Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2010
Сообщений: 111
Откуда: Город сказка....
Поблагодарили: 4 раза
Кукулёк писал(а):
Потом написала подробное резюме на Фарпосте и выложила. Мне несколько дне трезвонили ( даже уговаривали к ним идти работать).


Точно, очень хорошая идея. Я всегда относилась к этому с недоверием. Думала, что ничего путного из этого не выйдет. Но именно так я нашла последнее место работы. Только нужно запастись терпением, потому что звонят и предлагают что угодно, и распространять книжки, и работу за границей, с сетевым маркетингом вообще заколебали. Но потом мне позвонили из хорошей фирмы, чем я была приятно удивлена, и где я собственно сейчас с радостью и работаю.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Кукулёк писал(а):
Брать сотрудников "по блату" - больше никогда в жизни! Двоих друзей так потеряла.


У меня аналогичный случай был, устроила к себе на предыдущую работу хорошую подругу, в итоге уже два года не общаемся. Очень жалко....

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Baby doll писал(а):
девочки, а вы на фарпосте прямо вывешиваете резюме со всеми своими данными - фио, телефон, фото?


Нет, ФИО можно не указывать, я думаю и не нужно. Только общая информация о профессиональном опыте и предыдущих местах работы. Телефон нужно указать для связи, можно эл.почту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
violla писал(а):
У меня подруга около года не могла работу найти, при том, что её постоянно приглашали на собеседование и девочка далеко не глупая, но не брали и всё тут. И ведь не объясняют почему не берут.

А в голову не приходило, что если ГОД ходит на собеседования и никому не пригодилась... То дело не в работодатели и не в том, что во всех местах собеседование для отмазки.. А дело в самой подруге? Или требования у нее завышенные, или квалификация не соответствует.. Или просто не подходит для такой работы? может стоило бы задуматься?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Васина писал(а):
может стоило бы задуматься?
ага! Все мы тут дураки и дурочки :ps_ih: Претендуем на не понять что и с какой квалификацией :de_vil: Желаю вам никогда не попадать в такую ситуацию, от всей души!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4753
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 441 раз
Gurami писал(а):
Эльнора писал(а):
Не вижу в этом ничего дурного.Главное чтобы работали действительно люди.Сама бы воспользовалась связями,если бы были. :nez-nayu:

Вы воспользовались связями. Вам предложили работу для вас новую. Вы не уверены, что с ней справитесь. Вы пойдёте?
Ваши действия, если поймёте, что не справляетесь? Вы не будет стыдно перед "благодетелем"?

а если взялись за такую работу без связей, разве не стыдно? И кроме стыда есть еще и отзывы бывших работадателей, кадровые агентства, которые собирают отзывы о кандидатах, да и вообще, город у нас маленький, а если еще и в одной сфере ищешь работу - вообще все друг друга знают :dr_ink:
ИМХО, важно, ни как попал на должность, а как работаешь. Если среди знакомы есть достойные кандидаты - на собеседование приглашу. Но если работник будет некудышний, то и сказать об этом ни капли не постесняюсь...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Klarissa писал(а):
ага! Все мы тут дураки и дурочки Претендуем на не понять что и с какой квалификацией Желаю вам никогда не попадать в такую ситуацию, от всей души!

Спасибо за пожелание..Но.. разве Вы сами не видите? что не подойдя работодателю первый, третий. десятый раз - ну не в работодателях дело.. Это совет ХОРОШИЙ - подумайте просто, почему?.. Я могу расссказать пример, почему Я без обьяснений не приняла работника на работу.. хоть и, по его понятиям, наверняка я самодурка... один раз пришла девушка на вакансию продавца - консультанта в мебельный магазин.. Всем хороша.. И образованием, и внешностью....Но воняло пОтом от нее страшно!! и что? Я ей скажу, что не берем на работу, потому что вонючка? Естесственно, без обьяснений отказали.. Это только один из примеров.. Да, нелицеприятный, наверняка в вашем случае, другая причина..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Васина
Если за год человек не может устроится,я согласна,что должна быть какая-то причина.А вот кстати,почти все работодатели отказывают,не называя причину, просто говорят мы вам перезвоним,что кстати,равносильно :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
я за привлечение знакомых к поиску новой работы, когда соберусь новую работу искать обязательно со знакомых начну :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Васина писал(а):
Я без обьяснений не приняла работника на работу.. хоть и, по его понятиям, наверняка я самодурка... один раз пришла девушка на вакансию продавца - консультанта в мебельный магазин.. Всем хороша.. И образованием, и внешностью....Но воняло пОтом от нее страшно!! и что? Я ей скажу, что не берем на работу, потому что вонючка? Естесственно, без обьяснений отказали.


Мой брат в 2009 году пытался устроиться кладовщиком в одну небезызвестную компанию, три раза ходил на собеседование, заполнял анкету и тишина. Когда они в стопятидесятый раз вывесили объяву об этой вакансии, брат пошел к руководителю компании и вежливо спросил, почему его кандидатуру отклонили, при том, что у него хороший опыт в данной сфере, он не нарик и не алкаш, да и фирма остро нуждается в кадрах. Директор была крайне удивлена такому подходу к набору персонала своими рекрутерами и на следующий день брата пригласили туда работать. Спустя год, когда у брата установились дружеские отношения, в том числе и с той молодой рекрутершей, которая его собеседовала, он спросил у нее, почему она изначально отклонила его канидатуру. Ответ был гениальный: "Мне не понравилось, что у тебя кучерявые волосы" :sh_ok:
А вашей соискательнице можно было в кулуарах этично объяснить, что она хороший кандидат, вот только надо изменить взгляды в плане гигиены. Понятно, что вы не обязаны были это делать, но раз профессиональные качества кандидата хороши, почему бы и нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
barbie
про волосы просто отпад конечно
и такого сотрудника разве можно назвать проффесионалом,вот так потом и устраиваемся на работу,одной не понравилось,что кандидатка слишком красивая,другому не понравится,что уродина уродиной и т.д. и т.п. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Эльнора
Так она и дальше потом косяки такие же порола: в компанию срочно нужны были люди на склад, пришел один на собеседование. Руководитель склада у нее спрашивает, были ли кандидаты на вакансию, получат ответ, что никто не приходил. На вопрос "как же не приходил, если все видели, как ты сегодня собеседование проводила", ответ был "Я его анкету выкинула, он какой-то неулыбчивый". Занавес. :-) Про то, что руководитель склада был просто в ярости, я молчу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
barbie
Удивительно кто вообще её туда взял.И вот такие люди отбирают на работу :sh_ok: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Эльнора писал(а):
Удивительно кто вообще её туда взял.И вот такие люди отбирают на работу

Да таких, с позволения сказать, рекрутеров, полным-полно. Знакомая рассказывала, как ее подруга отбирает в компанию, где работает hr-ом, сотрудников - по принципу "симпотный - не симпотный". Жесть. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
barbie
Понятно,даже жалко стало людей,которым не повезло с внешностью.Выходит обреченны на голодание :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
barbie
мне кажется что многие кадровые работники слишком много на себя берут
причем во всех компаниях где я работала так было
многие кандидаты просто не доходили до собеседования с руководителями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52109
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
nata888 писал(а):
мне кажется что многие кадровые работники слишком много на себя берут

синдром вахтёра :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 2340
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 134 раза
belladonna
так как теперь людям на работу устраиваться? :-)
с "вахтерами" не все умеют правильно разговаривать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
nata888 писал(а):
barbie
мне кажется что многие кадровые работники слишком много на себя берут
причем во всех компаниях где я работала так было
многие кандидаты просто не доходили до собеседования с руководителями

Полностью согласна. По пятому каналу идет прекрасная передача Открытая студия, где обсуждаются всякие злободневные темы. Так вот на одну из таких передач, посвященную проблеме поиска работы людям после 40, позвонила женщина и рассказала, что ей, при всем ее опыте, стаже работы, востребованности ее профессии, удавалось устроиться на работу только после личной беседы с руководителем компании, ибо молодые рекрутерши всегда отсекали ее на первом этапе по таким "важным" критериям, как "старая", "не стильная" и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 окт 2008
Сообщений: 4009
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 290 раз
violla писал(а):
И ведь не объясняют почему не берут.

Вообще-то человек сам может, по истечении двух-трех дней после собеседования, позвонить и узнать, взяли или не взяли, и причину отказа. Пишу так, потому что сама учусь на специальности "Управление персоналом", у нас один педагог была директором по персоналу, т.е. имела практику и опыт в данной сфере, а так же проводила семинар менеджер по персоналу из Соллерса, обе сказали одно и тоже. Не звонят вам, звоните вы. Не озвучили причину отказа, вы имеете право спросить и выяснить.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
barbie
Не умных рекрутерш просто брали на работу вот и всё... Хотя, мне рассказывали случай, что ген.дир. отсекал всех, кого звали Оля, т.е. на самом деле у работодателей-то ого-го какие заскоки могут быть. Еще случай был, где работодатель брал сотрудников своей зодиаковой стихии :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Возьмём на работу старую некрасивую и нестильную юристку :)
Я недавно отвергла одну кандидатуру. Всем была дева хороша, но с фото на меня смотрела конкретная кисо с перекачеными губами и грудью. Я всё понимаю, но ей от лица государства выступать...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Gurami писал(а):
Возьмём на работу старую некрасивую и нестильную юристку :)

Звонившей даме было около 40, а девочкам-рекрутершам, чуть более 20, конечно, 40-летняя дама для них древняя старуха :-) А понятие стиля для них, это наверняка золотые кольца на каждом пальце, юбка не ниже 30 см от колена и прочее :-)
Давайте не будем утрировать, а честно признаем, что у многих персон, занимающихся подбором персонала, весьма специфические представления об оценке и отборе кандидатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 71 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]