Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1066 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Вот все всегда жалуются на работодателя, вечно он т о закон не соблюдает, то зарплату не платит, то штрафы назначает, а кто нибудь, хоть когда-нибудь пытался встать на место работодателя???????
Я с мужем развиваем сеть социальных парикмахерских, цены самые приемлимые, доход соответственно не супер, но хватает. Рассмотрим правовую сторону. Вот значит мы претенденты на гордое звание СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМОЙ ОРГАНИЗАЦИИИ, ну так надо бы всё чин-чином все правовые нормы соблюсти.

Давай ка мы всех горе-парикмахеров ( а в этой категории работников один на десяток здравомыслящий) трудоустроим, и фиг с ним, заплатим мы 14% за каждого, не жадные мы. А тут то наше государство любимое БАЦ!!!!!! и впендюрило 34% за каждого, а потом подумало и ещё бухгалтерскую отчётность для ИП вменило, чего отродясь не было, и шрафики назначило, БЛИИИИИНННН подумали мы, бухгалтер нужен, а денег то где взять??? доходы то не так как цены растут, но в разы медленнее.

Ну ладно, разоримся на Аудиторов, ну подшаманим с трудовыми договорами и чёрными зарплатами ( а что делать? по 7500 за каждого сотрудника ежемесячно не заплатишь, скорее разоришься). Ну скрепим потихонечку, а туточки здрастиииии, МЕДКОМИССИЯ ПАРИКМАХЕРА 4200 рубликов, да и я же ещё полную стоимость компенсировать должна, да ещё уговорить работничка на комиссию сходить и зарплатку в его отсутствие в связи с медосмотром начислить, а ентот осмотрик то минимум нынче 5 дней составляет.

А вырабортка то в отсутствие мастера не идёт. А эти звёздочки то, хотим опоздаем, хотим на работу не выйдем, а наказать по закону я могу только выговорами, да только кто их сейчас боится? Уволить! скажете вы - ну да с учётом дефецита парикмахеров на рынке то, уволь попробуй, ещё и кучу компенсаций выплати. А за 10 тыс никто работать не хочет стараюсь ЗП на уровне 17-20 тыс удерживать, это на моих то смешных ценах.

А службушки наши всяку ХРЕНЬ по почте шлют, обязанностями обвешивают. Ежели я сотрудника на три буквы пошлю, он на меня жаловаться побежит, а он меня пошлёт мне жаловаться некому!!! За зарплату хлопочу, стажёров учу (а за обучение по закону не взыщешь никак) график под каждого подстраиваю, а один фиг хреновая, замечания по чистоте рабочего места делаю, заставляю инструмент стерилизовать, оооооо блиииинннн вовремя на работу приходить и за клиентов ответственность нести, аааа ещё выходные когда хочется не даю, вот такое я г..., а муж мой вообще сволочь редкосная, защищая права одного сотрудника отчитал другого, этот другой собрала барахло свалила посреди рабочего дня и он при этом последний козёл....... и что бы ей статью при увольнении вменить, я сто кругов ада должна пройти.

И никто мне простой не компенсирует, бегаешь рыщешь в поисках нового ярма в виде работника. ЛЮДИ ВЫ НИКОГДА НЕ ДУМАЛИ, ЧТО РАБОТОДАТЕЛЬ НАРУШАЕТ ЗАКОНЫ НЕ В ЦЕЛЯХ НАЖИВЫ В ЧТО БЫ ТУПО ВЫЖИТЬ, МЫ ТОЖЕ РАБОТАЕМ И В ОТЛИЧАЕЕ ОТ РАБОТНИКОВ 24 ЧАСА В СУТКИ, И НАШИ ДЕНЬГИ НАМ КРОВЬЮ ДАЮТСЯ А НЕ ПОТОМ!!!!!!

Малый бизнес у нас воде как не трогают, но только дай повод по частям растащат, и на могиле спляшут! Бросить то можно, только рабочих мест у нас чем дальше тем меньше. Кто вступил в схватку с бизнесом, очень редко возвращается назад..... ВОТ! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:



За это сообщение автора А_л_л_а поблагодарили: 7 АриэттиE-StyleSolutionultrajaneхасамиПальмушаЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
А_л_л_а
Да, все так. :-( Только зря вы тему завели. Все подобные темы (их не одна уже была) заканчивались плохо. Сытый голодного не разумеет :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
Аспен
всмысле, тапкам закидают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А_л_л_а писал(а):
всмысле, тапкам закидают?

в смысле тут очень скоро начнется тапочная перестрелка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
м-дя впринципе ожидаемо, наверное работник и работодатель друг друга понимают только когда местами меняются :smile: , я своего работодателя поняла только когда сама ИП стала, а ведь в суд на него подавала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Работодатели бывают разного размера :-) вы со стороны ИП пишете, все грамотно и контингент понятно какой у вас, думаю у многих и высшего образования нет, поэтому сложности с персоналом. Как-то в бутик прихожу, сидит сама хозяйка, где говорю продавец, а она забухала и еще денег с кассы взяла. Вот и торгуй теперь сама.
Другое дело большой работодатель, который думает что он крут и может работников по всякому использовать)))) вот тут могут быть и другие разговоры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Алла..ну вот так устроен мир! Будьте сильнее..положительных вам эмоций!

Я вот тоже в одну парикмахерскую всегда хожу...обслуживаюсь у хозяйки..приветливая женщина..всегда улыбается.. разговаривает...приятно..взяла она *девочку* недавно я без записи зашла подстричься.....была именно новенькая....ну ладно села я быстренько думаю....мало того..что она мне чикнула челку не спрося и не глядя на мою форму..да так дыхнула ..видимо только накурившись за углом жуть просто..не здрасти от нее до свидания я не услышала..мало того..сняла с меня накидку..я встаю..беру кошелек...жду стою озвучки оплаты....она пошла рыться в шкаф.стала метаться на меня ноль внимания..я была в ступаре каком то ....если честно какойто осадок остался..во первых такое поведение считаю неуместным вообще ноль культуры....странность во всем...о профессиональных навыках не знаю..но свои выводы сделала....больше туда не хожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 сен 2007
Сообщений: 626
Откуда: Уссурийск
Поблагодарили: 13 раз
sweet_olia
во-во а когда люлей такой звезде дашь, мораль о нормах элементарной вежливости прочтёшь, она тебе ещё и угрожать будет, мол уйду, и СЭС натравлю и в трудовую и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
мама Кукусеньки писал(а):
Как-то в бутик прихожу, сидит сама хозяйка,

Недавно покупали дочке пуховичок и еще чуток одежки на зиму. Заехали в бутик, в котором обычно стоит за прилавком сама хозяйка. У неё есть и продавцы, но она обычно и сама там присутствует. Очень приятная женщина, совершенно ненавязчивая, прямо приятно покупать у неё. А тут её не оказалось на месте. Были две девушки-продавщицы. Нет, они не хамили, выполняли просьбы типа "покажите то и сё№. Но...явно без души, абсолютно равнодушно, не предлагая ничего взамен неподошедшей вещи, инфу клещами вытягивали из них :ps_ih: Было очень непривычно...после радушной хозяйки то. А когда вышли, то муж сказал, что слышал, как одна пожаловалась на нас забежавшей к ним продавщице из соседнего бутика. Дескать "смотрели передачу интересную, а эти приперлись тут невовремя..."Изображение Эх жалко я это не услышала :ved_ma: Но прекрасно понимаю, что хозяйка их не факт что уволит...Тяжело найти нормального работника...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
А_л_л_а
У вас прям крик души. Я теперь тоже ИП, смотрю на многое совсем другими глазами (раньше работала у ИП). к сожалению, многие люди просто не понимают, насколько тяжело достаются эти деньги.. Чтобы что-то иметь, хоть капельку, надо реально пахать и морально, и физически. А твои работники думают, что раз ты предприниматель, то как сыр в масле катаешься. Ага, прям там :-( Тут мне давеча продавец наша говорит: "А вы что второго ребенка не рожаете, девочка-то у вас большая уже?" Я так с тоской в голосе: "Квартиры у нас нет своей, куда нам еще ребенок?" Она мне так удивленно: "Как это у вас НЕТУ КВАРТИРЫ??!! Я думала, у вас коттедж" :sh_ok: Вот позиция человека - наемного работника.. И при этом постоянно жалобы на маленькую зарплату, типа вот у соседа больше, а вы.. Видимо, не найти взаимопонимания нам с ней :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
А_л_л_а
приятно познакомиться с единомышленником....!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
А_л_л_а писал(а):
Кто вступил в схватку с бизнесом, очень редко возвращается назад..... ВОТ!

здесь поспорю! перефразирую................всегда возвращается с ПОБЕДОЙ!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Солнечный денек писал(а):
в смысле тут очень скоро начнется тапочная перестрелка

:ohot_nik: :pi_ra_t: :du_el: :chir_lider:
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 14 апр 2013, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
постою послушаю к каким трудностям готовиться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Я вот тоже сегодня в Пенсионном фонде консультировалась как правильно оформить работников. Так там надо кучу бумажек принести. :sh_ok: Потом еще отчитывайся за каждого. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Элизабет писал(а):
Потом еще отчитывайся за каждого.

:-) и не только в пенсионный. И не только за работников :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
До сих пор не могу собраться с силами, чтоб ИП свое прикрыть :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
Аспен
Если не проводить сотрудников, то все понятно. Отчетов минимум. А вот с работниками - засада. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
А_л_л_а
зато китайские парикмахерские хорошо живут, их на каждом углу полно и никакая сэска не проверяет :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Meyk писал(а):
зато китайские парикмахерские хорошо живут, их на каждом углу полно

это чё за чудо такое :ps_ih: ? я в Хабе такого еще не встречала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Солнечный денек
с трудом верю, ибо у нас китайский рынок это 50 процентов парикмахеры, маникюрщицы и педикюрщицы. Да, да, прям идешь, ларек с джинсиками, ларек с парикмахерами, ларек с сумками, ларек нарщиваем ногти.

Какая там может быть санитария? Но живут припеваючи, проверки их не трогаю, а клиентов хоть отбавляй.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
в нашем государстве похоже легче всего чиновнику..малому бизнесу- просто конские условия..обложат со всех сторон... никогда наемному работнику не понять работодателя..разные уровни мышления..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1066 ]  Страница 1 из 54  1, 2, 3, 4, 5 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]