Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1066 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
imer& писал(а):
Хороши оба :-)

:-) :co_ol:
на этом можно тему закрывать)) ибо есть и там, и там разные люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Солнечный денек писал(а):
А вот государство пусть не сует свой нос в эти отношения.

нет, всё-таки
imer& писал(а):
Государство здесь должно выполнять минимальную роль!

:a_g_a:

государство должно регулировать эти отношения на начальном этапе, чтоб было от чего отталкиваться.

Например, у нас нельзя уволить беременную. И это правильно, т.к. положа руку на сердце никому из работодателей это не надо. Им не нужны женщины в декрете, им нужны работники. И если это не будет в законе прописано, то все беременные полетят с работы только так.
Работодатель не задумывается о будущем государства, его задача - думать о своем будущем. Поэтому государству и надо регулировать такие отношения.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
imer& писал(а):
Ну не хотят русские люди работать, хотят на одноклассниках весь день и чтоб з/п вовремя и тд... Работодатели конечно хотят за три копейки получить специалиста.... Хороши оба

Если серьезно, то это не совсем так :hi_hi_hi: Конечно всем хочется поменьше дать и побольше получить. Обеим сторонам. Но так всё равно не бывает. В частных компаниях то точно :-) Поэтому так и работодатель выкладывается на все сто, и с работников того же требует. Другое дело - регулирование этого процесса. То, как сейчас это делает государство - НЕЭФФЕКТИВНО, это даже вредительство скорее. Надо действовать по другому, через деньги, через те самые шкурные интересы, так свойственные людям. Надо сделать так, чтобы работодателю было НЕВЫГОДНО работать всерую. Вот и всё. И я постоянно озвучиваю, как это сделать. Но почему то работники плюются в меня ядом и не хотят отдавать со своей зарплаты государству налоги и отчисления СЕБЕ ЖЕ НА ПЕНСИЮ И МЕДИЦИНУ ;;-))) И требуют, чтобы работодатели , посторонние люди, почему то оплачивали их старости и болезни :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
imer& писал(а):
Ну не хотят русские люди работать,


чей та русские не хотят? Вы не русская или не хотите работать и по себе судите?

У меня отпуск, поэтому на Владмаме расслабляюсь, а так и не сижу целыми днями :men:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Oliсa писал(а):
государство должно регулировать эти отношения на начальном этапе, чтоб было от чего отталкиваться.

Конечно можно прописать кое какие моменты. Только делать это, опять же, должны ГРАМОТНЫЕ люди, которые на своей шкуре знают, что такое - вести свой бизнес. И что это такое - быть работником. Практически все частники-работодатели были когда то работниками, поэтому они то и более грамотные в этом вопросе, понимают ситуацию с двух сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Солнечный денек писал(а):
и не хотят отдавать со своей зарплаты государству налоги и отчисления СЕБЕ ЖЕ НА ПЕНСИЮ И МЕДИЦИНУ И требуют, чтобы работодатели , посторонние люди, почему то оплачивали их старости и болезни

Тогда ,как минимум на 34% работодатель должен поднять зарплату,т.е на ту же сумму налогов,а то платите людям по 15-20 и считаете это верхом благополучия. И вообще объединяйтесь,выходите на правительство,доказывайте там,что налоги высоки,на людях легче всего отыгрываться.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
JulliHart писал(а):
Тогда ,как минимум на 34% работодатель должен поднять зарплату,т.е на ту же сумму налогов,а то платите людям по 15-20 и считаете это верхом благополучия

ыыыы...опять пришел писатель, а не читатель....читайте, девушка, прежде чем писАть :cry_ing:
JulliHart писал(а):
И вообще объединяйтесь,выходите на правительство,доказывайте там,что налоги высоки,на людях легче всего отыгрываться.

пойду убьюсь ап свою буржуинскую стенку в панельной пятиэтажке ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Солнечный денек писал(а):
Вы бредите?

Могу спросить у Вас тоже самое.
Вы не единственный представитель частной компании в этом городе и этой стране. Вот только немало предпринимателей находят возможность и оформлять работников, и з/п вовремя платить и на декретниц не переть, что они обманом устриваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Солнечный денек писал(а):
ыыыы...опять пришел писатель, а не читатель....читайте, девушка, прежде чем писАть

Может не всю тему,но так почитываю :-) . Не надо воспринимать так лично. Я согласна,что налоги для малого бизнеса просто неподъемные,они и для большего-тяжелое бремя и потому многие уходят опять в тень (я бухгалтер и в ентом вопросе понимаю). Больше того-вот про себя расскажу,работала на белой зарплате,не самой маленькой и что? Мой работодатель налоги начислял,но не перечислял, вернее где-то год от начала образовании конторы платил,а потом,зная что фирму кинет так маленькими авансиками,когда либо налоговая,либо пенсионка давить начинала,а по окончании года просто покрылся и всё-и плакали мои пенсионные накопления,и еще здесь уже писали никогда не отдадут оплату соц.налогов в руки трудящихся-сознательных мало,а социалку закрывать как-то надо.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
цыплёнок писал(а):
Могу спросить у Вас тоже самое.

:ps_ih: в чем мой "бред"? В том, что мы отдаем работникам 50% ? Наверное да, мы реально бредим :-) Но это всё молодые мужчины, им надо жить и кормить семьи, поэтому снижать процент не будем. А по выхам работают (добровольно, если хотят) за 70%. Ага, мы поганые буржуины...Если будем работать четко по закону, то мы раззоримся (всё просчитано на много раз). Или придется сажать работников на гораздо более низкий процент. А жить им тогда на что? Утешать себя мыслью, что "зато усе по закону и государство мне может быть пенсию даст когда нить"? Ох уж эти теоретики, ни черта не смыслящие в практике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Солнечный денек писал(а):
Ага, мы поганые буржуины

вас заклинило?????
Только Ваше предприятие платит з/п, налоги и т.п.? Все частные фирмы потавлены в равные условия, а вот условия для работников в разных частных фирмах разные.
У вас случайно не а/м бизнес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
JulliHart писал(а):
Не надо воспринимать так лично

опять...цитируют мой пост, а потом призывают не воспринимать лично :ps_ih: Не цитируйте меня тогда :ne_vi_del: Вы понимаете, дерьмо-людей всегда и везде хватает. И сейчас государство ничего не хочет делать для исправления ситуации. А ведь всего то надо переделать закон об соц.отчислениях и отойти в сторонку. Дальше всё само отрегулируется, сработают древние механизмы человеческой души - своя рубашка ближе к телу. Ну да, согласна, что кое что все таки придется отрегулировать на законодательном уровне, совсем без вмешательства государства все таки не обойтись. Но это уже незначительно. Сейчас же государство залезло по самое "не балуйся" в эти отношения. А толку? Ноль.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
цыплёнок писал(а):
вас заклинило?????

это Вас заклинило :-) Я уже много раз писАла о том, как мы оплачиваем работу, но Вы продолжаете гневно меня в чем то упрекать :ps_ih: Или Вы хотите, чтобы я за прегрешения всех работодателей отчиталась тут. Как Иисус за все грехи человечества :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Солнечный денек писал(а):
Как Иисус за все грехи человечества :-)


:-) Уже, кажется, раз десять в этой теме Солнечный денек распяли... И все мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
цыплёнок писал(а):
Все частные фирмы потавлены в равные условия

позвольте заметить-не все. Упрощенец имеет право снизить налог за счет налогов за самого себя, внеменщик не имеет право. Причем некоторым даже позволено снижать до 100%. ИП без работников опять же снижает налоги за счет своих отчисления, а с работниками-снова нельзя.. Это так, навскидку Про налоги с оборота уже писала, а то что доход не зависит напрямую от оборота-видать никого не волнует(( И это проявляется очень во многом, к сожалению(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Теме почти два года...
Интересно, изменилось ли что-то в части госрегулирования в сфере труда?
Я стала замечать увеличение количества трудовых споров в судах.
Из которых работник выходит победителем.

Например, ситуация:
Работник не вышел на работу. Дозвониться не могут, планы, встречи срываются.
Составляют акт, вменяют прогул, увольняют по статье.

Работник идет в суд и восстанавливается. У него тетя заболела. Принес справку, судье сказал, что отпрашивался накануне, а начальник нагло лжет.
:sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Gurami
а он тетин опекун что ль? причем здесь тетя? и разве слово к делу пришьешь? отпрашивался без заявления? судья в это поверила? ИМХО у судьи личные предпочтения преобладают над объективностью :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna
Это не мое дело. Я со слов знаю.
Но я в историю поверила. Потому что знаю про этот перегиб со стороны судей.
Если даже после увольнения по собственному желанию люди восстанавливаются, доказывая, что их чуть ли не паяльниками пытали ':roll:'
Еще и компенсации неслабые выбивают...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Gurami писал(а) 02 мар 2014, 20:02:
Если даже после увольнения по собственному желанию люди восстанавливаются, доказывая, что их чуть ли не паяльниками пытали

что, правда есть такая практика? :sh_ok:
какие доказательства? свидетели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин
Тебе судебную практику по паяльникам?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25235
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
Gurami
давай, если есть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1066 ]  Страница 52 из 54  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]