон не ответила. Мне было просто жаль потраченного времени.



ужас. я сама перерыв в работе сделала на 10 дней (роды и послеродовый период), т.к. просто некому доверить((((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
[искала себе работника недавно. шерстила фарпост. Обнять и плакать: люди не в состоянии сформулировать на что и ради чего они готовы.
Няня, продавец дисков, ресепшионистка, кассир - всё в кучу.
При этом запросы ого-го: от 25-30 тысяч. Человек членораздельно написать не может какую ценность из себя представляет как работник, а туда же: полный соц.пакет, официальное трудоустройство, белая з/п.

Уровень соискателей катастрофически печально низок.
Все квалифицированные работники при деле.

ох как моя твоя понимай(( запросы вообще жесть! причем я готова дать все белое, и еще сверху всякие приятности в виде компенсации бенз и телефона. а дать-то некому!!
и уровень падает соискателей с каждым годом...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
зуец писал(а):
[искала себе работника недавно. шерстила фарпост.

Мне кажется на фарпосте ищут работу уже отчаявшиеся люди. Профессионалам достаточно пойти в кадровое агентство и на этом их поиски заканчиваются.
Лично я бы никогда не разместила там свою анкету с личными данными, дабы потом кто попало названивал и предлагал всякую фигню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
OSVETA
того же мнения. никогда бы не полезла на фарпост в поисках работника или работы, как -то это несолидно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
OSVETA писал(а):
Мне кажется на фарпосте ищут работу уже отчаявшиеся люди. Профессионалам достаточно пойти в кадровое агентство и на этом их поиски заканчиваются.

нуууу не знаю :nez-nayu: всегда трудоустраивалась через ВЛ... хотя требования у меня ого какие... должность должна быть руководящая и зп соответствующая. всегда находила то,что хотела... кстати о КА, этим летом как раз меняла работу, обратилась в три КА, ни одно ни чего стоящего мне предложить не смогли... старым дедовским способом, т.е ч-з ВЛ нашла то, что хотела

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
belladonna писал(а):
никогда бы не полезла на фарпост в поисках работника

кстати ч-з фарпост к себе в отдел нахожу очень достойных сотрудников
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
никогда бы не полезла на фарпост в поисках работника или работы, как -то это несолидно

ага, а в КА такие "спецы" сидят - закачаешься :ps_ih: то перезванивают через полгода, то работу предлагают ваще не по профилю, указанному в анкете... типа, чо вам, жалко официанткой подработать, пока должность HR-а не появится? :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
мы от кадровых агенств давно отказались..толку нет.размещаем на фарпосте и распространяем информацию в соотв.кругах. никогда не думала солидно это или нет. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка***
фууу, как можно? Теперь к вам ни один приличный человек работать не придет, через Фарпост-то :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
belladonna писал(а):
того же мнения. никогда бы не полезла на фарпост в поисках работника или работы, как -то это несолидно

тебе может и несолидно)) а КА солидно)) они анкеты оттуда и берут. а работодатель просто деньги платит за то, что ему анкетки проверят, отберут соотвествующие требованиям кандидатуры и отправят на собеседование. а источник то один и тот же))))
конечно, и у КА есть своя база, но опять же - откуда она взялась - люди отправляют свои анкеты всюду, куда можно - и на фарпост, и в КА - исходные материал один. кому несолидно, платят денежку и идут длинным путем, кто на солидности не заморачивается идет напрямую на сайты типа фарпоста и хэдхантера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Сентябринка***
сфера обслуживания?как-то слабо представляю, чтобы на фарпост свои анкеты выставляли люди, претендующие на серьёзные должности, скажем, фин.диры крупных компаний, ибо, это бесполезняк. помнится, несколько лет назад наша компания искала гл. буха, на это было потрачено 140 тыс.руб одному из кадровых агентств, но это был главбух соответствующий, работающий ранее на крупных призводственных предприятиях региона, и уж он точно не через фарпост размещал анкеты, собственно, он вообще не искал работу, а КА искало его, переманило, короче

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Пелагея писал(а):
а в КА такие "спецы" сидят - закачаешься

КА КА -рознь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
belladonna писал(а):
КА КА -рознь

обращалась в три крупнейших КА в городе, ни кто из ничего стоящего не предложи, ч-з фарпост нашла то, что искала, работу в крупной компании, должность руководящая :smile:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
OSVETA
того же мнения. никогда бы не полезла на фарпост в поисках работника или работы, как -то это несолидно


не думала что фасовщики и грузчики в КА обращаются в поисках работы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
belladonna писал(а):
как-то слабо представляю, чтобы на фарпост свои анкеты выставляли люди, претендующие на серьёзные должности, скажем, фин.диры крупных компаний, ибо, это бесполезняк. помнится, несколько лет назад наша компания искала гл. буха, на это было потрачено 140 тыс.руб одному из кадровых агентств, но это был главбух соответствующий, работающий ранее на крупных призводственных предприятиях региона

с этим согласна..но как-то такие ключевые позиции вообще ищутся ОООчень редко и часто своих двигаем..а обычные сотрудники (по которым ротация чаще) через фарпост...я не думаю что девочки писали о том что они ищут ген.диреткоров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
пол года ищу юриста в том числе неприличными способами через фарпост)) и через агентства и через НН толку ноль по всем каналам
А то что приличные соискатели анкеты на фарпосте не размещают чистой воды снобизм. Из серии я вся такая умная и красивая лучше год буду искать через ка чем вывешу на быдлофарпосте


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
зуец писал(а):
не думала что фасовщики и грузчики

вот именно! что на фарпост идет определенный контингент, поэтому не жди там найти супер-пупер качественного работника, не тот ресурс. вернее, не качественного, а квалифицированного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
belladonna писал(а):
вот именно! что на фарпост идет определенный контингент, поэтому не жди там найти супер-пупер качественного работника, не тот ресурс

что за глупости, работаю сама в крупнейшей компании, 700 отделений по всей России, размещаем объявление на фарпосте, от туда приходят абсолютно адекватные работники. сама всегда устраивалась ч-з фарпост, хотя требования у меня не маленькие и зп у меня не 30 тыс....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52093
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Жемчужный микс
давайте каждый останется при своем мнении, я ваше мнение глупостью не называю и вы держите себя в руках, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 417 ]  Страница 1 из 21  1, 2, 3, 4, 5 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]