Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 2218
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 88 раз
Яшма
работать в организации, где руководитель применяет физическую силу к сотруднику, неприемлемо для меня. Если так начальник ведет себя, значит у него слабый характер, раз он не может иначе выразить себя и донести свою мысль подчиненному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Jewel Orchid писал(а):
Яшма
работать в организации, где руководитель применяет физическую силу к сотруднику, неприемлемо для меня. Если так начальник ведет себя, значит у него слабый характер, раз он не может иначе выразить себя и донести свою мысль подчиненному.

Однозначно. Причем считаю, что такой руководитель вымещает свои комплексы на сотрудниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Вспомнила, как будучи студенткой устроилась я на работу на лето... Вот сижу я такая, у всех 4х коллег старше меня не более чем лет на пять учусь всему и понемногу... Тут дает мне одна проверенные документы и предлагает заполнить форму. Я аж кончик языка прикусила от волнения... сижу, стараюсь... и вдруг - БАМС! - мне шлепок по руке!!! И мычание, мычание - ибо "коллега" пила чай, наблюдая, как я заполняю, а я полезла не на то поле...
Все замерли.
меня чуть наизнанку не вывернуло от напряжения, встаю меееедлеееннооо... Она, проглотив-таки свой чай - "Я тебя ударила, потому что ты не туда..." -
"Ты!... НИПОЧЕМУ!... меня ударить... не можешь!!! вообще! " - все что я смогла отрывисто (дабы не зареветь) сказать.

Она вышла из кабинета первая. Меня утешали - мол, такая у нас Лена горячая...
Получила я потом зарплату вдвое меньше обещанной... (такая вот "милая" фирмУшка)
С тех пор для меня уволиться вникуда, если НЕКОМФОРТНО - раз плюнуть (но все же взвесив :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 1320
Откуда: Владик
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 30 раз
мыФка
хорошо по руке! :-)
а я на первой работе была очень милой девочкой ни с кем никогда не спорила и не противоречила никогда.... тс...слава богу мой нынешний насяльник не знает об этом..... то бы удивился! :-)
кстати когда увольнялась два раза откладывал мой начальник в ящик мое заявление....а первый раз вообще порвал....но через полгода я только смогла осуществить задуманное, и то коллега подсказала, пошла в отпуск...и оттуда уволилась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мыФка ужас, никогда и никому ни за какую зарплату не позволила бы себя ударить и вообще терпеть какие-то унижения. Орать на себя тоже не позволяла никому, я и сама могу открыть рот в свою защиту. Мне наверное везло, но у меня всегда была адекватное руководство и никто даже не экспериментировал в подобном роде. Сейчас уже будучи сама небольшим руководителем никогда не позволяю себе орать на подчиненных или коллег.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 94
Поблагодарили: 7 раз
Я на работе не смогу терпеть самодуров-начальников.Но ради работы (если хорошая финансовая сторона) , смогла бы ужиться в женском базарном коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
У меня за всю жизнь был один начальник, не орал, не бил, но самодурства мне хватило. После декрета предпочитаю не зависеть от "начальников". Могла бы терпеть всё, кроме оскорблений и рукоприкладство (это вообще нонсенс, сразу в полицию бы пошла), параллельно стараясь найти другую работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Очень плохо когда кто-то в коллективе такой попадается,да ещё выше по служебной лестнице.Начнёшь давать отпор,может начаться грызня и конфликты в коллективе,не начнёшь,так на шею сядут и на голову простите накакают.
И ещё один момент,если в работаешь в сфере обслуживания с клиентами,которые как известно бывают разными,которые и обхамят и даже бывает с кулаками полезут.Как быть тут?Вроде как отвечать тем же не положено,непрофессионально :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2008
Сообщений: 1185
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 143 раза
Я 7 лет проработала на одном месте хорошая з.п , коллектив, но с приходом "коллеги" смогла проработать только полгода, потом ушла. Когда приходит новый человек и начинает строчить жалобы во все возможные инстанции судится с администрацией и писать кляузы( причем сплошное вранье ,исковеркование фактов) вот это жесть! сидеть с таким человеком в одном кабинете и думать, что любое твое слово перевернется с ног на голову вот это приколо!! там уже не домаешь о зарплате, а думаешь о своем здоровье, надо ли себе трепать так нервы, после моего ухода руководство еще 2 года не могли от нее избавится, все с ней судились, самое прикольное ,что она накатает кляузу и на больничный, тебя по кляузе прокуратура трясет как липку с проверками , а она приходила с больничного как ни в чем не бывало Вот это жесть. я думаю свое здоровье дороже, всех денег не заработаешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Эльнора писал(а):
ещё один момент,если в работаешь в сфере обслуживания с клиентами

тут изначально надо понимать, что работаешь с людьми - и это особенность работы. Если нет сил/желания/ терпеть хамство(а оно будет 100%) - значит не идешь на эту работу.

По поводу терпения - если мне некомофртно - я терпеть не буду ничего. Возможно сразу не уйду - буду искать куда - просто потому, что не могу себе позволить простой в 1-2 месяца. Ну не готова я к этому :-)

И еще - как-то работмала я в конторе. Ну, начальник своеобразный, и тыды...НО - ничего при мне не позволял. А где-то через пол-годика моей работы там - начали девочки мне рассказывать как он им всякости говорит( повоторять не буду - это не важно). Поехали мы с ним в командировку через некоторое время - и я спросила в лоб - почему вы с ними так..Он оказывается решил, что если молчат - значит им нравитсья :nez-nayu: На вопрос почему со мной так не разговаривал ( каюсь со смехом все-таки спросила из любопытства) - он сказал - что в лоб от подчиненной не очень комильфо получать :-)
Так что, скорее всего, когда жалуются, но ничего не меняют - так значит им надо...Я оттуда уже ушла - а девченки до сих пор работают :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сегодня столкнулась с дикой ситуацией гнобления пожилого сотрудника со стороны молодой хабалки-начальницы.
Женщине и уйти некуда :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Прочитала Ваши комменты и решила тоже высказаться.
Во-первых, считаю, что женский коллектив - это всегда сплетни, козьни и т.п., просто они могут быть разного размера. На моей прошлой работе,вообще, клоака была, правда, не сразу я в это вникла. А когда надоело да и опыту поднабралась ушла. Затем была еще парочка работ: так вот на каждой - женщины стоили козьни и пытались каждая себя перед начальством-то облагородить, просто иногда это "невинные шалости", а иногда серьезный поклеп. И еще многое зависит от того насколько грамотно начальство,насколько захочет вникать и разбираться в ситуациях.
Во-вторых, когда новых начальницы, и особенно молодые (т.к. опыта у них мало, а амбиций много), очень часто начинают придираться и стараются выжить более опытных подчиненных. И чаще всего это зависит как-то от амбиций и самоуверенности,которой не хватает у человека, т.к. они чувствуют, что в коллективе есть люди,которые знают больше их и соображают в работе лучше, а это же удар ниже пояса+конкуренция.
Так что подобные ситуации это не новость.



За это сообщение автора Black_Star поблагодарил: Mariam
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Black_Star писал(а) 20 мар 2014, 16:18:
И чаще всего это зависит как-то от амбиций и самоуверенности,которой не хватает у человека, т.к. они чувствуют, что в коллективе есть люди,которые знают больше их и соображают в работе лучше, а это же удар ниже пояса+конкуренция.
Так что подобные ситуации это не новость.

А вариант, что лучше соображающий подчиненной- только сам считает, что он лучше соображает , а начальника его работа не устраивает- не рассматривается?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Gurami писал(а) 18 мар 2014, 20:05:
Сегодня столкнулась с дикой ситуацией гнобления пожилого сотрудника со стороны молодой хабалки-начальницы.
Женщине и уйти некуда :-(

Я думаю, идет именно выживание сотрудника. Выживать просто так хорошего пожилого специалиста- не имеет смысла- специалист хороший, работу знает, конкуренции- в силу возраста- ноль. Зачем такого выживать? Или в работе не устраивает, или то-то уже подрос, лучше работает, и нужно должность дать. Жалко, конечно, возраст- это такое практически бесправие в работе в нашей стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Gurami писал(а) 18 мар 2014, 20:05:
Сегодня столкнулась с дикой ситуацией гнобления пожилого сотрудника со стороны молодой хабалки-начальницы.
Женщине и уйти некуда

Это было по существу работы? в присутствии других сотрудников?

Может это был слив негатива на голову "слабого" или самоутверждение за счет слабогоо (типО "кто тут главный")?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 290
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Эльдорадо писал(а) 20 мар 2014, 20:41:
Black_Star писал(а) Вчера, 16:18:
И чаще всего это зависит как-то от амбиций и самоуверенности,которой не хватает у человека, т.к. они чувствуют, что в коллективе есть люди,которые знают больше их и соображают в работе лучше, а это же удар ниже пояса+конкуренция.
Так что подобные ситуации это не новость.

А вариант, что лучше соображающий подчиненной- только сам считает, что он лучше соображает , а начальника его работа не устраивает- не рассматривается?

Высказывалась по вопросу описанной Gurami ситуации, поэтому думаю вряд ли здесь такой вариант развития событий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ситуация такая. Хабалку в связи с кумовством поставили начальником. Опыта у нее немного, образование непрофильное (примерно как искуствоведа поставить начальником цеха).
В отделе грамотные тетки с 20 летним стажем.
Тетки попытались указать хабалке на бредовость ее поручений. Хабалка начала теток унижать и материть. Тетки проженные, поэтому стерпели.
Хабалка начала теток подставлять. И писать кляузы начальству.
Тетки пошли вабанк и в объяснительных описывали все деяния начальницы, чтоб до руководства дошло.
Не дошло потомучто см. предложение 2.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
К сожалению, случай, описанный Gurami, в наше время очень часто встречается. У моей подруги мужа, после 25 лет работы на предприятии и соответственно очень большого опыта, просто уволили, потому что гендиректору нужно было трудоустроить своего племянника после Вуза. Он так и сказал открытым текстом, что твое место мне нужно, можешь остаться на работе, но с понижением в должности и соответственно в з/плате почти в 2 раза. Это как бы человек был начальником цеха, а ему предложили опять стать рабочим. По идее на это место нужно было ставить племянника, чтобы хотя бы опыта набрался. Но как же, не может племянник директор получать 25 штук, ему мало, а отцу семейства с двумя детьми в самый раз! Естественно, что такое унижение не каждый может перенести. Мужик хлопнул дверью и уволился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Андэлэ
Гендиректор-собственник бизнеса или наёмный?
Просто странно такое читать, скорее всего, есть нюансы
Если человек- владелец бизнеса, то он не дурак увольнять ключевых фигур с опытом, на которых этот бизнес держится. А если он директор по найму, то фиг он такой финт сделает ушами без согласия акционеров


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
belladonna писал(а) 21 мар 2014, 17:30:
Андэлэ
Гендиректор-собственник бизнеса или наёмный?
Просто странно такое читать, скорее всего, есть нюансы
Если человек- владелец бизнеса, то он не дурак увольнять ключевых фигур с опытом, на которых этот бизнес держится. А если он директор по найму, то фиг он такой финт сделает ушами без согласия акционеров

Может фигура- не ключевая. Команда-то осталась, молодой и справится.
А акционеры не всегда интересуются менеджментом ниже главного руководителя и его замов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
belladonna
Дело ваше верить или нет. Человек 25 лет отработал в порту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]