Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Для тех, кто не сталкивался с этим понятием "Дауншифтинг" (от англ. downshifting – переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней) стал такой же популярной темой в наших деловых изданиях, как и управление временем. Кто такие дауншифтеры? Обычно так называют людей, добившихся определенного успеха в карьере, но в какой-то момент решивших «выйти из игры» и сменить полную стрессов жизнь преуспевающего финансиста или адвоката на гораздо менее престижную, но более спокойную и «естественную» жизнь инструктора по дайвингу или (для женщин) домохозяйки.
Я смогла. Работая на популярном ТВ, однажды поняла "Всё! Так жить дальше нельзя". Работа с утра до ночи, порой уже не было сил на новые мысли, идеи, жизнь в какой-то степени превратилась в "день сурка"... Ушла с работы, взяла передышку и... занялась туризмом, причём в режиме фри лансера... и я вполне счастлива.Муж тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Santa Fe

А что там "мочь"? Вот если задали бы вы вопрос смогли бы мы работь по 12 часов в день 6 дней в неделю тут да, подумать надо - сколько так работать, ради чего работать, как и кем работать, а вопрос "смогли бы вы не работать" забавный. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
я постоянно думаю о дауншифтинге, хочу вернуться в свою прежнюю профессию, но для этого надо или научиться жить на 7 тысяч рублей в месяц или накопить мешок денег :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Меня вот интересуте вопрос, а вы на что сейчас живете? Одеветесь, едите, развлечения те же?
Для меня реальный дауншифтинг - это из миллионеров в отшельники в хибарку. :hi_hi_hi:
А так - ну, просто отдохнуть люди решили от бесконечной гонки за деньгами :smile:
Не имею ничего против абсолютно, ибо не сторонник работы 24 ч в сутки независимо от несоизмеримости полученных за это "несметных боГатств", т.к. помимо денег есть другие радости жизни.

Yours Satanically
Мне тоже для беззаботной жизни в занятии любимым делом нужно либо научиться с сыном питаться/одеваться/платить за кв (и т.д и т.п.) на тыщ 10, либо до этого где-то заработать пару миллионов. :-)


p.s. естесно, не беру в расчет людей, которые вынуждены в силу сложного мат.положения, работать круглые сутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Чаромора Сразу скажу-не бедствую! Муж , в основном , содержит.А я подрабатываю руководителем тургрупп - зимой редко езжу, холодно и туристов мало. Причём, езжу когда мне хочется, а не когда меня гонят в поездку.Причём, занимаюсь экскурсионкой, а не шоп-турами, иногда лечебные группы вожу. Во-вторых, у меня договор с Хаб. радио. - по четвергам выхожу в прямом эфире с новосями Приморья.Занимаюсь домом, хожу на выставки,в татр, кино, много путешествую, ещё у нас есть домишко в Камень-Рыболове - туда летом, весной, осенью ездим, отдыхаем...Большая хорошая квартира в хорошем доме и районе.Дочь взрослая, живёт отдельно. Ранеьше думала "оставлю журналистику" и ...умру, ан нет живу и радуюсь жизни, занимаюсь чем хочу. Насчёт одеваться, питаться ничего не изменилось, нет, не совсем так поменялся стиль в одежде.Теперь деловые костюмы у меня не на первом месте.Свобода, поверьте, дорогого стоит! Кстати, очень многие многочисленные "друзья" поотваливались, как ракушки с вытащенной на берег лодки ,и теперь со мной общаются не те, кто относился ко мне как к нужнику( человеку, который может тебя пропиарить, куда продвинуть, с кем-то познакомиить и т.д....), а те, кому я интересна сама как личность....Я поняла главное НИКОГДА не поздно менять свою жизнь!!!



За это сообщение автора Santa Fe поблагодарил: LeDi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Santa Fe
А муж чего же отказался вас поддержать? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Чаромора А вас? Я-это я. И вообще муж ДОЛЖЕН содержать женщину! А женщина НЕ должна вкалывать, как вол, всю жизнь. Я могу себе позволить роскошь ( так понимают в нашем обществе) не работать, а большинство нет. Как знать, может, мы с мужем и уедем в другую страну, где будем жить сами по себе, но это чуточку позже... он для этого пока не готов, ему итак хорошо, ведь надёжный уютный тыл для большинства мужчин главное в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Santa Fe
я содежу себя сама. У меня нет мужа и алименты даже не с кого спрашивать :-)

Но я совершенно не буду спорить с Вами на тему кто кого ДОЛЖЕН содержать в семье. В этом вопросе мое ИМХО совпадает с вашим - это удел мужа. :a_g_a:

но относительно дауншифтинга, мое мнение читайте выше
Цитата:
Для меня реальный дауншифтинг - это из миллионеров в отшельники в хибарку.
Все остальное не знаю, как называть. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
ЧаромораЖелаю вам стать миллионершей, но не рублёвой, а долларовой и вперёд!!!А ещё желаю всё таки обрести хорошего мужа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Santa Fe писал(а):
А ещё желаю всё таки обрести хорошего мужа.


:sh_ok: а у нее фиговый муж, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
Немного солнца писал(а):
Santa Fe писал(а):
А ещё желаю всё таки обрести хорошего мужа.


:sh_ok: а у нее фиговый муж, да?

а по-моему она писала, что нету у нее мужа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Немного солнца как она написала - нет никакого, даже алименты не получает. Но мы же другую тему тут обсуждаем - готовы ли вы поменять свою жизнь?Оставить работу, может, даже страну поменять....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Santa Fe писал(а):
Но мы же другую тему тут обсуждаем - готовы ли вы поменять свою жизнь?Оставить работу, может, даже страну поменять....


Поменять как? Как в вашем случае имея определенный запас денег и работающего мужа, т.е., по сути, традиционный уклад семьи, где мужчина работает, а женщина создает и хранит очаг? Тогда при чем тут дауншифтинг?
Дауншифтинг- это когда материальные блага оставляются и начинают картошку выращивать, как один из наших первых миллионеров, забыла фамилию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Santa Fe писал(а):
ЧаромораЖелаю вам стать миллионершей, но не рублёвой, а долларовой и вперёд!!!А ещё желаю всё таки обрести хорошего мужа.


Спасибо! :ko_pi_lka: Я согласна на рублевую :rolleyes:
А на мужа еще больше согласная :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
мне тоже кажется что это отказ от ЕДИНСТВЕННОГО источника дохода от большого в пользу маленького. а когда муж содержит это совсем другое. тут в принципе вообще без разницы где жена-содержанка работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
Сообщений: 34
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Полностью согласна с Немного солнца: всегда считала, что "дауншифтинг – это переход с высокооплачиваемой, но связанной с чрезмерным стрессом, нагрузками и отнимающей все свободное время работы на более спокойную, хотя и низкооплачиваемую по сравнению с прежней, а также отказ от предметов роскоши и карьерных перспектив в будущем", а возможность быть домохозяйкой - это немного другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Ну дайте человеку похвастаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
La vita Благодарю за "поддержку". Дело не в хвастовстве.Смысла не вижу в этом. Каждый живёт так, как хочет. Просто когда 4 года назад ушла с ТВ, а всю сознательную жизнь работала в журналистике ( не на низших должностях), то думала, всё - жирь закончена. Но поняла, что жизнь прекрасна и НЕ важно какую должность ты занимаешь, и не надо, как лошади ходить по кругу, как большинство в силу обстоятельств, работа-дом-работа, не высыпаясь, не имея времени на себя,любимую, на мужа, детей. "Дауршифтинг"это не только отказ от роскоши и привычной жизни, но смена образа жизни.И не обязательно улетать на ПМЖ в Гоа, Тай, США. В.Николаев тоже в какой-то мере "дауншифтер" -и экс-губернатор Е.Наздратенко и многие ещё...Главное не бояться перемен!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 2278
Откуда: из жаровни, из печи, где пекутся калачи
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 197 раз
Santa Fe писал(а):
В.Николаев тоже в какой-то мере "дауншифтер"

ну он скорее, госманитуоффшоршифтер :-)
Закрываем границу и объявляем о начале феодального строя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Yours Satanically
:co_ol: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 59 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]